Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Бизу, нет, рожать я буду при 15 ГКБ

котильда, я тоже долго на эту тему думала, со знакомыми всеми разговаривала - никто не брал. Потом поговорила с врачом своим (я ей очень доверяю), она сказала, что всем родственникам и знакомым рекомендует это делать, если есть фин.возможность, потому как медицина очень активно развивается и не факт, что через 10 лет из этих клеток органы не начнут выращивать. Единственное "но" было, что этот забор и хранение происходит в нашей стране, где неизвестно к чему придешь, если вдруг (не приведи Господи) понадобится. У нас же все как в России, то свет отключили, то переворот устроили :D

В рез-те мы с мужем решили, что не простим себе, если что-то случится, а у нас страховки нет. Хотя...знать бы, где упасть...

Так что тут очень двоякий выбор. Вон та же Лолита, по-моему, писала, что живя в Германии, она в это не верит и никакого забора не делает. А уж немецкая медицина не чета нашей, да и гарантий, что что-то сохранится в итоге значительно больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Бизу, правильно если ребенку давать сосок, ничего не разгрызет он и трещин не будет. А то прямо страсти какие то рассказыают. По поводу всех кремов, даже после которых мыть грудь не надо, я спросила врача она сказала все таки лучше грудь помыть , выдавить капельку протереть и потом кормить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки, я тоже задумалась про хранение крови, но боюсь мне придется все проворачивать одной, мой совершенно не выносит разговоров на эти темы и категорически против всего этого, он считает что если об этом не говорить то не столкнешься...провернуть то это втихую не проблема...где вот только денег взять столько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, после купания ребеночка надо хорошо промакнуть пеленочкой трикотажной или полотенчиком, чтобы вся влага впиталась , не растираякожу, особенно просмотреть все складочки- паховые, под ручками , коленочками, ушные и т. Д. Далее присыпку немного насыпать на руку и опять во всех складочках обработать, чтобы у малыша они не натирались. Первое время максимально кожа ребенка должна дышать, поэтому ни кремами не маслами обильно не смазывать разве что в местах покраснения и опрелостей, если вдруг таковые будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, красивые вещички! А какого размера спальный мешок? У меня просто вся серия с этим мишкой, а мешок не купила, т.к. был только на 6 месяцев, а я хочу 0-3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулураки, у меня такой же бандаж,как у Виолеттика! В магазине сказали,что он плотно прилегает и хорошо держится! :good:

Лорианчик, мне такой бандаж врач порекомендовал.А при Б я не нощу бандаж. :pardon:

Леночка_Сметанка, меня кладут 31 октября, а когда будут делать КС не знаю.Может через три дня может через недельку!Я так поняла, что там возьмут все анализы и по их результатам будут готовить меня к плановому КС!

ВеринаНова,вещички классные! А спальний мешочек случайно не от Мазы.Мне пришел похожий на твой! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, хороший бандаж. Его очень хвалят для тех, кто после кесарева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксануля-мамуля, подскажи, плиз, не из праздного любопытства спрашиваю, а почему у тебя кесарево ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я чего то вся в переживаниях. У меня за 2 недели вдм выросла с 32 до 37 см... И объем живота на 5 см, хотя прибавка в весе 100 г. За это время. Начиталась в инете страстей , типа если сильное превышение , то или крупный плод( на узи все было в норме) или многоводие( 2неделииназадьбыло нормоводие) итому подобные ужасы. Врач говорит все нормально. Узи следующее 11 октября. Как быть , может пойти ктг сделать для успокоения???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки, я тоже задумалась про хранение крови, но боюсь мне придется все проворачивать одной, мой совершенно не выносит разговоров на эти темы и категорически против всего этого, он считает что если об этом не говорить то не столкнешься...
Гы, один в один отношение моего мужа :pardon: Я с ним об этом даже заговорить побоюсь - про хранение крови 20 лет. Он меня считает жуткой паникершей и перестраховщицей, и большая половина вещей, на которых я заморачиваюсь вообще не нужна :pardon:

 

Margosha_Gold, если для успокоения - то я бы сделала :pardon: Спокойствие дороже :) Хотя ведь говорят же, что живот часто растет скачками и это нормально. Может у тебя как раз такой скачок и произошел? А я что-то вообще не измеряю ни объем живота, ни ВДМ :scratch: Врач в ЖК чего то быстренько меряет, мне не говорит, да я бы и не запомнила, я даже вес свой не запоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, у моей сестры когда вдм резко увеличилась то ее на узи срочно отправили в этот же день,оказалось умеренное многоводие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксануля-мамуля, значит такой же надо будет маме заказать чтобы купила и мне прислала. А вы его в аптеках покупали или в магазинах? Я видела щас в инете такого типа бандаж от Chicco, правда дороже он стоит в два раза что ли. Завтра в аптеках тут спрошу у себя тоже какие предлагаются бандажи.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я все смотрю по своей обменной карте.и давай потом интернет шерстить... Это моя большая проблема- не могу полностью довериться никому, врачу в том числе , хоть она считается хорошим специалистом..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, я спросила у врача, она говорит нет у тебя многоводия... Пойду наверное сделаю ктг, оно покажет как там малышка себя чувствует..у меня вообще все загадочно, в первом триместре когда у многих токсикоз и теряют вес , я наоборот набирала вес хорошо, был зверский аппетит, и меня просто разносило, а сейчас у меня вес такой же, как был в 20 недель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я все смотрю по своей обменной карте.и давай потом интернет шерстить... Это моя большая проблема- не могу полностью довериться никому, врачу в том числе , хоть она считается хорошим специалистом..:(
На самом деле, я тебя очень хорошо понимаю, сама такая же точно. Просто вот именно с весом и вдм меня почему-то не заморочило :pardon: Зато со всем остальным! Недель до 20 недель я ходила в перманентной панике по поводу каждого прыщика и чиха, врачам не верила, зачитывалась интернетом, потому что мне казалось, что раз все хорошо, то я значит чего-то не знаю, потому что так просто не может быть. Сейчас как-то полегче стало, но это от того, что 30 недель уже близко :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение удалено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..... что со мной вчера было..... я такого не испытывала.....

