Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

а нам на курсах, наоборот, говорили, что пользоваться пустышками можно до 6 месяцев как раз. И кому верить?
наверное все зависит от цели :pardon: я знаю мнение, что если хочешь наладить ГВ. то ничего кроме груди в рот давать нельзя, ни пососать, ни попить, ни еду. Чтобы ничего с сисей, так сказать, не конкурировало :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

marrakesh, о даааа))))))) Я отходчивая и не злюсь по пустякам, рассказывать не буду, но любая бы обиделась, а он не понимает) :duel: :club: :aikido:

Бизу, я думаю во время потуг надо думать только о ребенке, а тут муж с дрожащими руками и со слезами на глазах :D , неееееееее, только ДО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, даа... сколько людей, столько и мнений.. я вообще решила слушать мам и бабушек, как они раньше делали, так и я буду :pardon:

а по поводу присутствия мужа, я еще хочу, чтобы он был до онца не то из-за того, что собралась его за руку всю дорогу держать, но и дял того, чтобы он проследил ,чтобы все было ок, мне кажется, что когда муж присутствует, то врачи на родах себя более корректно и внимательно будут себя вести :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я все ж таки надеюсь схватки дома быть, а приехать в РД уже к 2му периоду родов... а муж выразил желание быть рядом на схватках) я вообще категорически против присутствия мужа в родах - уж слишком весь процесс непредсказуемый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, у меня ТТТ нет, но мазюкаюсь утром и вечером регулярно, с самого начала, как заполосатился тест. Я вот как раз думаю, мое средство от растяжек заканчивается, менять или купить такое же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, ну так ты ему объясни словами, мож, так и не поймет никогда?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для того, чтобы он проследил ,чтобы все было ок, мне кажется, что когда муж присутствует, то врачи на родах себя более корректно и внимательно будут себя вести :spiteful:
ну вот об этом я тоже думаю :scratch: хочу чтобы он проследил, чтобы прививок никаких не сделали. И еще у меня есть бзик, что нужно обязательно на видео заснять первые минуты жизни малышки. Как её там взвешивают, меряют, как к груди моей приложат. Но при этом не очень хочется, чтоб муж меня лицезрел в последнем периоде родов на кресле, хоть даже и со спины. Поэтому, пока я до конца не определилась, но все-таки склоняюсь к тому, чтобы выдворить его на последнем этапе :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я 26 октября записалась как кому-то супер педиатору через знакомых. Пойду разговаривать по поводу прививок! Потом те отчет напишу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ооо, а где этот педиатр? В каком центре? Это не та женщина из ПМЦ, о которой ты уже писала? Расскажи потом вообще про все,как сходила, как тебе врач, не токо про прививки. У меня вот сейчас самый злободневный вопрос - с поиском педиатра :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Бизу, я с Вами полностью согласна, что присутствие близкого человека необходимо так сказать для контроля. Действительно, присутствие другого человека (помимо роженицы) обычно очень дисциплинирует врачей. Даже, если полностью доверяешь врачу, хочется еще и "домашней" защиты. У меня вариант с мужем отпал сразу, маму я не могу так травмировать, потому что понимаю, что ей будет еще тяжелее, чем мне ( в плане эмоций и переживаний), она у меня итак очень много пережила. А вот лучшая подруга, она сама предложила, мы очень близки, почему нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, я тоже начала мазать когда еще животика и не было. Оливковым маслом, сейчас миндальным, там Е много)))) Тоже пока нет ничего, надеюсь и не будет, очень не хочу потом тратить деньги на их удаление.

marrakesh, вот сейчас звонил, муси-пуси, а я не могу. Видимо сильно я него обижена, сама удивляюсь. Мы сейчас такие беззащитные, у Б это один минус-для меня лично, надо думать о малыше. А мужчины думают мы капризные, гормоны. да не фига, просто всё изменилось, всё! Поймут когда родим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, дорогая ты должна о себе позаботился. Поэтому проси с чувством собственного достоинства, пока тебе все не сделают. Самой всегда проще сделать, чем кого то попросить, а ты научись добиваться поставленной цели. И если добьешься, в следующий раз они прибегут по первому зову, потому что поймут , что ты не отступишь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, не, другая! Вчера как раз разговаривала с нашей буд крестной. и разговор зашел про педиаторов. Она сказала ,что на нашем участке педиатор ужасный и ему низя детей доверять и т.д. но у нее есть какая-то супер тетка, которая наблюдала ее детей, а сейчас наблюдает детей 2 ее сестер, и все оч довольны. К их детям она на дом выезжала, стоит это вроде тыс 4-5 (это за МКАД). Сейчас я ей сама позвониа, он сказала, подойти к ней в клинику (мед. ассоциация "здорового поколения". Правда она там бывает редко, вот ближайший день- это последняя среда октября. она ответит на все вопросы.

