Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Девочки, недельчатых с недельками! :giverose: :giverose: :giverose:

Иришкин, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Писать не могу ничего сегодня - голова на разрыв болит :( И муж в командировку уехал, я с девочками одна... А мне так плохо :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Иришкин, с днем рождения!!! :giverose:

я тоже тут)) сегодня с утра на курсах была, потом паспорт менять ходила, докупала всякую мелочь в РД.

пробка, ттт, больше не отходила, живот тянуть перестало: видимо, гинипрал делает свое дело!

Маргоша, у меня муж как раз сейчас мучается, собирает кровать, осталось только купить матрас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы!

Маруся0777, давай, держись!

marrakesh, я уж думала рожать собралась, а она по делам бегает. Ну хорошо, что у Вас все хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), demich, МАТЬ КОКОСА, на этой недели я собираюсь отсюда выписываться и потом со схватками ехать в выбранный мной заранее роддом))тут не хочется рожать совсем и видно малыш мой со мной согласен и сидит тихо и на выход не торопиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, ты прям как мой муж все время на меня орет что я проблемы себе выдумываю...но я думаю у каждой тут есть за что переживать и чем больше срок тем страшнее...я вообще не парилась где он икает...просто если щас перевернулся обидно б было бы вот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, да я не ору на тебя, так советую просто :)))))) тк сколько читаю тебя, столько у тебя проблемы, причем почти все сама себе придумываешь :))) не обижайся, может если тебе так легче , то это другое дело :)))

МаМнюна, правильно ! Не фиг там рожать ! С таким отношением к роженицам! И сынок щатихориося в солидарность с мамой :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, я не обижаюсь...вернее обиделась сначала...потом подумала каждый имеет право на свое мнение пусть будет так но я не всегда сюда о проблемах пишу...заметь 2000 сообщений сюда написаны не только о моих проблемах....я пишу в надежде услышать может еще у кого-то наподобие есть и я не одинока в своих переживаниях...ладно буду в след. раз держать язык за зубами :tomato: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, сплюнь, сплюнь) не хочу рожать, у меня еще дел по горло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, да ну перестань ты драмматизировать :)))) просто поменьше заморачивайся, тебе самой в увйф будет не нервничать из за глотка лимонада или тому подобное:))) ты бы вот стирала лучше в машинке , а не на руках, вот это и правда глупый поступок карячиться когда есть машинка!:) малыш то поди явно не в восторге от этого !

Так что чего обижаться :))) тем более ч со смайликами тебе пишу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, да ты пиши пиши :friends: , у меня вот глаз дергается уже час наверное,вернее веко верхнее как тянет куда то,щас на фин перекосит и буду ходить квазимодой :grin: , чаво это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, пиши пиши... вот у меня сейчас проблема - я объелась, щас лопну...причем яблоками, сомтреть на них не могу...яблоки...беееее :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у меня неделю уже глаз дергается именно правый....думаю нервное Сашуля_25, Loriana, :friends: ой спасибо мои хорошие так приятно стало хоть кто-то меня дурочку понимает :grin: :pardon: demich, да я из-за лимонада давно не заморачиваюсь сейчас мои страхи связаны совсем с другим, ну не знаю как не могу я не переживать и наслаждаться...я буду наверно сумашедшей мамешей, так как даже во время бер.боюсь через чур за своего ребенка....а вручную стирала говорю же потому что у меня всегда вещи красятся,а детское все новое боюсь испортить просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй :grin: к ней наоборот слезно нельзя, она этих истерик не переносит. Поэтому и отправляет на КС. Это я уже сейчас понимаю, что моей ошибкой было то, что я пару раз перед ней слезу пускала. Я и маме сегодня говорю, пойду к ней с улыбкой до ушей и на позитиве......Она даже заранее предупреждает, что б на родах ожидающих женского пола (мам, тёть, бабушек) не было, так как много вопросов и переживаний. Вот такая вот странновастенькая, но блин специалист хороший.

