Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

котильда, ох, ох, я боюсь про 3 часа ты загнула :D:D:D думаю это все в теории в идеальной, а вот на практике... :grin:

Gdalinka, с хорошим узи тебя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

KristyKristy, да мне минимум сказали 5см надо для ЕР! Блин девочки вы не представляете как я рада что краевое сняли! Но все равно врач говорит не поднимется! Тк она по задней стенке к тому же!!!!:(

У меня на гинипрали то треники. И ПКС не снимают пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, с хорошим узи какая прелесть ножка 7 см а когда-то вся 7 см была... demich, и что по задней у меня тоже по задней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, "И проблема многих "сильных" женщин в том, ИМХО, разумеется, что они не просто не могут допустить, чтобы муж их обеспечивал, а чтобы за них кто-то принимал решения. Ведь это значит, результат далеко не всегда будет именно таким как тебе хочется". Это точняк, вот я именно такая
Учисть отпускать ситуацию и не пытаться конролировать все в своей жизни. Потому что ты и на самом деле можешь контролировать очень мало что. Зато так сил эмоциональных будет больше :friends:
Бизу, в 4-м РД 68 штук, недавно звонила, это с деж. бригадой :pardon: , на Опарина, как вы писали 66160, но там ещё анализы необходиом сдать, плюс, чтобы всё со здоровьем было хорошо.
ну блииин :( А я что-то думала что в 4ом около 60ти это уже с индивидуальным врачом. Тогда получается в моем случае. менять шило на мыло. А детская реанимация на Опарина лучше. Придется, видимо, с дежурной бригадой :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я просто читала (по-моему даже у Комаровского), что если малыш хорошо поел, то ближайщшие 2-3 часа есть он не захочет, а если будет плакать, то точно не от голода. короче, я пока буду верить в светлое будущее :grin: :grin: :grin:

demich, даже если не поднимитсЯ, не расстраивайся! Все что ни делается все к лучшему, даже если мы сначала этого не понимаем. Так что,если будет КС, то значит именно для тебя КС самый лучший вариант! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я так поняла что Н.Н., завтра еще уточню. А вообще вчера в общем-то занятие вела девушка, та которая с МГУ, а Н.Н. сидела поддакивала только.

 

Девочки, всем спасибо за советы по-поводу детской косметики.Я поняла - пока не попробую - не пойму, что именно нравится и подходит. Постаралась заказать максимально натуральную. Сейчас привезли заказик:

 

Веледа:

- Защитный бальзам от ветра и холода

- Крем для младенцев под подгузник с календулой

- Масло с календулой для младенцев (Без запаха)

 

Mustela:

- Гель для мытья с дозатором

- Крем под подгузник защитный

- Пенка - шампунь для новорожденных с дозатором от себорейных корочек

- Салфетки очищающие для лица Physiobebe

 

Sanosan:

- Детская присыпка - пудра

 

Medela:

- Крем для сосков Purelan Пурелан - 37 гр (для меня)

 

А еще накопитель для использованных подгузников Sangenic

post-31487-1327938116,4107_thumb.jpg

post-31487-1328434988,5867_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да нужно потихоньку расходиться и тогда полегче малость... кажется даже что все скрипит когда хожу....

KristyKristy, держусь... хожу и держусь))) но не отчаиваюсь - просто у меня и срок больше и многоводие и ляля крпнее - поэтому давит сильнее чем вам

котильда, по поводу кормления: иногда детки слабы особенно вначале и за 15 минут ляля может нифига не поесть! и просто отрывать от груди потому что 15 минут прошло - бессмысленно и глупо. если ребенок уснул на груди то убираешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, не сравнивай меня и себя! У тебя она изначально была на нормальном уровне и сейчас тоже! Это совершенно другое! У меня за 33-34 нед поднялась на 1,3 что у тебя было еще давным давно на малом сроке так!

По задней как правило крайне редко поднимается! Тебе повезло!:)

котильда, да я не из за КС:))) я уже настроилась на кесарево и реально обломлюсь:))) тк я и врача и роддом и дату родов все выбрала связанное ток с КС:))) я про гинипрал больше думаю:) а обрадовалась что она поднялась тк кровотечениями так наелась уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Почитала ваши утренние баталии. Девы, мне смешно когда кто-то кого-то пытается научить житейской мудрости. У каждого свои устои, и главное чтоб люди были счастливы. А со своим устоем в чужую семью. Ну смешно.

