Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

везет же тем у кого есть право выбора РД,родов вертикальных или горизонтальных..у нас 3 рд 1 закрыли на перестройку, 2о1 херовый 3 нормальный туда я и собираюсь..но там не слышали наверно о вертикальных родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Alenushka_S, я все выбираю между Видновским, ЦПСиР, и 4! :)

А подруге твоей, значит, повезло, места, видимо, были! Я вообще в отзывах читала, что оч тяжело бесплатно лежать, т.к. 4 человека+ детки, которые вместе с мамами! И н их сайте написано, что пааты на 4-5 чел :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, у нас вообще 2 РД и в одном из стафилакок на ПМЖ :spiteful: Так что вообще нет вариантов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня лучше, когда маленький выбор! Я так меньше теряюсь! а так оч тяжело определться, а вдруг что-то не так будет, я себя съем, что выбор неправильный сделала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold я перед тем как пойти к ней на приём, обязательно еще раз прочту твой пост :friends: :) Она мне это все прямым текстом и сказала, что показаний для КС нет, но так как я всего боюсь придеться. А всего боюсь, это она имела ввиду то, что когда у меня в первые 12 недель Б начались желтые выделения, я примчалась к ней в не очень адекватном состоянии (не истерила, просто была напугана)......вот девочки у кого были выделения не хорошие в первые 12-ть недель беременности меня поймут.Вот и у меня были эти выделения... как я увидела, сразу руки трясуться, мысли не хорошие....Оказалась ретрохориальная гематома, там и лечения особого не было, просто постельный режим. Не думаю, что кто -то принимал проблемы во время Б с улыбкой. Ну и в последний раз позавчера, сидела не веселая, так как это давление достало. Еслиб она сказала, вот знаешь, ты можешь потерять сознание при родах, и это опасно, это одно. Но когда она мне говорит, что такое давление считается нормой, но все равно КС...этого я просто не понимаю. И еще......если не дай Бог что то пойдет не так, можно и тогда еще сделать кесарево...зачем же заранее? Вообщем девулечки, я уже Вас наверное достала со своей проблемой, больше не буду. Как решиться этот вопрос, просто сообщу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, она в 4 рожала , говорит минус только один, что врач не увидет разрывов, но говорит из у нее не было и прошло все просто на ура! Она второго рожала, первого в естественной позиции, говорит за третьем если пойду , то только вертикально!

котильда, да, мирена ! Я ничего не перепутала:)

И называется она не спираль, а внутриматочная система :)

На счет 4 роддома, я думала там рожать если ЕР и вертикально , платные палаты там супер! Вот подруга которая там рожала , она на карман давала, но отдельно проплачивала палату, она в восторге! Но я точно поеду в 16 по контракту к дядьке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia180, да... привет Юля, я прикинь ОКТЯБРЕНОК! пипеццц... вот ставит она мне 36 всетаки по мескам - та акушерка в Перинатальном - где рожать буду. а в ЖК врачиха скзала что я через неделю рожу... не знаю.... при осмотре один мужик меня смотрел он сказал что не такой уж и крупный ребенок у меня... хрен их пойми - пока не рожу не поймешь,...... а у тебя как? все как и попрежнему?? 2 ноября???

котильда, скидывала? а я раньше не просила,........ :scratch: кажется

 

я кстати когда в свой поехала - там написано что желательно тащить свои пеленки. и распашонки и чепчики... где ж все это сушить и чтото и стирать не охота будет... придется все время в памперсах тогда :glare: :glare:

 

Янка!, как же ты грустно об этом написала... ну что ты.... соберись - ты ж в ответе за кроху! ты сильной должна быть - а если вдруг температурка у ляльки ты что тоже будешь так пугаться???? соберись. успокойся. ты сильная и со всем справишься. все рожают и мы родим. и никакого КС!!! почитай негативные отзывы о КС!!! ты что придмала то? так и скажи своему врачу - я решила и настроена на самый благополучный исход родов! я настроена на ЕР! все будет хорошо!!!!!!! повторяй это!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильдабесплатно это что касаемо мужа..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, просила! :lol:

demich, т.е. она контракт не заключала? Просто приехаа, договорилась с врачом, дала ему денюжку и потом ток приехала со схватками?

А у кого она рожала? И как давно это было?

Кстати, у меня не будет родового сертификата, т.к. я налюдалась н в ЖК, а по контракту. Чем это может грозить, никто не в курсе? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, дорогая не надо негативные отзывы про КС!!!! Тут у некоторых выхода нет!!! Так то и про ЕР много негативных отзывов :))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, если тебе надо могу дать телефон врача :) рожала месяца 4-5 назад , да, просто договорилась что и как с врачом, проплатила палату и у нее и бокс отдельный был и предродовая, сама на себе не знаю , тк врачу этому даже не звонила в связи с КС , ехать туда не хочу и там нет прогулок и тд , а я нашла хорошо врача и роддом рядом со мной и прогулки и все можно :))) но на ЕР думаю поехала бы туда .

Родовой сертификат нужен если ты собралась бесплатно , если платно , то он не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia180, да... привет Юля, я прикинь ОКТЯБРЕНОК! пипеццц... вот ставит она мне 36 всетаки по мескам - та акушерка в Перинатальном - где рожать буду. а в ЖК врачиха скзала что я через неделю рожу... не знаю.... при осмотре один мужик меня смотрел он сказал что не такой уж и крупный ребенок у меня... хрен их пойми - пока не рожу не поймешь,...... а у тебя как? все как и попрежнему?? 2 ноября???

