Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Olnov, а почему у вас раздельный бюджет? Как вообще все покупки и оплаты проходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Olnov, у меня такая же ситуация: не представляю, как буду просить у мужа деньги, вообще не привыкла, блин((

Gdalinka, я до этой недели вообще как овощ ходила: даже вставать-то лень было, так бы и лежала на боку. А сейчас какая-то активность проснулась, даже удивительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, это кресло до года или до 3-х? И присоеденяюсь к вопросу Лорианы - это что на верхней фотке? :blush:

Gdalinka, меня тоже постоянно в сон клонит. Собралась с мыслями - перестирала все детские вещи, теперь лежат кучей, уже дня 4 собираюсь их перегладить и разложить. А сил не хватает. Еще и работа :scratch:

Янка!, я тут кое-что про обмороки нашла, может тебе пригодится :confused:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про поворот ребенка из тазового в головное предлежание

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у

VerinaNova, на верхней фотке специальный кокон, называется coconabany ( погуглите) там анатомическая форма тела малыш принимает , головка с на плоской а как бы выемка для нее, очень хорошая штука! Я ее первым делом купила и всем советую! И в кроватку поставить и куда угодно! Там ремни безопасности есть , правда он максимум до 4-5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, читаю вас и по белому завидую. Мне тааак хочется иногда побездельничать. Всю неделю стирка каждый день, летние вещи ещё перестирывала, чтоб убрать их до лета теперь. Пока всё перегладила. И я не могу позволить себе оставить лежать неглаженные кучки, что-то страшно уже. Потом с двумя детьми вообще до этого не дойду. Готовка. Для мужа одно, для дитя другое. А как же хочется хоть раз в неделю выспаться.

У меня иногда такой страх справлюсь ли я с тремя мужиками. :Crazy: :scratch:

 

demich, с хорошим узи!!!

 

Gdalinka, очень милые вещички.

 

VerinaNova, с обновами.

 

marrakesh, а как же ты будешь всё время в декрете жить без собственного заработка? :D

 

Margosha_Gold, ты думаешь в др. странах с медициной по другому?? Здесь тебя блин привизут с чем-нить срочным и пока не выяснят, кто за тебя будет платить, какая страховка и т.д. тож никто пальцем не пошевельнёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...а я собралась фотосессию себе устроить...

Вот уже договорилась с фотографом, теперь нужно придумать, что туда одевать блин...я же ни во что не влажу...сижу голову ломаю...может кто-что посоветует дельное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть мамой и папой не легкое дело,

К нему приступайте с душой и умело!

Ребенка хвалите за все, берегите,

Игрушки дарите, поите, кормите!

Поспать не удастся вам лунною ночью,

Старайтесь поспать иногда между прочим:

Поспать за обедом, за стиркой пеленок,

Поспать пока спит ваш чудесный ребенок!

Растет ваш малютка пусть в сказке чудесной,

В стране погремушек и маминых песен,

В стране добрых книжек, веселых игрушек,

В стране самых верных друзей и подружек!

И пусть вырастет сыночек ваш скоро,

Пусть маме он будет в хозяйстве опорой,

Пусть с папой займется делами мужскими:

Починкой, наладкой, футболом, машиной,

Пусть будет ваш сын справедливым и добрым,

Счастливым, веселым, богатым, здоровым,

Ведь самое главное чудо на свете -

Когда вдруг в семье появляются дети!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, посмотрела ссылку, как то не по себе стало...жесть...я сегодня с УЗИ, как раз этот вопрос мне актуален, но думаю время перевернуться еще есть. Никогда не думала, что можно так малыша переворачивать, брррр, ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, да согласна...ужасная процедура ....мне вообще нельзя подобное смотреть похоже...у меня появилс страх к родам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, придется привыкать))

Alenushka_S, у меня та же проблема)) у тебя выездная или студийная? кстати, сегодня делала на бис твои пироженки шоколадные)) улетают только так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, без обиды, ты сама виновата. Приучила своего мужа, что ты такая самостоятельная и сильная и все сама можешь, теперь вот получай, это своего рода неосознанная месть за то, что не он решал изначально твои проблемы, а ты сама , а мужчины любят быть главными и значимыми, это для них как воздух. Сама такая была при первом муже и щас временами... Мне казалось что я такая молодец, все для семьи , и по дому шуршу и денежку зарабатываю , а только потом они садятся на голову, типа ты сильная- вот и получай. Так что пока не поздно начинай приучать его что ты слабая женщина. Больше его хвали, какой он разумный, как ты рада, что у тебя есть муж, за которым ты как за каменной стеной. Ведь так и есть на самом деле, просто ты не дала ему это показать. А между делом скажи что

его ребенок должен родится у лучшего врача, ведь это его

ребенок, разве можно его доверить первому встречному Врачу.. Тогда он захочет этого и все сделает. Для мужчин главное их желание а уж потом долг и прочее...

