Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

berlioz, это за чтой то ты мне годик накидала?

 

Gdalinka, а чего за мужа то волноваться? Придумала тож. Не его же пучит и таращит. :D

А вообще девы, роды такая вещь, ничего лучше не планировать, но хорошо, когда есть всякие возможности. Если муж идёт, то это же замечательно. А по ходу родов можно уже смотреть, когда ему выйти, когда остаться. Так же и про позы во время родов и роды в воде и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

я просто, например, не считаю правильным все время думать о том, что нужно сделать, чтобы муж не пошел налево. Я хочу доверять ему безо всяких "а вдруг", "а что, если", а не выстраивать свое поведение, исходя из условия, что сделай я так, а не иначе, он пойдет искать себе развлечение на стороне.

согласна полностью...не представляю как жить, когда постоянно мысли изменяет или изменяет...это наверно ужасно...

Ренатик, вот ссылка про питание ближе к родам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Gdalinka, кстати волнение за мужа будет отвлекать от боли :) ...так что это тоже "плюс"

Lollita, я округлила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, ой девы, что ли я такая безчувственная. :D Мне вот во время родов никого как себя не жалко больше. Эгоистка я наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, у меня тоже на бедрах есть и на внутренней стороне бедра(( Обидно как :(

Renata85 , вот засранство, а кто-то вообще ничем не мажет и всё ок!

marrakesh, про гормоны точно так и есть! :D

 

Я с курсов, девочки, теперь всё знаю про потуги, схватки и так далее, готовимся к работе, боли и счастью))))))))))))))))))))))

Безумно интересно ходить на занятия, хоть я в начале и против была. :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, а можно нам в двух словах про потуги, боли и схватки? :blush:

Lollita, когда я умираю от боли мне тоже жалко ток себя, и муж в этот момент рядом должен быть, чтобы отвлечь от боли, принести что-то, меня до туалета дотащить, подуть на меня, и там еще по мелочи :grin: :grin: :grin:

Gdalinka Поздравляю с УЗИ! Про волосы- здорово! Я даже не думала, что их на УЗИ видно! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, расскажи чтонить про схватки и потуги особенно!:)

berlioz, может и правда будет отвлекать :D

Lollita, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейча побывала в мамской болталке сентябрят... блин, хочется подольше Б походить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ой, Юль, Федю с двумя годиками :giverose: :giverose: :giverose: (лучше поздно, чем никогда :blush: )

А это - тебе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Gdalinka, кстати волнение за мужа будет отвлекать от боли :) ...так что это тоже "плюс"
вот точно!!!!!! :D ох Юль-как точно!

Сашуля_25, спасибо за информацию! пойду изучать!!!

Renata85 , вот засранство, а кто-то вообще ничем не мажет и всё ок!
вот поечму так происходит то????
Безумно интересно ходить на занятия, хоть я в начале и против была. :dance: :dance: :dance:
расскажи что нибудь!!! :dirol: ;) плииииииззз :rolleyes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Я сама не знала, а когда увидела, так приколько, они как такие серебрянные ниточки прерывистые выглядят. Я вно их видно и много, вообщем будем мы с косами :grin:

berlioz Ну да отвлекать будет, главное что-бы мне это не мешало. Вообще я знаю, что мне нужно будет только его присутствие, так как не захочу что-бы меня трогали это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, KristyKristy, Ща всё что запомнила))))))

Мне до роддома 5 минут, поэтому меня интересовало время что можно пересидеть дома.

Ждем дома если: не отошли воды, хорошо шевелится малыш, нет острой боли, нет крови в выделениях, должна быть слизь. Занимаемся своими делами, готовимся (ванна, бреемся, кушаем).

Если отошли воды-есть 2 часа доехать до роддома. Если схватки повторяются раз в пять минут-в роддом. Чем больше слизи, тем больше открытие!

Самый СТРАШНЫЙ момент-полтора часа до потуг, самые болезненные схватки, бесконечные, надо дышать, все время дышать. Ближе к полному открытию-затишье, можно отдохнуть, подремать немного.

У первородящих потуги длятся 40 минут, там и схватки тоже будут, но не такие сильные. Желание сходить в туалет "покакать"-самый кайф, значит скоро конец)))))))

Слушать в этот момент акушерку, она будет вести вас, малыш должен войти в положение нужное, тужится-как будут говорить! Когда малыш родится, его кладут на маму, лучше не сразу пережимать пуповину, дать ей отпульсировать минуту-полторы (но это уже как повезёт с врачом и акушеркой), в большинстве роддомов её пережимают сразу.

Потом рожаем послед))))))))) УРА!!!!!!!!!!!!! Всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D:D

Ну вот как-то так, говорили 2 часа, у нас 12 занятий,

много еще всего будет. И про выбор анастезии, само дыхание, про эпизио..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, это генетика, ничего не сделаешь, хоть с ног до головы самыми дорогими кремами, у кого животы в полоску, а у кого вообще ничего!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, Спасибо большое :)

МАТЬ КОКОСА, у меня не было передыха между схватками и потугами, одно перешло в другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, спасибо большое!!!!! оч интересно почитать! :give_heart:

а на счет растяжек. У меня есть подростковые расятжки, значит я к ним склонна, но до Б и во время я обильно обмазываюсьмаслом и пока ничего нет, значит помогает масло. Или нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, классно написала! даже мужу прочту!

МАТЬ КОКОСА, а у меня ни одной растяжки во время подросткового периода - только животик порвался во время Б - обеих Б.

berlioz, я ваще не пойму потуги это какой период? что чувствуется во время потуг? не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, нам говорили о таком, это редкость, да и вообще все женщины индивидуальны, нет одинаковых родов.

