Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Leganza-anna, ой, а чего Свету выгнали? и чего она ужасная-то? Я в прошлый раз была на приёме, Марина девочку "обучала", вот я и подумала, наверно новенькую берут...

ну она в табеле подписывала себе часы в выходные, ей надо было выходить на работу в субб. а она не вышла и сказала что не ее смена...и на Марину стали ругаться, но потом разобрались и тут вылезло всяк хрень.

И она мне не нравилась ее подход к работе...анализы пришли, она их не пересылает и как писали ранее все время за приемы брала хотя бесплатно шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Leganza-anna, :think1: понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонилась с Красноярским департаментом. С моеё миомочкой они мне направление не дадут, даже если Е.Н. напишет ходатайство. А вдруг Смоленский департамент, изучая мои доки, тоже не даст направление. И только драгоценное время потеряю. На лапару почти пришла моя очередь - 23 июня (записалась в феврале). А после неё минимум год нельзя делать эко. Вот думаю, может дать организму передышку. Девочки, помогите, посоветуйте. У меня уже могзи кипят от думок :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветулёк, Свет, на счет необходимости лапары не подскажу. А вот год передышки после нее, по-моему многовато... Уже как-то писала здесь пример: девушку после ВБ и удаления трубы лапарой в протокол взяли через 3 мес, сейчас она благополучно Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонилась с Красноярским департаментом. С моеё миомочкой они мне направление не дадут, даже если Е.Н. напишет ходатайство. А вдруг Смоленский департамент, изучая мои доки, тоже не даст направление. И только драгоценное время потеряю. На лапару почти пришла моя очередь - 23 июня (записалась в феврале). А после неё минимум год нельзя делать эко. Вот думаю, может дать организму передышку. Девочки, помогите, посоветуйте. У меня уже могзи кипят от думок :dash_kolob_girl:

приветики, мое мнение лучше ее убрать, что бы ты уже вступая в протокол была уверенно что ни чего не помешает.Я лапару делала в январе 13 и эко мне можно было уже через 6 мес.Врачи говорят что после лапару могут сами Б. Не гони лошадей, дай организму отдохнуть.

Точно знаю ни с полипами ни со всяк ерундой в департаменте не подпишут бумаги. Мне первый раз в диагнозе наптсали все что мне удалили(полип, эрозия и еще чет) так Майорова мне сказала зачем вы пришли если вам все это надо вылечить и удалить??? потом разобрались, что это мне уже все удалили и вылечили и я переписывала выписку точнее удалили.

 

Подготовь себя и мужа за лето, дообследуйся, накопи денег и уже к осень октяб-ноябрь будешь вступать в беременный протокол.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ань! Я тоже как-то склоняюсь к удалению. Но хочется же побыстрее. Да и как про 1,5 года услышала, так совсем упала духом. Просто пытаюсь услышать несколько мнений, уложить всё в голове и уже принять решение! Да и Е.Н. сбивает с толку, что миома не повлияет на Б..., а вдруг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет можете дать номер майоровой??? А то хотела стать на учет на Шевченко а мне отказали в регистратуре видите ли я живу в области.а по закону прочитала что они не имеют права мне отказать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ань! Я тоже как-то склоняюсь к удалению. Но хочется же побыстрее. Да и как про 1,5 года услышала, так совсем упала духом. Просто пытаюсь услышать несколько мнений, уложить всё в голове и уже принять решение! Да и Е.Н. сбивает с толку, что миома не повлияет на Б..., а вдруг.

все от размеров зависит. а вдруг она на фоне гормонов подрастет или просто сама по себе.

Я тебя понимаю....чуток оклемалась и давай ХОТЕТЬ)))) но решила что надо отдахнуть 100%, тем более лето....а вот осень начало зимы очень время хорошее :) мужу СГ улучшай, совершенству нет придела)))

 

Девочки, завтра еду в Минск в Аквапарк только открылся..цены радуют....вот и развлекуху себе нашла ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ань! Я тоже как-то склоняюсь к удалению. Но хочется же побыстрее. Да и как про 1,5 года услышала, так совсем упала духом. Просто пытаюсь услышать несколько мнений, уложить всё в голове и уже принять решение! Да и Е.Н. сбивает с толку, что миома не повлияет на Б..., а вдруг.

 

Привет. Сейчас расскажу про миомы. Они бывают трех видов - снаружи матки (субсерозная), в мышечном слое матке (интрамуральная) и внутри матки (субмукозная). Вот первые два вида не мешают беременности, если они небольших размеров. Третьего вида, как и полипы, надо удалять обязательно, не даст прикрепиться эмбриону. У тебя скорее всего наружные миомы, субсерозные, поэтому врач и говорит, что не помешают беременности.

Но если будешь удалять, то все зависит от объемов операции. Все таки операция на матке, тебе потом в ней ребенка вынашивать, надо чтобы все зажило хорошенько. От объема операции зависит срок, сколько подождать с планированием. Обычно от 1 мес, если удалили небольшой участок и до полутора лет, если миома большая, глубоко, заживать и восстанавливаться будет долго. Это как после кесарева. Скажет только врач после операции.