 

короче в обед у меня была слабость - я была у мамы - приехала домой на такси, особо не напрягалась. у подъезда муж встретил, пришла, сразу легла спатьки. проснулась в 16 часов от дикой боли в животе, :confused: думала отлежала, перелегла, боль не утихает...ну наверно думаю затекло все тело - ЛЕЖЕБОКА :yawn: Ё К Л М Н !! ВСТАЛА, боль стала переходить в поясницу, я походила по дому, поделала гимнастику, ну точно думаю меньше лежать надо... через некоторое время боль утихает... минут через 15 снова с новой силой!!!!!! я начала паниковать - живот каменный при этом каждые 10 минут!!! я пытаюсь отвлечься - муж принес какую то комедию - отрывками смотрю.... но почемуто не смешно ни фига - потом опять перехожу к гимнастике - боль утихает. пошла наелась вареников - в общем длилось все это до вечера!!! в 9 вечера я уже просто плакала от БОЛИ меня хватало, кстати забыла сказать что все это время поясница и нижняя часть спины БОЛЕЛИ ТАК СЛОВНО МЕНЯ ИЗБИВАЛИ ПАЛКАМИ - ТУПАЯ ТАКАЯ БОЛЬ - Я ДУМАЛА ПОГИБНУ!!!!!!! НОШПУ ВЫПИЛА ЕЩЕ ЧАСОВ БЛИЖЕ К 18, НЕМНОГО ОНА ПОМОГЛА - НО ПОТОМ Я И НЕ ЗНАЛА ЧТО ПИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ - ДУМАЛА РЕАЛЬНО РОЖУ! ПОТОМУ ЧТО ТАМ В ОБЛАСТИ ЛОБКА БОЛЕЛО ТОЖЕ ПОАЦЦЦКИ. муж побежал купил магне б 6 - выпила легла, свечку поставила, вроде как боль утихла, я уснула.... вставала 3 раза по-маленькому...кстати в туалет и по-большому тянуло... девочки... это что схватки были???? я так боюсь......... у меня ТЕ ЧТО Я НАЗЫВАЛА ТРЕНИРОВОЧНЫМИ И ТО БЫЛИ СЛОВНО ТОНУС КРАТКОВРЕМЕНННЫЙ. а это что такое было? утром итог: вышло много густой слизи, желтой и живот опустился на 1,5 см.

 

рассказала сухо - потому что даже сейчас слабость. утром ходила кровь сдавать по дороге два раза каменел живот.

девочки, особенно Мамнюня!!! скажи!!!!!!! или может кто и из вас в курсе - мне пить магне б6??? и еще паралельно с витаминами??? или витамины не пить??? :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, мать ну ты даешь дуй в больничку это похоже на то что у тебя пробка отошла...

Ты что не помнишь как это было первый раз тут с такими симптомами мы дквочку в чате на роды проводили...ПРОСТО К Г СХОДИ ПУСТЬ ШЕЙКУ ПОСМОТРИТ ЕСЛИ ЧТО НА СОХРАНЕНИЕ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 25, Я СОВСЕМ ЗАБЫЛА КАК ЭТО - говорю ж как первородка..... :scratch: не пойму ничего... и :scratch: что Ирина, та девочка родила с такими симптомами?? :this: :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ДА только у нее срок был 36 неделек... у нее тоже на кануне поясница ныла живот ныл она сидела с нами общалась тут в чате и хлобысь пробка стала отходить она позвонила врвчу та сказала приехать и в итоге она родила через 8 часов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ТАк что дружок лучше к Г пусть шейку смотрит может и правда лучше хоть еще пару недель сохранится... а то если затянешь то точно можешь и родить уж очень у тебя явные признаки особенно про слизь и ее цвет...Хотя пробка может и за пару недель отходить но чем черт не шутит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 25, но у меня пока ж без крови... и тем более по узи плода у меня срок 37-38 а по мескам только 35 пошла - почти как у тя... :(

ты магне б6 не пьешь??

я пойду - моя Г с часу сегодня принимает :cry: ........ я так волнуюсь...... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, А кровь и необязательна... да мы с тобой почти одинашки)))) нет я магне не пью и не пила просто слава богу за всю Б не прознала что такое тонус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, не волнуйся всеравно беременным еще никто больше чем на 9 месяцев не оставался так что держи хвост пистолетоми и не переживай ... мы же все к этому идем и очень ждем... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...