Да у меня ничего такого не говорили кроме того что малыш покрупнее, но это из-за того что мы сами высокие оба. Хотя я бы не отказалась пораньше родить ). Уже как то тяжеловато. Спать неудобно так стало (. Хотя мне все говорят что живот у меня небольшой.

 

Девочки , приобрели конверты, комбезы? Вчера была в магазине , видела комбез трансформер на шерсти овечьей, у него и ножки можно делать и удлинять и ручки удлинять, типа от 0 до 1.5 лет. Продавец такая женщина общительная , у нее внучке 1 год исполнился, вот говорит мы тоже зимние были и гуляли вот в таком комбезе,а еще потом в конверт. И типа только тогда ему точно тепло даже в -15.

В принципе ценник не очень высокий 3 т.р. комбез и 2 т.р. конверт, конверт даже с подушечкой. Вот я решила именно так гулять. Когда два слоя теплого то малыш точно не должен замерзнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, а у нас 1 роддом :grin: , выбора нет,хотя можно конечно в соседний город поехать было бы,там все хвалят,но у меня ПКС,так что мне без вариантов.Слушай,у меня тоже чет кости болят в разных местах,скорее бы уже гинипрал закончить,да попить кальция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, ой, скинь, на всяк случай в личку тел врача!

:blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, Violetta, у нас с вами нет выбора у нас тоже по идее 1 рд остался,но он хороший вроде Loriana, я вчера на ночь кальция дернула так как он ночью лучше усваивается....и гинипрал пила в 7 вечера а четвертинка з часа действует и все время это прошло и я дернула может хоть так меньше будут связки и зубы болеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, не вижу ничего в твоем поведении неадекватного, я сама когда мазало на 9 неделе сразу врачу отзвонила и примчалась, недавно мне показалось , что дите мало шевелится и живот уменьшился , я подняла всех на уши и гинеколога , и акушера, а было воскресенье , на что они пне сказали этоту тебя просто психи, приходи завтра, я же все равно поехала в больницу нашла там дежурного врача они мне прослушали сердцебиение, померили вдм и я умпокоилась. А на 16-20 неделе я бегала постоянно слушала сердцебиение, тк слабо чувствовала шевеления. И я считаю так и надо, если что то беспокоит , надо устранить причину, вот и все. Зато когда рожала , при любом изменении в состоянии яя, а мне то было тогда 19 лет, я не лежала молча, а орала и звала акушерку, и правильно делала, иначе родила бы в палате сама...и при родах слушалась .. Мое мнение, твоя гинеколог решила сделать так, как ей будет проще, потому что понимает что ты ей спуску не дашь, и придется находится все время возле тебя, а ей наверное не хочется заморачиваться- наркоз дали , ребенка достали и все. Хороший акушер гинеколог всегда за естественные роды, и толко в крайних случаях именно по медиц показаниям

принимает решение о кесаревом сечении. Мое мнение нужен с ней серьезный разговор- и еще лучшему присутствии например твоего мужа или мамы, и пустььона объясняет такое решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, дорогая не надо негативные отзывы про КС!!!! Тут у некоторых выхода нет!!! Так то и про ЕР много негативных отзывов )))))))

 

Полностью поддерживаю, мы и так от перспективы КС не в восторге :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да? :) не помню нифига..... :pardon: блин я такая беспамятная стала.... приду на кухню - что хотела - не пойму... выйду...зайду в зал... аа вспомнила ... я ж на кухню хотела! :D

demich, я про то что когда показаний нет - зачем просто так выбирать скальпель????? вот и говорю Янке почитать про КС повнимательней!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 1 роддом на весь город, причем стафилоккок тоже живет...так что сильно не повыбираешь...все дело в хорошем враче и акушере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по ссылочке прошла роды глянуть и на другое видео перешла. , а там операция.. Девочки не могу на это смотреть , мне так дурно и страшно стало .. Надо как то теперь отвлечься... все таки какие врачи молодцы , как они все это могут делатььвидетььсмотреть ....

Кстати, вспомнила, муж мой смотрел про роды, я хочу чтобы он со мной был помогал мне то массажик, то отвлекать как то , то за врачами на Всякий случай присмотреть, если что колоть будут, да и вообще чтобы мне не одной быть.. Так вот я ему говорила смотри партнерские роды, чем муж жене можеттпомочь, ну а он и все подряд посмотрел, даже те, где показывают все, как ребеночек выходит, и как разрываются, и как шьют-я даже такое не видела и не буду смотреть ...

рада, что в обморок он при просмотре не упал :) и криков я не слышала:) наверное окаменел от ужаса, но мне на след день рассказывал достаточно спокойно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!! тоже надо ему показать!!!!! я и не полумала про это... может ты ссылочку кинешь? будем сегодня с мужем смотреть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, с недельками дорогая :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ок, скину чуть позже,сейчас убегаю .

Renata85, так то конечно не нужно выберать полостную операцию вместо ЕР

Violetta, ты в 36 ложишься уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, а скинь мне пжт тоже координаты врача из 4 РД, у меня есть один врач, но она может отсутствовать, надо иметь страховку...я вообще конечно планирую в ЦПС но фигзнает как карта ляжет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, а меня? с недельками! :D:D:D да лана шучу )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...