 

Margosha_Gold, а на счёт измен у меня мнение, что если у мужика блядская натура, то хоть он самец в семье, хоть не самец, всё равно он будет изменять и всё тут. И ещё посмотри на наших женщин. Я когда приезжаю в Россию мне иногда страшно становится, куда мир катится. Девки все красотки, все на каблуках, разукрашенные, как на подиуме каждый день. А мужики с голым торсом за рулём, с жевачкой в зубах, едут и сигналят этим разряженным девицам, которые идут и тают. Многие сами на шеи мужикам прыгают. Вообщем я иногда даж рада, что живу не в России, в том смысле, что здесь мало соблазнов пойти налево. Да и девицы не такие доступные что ли.

 

budumamohkoi, удачки тебе и здоровья!!! Пусть эта черная полоса быстрее закончится.

 

marrakesh, ты где таких мужичков нарыла?? Фиии.

Я в первуй Б тож фотосессию делала. А в эту очень хотелось с животиком и сынишкой, чтоб он рядом со мной, пузико обнимал. Что-нить такое нежно-семейное. Но таак лень фотографа искать.

 

На роды только с мужем. Да он и сам говорит, одну меня не пустит. А после первых родов, когда меня резанули против моего желания, муж говорит, больше никому меня в обиду не даст и будет ножницы у них выхватывать. :D

А вообще все кто пишет, что не хочет чтоб муж на кресле видел. Я думаю, вам уже к тому моменту будет по барабану. Схватки это же самое сложное. И если муж будет помогать, поддерживать во время них, то думаю останется потом до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, короче почитала про масло...только холодного отжима ( extra virgin вроде?)

советуют пить за 4 недели до ПДР, по 1 ложке 3 раза в день(беееее)... не пить кальций, сократить употребление творога и др молочных продуктов...побольше лимончика...

насчет режима - моя мама тоже кормила сначала раз в 3 часа...а я все орала..соседка сказала, да дайте ей сиську...так и сделали...была я золото, а не ребенок... болеть начала только когда в детсад пошла - иммунитет вырабатывался, а так зимой в трусах бегала.

demich, на прошлой неделе была на узи, моя плацента поднялась с 2.2см(22недели) до 3,6см задняя стенка... сказали к родам поднимется -дно матки высоко...надеюсь, думаю все-таки в недель 38 узи сделать - проверить плаценту и вес ляли... бум надеятся на твою плаценту - вдруг ты будешь исключением???

Olnov, ванночка супер!!!

Ренатик, держись....не сдавайся...но врач твоя как-то странная..у нас наоборот перестраховываются - сразу отправляют по др.специалистам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне смешно когда кто-то кого-то пытается научить житейской мудрости. У каждого свои устои, и главное чтоб люди были счастливы. А со своим устоем в чужую семью. Ну смешно. а на счёт измен у меня мнение, что если у мужика блядская натура, то хоть он самец в семье, хоть не самец, всё равно он будет изменять и всё тут.

мои мысли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, мы с мужем ходили на курсы вместе. Мне очень понравилось тогда как акушерка с ними разговаривала. Ну там, что иногда женщине не хочется чтоб к ней прикасались во время родов и вообще её трогали. Или иногда начинает злится, ругать мужа, швырять в него чего-нить. Вообщем готовила мужчин к разным ситуациям. Ну показывали им как масировать женщину во время родов, чем вообще можно помочь. Вообщем мне тогда курсы очень полезными показались.

 

KristyKristy, у нас кста первый раз тож в пелёнке купают. А чего тут такого? Малыш же первый раз пугается.

 

Gdalinka, с хорошим тебя узи!! На счёт косичек ваших прикольно.

 

Лёныч, очень нужные покупочки по-моему. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там, что иногда женщине не хочется чтоб к ней прикасались во время родов и вообще её трогали.
ну и к чему тогда он там нужен?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, я с тобой согласна про слушаться, не знаю, сейчас вообще другие вермена - другие методики, много чего нового изучили, открыли и т.д., а так если слушаться всего, то пожалуйста конечно можно и кормить по часам и памперсы не использовать, все руками настирывать, купать в пеленке и т.д.

Точно-точно и далее по тексту :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, у меня как раз такое масло. экстра вёрджин - олиталия. я ваще терпеть не могу пить масло.но попробую... а если просто мазать и там тоже??? Сашуля_25, а по столовой иль по чайной?

и еще - что у нас блин за страна такая? все как не для людей..... :bye: что делать то мне??? ладно - буду искать методы...

муж еще статью прислал

Ссылки скрыты.