P.S. после Ирины 25 я уже боюсь стоимость чего-либо писать, поэтому заранее прошу прощения :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, подруга тоже подойдет, я думаю! Главное не быть одной, как мне кажется.. :pardon:

Бизу съемки, конечно, здорово, ток я не уверена, что с камерой пустят в родзал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, некоторые просто думают, что их жены с жиру бесятся и слово "гормоны" - из области мистики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после Ирины 25 я уже боюсь стоимость чего-либо писать, поэтому заранее прошу прощения :cool:
ну, по тому, что я успела изучить про услуги педиатров - это стандартная цена за визит домой хорошего педиатра, а тем более за МКАД :pardon: Так что тут в общем-то хвастать нечем :pardon: , можно не бояться :grin:

 

VerinaNova, подруга тоже подойдет, я думаю! Главное не быть одной, как мне кажется.. :pardon:
да, согласна! А если подруга сама уже рожала, то вообще может быть даже лучше вариант, чем с мужем!
Бизу съемки, конечно, здорово, ток я не уверена, что с камерой пустят в родзал :grin:
Точно! Я об этом не подумала как-то! Нужно будет уточнить заранее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я с тобой согласна. Я тоже хочу чтобы муж был от начала и до конца, потому что хоть я и по договоренности рожать буду, и врача хвалят как профессионала, все равно адекватный человек рядом с роженницей неипомешает. А то у нас врачи любят облегчатььсебе роды всякими там стимуляциямииускорениями и прочим. Да и потом я думаю в итоге он будет счастлив и горд, чтотпервым увидит свое дитя. Я даже хочу, чтобы он пуповину отрезал.. Вообщем пока планы такие, а как получится, так и получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, да, подруга рожавшая. У нас точно можно снимать, только заранее надо согласовать с врачом, но я не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, котильда, МАТЬ КОКОСА, а вы планируете мужей как-то готовить к этому действу? Ну там на курсы отправить какие-то, фильмы показывать? Мой категорически отказывается. Согласился быть там ради моральной поддержки, но не хочет вникать в нюансы собственно самих родов. Думает, дурачок, что его чуть ли не принимать малыша заставят :pardon: Говорит, зачем мне что-то заранее изучать,там для этого будут врачи, а я только за ручки подержать, по головке погладить. Согласился сходить на одну единственную лекцию для будущих пап и все :pardon: Вот еще планирую поговаривать его фильм этот из ЦПСиРа со мной вместе посмотреть. Но уже представляю, как он будет сопротивляться :doh:

 

Бизу, да, подруга рожавшая.
ну тогда вообще замечательно, мне кажется :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, а ты подумай нужна тебе она, эта обида??? Зачем себя так наказывать? Наслаждайся любовью мужа.. У них то тоже свои гормоны гуляют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, не, ну ты и правда психоаналитик)) уже жду увидеть фразу "вспомни свое детство"")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, не, ну ты и правда психоаналитик)) уже жду увидеть фразу "вспомни свое детство"")))
А что, между прочим, в детстве все комплексы и ключевые проблемы личности и закладываются :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, мой муж фильмы уже сам нашел на ютубе и посмотрел , даже те, которые со всями ужасами, типа разрывов

В обморок не упал , так что думаю морально готов :)

По поводу курсов- я ходила, и поняла, что там ему делатььнечего, одни женщины... Может и есть курсы где парами , я такие неинашла, да и нет времени у него, работать ему надо. И потом то что нужно , он может в интернете все найти. По фильмам и так понятно, как примерно проходят роды и что там делают мужчины. А про лекарства всякие я ему сама сказала, чтобы следил, чтотколоть будут если что.

Это нам на курсах, помимо знаний, еще есть желание с беременюшками потрепаться о том , о сем... А у мужчин у них более деловой подход :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, а ты, кстати, в каком РД будешь рожать?

Бизу, согласна про то, что оч многое в детстве закладывается, потому на меня сейчас переодически паника находит, вдруг, не сумею воспитать, чего-то объяснить, и потом ребенок будет всю жизнь мучаться :scratch:

marrakesh, а чего ты за конкурс выиграла? Расскажи!

VerinaNova, тогда без проблем, у меня вот нет такой подруги которую бы я захотела на роды взять, и и вообще рожавших подруг нет, поэтому отдуваться будет муж :grin:

Margosha_Gold, я вот сколько читала отчеты о родах, так тм все, кто рожал с мужем были от этого в восторге! И писали ,что даже мужья которые ояись, так во вкус входили, чт осами просили разрешения пуповину перезать, и были счастливы! Мой вот сама на роды хочет пойти, но пуповину, говорит, не хочет перезать, крови боится, но я на этом и не настаиваю, пусть рядом стоит.. хотя, аппетит приходит во время еды ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...