Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

marrakesh, я тоже не пойму почему были такие жуткие боли........??????? мда уж....

Ссылки скрыты.

глягь ка там внизу картинка есть - зрелая шейка и не зрелая. это кстаи на узи смотрят да?? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

marrakesh, примафунгин мне помог..и мужу нужно выпить флюкостат какой-нить, иначе все лечение коту под хвост...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на бедрах спереди пару растяжек :bye: блиин, я ж маслом мазалась...

и еще - так интерсно было почитать, что не пригодилось из покупок девочкам, которые родили:

viewtopic.php?f=41&t=9040

 

очень позновательно и бюджетосберигательно! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, сэньк ю за ссылку! МДА УЖ :glare: половина пишут что м/отсос нужен другие пишут что нет и даже вреден - ладно нужно бует - муж купит :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, с Днем рождения!

 

Леночка_Сметанка ))), комбез фирмы choupette.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ-МАМУЛИЧКИ КОТОРЫЕ СТАНУТ МАМАМИ ВТОРОЙ РАЗ!

 

Повторные роды обычно существенно отличаются от первых. Основная причина заключается в том, что у женщины на этот раз присутствует уверенность, и она понимает что происходит. У нее уменьшается или совсем исчезает страх, который во время первых родов преобладал над всеми остальными чувствами. Женщина знает, как следует себя вести, ее не пугает появляющаяся во время схваток боль. После начала потуг боль вообще уходит на второй план. Роженица знает, что скоро все закончится; ее внимание сосредоточивается на том, чтобы все сделать правильно.

 

Готовясь отправляться в роддом во второй или третий раз, женщина меньше волнуется. У нее просто нет на это времени. Ведь нужно заботиться о старших детях; подумать о том, с кем они останутся на время отсутствия мамы. Необходимо как-то подготовить первенца к появлению братика или сестрички, с которыми пока нельзя играть.

 

Роды у повторнородящих занимают меньший промежуток времени, чем происходящие впервые. Схватки у них менее длительны и болезненны. Это объясняется большей эластичностью шейки матки и мышц влагалища. При первых родах они уже растягивались, поэтому теперь требуется меньше усилий для раскрытия родовых путей.

 

Мешает родовой деятельности мышечное напряжение, вызванное страхом. Женщина боится не только родов, но и выявления каких-либо отклонений у малыша. Проведенный во время беременности перинатальный скрининг может успокоить будущую маму, выявив, что она не входит в группу риска.

 

Предвестники повторных родов похожи на те, которые предупреждали о первых. Это могут быть перемены в эмоциональном настрое, выделение слизистой пробки, самоочищение кишечника, подтекание вод. Но у повторнородящих женщин не наблюдается опускание живота (в отличие от первородящих). Ребенок в этом случае перемещается в тазовую область перед самым началом родовой деятельности. Роды у повторнородящих часто начинаются совсем без предвестников. Поэтому женщине следует быть готовой к неожиданной «тревоге».

 

У многих рожающих второй раз долго не лопается плодный пузырь, не происходит отхождение вод. Они вплоть до потуг могут не испытывать острой боли. К тому же их тело помнит, какое положение лучше принимать во время схваток, как надо дышать. Может наблюдаться некоторое ослабление потуг, по сравнению с первыми родами. Это происходит из-за растянутых мышц живота. Но такую неприятность можно предотвратить с помощью занятий во время беременности, а еще лучше – до ее наступления.

 

Если в первый раз не было разрывов матки, то теперь они еще меньше вероятны. Их спровоцировать может только слишком большой плод или неправильное его положение. Старые швы могут слегка разойтись. Но акушер при их наличии, скорее всего, уделит больше внимания тщательной защите промежности. Роды у повторнородящих реже сопровождаются такими осложнениями, как преждевременная отслойка плаценты; реже возникает необходимость делать разрезы промежности.

 

После вторых родов чаще встречаются кровотечения. Их провоцируют перенесенные между беременностями воспалительные процессы и гинекологические заболевания. Может наблюдаться более слабое сокращение матки, которое предупреждается теми же физическими упражнениями.

 

Сам процесс вторых родов ничем не отличается от первых. Но он может проходить по совершенно другому сценарию. Поэтому к каждым родам следует готовиться заново. Необходимо делать гимнастику, правильно питаться, достаточно дышать свежим воздухом, поддерживать положительный психологический настрой. От приложенных усилий будет зависеть результат.

(пы.сы. девочки а вот у меня опустился животик на 1,5 см, предвестники как вы видите есть жда и воды отойти мне кажется могут при моем многоводии.......)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне как-то особенно тяжело с сегодня стало...такое ощущение, что сынок уже к горлу подобрался...почти весь день задыхаюсь и валяюсь на диване...