котильда, неее, у меня подростковые есть, если их так можно назвать)))))) Я потолстела быстро очень и похудела, но это не значит что мы склонные к ним, не факт! ОЧЕНЬ надеюсь что их не будет, у мамы и сестры нет, надеюсь я в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, нам говорили о таком, это редкость, да и вообще все женщины индивидуальны, нет одинаковых родов.

котильда, неее, у меня подростковые есть, если их так можно назвать)))))) Я потолстела быстро очень и похудела, но это не значит что мы склонные к ним, не факт! ОЧЕНЬ надеюсь что их не будет, у мамы и сестры нет, надеюсь я в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ж подружка родила 30 числа, сейчас с ней трепались по телефону))

Начала рожать в общем в 4 часа дня, родила в 9 вечера. Период потуг 20 минут, на 3-ей схватки родила малыша. Самое болезненное для неё был выход малыша-вот так вот.

Кстати, меня это оч беспокоит, вопрос клизмы) :D Так вот ей делали её, но все равно во время родов она-таки все равно оплошала и не один раз-вот почему меня беспокоит это больше всего????????????? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, у меня тож не было перерыва между потугами, там действительно самый страшный момент. НО он не долгий. Нам рассказывали, что до 5 см открытие дольше всего идёт, потом уже быстрее.

А на счёт вод, если отойдут, у нас всегда говорят, если знаешь, что ребёнок опустился низко в таз, то можешь в роддом не торопится. А если ребёнок ещё не опустился или не знаешь, то нужно сразу в роддом и желательно лёжа, так как с водами может выпасть пуповина и пережаться, тогда ребёнку нечем будет дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, ооо, спасибо!!! очень интересно! меня этот деликатный момент тоже волнует, я тут уже не раз на эту тему писала:)

Lollita, а какой самый страшный момент я не поняла, который перед потугами или когда прорезается головка? а вот про воды ты меня так напугала!!! я такого никогда не слышала про пуповину, думала ну отошли и отошли, главное это учесть и быстрее в роддом, там просто сколько-то безводный период, я прямо в шоке от твоих слов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу вот нашала в мартятах, они тож прививки обсуждали. Скопировала для тебя

повторяться не буду-скопирую сюда пост свой из темы недоношенных детишек

konffeta писал(а):

прививки мы не делали никакие, и до школы точно делать не буду!это я не с потолка взяла-я консультировалась с ведущими неонатологами в нашем городе, куча статей в интернете ну и мой МОСК:)прививки наносят непоправимый вред иммунитету и ЦНС!ребенок и так ослаблен, а его "добивают" прививками, умаляя потенциал организма!я решила - подрастет иммунитет выработаем хороший и тогда подумаем насчет прививок...

хотите результат????

за 1 год и 1 месяц мы 2 раза болели соплями(и то мне кажется что они были зубные а не инфекционные)

зубы у нас режутся без темпы и прочих прелестей!

чихающие кашляющие дети для нас не проблема!

и вот еще:

konffeta писал(а):

проанализировав всю информацию я пришла к очень интересным выводам насчет привиок и в чем состоит благо их неделания...например !приведу единственный пример!все трубят(особенно минздрав и медсестры:))что у нас туберкулез прогресиеут НИж. обл на первом месте по заболеванию.!!!спрашиваю-какой возраст заболевших?отвечают-30-60 лет!!!!а вы такие сяуие прививок не делаете!!!!!!!

тогда вопрос от меня!в советское время отказываться от прививок нельзя было, а если и можно было то не отказывались в силу непросвященности в этом деле и в силу страха перед неизвестным!что мы видим? заболевают даже те!!!у которых есть БЦЖ...спрашивается а нахера делать эту прививку раз люди все равно болеют???

тоже самое с вакциной противостолбнячной..ребенок поранился сильно-везут в травпункт-там неспрашивая колят сыворотку-спрашиваю-а почему вы про прививку неинтересуетесь? врач-а зачем? она не спасает все равно!вот и колем сыворотку...занавес

про краснуху тоже могу сказать-что ей лучше переболеть самой-и иммунитет будет на всю жизнь!потому как привитые от краснухи все равно болеют так же как и непривитые-спрашивается а нахер сажать иммунитет прививками если они бессмысленны?????

почему от ветряной оспы нет прививки???потому что во всем мире признано что прививка все равно не спасет от этой болезни и иммунитет выработается только после перенесения этой болезни!!!в России только недавно перестали делать от ветрянки прививки..дошло называется до жирафа....

 

 

Ксения7613, а еще к Жениному посту могу добавить - если сомневаетесь - читайте, например, Котока - на его сайте много интересной информации. у нас тоже - ни одной прививочки - в садик без проблем попали (этим пугают, но это незаконно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по ходу завтра в жк с палочкой пойду,так болит при ходьбе сантиметров на 5 выше копчика и правее,особенно если полежу и с кровати встаю,так вобще опереться на ногу не могу :( :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у гинеколога...есть небольшие отеки на ногах но оин всегда к вечеру бывают с утра нет ничего ттт...выписала опять кучу лекарств...скорее моя бы вышла а то эта замена меня достала....из всего выписанногт попью только хофитол вот он растительный и почкам полегче будет...эуфилин зачем то выписала в аптеке мужу сказали что он от одышки ее у меня нет...еще кучу лекарстав написала и диагноз опять не отеки а водянка блин писец по русски сказать Затр....ла она меня своим диагнозами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а как это понять, что головка опустилась в таз? :scratch:

МАТЬ КОКОСА, вот и у меня на бедре растяжки появились, на животе ттт нет пока, хотя у сестры появились во вторую Б за несколько дней до родов - вот это обидно было!

МАТЬ КОКОСА, KristyKristy, вот из-за таких неприятностей я и не хочу, чтобы муж присутствовал в родзале. :pardon: Только на схватках, а потом пусть ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...