Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Спасибо, девочки. Но так как я по договоренности, то естессно. никаких направлений у меня нет. А у меня на участке в обычной поликлинике (4-я на Нахимова) очень неадекватный терапевт. Боюсь, что он меня может послать....

 

Ты имеешь полное право поменять терапевта! Да как они могут вот так просто отсылать??? У меня с моим терапевтом такого ни разу не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ты имеешь полное право поменять терапевта! Да как они могут вот так просто отсылать??? У меня с моим терапевтом такого ни разу не было

 

я не знаю еще пока Ваших правил по общению в теме, но поверь, если он мне хроническую ангину смотрел на расстоянии 5 метров и назначил аспирин и побольше пить, то отослать он меня может за полсчета ) хорошо знаю его. Меметов. Личность фундаментальная! Все жду, когда он на пенсию пойдет.

Может правда поменять, конечно. Попробую. И знаю еще, что биохимию там ждать порядка 2-3 недель. очереь все время.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю еще пока Ваших правил по общению в теме, но поверь, если он мне хроническую ангину смотрел на расстоянии 5 метров и назначил аспирин и побольше пить, то отослать он меня может за полсчета ) хорошо знаю его. Меметов. Личность фундаментальная! Все жду, когда он на пенсию пойдет.

Может правда поменять, конечно. Попробую. И знаю еще, что биохимию там ждать порядка 2-3 недель. очереь все время.(((

 

Ого!!! А в какой ты поликлинике? Я почему сдаю все эти анализы именно там, т.к. через 1 день готово, а вот в ЖК на Шевченко на биохимию надо ещё записаться, а там очередь на 2 недели вперёд((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!!! А в какой ты поликлинике? Я почему сдаю все эти анализы именно там, т.к. через 1 день готово, а вот в ЖК на Шевченко на биохимию надо ещё записаться, а там очередь на 2 недели вперёд((

 

я на Нахимова в поликлинике обычной. Ну и в ЖК на Нарвской. И там и там очереди на биохимию вечно жуткие. Когда беременная была по 3 недели ждала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь полное право поменять терапевта! Да как они могут вот так просто отсылать??? У меня с моим терапевтом такого ни разу не было

Даш, значит у тебя адекватный терапевт! О своей я такого сказать не могу))) Всякие ОАМ, ОАК, ЭКГ - назначит без проблем. А вот биохимию не допросишься! она начинает ныть, что оплата за биохимию из ее кармана идёт!!! В общем, ку-ку у тёти в голове))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, значит у тебя адекватный терапевт! О своей я такого сказать не могу))) Всякие ОАМ, ОАК, ЭКГ - назначит без проблем. А вот биохимию не допросишься! она начинает ныть, что оплата за биохимию из ее кармана идёт!!! В общем, ку-ку у тёти в голове))))

 

У меня уж точно адекватная)) она всё что угодно выпишет, но даже не посмотрит на анализы и давление не померит, может мне нельзя, а ей без разницы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспомню,что у меня там за анализы были.Направление от Т.Б., анализ мочи,кровь на гепатиты,вич,сифилис,биохимия,группа крови,экг,узи малого таза,заключение от терапевта,что здорова,мазок(правда просроченным оказался на 1 день - переделали там).Узи тоже там с утра делают обязательно

 

ксерокопия паспорта и полиса еще

 

Дашули, ты личку смотрела?я тебе там написала еще в обед? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дашули, ты личку смотрела?я тебе там написала еще в обед? :)

 

а я в 12 ответила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в 12 ответила))

а я только после твоего сообщения и увидела :D

 

Девочки,что такое расширенное ЭКГ???мне сделали,как всегда,ритм синусовый и цифры какие,плюс сама кардиограмма эта.Не подходит,надо расширенную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09, не знаю, что такое расширенная экг. Может имели ввиду более полное описание и расшифровка? А так если уж расширить само экг - то это холтер-экг делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09, не знаю, что такое расширенная экг. Может имели ввиду более полное описание и расшифровка? А так если уж расширить само экг - то это холтер-экг делать...

а где его делают?это холтер-экг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

желающая09, оно тебе не надо! уж для эко точно))). Его назначают при проблемах с сердцем.

Юль, а кто у тебя просит это расширенное экг? В физдиспансере делают экг с какими-то графиками, циферками... Т.е. не просто лента с пиками сердечной активности... Еще и описание дают не в двух словах. В Клиник-Парк тоже дают весьма обширное описание-расшифровку. Ну и там же можно сделать холтер-экг, если возникнет такая необходимость (это мониторинг в течение суток, т.е. ходишь сутки с присосками и датчиками)))

Изменено пользователем Цветок на грядке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09, оно тебе не надо! уж для эко точно))). Его назначают при проблемах с сердцем.

Юль, а кто у тебя просит это расширенное экг? В физдиспансере делают экг с какими-то графиками, циферками... Т.е. не просто лента с пиками сердечной активности... Еще и описание дают не в двух словах. В Клиник-Парк тоже дают весьма обширное описание-расшифровку. Ну и там же можно сделать холтер-экг, если возникнет такая необходимость (это мониторинг в течение суток, т.е. ходишь сутки с присосками и датчиками)))

вот не поверишь,для ЭКО и просят!в ЖК на Кутузова,уже боюсь к другим идти врачам,вдруг это же расширенное потребуют.Я не понимаю,что от меня требуют,врач даже в бумажке пометила,что ЭКГ расширенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09, посмотрела твое экг. У тебя горизонтальное ЭОС, а в норме вертикальное... вероятно поэтому и просит расширенное? Может к кардиологу на консультацию сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09, посмотрела твое экг. У тебя горизонтальное ЭОС, а в норме вертикальное... вероятно поэтому и просит расширенное? Может к кардиологу на консультацию сходить?