 

Иришкин ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть все тебя будет обалденно!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нить молочницу лечит??? был тут ПА недавно, оказывается, у мужа обострилась молочница на фоне болезни, а он мне не сказал, паразит! можно мне нистатин ставить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, как на меня похоже... :) мы начали пробовать с августа, причем я была в полной уверенности, что получится с первого раза , тк первые беременности были с первого раза( одни роды от первого мужа, второй аборт тк со вторым мужем только начались отношения , не была уверена в них, вообщем дура) . Задержки месячных на 3 дня, а потом пошли... Я удивилась очень... Второй месяц опять та же фигня, причем ощущения такие что забеременела- задержка, ощущения другие... Третий месяц- опять нет результата...Овуляцию ловила, тесты при задержке делала по несколько раз на день..ни очем думать не могла, ничего не хотелось , все мысли о беременности. И вот тут меня охватила паника, ощущение безысходности, депрессия, как же я себя ругала- за аборт, за то, что все время было то не вовремя то некогда , вообщем то одно то другое и дотянула дальше некуда.. Побежала сдавать анализы на гормоны, муж спермограмму сдал. У него все хорошо, по женски у меня все хорошо, но выявили что повышены гармоны надпочечников. Я опять себя казнить морально... Один врач мне сказал, что это у меня психология, пока есть чувство вины за аборт,

ребенку некуда приходить, ребенок сам выбирает у кого

ему родиться. Я прислушалась к себе , успокоилась и решила, что будь Что будет. Меня направили МРТ надпочечников. Я записалась через 3 недели, а там очередь. За это время съездили в горы , на лыжах отвлеклись. В это время были мысли , только бы не опухоль. Пришла на МРТ. Спрашивают меня, есть ли у меня клаустрофобия? Я говорю нет , не замечала, в лифтах застревала, проблем не было. Дождалась своего времени. Задвигали меня в эту трубу, и тут у меня истерика- я понимаю, что не могу там лежать, мне страшно и я боюсь задохнуться, кричу вытащите меня скорее отсюда, вышла рыдаю, не могу остановиться, вообщем веду себя неадекватно. А на меня это вообще не похоже... Вообщем , как потом оказалось, я была беременна, и организм повел себя так , чтобы я не делала это обследование. А потом через неделю просто по привычке делаю тест в уверенности, что опять 1 полоска, а там слабая вторая... Я думаю- мерещится не может быть... Не верю. Делаю повторно , опять слабая... После побежала на хгч сдавать - и там уже стало ясно , что слабая вторая верная! И потом через каждый день следила за ростом хгч, в 5 недель побежала на узи, начиталась про зб , обнаружили плодное яйцо, эмбрион не увидели. Врач сказала рано, прийди через 2 недели.2 недели я сама не своя ..Прихожу. Смотрят через живот , эмбрион не видят сердцебиение не слышат, иди говорит в туалет, будем влагалищно смотреть.. Мысль анэмбриония.. Виски стучат , не хочу в это верить не может быть ... Вообщем что я пережила за несколько минут , пока не услышали сердечко, одному богу известно...а потом кровило на 8 неделе- опять шок неужели сорвалось..??? Потом в ожидании узи в 12 недель... И такая радость, что все хорошо.. Все эти дни недели , месяцы все время какие то волнения, вообщем сумасшедшие в голове .. С одной стороны какая то внутренняя уверенность , а с другой постоянные переживания ... И каждый день я благодарю бога и своего малыша ..И еще у меня такое ощущение, что моя девочка будучи еще в животике уже мудрее меня..

 

 

 

Не слышат сердцебиение,не видят эмбриона я в трансе... Анэмбриония

 

что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, ох и нервное собрание было....

тоже пожалуюсь Анютик! Демич! живот колом... уснуть не могу. пришлось магне б6 выпить... еще стало стрелять в матке... ПОЧЕМУ? :pardon: пробка продолжает отходит но в оооочень махоньких количествах ...

marrakesh, я стала пить магне б6 как и Мамнюня... не могу поверить что при моих объективных 36 неделях (макс) они мне роды обещали! буду пить магне б6+ - тем более у меня руки и ноги судорогой сводит. витамины отменила.

