Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Loriana, накладки одинаковые все. Я купила около 350-400 руб., уже не помню точно :scratch:

 

Сашуля_25, :friends: молочина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Alenushka_S, тапки как в бассейн, резиновые, чтобы можно мыть (здесь наверное имеется в виду, что когда в душ ходишь можно с ними, хотя я помню девчонки стелили пакет, я в тапках, чтобы грибка не было, да там и душ был соответствующий. А ещё чтобы пыль не собирали, не зря же халаты запрещены махровые.

Ссылку не дам, могу написать как называется в яндексе наберешь "Ждём ребенка. Обучающее видео для беременных"

Я думаю, что напишу как называется молокоотсос, если что мужон купит и привезет, один денек можно и потерпеть, а вообще я думаю, если платно, то там должны быть профессиональные молокоотсосы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, у нас вообще только с эпидуралкой делают, закон вышел такой по всему городу кто то сказал мне! Супер ! Про накладки :)

Завтра же куплю :) а какие лучше? Авент? А сколько их надо?

Loriana, да, ручной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксануля-мамуля, ура)))))) Я в среду иду к врачу, будем говорить о родах уже. У меня ноет животик, постоянно напрягается, могу не доходить до 40 недель. После врача с мамой идем всё покупать в больницу и на первое время.

Violetta, а что за накладки, они вообще обязательны????

Вы вот это имеете в виду?????

Ссылки скрыты.

 

оооооооо, какая огромная картинка получилась, сори :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать Кокоса,так меня кладут в 38 недель(по Узи). А там наверное дня три полежу, анализы все сдам и будут КС делать! :pardon: Кстати, обменку мне сам врач подписывал у главрача. :good: А так говорят, что бесплатно мест нет! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксануля-мамуля, Да, моей подружке тоже в 38 делали. Ну что ж, совсем скоро осталось, не верю))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а про какой это вы все фильм говорите, который Olnov рекомендовала? как-то мимо меня он прошел.

Olnov, а выложи мне ссылочку тоже, плиз :giverose:

 

Называется "Ждем ребенка. Обучающее видео для беременных". Набери в интернете, по идее легко находится. А то я не сохранила ссылку.

 

Но вообще снимали его в Коми, на видео у них все время зима, пасмурно, беременяшки какие-то приморенно-грустные, роддома больше похожи на совоковые (уж пардон :pardon: ). В итоге у меня немного угнетенное было после него состояние. Тем, кто и так переживает, что с рождением малыша жизнь усложнится, все станет серым и однообразным я бы не рекомендовала вообще его смотреть,т.к. он именно такое ощущение и создает (точнее у меня создал :pardon: ) А так информация там полезная есть, особенно если себя пересилить и про ГВ досмотреть все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксануля-мамуля, demich, и еще девочки, а кому КС предстоит, вы смотрели послеродовые бандажи? я читала что надо носить, вот только какой фиг знает. Видела в инете картинки что этот бандаж широкий такой, как широкая лента на липучке, вот только интересно будет ли он удобным. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, моющиеся тапочки - это имеется ввиду резиновые? :)
ну да, чтоб в душ ходить :grin:

 

когда трещины уже пошли и ребенок сосок разгрыз
мама дорогая! звучит то как!!! :swoon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулураки, я уже писала, что купила именно такой бандаж! Мне врач мой порекомендовал! Насчет удобства не знаю! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, я пока склоняюсь mustela все купить. И думаю масло для массажа животика веледовское купить, не знаю пригодится или нет?

 

Думаешь до месяца не стоит пенки, шампуни использовать? А то я уже присмотрела Гель для мытья Mustela Hydra Bebe с первого дня и Пенка - шампунь для новорожденных с дозатором от себорейных корочек.

 

И еще - нужно чем-то увлажнять кожу новорожденного после купания ( масло, крем)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Из косметики мне тож пригодился только Бепантен - именно мазь. Он на жопице всё отлично заживляет, лучше всяких кремов под подгуз. Ну и первое время масло понадобилось. Ребёночек тааак облазил сильно, т.к. перехоженный был. Акушерка его сначала маслицем мазала, потом купала, потом оочень хорошо кожица слазила. Ну и травки для купания.

Позже стала Веледу покупать. У нас её все акушерки советуют. Там меньше всего всякой каки по сравнению с бюбхеном и ко.

Ну и так как зимой родимся, то нужно наверное кремик для лица спец. для морозов. От веледы хороший, в нём нет воды, можно мазать непосредственно перед прогулкой а не за полчаса.

 

Olnov, на счёт сосков, просто твоей подруги повезло и всё. Если на сосках ранны, то никакое своё молоко уже не поможет и не заживит. А вот крем из ланолина ооочень хорошая штука. Во-первых смывать не надо и заживляет всё за ночь прям.

 

Violetta, у нас в роддоме категорически запрещали пользоваться накладками. Типо малыш привакает сосать с ними и потом сосок уже не берёт. ТАк что тут нужно быть аккуратными. Но мне пришлось первое время всё таки пользоваться, когда домой выписалась. А то соски в кровь были съеденны. А в роддоме не разрешили.