С удалением труб и яичников тут сравнение не к месту, это разные органы. При их удалении матка не затрагивается, поэтому и планировать можно начинать сразу же.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миома странная штука. вот пример: у меня подруга забеременела, правда естественным путем с миомой внитри матки, двойнятами!!! Выносила хорошо, кесарили правда, но это ерунда. Может конечно и есть какая-то разница с ЕБ и ЭКО, но вот пример о котором я лично знаю, на лицо)) ну а точнее уже не на лицо и даже не на пизико, а бегеют и прыгают. Так что мое мнение, если врач говорит можно, надо кое-что почитать в инете, послушать мнение народа, а сделать так, как подсказывет врач и собственная интуиция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет можете дать номер майоровой??? А то хотела стать на учет на Шевченко а мне отказали в регистратуре видите ли я живу в области.а по закону прочитала что они не имеют права мне отказать(

а ты в регистратуру подходила наверно. Я сразу к конкретному врачу подошла, она даже адрес и не спрашивала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветулёк, светик я не знаю есть ли у нас в департаменте свой документ регламентирующий эко, но думаю что да так как обычно на все федеральные законы и приказы издается местный))))))) по поводу твоей миомы тоже ничего не могу сказать, гдавное не навредить, посоветуйся еще с е.н.. может и стоит ее удалить пока все равно будешь ждать нового протокола, а потом у врача спросить сколько нужно восстанавливаться, я думаю 1.5 года это они загнули

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лилёчек//, блин я просто не знаю куда и как подходить( я просто в области живу поэтому сказали не берут хотя по закону они не вправе мне отказать.девченки может у вас там знакомые есть чтоб меня взяли??? Я в долгу не останусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga-frolova, оль тебе нужно выбрать врача в жк, придти к заведующей и написать заявление и тебя должны взять, обращаться в регистратуру бесполезно я еще не одной вменяемой там не видела))))))))))

Изменено пользователем Хочу маленькое счастье))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я получила направление!!!! Оно от 10 июня (а не от дня подачи документов) №147!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savka85, танюш Поздравляю урааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! Ну теперь когда бюрократические формальности позади, осталось совсем чуть чуть потерпеть и вперед за бебиками)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу маленькое счастье)), спасибо) я только на пороге появилась, она у меня тут же спрашивает: "Это вы письмо писали? Ну и зачем?" Я и ответила, что 3 дня попыток до вас дозвониться вывели меня из себя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лилёчек//, блин я просто не знаю куда и как подходить( я просто в области живу поэтому сказали не берут хотя по закону они не вправе мне отказать.девченки может у вас там знакомые есть чтоб меня взяли??? Я в долгу не останусь

я пошла к виноградовой, какая она пока не поняла. Почитай в инете отзывы о врачах, выбери какую-нибудь, купи конфет и чая, подойти и скажи что тебе ее посоветовали. Кстати я никакое заявление не писала, она мне завела карточку и все Изменено пользователем //Лилёчек//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savka85,  Танюшка, поздравляю! Ура!!! Напомни, когда тебе на приём к ТБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю но улыбка и приятный голос еще ни когда ни кого не подводил....зачем ругаться в том месте куда идешь...ну вкючите дурочку..блондинку... ;)

Я пришла в клинику и прикрепилась к ней..и ник то мне ничего в регистратуре не сказал....потом врач сказала мне написать заявление и то нед.через 2 что бы было

Можно сразу к завед. подойти объяснить ситуацию и без проблем...я так и в Москве и в Смоленске делала..главное полис у тебя есть.

 

Или как писали выше пакетик взять с собой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лилёчек//, так даже проще, а я для оли официальный вариант описала))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок на грядке, 16 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет можете дать номер майоровой??? А то хотела стать на учет на Шевченко а мне отказали в регистратуре видите ли я живу в области.а по закону прочитала что они не имеют права мне отказать(

 

29-22-35 Ирина Михайловна

 

Привет всем! Миома у меня субсерозная 39 мм. Я уже всё про неё прочитала. И что через полгода после лапары можно делать эко. А моя Г упёрлась в 1,5 года и всё... от неё то зависит получение квоты. И в том-то проблема, что Е.Н. не видит противопоказаний к эко. Вот я и кепешусь...

Ну мы с мужем обсудили, что я её вырежу и после Нового года возьмём отпуск. И если вдруг Г всё равно не подпишет выписку, то прилетим в Смоленск и будем снова делать платно. И может ещё в Смоленском департаменте дадут направление на бесплатное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок на грядке, 16 июня

 

Танюш, спасибо, всё получила. А в департамент и на электронку надо скидывать или достаточно будет отвезти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветулёк, я не скидывала по почте, только потом, когда приехала на прием. она только выписку себеммв электронном виде скинула. Если сама будешь делать, смотри лучше образец, а в моей может что не так, может, что лишнее есть)) я ж сама печатала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...