чтото он боится что ли??? я ему по каждому минусу свой коммент написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, как зачем нужен? Принеси, подай, позови врачей. :D Шучу. Ну ты ж не знаешь заранее, как ты себя в родах вести будешь. Мне например тож не хотелось никаких сюсюпусю и чтоб трогал тож не хотелось и чтоб масировал. Хотелось, чтоб не мешал мне наварачивать круги по палате. :D Ноооо вдвоём веселее всё равно. Тем более у нас врачи с тобой всё время не сидят. Если всё хорошо, они раз в час-два заходят. Я б там одна сошла с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, вот недавно в трениках этих поняла, что мне рожать надо, как кошке - в углу каком-нибудь подальше от всех))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, а я при трениках поняла что мне мой муж не обходим хотя б просто чтобы разговаривал!!!! просто чтобы был рядышком, просто чтобы утер мне слезы.... я так сильно плакала в тот момент... хотя я его не звала - он сам подошел ко мне.... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маракеш, лолита,

а на счёт измен у меня мнение, что если у мужика блядская натура, то хоть он самец в семье, хоть не самец, всё равно он будет изменять и всё тут.

 

во -первых ,про таких мужчин я речь и не веду

во -вторых , пофигистично подходить ,типа будь что будет, тоже не есть првавильно.

 

Я когда приезжаю в Россию мне иногда страшно становится, куда мир катится. Девки все красотки, все на каблуках, разукрашенные, как на подиуме каждый день. А мужики с голым торсом за рулём, с жевачкой в зубах, едут и сигналят этим разряженным девицам, которые идут и тают. Многие сами на шеи мужикам прыгают. Вообщем я иногда даж рада, что живу не в России, в том смысле, что здесь мало соблазнов пойти налево. Да и девицы не такие доступные что ли.

 

- по поводу девиц согласна, мир катится, у меня сосед холостой ему 43 года, так что ни ночь новая девочка 18-20 лет причем вешаются на него сами, я в шоке в мои 18-20 лет ни ни мои подруги на таких "пап" внимания вообще не обращали, они нам папами казались...а сейчас рулят только деньги...у меня сыну 20 лет

ему проблемно девушку найти, 9 из 10 когда узнают , что он не собирается их водить по кабакам и что у него машина не лексус, а ВАЗ 2110, сразу теряются, т.к. им нужны папики с большими кошельками..

 

Девы, мне смешно когда кто-то кого-то пытается научить житейской мудрости. У каждого свои устои, и главное чтоб люди были счастливы. А со своим устоем в чужую семью. Ну смешно

- никто никого не учит, каждый высказывает просто свое мнение, возможно какой то опыт, и при этом с добрыми намерениями. И каждый либо чтото для себя находит либо нет. Свобода выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, блиин, у тебя такой сын симпатяга. Вот девки дуры. А когда время замуж придёт и семью заводить, тогда таких как твой сын искать ещё будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ну, когда я плачу и мне плохо, мне тоже хочется, чтобы он меня гладил, успокаивал... а когда просто боль и ее нужно терпеть - уж лучше одной.

Margosha_Gold, "во -вторых , пофигистично подходить ,типа будь что будет, тоже не есть првавильно." - никто об этом не говорит, я просто, например, не считаю правильным все время думать о том, что нужно сделать, чтобы муж не пошел налево. Я хочу доверять ему безо всяких "а вдруг", "а что, если", а не выстраивать свое поведение, исходя из условия, что сделай я так, а не иначе, он пойдет искать себе развлечение на стороне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне когда больно, хочется отматюгать кого нибудь...ну кого еще кроме мужа?

Да и права Ирка-лолитка тридцатилетняя, что есть кого послать туда сюда, дай то не знаю что, поди за врачом и т.д....все зависит еще от отношений в семье и от женщины. я лично За роды с мужем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, эх, это просто девчонки насмотрятся всякиз МТВ, ТНТ, и мнят из себя офигенных красоток, которые достойны олигархов, не меньше. Но пройдет время, мозг включится и сын ещ будет отбиваться от поклонниц.

Эх, я когда с мужем познакомилась, у него ваще никакой машины не было, на метро ездили и машина 2110 бла бы мне за счастье тогда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки по поводу коментов к УЗИ. :giverose:

Ну могу тоже высказатся по поводу партнерских родов, я хочу что-бы муж был со мной с начала родов и до потуг, потом мне уже будет просто все равно есть он рядом или нет, так, что дальше он уже будет сам решать оставатся на роды или нет. Он на схватки согласен, а на роды пока в сомнении, но я думаю мне и этого будет достаточно, я переживаю только по поводу одного, что буду за него волноватся вместо того чтоб настраиватся на роды. С одной стороны очень хочу видеть его рядом, а с другой не знаю в какой степени адекватности он будет. Говорит, что морально готов и паниковать не будет. Усиленно изучает статьи по поводу этапов родов и помощи в родах и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, у меня такие же мысли насчет мужа, что буду волноваться за него, ему мне кажется тяжело будет меня такой видеть и помочь он ничем не будет, еще за ребенка он волноваться будет. и на счет потуг вот тоже у меня барьер, что он меня в таком виде увидит. а вдруг потерчет интерес :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...