Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Сашуля_25,

Ссылки скрыты.

, вот ссылка на это обалденное пирожное))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Анют, вот и я какая-то сонная муха сегодня! :pardon: Хотела сегодня вещичками заняться и никак не возьмусь! Себя утешаю,что на этой недельке еще не рожу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксануля-мамуля, я купила несколько бодиков на 50 см, хотя уверена, что малыш родится больше. Но вещички обычно большемерят немного, так что судя по опыту всех моих знакомых, в 50 см он пару неделек походит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренатик, а я и не знала, что с раскрытием ещё 2 недели ходить можно!!!!!! :shock: Я чё-то думала, если оно началось, то всё - через несколько часов родишь) Вот я глупышка! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, я теперь буду или зеркало на пол стелить или мужа привлекать)))

а мой активный такой трындец, силач, тааакк дубасит иногда - спать не дает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девули - Леночка_Сметанка))), Violetta, Регишка, спаисбо вам огроменное за рецептик, так быстро отозвались :giverose: :giverose: :giverose: ...оказывается, рецепт не тяжелый....ах уже хочу сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксануля-мамуля, я анализы последний раз 13 сентября сдавала, все дают направления а я их складываю,сегодня завтра да послезавтра...никак не сдам...достали меня эти анализы..тут еще болела думаю щас сдам опять че-нибудь покажут не так лучше поправиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксануля-мамуля, с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, аха...моя мама извелась вся.... волнуется....... :) обманули мы всех - выйдем раньше)))))

Регишка, :D я тоже не знала.... сама просвятилась)))))) Регишка, спасибо за ссылку!!! попробую сделать завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85,ОГО вы уже большие прям совсем)))) ну готовся потихонечку настраивайся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ну прогнозы мамнюны сбываются ты по ходу самая первая тут родишь...как бы мне последней не остаться....скоро закончу пить гинипрал а то шейка моя с него с 22 недель наверно длинная и дубовая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока всем отвечала столько страниц добавилось :Crazy:

 

Как обещала отчет о встрече с гемабанком. ( У нас нет других представителей, так что мы с ним будем заключаться).

1. Криопробирки и мешки: они морозят 1 мешок и 2 пробирки. Мешок содержит объем достаточный для трансплантации костного мозга, пробирки небольшое количество ( в настоящее время подходит для восстановления кожи после ожогов, сердечных клапанов, восстановления/создания кровеносной сетки и т.д.)

2. При КС: минимальный объем крови для отправки 10 мл. Если меньше, то даже не посылают, больше - едет в лабораторию. Обычно при КС собирают больше чем в ЕР, доходит до 110 мл. В среднем ЕР 50-60 мл.

3. Подбор для родственников: производится по анализу HLA-типирования крови (его много где делают). Стволовые клетки при этом никто не размораживает.

4. Повторная заморозка стоволовых клеток после размораживания не допускается.

5. Объем излечиваемых заболеваний: в настоящее время на будущее пердугадать невозможно, т.к. техлогии шпарят далеко вперед и быстро, что будет через 5 лет не угадаешь. Явно текущий список будет расширяться.

6. Порядок оплаты : контракт заключается сразу и выдается контейнер с необходимыми мед.приспособлениями. По факту получения крови в лабораторию в Москве через 12-24 часов звонит сотрудник и сообщает полученный объем стволовых клеток. Если все ок - то оплачивается контракт, если нет, то только доставка.

7. Доставка: самостоятельно или курьером. Курьера вызывает врач, курьер приезжает в течение часа и сразу с контейнером со спец.температурным режимом везет все в криохранилище. Но доставка не входит в сумму контракта на сайте (возможно не актуально для Москвы)

8. Опят применения: у гемабанка есть опыт размораживания биоматериала, равно как и его применения. Хранилище находится при каком-то то ли онко, то ли ожоговом институте :scratch: забыла :this:

9. Риск онкологии при трансплантации: минимален, т.к. используются плацентарные стволовые клетки. Ранее использовались эмбриональные (абортный материал) которые еще не были достаточно сформированы, что действительно давало высокие риски.