 

Лена а вот и о предвестниках! нам с тобой полезно!

Отхождение слизистой пробки

 

В связи с изменением гормонального фона шейки матки начнет размягчаться, а канал шейки – приоткрываться. При этом слизистая масса, заполнявшая шеечный канал, может отделиться от его стенок и выделиться из половых путей женщины. Это явление называют отхождением слизистой пробки.

 

Обычно пробка выделяется постепенно, частями, оставляя буроватые следы на нижнем белье в течение 1-3 суток. Гораздо реже она появляется целиком одномоментно; в этом случае ее можно сравнить с комочком геля до 1,5 см в диаметре желтовато-розовато-бурого цвета.

 

Отхождение пробки может сопровождаться незначительными «ноющими» ощущениями внизу живота, сходными с недомоганием перед началом очередной менструации. С момента отделения цервикальной слизи беременной не рекомендуется принимать ванны и плавать в бассейне: это увеличивает риск инфицирования.

 

Другим распространенным предвестником родов является опущение дна матки. В быту это явление называют «опущением живота». Матку можно сравнить с перевернутым сосудом, горлышко которого ( шейка матки ) обращено вниз ( в сторону влагалища ), а дно расположено сверху. Дело в том, что ближе к родам – после 38-й недели – малыш старается прижаться головкой к отверстию в костях таза ( костному тоннелю, по которому ему предстоит продвигаться к выходу во время родов ).

 

Таким образом, ребенок как бы оттягивает матку вниз, живот «проседает» и верхняя граница матки – ее дно – опускается. В связи с этим будущую маму перестают беспокоить одышка и изжога – частые спутники последних месяцев беременности.

 

Примерно за две недели до родов беременная может отметить снижение веса на 0,5-2 кг. Это связано с выведением из организма лишней жидкости, составляющей отеки. Прогестерон, отвечающий за сохранение и благополучное развитие беременности, способствует задержке жидкости в организме будущей мамы. Эстрогены, накапливающиеся после 38-й недели, напротив, уменьшают отеки.

 

Нельзя не рассказать о синдроме гнездования - предвестнике, на который обратят внимание скорее ближайшие родственники беременной. Если после генеральной уборки, длившейся все выходные, вы разбудили мужа в 2 часа ночи с настоятельной просьбой передвинуть пудовый шкаф, то сразу после этой работы ( или вместо нее ) приступайте к сбору сумки для роддома.

 

предвестники родов, слизистая пробкаНу и наконец, главный пункт нашего списка - предвестниковые схватки ( их еще называют «ложные» или «тренировочные схватки» ). Это те самые схватки, которые будущие родители так часто по неопытности принимают за начало настоящей родовой деятельности.

 

Тренировочные схватки могут иметь два различных исхода. В первом случае они прекратятся сами собой. Следует заметить, что этот вариант развития событий – наиболее частый для женщины, впервые готовящейся стать матерью. Ведь матка – мышечный орган и перед решающим событием имеет право потренироваться. В норме такие тренировки могут повторяться несколько раз в течение последней недели перед родами; длятся они обычно не более 2-3 часов и особого дискомфорта не доставляют ( за исключением. Конечно, волнений будущей мамочки и ее близких ).

 

Гораздо реже такая «репетиция» может оказаться генеральной. Тогда нерегулярные поначалу интервалы между схватками постепенно упорядочатся и тренировочные схватки потихонечку перейдут в регулярную родовую деятельность.

 

В любом случае, если стало очень видно, что возникшие схватки нерегулярны ( а для того чтобы это понять, достаточно сравнить пару промежутков между соседними схватками ), лучшее, что можно сделать, - лечь спать.

 

Перед родами особенно важно экономить силы – ведь они вам так пригодятся. Даже если события будут развиваться по второму сценарию – роды проспать невозможно! В первом случае вы выспитесь и будите спокойно ждать настоящего начала родов. Во втором – тоже выспитесь и проснетесь с хорошей регулярной родовой деятельностью.