прочитала все истории...так радостно за девочек, которым все таки удалось не опустить руки после столь долгих ожиданий...вы будете самыми лучшими мамочками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, да...... Аленчик.... а вот когда легче дышать станет - начит все... готовься! )) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, demich, девочки, прочитала ваш диалог и вот решила что-то тоже высказать по поднятой теме :pardon: насчет придумывания геморроя :pardon: Zak lord сорри, но я вот тоже сколько тебя читаю, столько у тебя сплошные вселенские проблемы, каждая из которых потом оказывается не стоит выеденного яйца. И знаешь, когда я тебя читаю мне становится легче жить :pardon: Потому что я совсем чуть-чуть меньше тебя заморачиваюсь во время Б. с той наверное лишь разницей, что у тебя по нарастающей, а у меня наоборот - хуже всего было в 1 триместре, а потом все легче и легче. Просто я не пишу об этом обычно на форуме, чтобы других не пугать и не занудствовать. И вот смотрю на тебя и понимаю своего мужа, который меня тоже постоянно ругает за выискивание проблем. А мне так обидно становится, ведь каждый раз эта проблема кажется самой настоящей трагедией. И это только со стороны кажется, что человеку заняться больше нечем, а на самом деле ничего приятного в этом нет. Ты просто не можешь остановится,просто страшно из-за всего. И хочется чтобы кто-то тебя опроверг, сказал, что ничего страшного нет. НО! demich права, нужно себя усилием воли заставлять не бояться, стараться видеть во всем плюсы. И еще от себя скажу - такое состояние в религии называется маловерие. Т.е. ты почему-то начинаешь думать, что твоя жизнь и здоровье, и жизнь и здоровье твоего ребенка зависят от каких-то случайностей, мелочей, и вся жизнь как рулетка :pardon: Но на самом деле, никогда ничего серьезного не случается просто так. на все есть свои глубинные причины, которые мы не всегда знаем и можем понять. То, что называется "НА все воля божья" и это действительно так. Когда вспоминаешь об этом, становится легче. Это только кажется, что от глоток лимонада может реально на что-то повлиять. А на самом деле - как там сверху кто-то решит так и будет :pardon: Меня в моменты панических атак спасают только мысли об этом. У меня прям аутотренниг свой выработался. Потому что жить в страхе нельзя, реально нельзя. Жизнь одна и проходит мимо пока мы боимся всяких фантомов. Zak lord желаю тебе мира и гармонии на душе :giverose:

 

Margosha_Gold, спасибо за пожелание :friends:

 

Gdalinka, :friends: глядя на такие долгие истории как твоя, мне становится стыдно за свои былые слезы и сопли по поводу долгого ожидания :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при ЕР то что делают анестезию.....это по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, ну тебе стыдится то нечего, 5,5 лет это не мало, я вот тоже можно сказать первые года 3-4 незаморачивалась, а вот потом уже было очень тяжело, я конечно старалась незацикливатся, но и слезы были и руки опускались и злилась на себя. Так, что можно сказать активного планирования у нас с тобой по сроку одинаково.

Слава богу, что муж у меня такой, что действительно меня любит и был готов к любой ситуации, а вот у одной моей подруги муж ультиматум поставил или ты рожаеш или я от тебя ухожу, дал ей на это 3 года, при чем сам даже мысли не допускал, что ему тоже нужно проверятся. У нее тоже был поликистоз, так вот она еле успела за эти 3 года заБ, столько всего прошла и была готова на все лиш бы мужа не потерять.

Янка!, могут делать обезбаливание (эпидуралку), а могут колоть какое-то лекарство что бы ты могла отключится и поспать перед последним этапом родов. Эпидуралку делают только до потужного периода, т.е. на пик схваток, но в потугах ты должна быть в адеквате и без анастезии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь покупал многоразовые подгузники.Я вот вычитала,что есть такие и что то мне показалось,что полезная это штука,а? И еще насчет спального мешка - может кто знает примерную цену,ну простого какого-нибудь,без наворотов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka пасибо, что разъяснила. Я это к тому, что если моя врачиха боиться моего не адекватного поведения, пусть обезболивает тогда. Ну совсем не хочется просто так на кесарево.

 

Loriana честно говоря первый раз про такие подгузники слышу. Но у нас тут умудряются как то одноразовые использовать повторно :pardon: Я видела как у соседей висят постиранные на веревках :D Вот так!