10. Оказывается при восстановлении тканей и органов методом стволовых клеток не делают операцию и в пробирках органы не выращивают, а делается инъекция стволовых клеток и организм сам их направляет и распределяет

 

В стоимость контракта также входят анализы крови ребенка на вирусы :wave:

 

Вроде все написала. Нам еще диск дали и договор, но пока ничего не смотрела еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик спасиб, друХ!!! :friends:

Батерфляй, мне подруга купила двое высоких ползунков и распашенок нашего производителя, так они реально меньше по размеру!Я приложила вещички от Мазы на них и убедилась в этом! :pardon: Ну ладно, в первое время будет кофточками и ползунками обходится! Хочу все же попеленать сыночка. Уже два дня учусь.Пошла в гости к подруге и она мне на ютубе ролик по пеленанию показывала!Все понятно! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки, дела...чё-то вы все начали готовиться к родам...

А у меня цветуёк "мурайя" расцвел. Красиво,но пахнет чересчур сильно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олнов, очень красивый цветочек!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, я выслала

Zak lord, ношпа размягчает же... ))) или гинипрал тоже? странные препараты такие - в начале Б эти препараты сохраняют Беременность а на последнем сроке помогают родить...странно.....

Ирина 25, ага ... я что-то совсем в шоке... :bye: чаще стала на пузики смотреть... думаю неужели..... а вдруг я больше никогда не буду беременной......

Olnov, шикааарный цвЯточек...... суперрррр....

 

блин я ругалась на кануне с мужем в субботу - кричала сильно... плакала....потом этот праздник в кафе, и вот выдалось воскресеньице........ повлияло наверно? или и без того бы раскрытие было? пробка то еще дня 4 отходила до этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ктг и с узи. На ктг 8 баллов,сказали теперь контроль раз в неделю,да и по узи ничего не изменилось,нарушение кровотока в пуповине как было так и есть :( ,а я так надеялась,плацента 43 мм,срок 34-35 недель,так что октябрятами мы не должны получиться. Одно радует - вес вроде в норме - 2400. Она еще и икать начала на узи,лучше бы на ктг поикала,тогда можно было бы понять есть ли гипоксия во время икоты или это просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, гинипрал как раз наборот. После него с шейкой вообще тяжело :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), точно раньше не начнутся роды!!!

Gdalinka, зеркало это идея, надо так и сделать :grin:

Loriana, а если малыш перевернется опять, или руками его положение определят?

 

Девочки,я с курсов-супер, столько нового, сегодня говорили о схватках, о первом этапе родов, очень интересно! Теперь я не боюсь своих выделений-думая что это воды подтекают)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорианчик, ну чего ты так расстроилась?! :friends: Тебе ничего страшного не сказали! Вес нормальный, появитесь в срок!Все будет хорошо! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ЕСли еще захотите ляльку будешь еще беременной обязательно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Девочки, ну вы чего тут такую панику развели. :D Сейчас начнётся, у кого треники, у кого схватки, у кого пробка - вообщем паника без конца.

 

Renata85, пуз :good: Ты симпатяшка, так глаза у вас с сестрой интересно накрашенны.

Тебе ж давно говорят, что раньше родишь, так что готовься. Классно, может скоро малышку увидишь. а может ещё и проходишь пару недель, кто знает.

 

На счёт пробки и раскрытия. И с тем и с тем можно ещё ходить и ходить. Я помню у нас в сентябрятах была девочка, второго ждала. У неё и пробка вышла и расскрытие пару см было, она всё твердила, что вот-вот должна родить. И схватки у неё шпарили и тож болезненные. И ходила она долго. Недели 2-3 точно со всем этим. Помню даж плакала, так хотелось уже разродится. Так что...

 

Я как-то сейчас ко всем болям спокойно отношусь. Срок уже нормальный, рожу так рожу - хотя и не готово ещё всё. А вообще так тяжко уже стало. Особенно по ночам. На боках живот почему-то болит, на спине если проснусь, спина отваливается, видимо нагрузка для позвоночника слишком уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, Красивый цветок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, так все же хорошо, чего смайлик грустный? ;) Коль ждете до ноября, то нарушение кровотока не такое серьезное, так ведь? :friends:

Оксануля-мамуля, я тоже планирую первое время попеленать немножко.

К стати сегодня сестра сказала, что наверх в роддомовские пакеты надо положить одежку для малыша, которую нужно будет взять с собой в родзал - шапочку, носочки, ну и что одеть. Я решила положить пеленки, пусть замотают сначала, мне кажется ему так уютней будет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...