Накладки кстати действительно разных размеров и форм есть. Потому как соски тож у всех разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, ну корочки не у всех бывают. У моего сына не было допустим. так что зачем тебе заранее такой шампунь. А что за масло для животика? Оно от колликов? у меня было другой фирмы. Классная вещь. Я ради профилактики с ним массаж животика при каждой смене подгуза делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот как вобще узнать правильной формы соски или нет?У меня вот чуть ли не в 2 раза увеличились с начала Б,а сама грудь совсем немного(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, я купила бандаж такой, все говорят что с ним и вставать легче и ходить ... И плюс живот что бы уходил !

Лёныч, я тоже это все купила, но мне врач сказал , что первый месяц только травками и желательно настаивать череду, я так и сделаю. От корочек купила абрикосовое масло и у саносана масло тоже, для массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, я купила авентовские по отзывам. Сама, как понимаешь, без опыта, соответвенно не пробовала :pardon: :grin:

 

МАТЬ КОКОСА, да, именно так выглядят.

 

kuluraki, я вчера купила послеродовый бандаж после КС. У меня фирма ФЭСТ. Похож на широкую ленту от бедер до груди почти. Девочки писали, что с ним после КС во-первых ходить легче, во-вторых живот принимает хорошую форму. А то у меня у знакомых после КС снизу некрасивая складка совсем, я их спрашивала они без бандажа ходили. Уж влияет или нет не знаю. Но мне ведь сейчас с бандажем легче :glare: , тем более послеоперационный стоит около 700 руб. не сильно страшно :pardon:

 

Lollita, я когда накладки покупала никаких разных размеров не было :scratch: Пошла мерять :glare:

 

Про купание, сколько людей столько и мнений. Никто не скажет, что именно вашему ребенку подойдет :pardon: Один врач говорит травы, другой - только детское мыло, у третьего фирма проверенная. Я пока не парюсь по этому поводу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксануля-мамуля, у меня есть бандаж до- и послеродовой,вобщем не сильно то он сейчас мне пригодился. И я вот думаю,это разные вещи - послеродовой обычный и послеродовой после кесарева?Ты не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, сбегала в магаз, испекла твои пироженки)) теперь жду мужа, чтоб кушал, т.к. шоколад не ем)) выглядят аппетитно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а если у меня крем Бепантен,а не мазь то попку им нельзя мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а если у меня крем Бепантен,а не мазь то попку им нельзя мазать?
я думаю, что хуже попке от того, что это крем, а не мазь точно не станет :friends: не подойдет - купишь мазь :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу , KristyKristy тесто ручное, оч кстаи, полезно для грудных мышц его месить, так все напрягается, красота :grin: :grin:

Alenushka_S ммм, какой красивый пирог!!!!! :good:

Регишка, ого Аккуратнее!!!! ;)

Леночка_Сметанка ))), так ты уютно все описало!!! сразу к вам в гости захотелось! А муж- умничка! :thumbsup:

Бизу, гарью пахнет, скорее всего, потому что ты на дно духовки накапала жиром, а протереть забыла и там все это запеклось! Я купила спец лопатку для керамических плит, и аккуратно им соскабливаю, либо ножом гнущимся с широким лезвием. После этого нужно все вымыть. А еще, может Шаманит попробуешь? А вообще, чтобы такого не было, я теперь стараюсь бумгу для выпечки на дно стелить, чтобы если капало, то на нее, а потом достаю и выбрасываю :)

Купила чайник?

kuluraki оч аппетитные пирожные!!! ;)

Alenushka_S Какие костюмчики классные!!! :good:

marrakesh надеюсь, что меня к 37 неделькам тож это гнездование накроет! е может же оно меня стороной Лёныч обойти :scratch: А вы с мужем молодцы! Так оперативно!

Лёныч у меня тоже у подруг детей нет, ток у однокурсниц, с которыми я вконтаке общаюсь... я даже детей особо маленьких не видела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Масло для массажа животикамладенцев Веледа действует как природный спазмолитик и облегчает состояние ребенка за счет действия смеси легкого миндального масла и эфирных масел майорана, ромашки и кардамона. Массаж животика малыша с Масло для массажа животикамладенцев Веледа дает приятный успокаивающий эффект и стимулирует пищеварение. В качестве превентивной меры, массаж животика малыша нормализует функцию желудочно-кишечного тракта. Легкий профилактический массаж с применением масла поможет предотвратить появление вздутия. Если малыш уже чувствует дискомфорт – с помощью массажа Вы сможете быстрее справиться с коликами.

 

 

После твоего ответа уже не сомневаюсь - куплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, легко печь эти пирожные ваще... :grin: :grin: жаль что шоколад не кушаешь, тебе бы понравилось точно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, а ты веледу в аптеке покупаешь или через и-нет заказываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, а на какой странице ссылка твоя,не помнишь?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...