она его даже не смотрела,мельком глянула,и сказала,что синусов не достаточно,нужно расширенное.

Блин,а что такое горизонтальное ЭОС????

 

клево,прочла,горизонтальное ЭОС у толстых людей,а вертикальное - у худых.Я ТОЛСТАЯ!!!!! :dash_kolob_girl:

 

Алексей Лохматый

врач общей практики

 

горизонтальное положение электрической оси сердца это не диагноз и тем более не заболевание. Электрическая Ось сердца это условно принятое обозначение при электрокардиогрыафии и может только косвенно говорить о положении Вашего сердца в грудной клетке. Т.е. если Вы несколько полноваты или у Вас широкая грудная клетка, то сердце у Вас скорее всего, будет практически горизонтально лежать на диафрагме и косвенно об этом говорит ЭОС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09, положение электрической оси сердца - горизонтальное/вертикальное. Просто вариант положения... у большинства - вертикальное. Погугли, если интересно.

Юль, у меня в расшифровке к экг не только синусы, до фига всего написано))) но и с сердцем проблемы имеются...

 

Девчонки-экошки, что у вас в расшифровке к экг написано???

 

клево,прочла,горизонтальное ЭОС у толстых людей,а вертикальное - у худых.Я ТОЛСТАЯ!!!!! :dash_kolob_girl:

:D :D :D А при похудении сердце перевернется и будет вертикально биться? Переделай экг в другом месте и попроси подробнее расшифровать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09, положение электрической оси сердца - горизонтальное/вертикальное. Просто вариант положения... у большинства - вертикальное. Погугли, если интересно.

Юль, у меня в расшифровке к экг не только синусы, до фига всего написано))) но и с сердцем проблемы имеются...

 

Девчонки-экошки, что у вас в расшифровке к экг написано???

 

:D :D :D А при похудении сердце перевернется и будет вертикально биться? Переделай экг в другом месте и попроси подробнее расшифровать.

Значит я изначально толстая))))Я буду переделывать,скорее всего в грин-холе,там и узи малого таза сделаю,чтоб кровоток матки посмотрели после чистки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я опять в панике))))) у меня обычная ЭКГ, не расширенная. Анализы можно и пересдать, но вот у нас в ЖК 10 дней далают вич, сиыилис, биохимию и др. То есть пока буду ждать они просрочаться (ну я про то чтоб бесплатно сдать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я опять в панике))))) у меня обычная ЭКГ, не расширенная. Анализы можно и пересдать, но вот у нас в ЖК 10 дней далают вич, сиыилис, биохимию и др. То есть пока буду ждать они просрочаться (ну я про то чтоб бесплатно сдать)

Тань,экг для гистеры нужна совершенно обычная!Это для выписки именно в ЖК на Кутузова нужна расширенная ЭКГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

savka85, Тань, анализы на вичи, сифилис - 3 месяца годны, экг ещё дольше. А биохимию, оам, оак быстро делать должны. Почему 10 дней? Твоя обычная экг подойдет для гистеры. Но лучше пересдать мазок, да общие, а то вдруг у тебя воспаление какое-нибудь? нельзя будет хирургическое вмешательство, т.к. последствия не радужные могут быть... Когда ты планируешь на гистеру?

Изменено пользователем Цветок на грядке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. добрый вечер!! Сегодня день без нэта))) на работе, пропустила всю переписку ;) днем.

сдала сегодня хгч, жду завтра.

пришла с работы тянет спину :( и животик чуток...лежу и вставила паповерин

может погода так действует???

 

Как там Ольга сходила на прием?

 

savka85, ты гистеру будешь делать или лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, лапару мне делали в феврале!!! Когда была внематочная вторая.

 

Аня, отдыхай больше)) все будет хорошо. Пиши завтра обязательно результаты анализов.

 

Цветок на грядке, я еще не решила. Когда вообще лучше делать? Сегодня 22 ДЦ (из 36). У нас биохимию не далают, отправляют в Смоленск поэтому долго. ОАК и ОАМ пересдам без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savka85, когда лучше решает врач... Мне делали во 2 фазу - перед самыми М. Многим делают в 1 фазу день на 8-10 (вроде). И в 1-ю лучше видно, т.к. эндик еще не разросся, и можно всё внимательно рассмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,экг для гистеры нужна совершенно обычная!Это для выписки именно в ЖК на Кутузова нужна расширенная ЭКГ

Юль многие мои знакомые за ЭКГ обращались в центр кардио вита, говорят, там лучшие специалисты в этой области. Кстати Е.Н. мне тоже его советовала когда нужно было ЭКГ перед пункцией делать, говорила, что сама там все время обследуется. Если что вот ссылка их сайта

Ссылки скрыты.

Находятся около Областной больницы

Может там тебе объяснят, что хочет от тебя врач ЖК (достали эти врачи в консультациях, зла не хватает :malicious: :malicious: ), так как мы все тут никак не поймем, мы все делали перед выпиской обычное ЭКГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я опять в панике))))) у меня обычная ЭКГ, не расширенная. Анализы можно и пересдать, но вот у нас в ЖК 10 дней далают вич, сиыилис, биохимию и др. То есть пока буду ждать они просрочаться (ну я про то чтоб бесплатно сдать)

есть простоЭКГ на бумажке, а расширеная это описан по всем правилам, все это для анастазиолога надо.

Я делала в хозрасчетке 300 р., у терапевта в пол. надо было в 7.30 талон брать по телефону, я плюнула и пошла платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...