 

Бизу ты права на все 100%. В том плане, что не нужно из мухи делать слона. Но у меня тоже так не получается. Характер такой! И ничего с этим не поделаешь. Я постоянно себя ругаю по этой причине, так как проблем больше, когда себя накручиваешь попусту, это реально мешает жить. И еще часто мысли одолевают: Вот если бы я поступила не так, а вот так, то все было бы по другому. Но время назад не вернешь к сожалению. Я конечно работаю над собой......но думаю, из этого ничего не получиться. И знаю же дурында, что только окружающих (в основном мужа) раздражаю этим, но ничего с этим порой поделать не могу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а живот может вообще не опуститься? меня уже так замучила эта изжога, целый день до тошноты(( значит, живот высоко еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, да,я читала,что может опуститься только когда уже схватки начнутся.Так у тебя ж итак вроде низко малыш сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, У меня подруга накупила таких подгузников для доци, но пользоватся ими не смогла, у дочки ужасные опрелости от них были, так и валяются без дела.

Янка!, ну тогда об этом нужно зарание договариватся, если эпидуралка нужна будет. Хотя бы просто обсудить такую возможность однозначно до родов.

marrakesh, а у меня вот и живот на месте, а изжога прошла, уже 3 дня нету ее. С одной стороны такой кайф, а с другой страшно куда это она делась? :Crazy: Хотя у меня уже такое было что изжога на несколько дней проходила, а потом опять вернулась. Так, что навероне она и без опущения живота может пропасть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, вот то-то и оно, что сидит низко, голова прям над лобком, а ноги упирает в ребра (я все и думаю, куда бы он девался, если бы сидел нормально?..), а изжога все равно мучает!

я вообще не понимаю, что такое многоразовые подгузники... это как вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, дурацкая изжога! ты чем спасалась от нее? мне чего-то ничего не помогает... как дракон!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, ты не расслабляйся,скоро может и вернуться,у меня так периодами какими то эта изжога,несколько дней есть,несколько нет,отчего зависит - непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, Лен, мне изначально очень молоко помогало, но я когда его стала пить по 2 литра в день, заработала анемию, оказывается оно очень железо вымывает, потом ренни таблеточки жевала, а последнее время Гевискон мне посоветовали очень хорошо помогает, намного лучше и главное дольше чем ренни действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, вот до гивискона я пока не дошла, все народные способы уже не берут, как и ренни, паразит))

спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ренни помогает до ближайшего приема пищи или даже после глотка воды снова начинается изжога,вот сегодня у меня выходной,а вчера пришлось скушать таблеточку ренни на ночь,а то реально уснуть не давала изжога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Alenushka_S, котильда, Loriana, Бизу, Zak lord, VerinaNova, Сашуля_25, demich, Renata85, Violetta, Леночка_Сметанка ))), МАТЬ КОКОСА, Маруся0777, marrakesh, Янка!, Лёныч, СПАСИБО лапушки за поздравления и теплые слова! Так приятно!!!! :drinks: :give_heart:

Отметила свой ДР с родными, устала очень, спина просто отваливается... понимаю, что уже не могу я гостей собирать и подолгу топтаться на кухне. А мне еще в субботу гостей полный дом встречать...жуть какая то :blink:

 

Бизу, мы с тобой по возрасту одинаковы, и у нас, примерно, такая же история с Бер... длинная и сложная, только не 5,5 лет, а поболее... :rolleyes:

Zak lord, в ручную стирать, конеш, героизьм. :Hello: может сушку напольную вам купить, тогда и в квартире все сохнуть будет и место появится в ванной?

marrakesh, меня тоже изжога мучает. Иногда помогает стакан кефира, иногда просто щелочная минеральная вода, Рени тоже. Вчера была на приеме у Г, сказала мне, что еще на 1см мы поднялись и на 1см увеличился животик, растем и дышим драконами. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, как то странно , медицинских показаний у тебя для кесарева нет. Только из за двух трех истерик что ли врач тебя лишает возможности родить естественно?? Задай ей прямо вопрос - она что боится не справится? Что были у нее уже такие случаи из практики или она перестраховывается?? Это твои роды и тебе решать. Может ты настолько настроишься, что родишь лучше всех!! И врача будешь слушать и делать все что надо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Ну что, никто ещё не родил? :D

Я сегодня была у врача, на ктг, на узи. Вообщем лежим мы теперь правильно + головка ооочень низко в тазу. Г сказала, что оттуда он уже никуда не денется. :D По узи мы 2900. Шейка уже мягкая и укоротилась. Вообщем уже готова я рожать и малыш вроде как готов.

Завтра начинаю иглоукалывние для подготовки шейки.

 

marrakesh, прочитала тебя и вспомнила, что изжога то меня уже наверное неделю как не мучает. :Crazy: А раньше был пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...