 

...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia180, а что за комбезик, какой фирмы? если не секрет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй заяяяяя спасибо за такую ценную инфу!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, действительно, как же так искать другого врача, ведь наблюдалась и ей платила, пусть теперь она решает как для меня и моего ребенка правильно... Так что ли? Тебе просто нужно спокойно проанализировать , готова ли ты доверить свое и малышика здоровье этому врачу. Если несмотря на все это ты ей доверяешь, тогда и доверься до конца. Прислушайся, что тебе говорит твое сердце, не разум. И там найдешь ответ. Не думаю, что там где ты живешь она единственная и неповторимая. И здесь нет места какому то стеснению или чего нибудь подобному. Будь готова взять ответственность за решение на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich поздравляю с УЗИ!! Так здорово! Мнедаже завидно, что ты столько всего увидела, у нас малыш все время в одном положении на УЗИ, ничего особо не делает, лежит и лежит :)

VerinaNova, С покупками! Я тоже кокон в подарок жду :D

Olnov, о, я от тебя недалеко живу! Сразу за МКАДом :wave:

marrakesh, почему стыдно? Он же твой муж, а не чужой дядя! и почему просить? У нас, например, муж получает з/п, приходит, выкладывает на стол, себе оставляет в кошельке тыс 10-15, попутно заглядывая в мой кошелек, и тоже кладет тыс 10, если там мало. А все остальное я убираю в кубышку, на всяк случай. Ну и потом, помимо з/п у него много леваков, которые я записываю в блокнот (шоб знать, скока в месяц получилось), вечером он все, что налевачил, выкладывает. Он, зачастую, даже не знает, сколько у него в месяц получается, у меня спрашивает. Ну и всегда говорит, чтобы я покупала все что мне нужно и на цену не смотрела, т.к. у него так стимул еще больше больше зарабатывать, чтобы у меня все было :grin:

Короче, я ниче стыдного в этом не вижу! Мне нравится то, что я завишу от мужа, а он чувствует себя настоящим добытчиком и главой семьи. Хотя, каждому свое.

Правда, мне повезло, что если не дай Бог что случится, есть много недвижимости под сдачу и у меня и у мужа, так что дети голодными точно не остануться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , девочки, вспомнила один случай. Мне было 14 лет, я лежала в больнице , было серьезное осложнение после гриппа. Мама лежала со мной. Это была не просто больница, а при мединституте, и постоянно ходили вместе с врачами делали осмотр студенты, аспиранты. Так вот один из аспирантов, такой серьезный молодой человек , видно было, что толк из него будет, без пяти минут врач сказал моей маме такую фразу: "никогда не доверяйте своего ребенка врачам" .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну, ты со своим-то идеальным мужем не сравнивай))

мне мой муж будет сперва давать деньги на "надо", потому что к "кубышке" и прочим совместностям не привык. буду приучать постепенно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, а у меня у мамы всегда была кубышка, и я чет на нее насмотрелась и тоже захотела, да мой тоже не привык, но как-то приучился.. периодически достает, пересчитывает и удивляется, как это мне стока удалось отложить, до меня у него деньги вообще не задерживались, а ща уже в азарт вошел! Я ему сказала, как миллион наберем, то все, будет это н/з, больше не буду откладывать, вот для него это теперь как игра "собери миллион" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у меня родители разведены, и опыта ведения совместного бюджета нет)) у нас все крупные покупки совершает муж, я трачу свою зп на себя и продукты. как-то так повелось. теперь будем перестраиваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, 5 балов... Просить многим сложно, ты в этом плане молодечик. У тебя есть женская житейская мудрость, это для семейной жизни очень важно.

Девочки берите пример. Причем просить это не значит унижаться , тем более у мужчины, а значит дать мужчине почувствовать важным добытчиком, от этого они в лепешку разбиваются...те всем оч хорошо, мужу хорошо, он чувствует себя крутым, тебе хорошо, ты получаешь что ты хочешь. Все счастливы и довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, ну как можно всех под одну гребенку? муж котильды - молодой парень, как и она сама, он, еще не имеючи опыта совместного бюджето-планирования и распределения, может быть уверен что вот так, как оно есть - правильно и необходимо. А если человек уже создал для себя модель поведения, удобную для него и проверенную годами, перестроить его на новый лад ой как непросто и требует невероятных усилий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, от этого они в лепешку разбиваются...те всем оч хорошо, мужу хорошо, он чувствует себя крутым

:grin: ну да, ну да)) и по этой логике, чем больше просишь, тем выше его самооценка))

да большая часть сильной половины человечества охренеет при таком раскладе от осознания того, что за паразит сидит на его шее, свесив ножки, и посасывает кровушку несчастному добытчику)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, просить можно по разному.. И устои семейные мы создаем сами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh[/ глобально я имела виду, что не надо стесняться просить. Просить это хорошо. когда тебя о чем то просят искренне и близкие тебе люди , вспомни как ты себя чувствуешь?

А людям часто неудобно просить, люди часто чувствуют себя униженно, когда просят , а этотнеправильно . А как часто просить, что , когда, у кого , каким образом и т.д. это уже каждый определяет для себя.

А ты подумай, почему эта тема так тебя зацепила..Если разберешься, для тебя многое предстанет в ином смысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...