 

Предвестниковые схватки никогда не предваряют стремительные роды, поэтому в роддом вы не опоздаете. А вот в случае, когда ложные схватки повторяются каждый день, доставляют значительный дискомфорт и лишают беременную сна, - необходимо обратиться к врачу.

 

Итак, подведем итог. Все перечисленные явления – предвестники родов – могут наблюдаться у любой беременной женщины после 38-й недели беременности, то есть примерно за 1-2 недели до родов. Ни одно из них, вопреки распространенному мнению, не свидетельствует в обязательном порядке о последующем начале родовой деятельности в течение нескольких минут, часов и даже дней!

 

ПРЕДВЕСТНИКИ РОДОВ говорят лишь о том, что в организме будущей мамы идут «последние приготовления» к рождению малыша. Это нормальные явления, не требующие специальной врачебной консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, пимафуцин можно там вроде натамицин насчет нистаттина не знаю.... Renata85, Ренатик милая еще чуть-чуть тебе осталось ходить вот и все болит...стреляет может схватки не засекала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, зай может тренеки? И может шейка и матка начинают готовиться уже к родам? Что врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, вот и тут написано, что треники безболезненные. они жутко болючие были у меня! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, не засекала... стреляет в положении лежа на правом боку... странно как то... ну ладно - все таки мышца матка эта... ХЗ там происходит.... но странно то что уменя спина так ноет......словно меня избивают палками - я как развалина - как Распутин из мультика Анастасия......... рассыпаюсь.... хочу спать а бессоница........ ни сил ни сна.... demich, вот а врач сказал что у повторнородящих шейка может приоткрываться и соответственно пробка отходить - а вот родить я могу и через 3 недели. сказал что головка не настолько низко чтобы родить через пару дней. у меня есть в запасе 1-2 недели. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))) у меня СПКЯ(поликистоз), все заставляли меня делать лапору, а я отказывалась, вот такой замкнутый круг был. Пока сама себя не вылечила, благодаря БП кстати :friends:

Zak lord, да все мы тут такие, чуть-что сразу начинаеш переживать. ;) У меня тоже глаз дергается, правда у меня и до Б такое бывало, это не нервное а сосудистое.

demich, а у меня вот поясница печет ужасно и лобковая кость болит очень, а животик твердый у меня уже с недельку постоянно почти, хотя тонуса и нет.

marrakesh Ээээ нет, треники не безболезненные, они просто мение интенсивные и не регулярные как настоящие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, сама пережила собрание на прошлой неделе, тоже достаточно нервное. :wave:

marrakesh, как просила, ттт

Zak lord, мы все тут такие, не переживай дорогая. Я, например, тоже теперь переживаю по поводу положения сыночка, после того, как он на последнем УЗИ вдруг вздумал перелечь. Не бери ничего в голову и если надо, обязательно выговаривайся о переживаниях, не держи в себе. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, говорят бог дает столько испытаний, которые человек может выдержать.. Желаю тебе, чтобы твой лимит был уже исчерпан и пришло время не испытаний, а радости. Уверена, что так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, о, я тож на УЗИ ходила, недель в 5-6 и мне сказали, чт оеще нет сердцебиения, и вообще эмбрион не видно, сказали прийти недели через 2, блин, как я эти 2 недели жила, ужас! Казалось, что все признаки Б пропали.. ток бегала, как ненормальная на ХГЧ :grin:

demich ет я попыталась проитать про эту спираль.. ниче не получилось! Слишком заумно для мого беременного мозга, хотя.. я подозреваю, что не для беременного тож слишком :tease:

Маруся0777 Ой, как я тебе сочувствую! Ды давай там, держись! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, вот и странно, что у меня сразу стали регулярные, ровно 10 минут! если б не таблетки, так и перешли бы в настоящие))

VerinaNova, :Hello: мерси))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...