Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Не чего не имею против нашей клиники,но у меня тоже очень много вопросов. Дело в томит в Брянске по омс выделяются куча всяких витаминов, дополнительные гормоны, вся поддержка до хгч, анализы крови на гормоны вл в протокола, и что не менее важно в моем случае больничный лист с первого дня стимуляции по хгч. Просто интересно почему такая разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

юлек...,  а у врача об этом спросить? Куча витаминов зачем? А лекарства на поддержку, по-моему, "зажимают"... того же утрика медсестра дала сначала 2 пачки, а потом одну отобрали, типа ошиблись )))) анализы крови на гормоны после переноса "по современным веяниям" не сдают, считая не информативным. Да и лабы своей у них нет, а оплачивать омс-ными деньгами услуги сторонней лабы невозможно (это будет нецелевое использование).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала. Сказали не положено по омс, больничный можно только 14 дней, хотя там потомуже омс 30. Это конечно не так уж и важно, но я с области ездить не удобно, да с работы трудно отпраситься .А утрика мне тоже дали сначала 2 потом забрали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксана см, мне сказали что все((( но я звонила 3.07

 

Ты не спрашивала сколько выдаваться будет?

Не, не спрашивала) я ,вообще, думала она там одна сидит...поговорю с ней!А их там много и поэтому только здрасти :reverans: и до свидание :Hello: !Я не знаю почему у меня № 152, может кто вернул свое, ЕБ могла произойти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала. Сказали не положено по омс, больничный можно только 14 дней, хотя там потомуже омс 30. Это конечно не так уж и важно, но я с области ездить не удобно, да с работы трудно отпраситься .А утрика мне тоже дали сначала 2 потом забрали .

Юль а мне говорили, что больничный могут дать на весь протокол, с первого дня стимуляции, но я не брала, так как на нем штамп с надписью "Центр Эко", чтоб меньше разговоров на работе было)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала. Сказали не положено по омс, больничный можно только 14 дней, хотя там потомуже омс 30. Это конечно не так уж и важно, но я с области ездить не удобно, да с работы трудно отпраситься .А утрика мне тоже дали сначала 2 потом забрали .

БЛ дают с первого дня стимуляции....но меня не устраивало печать ЦентрЭко, брала у терапевта...мой Г в ЖК сказал, что могла у них без проблем взять. Так что не грешите на них

 

Не может быть столько совпадений по негативному результату! Соотнося все известные мне протоколы в нашей клинике - эмбриология у нас вызывает массу вопросов и сомнений...

Наташ, ну у вас же доктор из Москвы был?

Ты с врачами поговори......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, а что доктор из Мск? К врачу у меня претензий нет. Я именно на эмбриологию грешу... Девочки, ну не может быть у ВСЕХ так много плохих эмбрионов! ну как??? почему на крио ТАК мало остается. Ладно б, если у меня одной. Но и у Оли было много клеток - в итоге 3 бласты + 1 морула. У меня 4 бласты. Понятно дело, что при таком количестве далеко не все будут сильными и качественными. Но ведь я могу сравнивать с прошлым протоколом... Да и другие девочки с количеством по 10 - почему всего два (а то и один) остается? Ну как-то сомнительно... На БП куча девочек с таким количеством клеток и хорошими эмбрионами к 5 суткам. В общем, отсюда и сомнения.

Изменено пользователем Цветок на грядке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще слышала что на качество клеток влияют препараты для стимуля ции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок на грядке, Натусь, у тебя есть опыт в протоколах...думаю надо обговаривать все это с Т.Б. если есть сомнения.Сколько у тебя в заморозке? ты когда на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлек..., естественно стимуляция влияет на качество клеток! Юль, ты думаешь, что лекарства некачественные для ОМС поступают? фиг знает, может и такое быть..... Да и схема стимуляции влияет. Всё ведь взаимосвязано... Но схемы и дозы у всех разные, а в результате...

Leganza-anna, о, да! список вопросов к обсуждению с ТБ пополняется неумолимо :D Ань, заморозили 2 бласты (хотя дожило больше, но ОВ назвала их не перспективными((( На приём - когда ТБ вернется.

 

Ещё есть мысли и выводы, но не буду здесь описывать. При личной встрече расскажу с примерами и аргументами ;)

Это намёк, девочки! давайте встретимся что ли? только не на след. неделе, может через?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлек..., естественно стимуляция влияет на качество клеток! Юль, ты думаешь, что лекарства некачественные для ОМС поступают? фиг знает, может и такое быть..... Да и схема стимуляции влияет. Всё ведь взаимосвязано... Но схемы и дозы у всех разные, а в результате...

Leganza-anna, о, да! список вопросов к обсуждению с ТБ пополняется неумолимо :D Ань, заморозили 2 бласты (хотя дожило больше, но ОВ назвала их не перспективными((( На приём - когда ТБ вернется.

точно она в отпуске....наташ, отдыхай пиши список вопросов, уверена что ты не спасуешь, а все спросишь

 

У меня тут знакомая спрашивает , а деньги тебе вернули??? хоть бы вторая попытка была бы 50% по цене..я ей говорю ;)

 

ДЕВОЧКИ, давайте 19-20 июля встречу организуем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 20 :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно она в отпуске....наташ, отдыхай пиши список вопросов, уверена что ты не спасуешь, а все спросишь

 

У меня тут знакомая спрашивает , а деньги тебе вернули??? хоть бы вторая попытка была бы 50% по цене..я ей говорю ;)

 

ДЕВОЧКИ, давайте 19-20 июля встречу организуем

я за 19,20-го уезжаю в питер на недельку.Девочки,в связи с этим вопрос.у меня есть попугай-неразлучник,не с кем на неделю оставить,может,кто знает человека,занимающегося передержкой животных,чтоб недорого???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09, Юль, ты когда возвращаешься? Может на через выходные встречу? В общем ждём мнение остальных)))

 

желающая09, я б взяла на передержку, но у меня кошка, боюсь, что не сберегу попугайчика))))

Изменено пользователем Цветок на грядке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, на последнем приеме спросила у ТБ про больничный, она сказала, что с 1 дня стимуляции они точно не дадут!!!!!! тольо при плохом (очень плохом самочувствии), сказала, что если уже совсем негде будет взять, то может дать со дня подсадки ровно на 1 неделю, но не дольше!!!!! у них все строго.

Девочки, я ЗА встречу!!! Смогу любого числа, как большинство))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09, а я из питера вернусь только 19)))) Юль, ты когда возвращаешься? Может на через выходные встречу? В общем ждём мнение остальных)))

 

желающая09, я б взяла на передержку, но у меня кошка, боюсь, что не сберегу попугайчика))))

я 28-го приеду июля.Да вот и у меня тут девочка знакомая живет,и у нее кошка тоже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик)))

Я тоже за встречу, могу 19 и 20-го. Вчера вечером тоже думала об этом, что-то мы давно не встречались)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик)))

Я тоже за встречу, могу 19 и 20-го. Вчера вечером тоже думала об этом, что-то мы давно не встречались)))

Приветик!Оль,хгч еще не получила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09, не, Юльчик, только ближе к вечеру, где-то после 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09, не, Юльчик, только ближе к вечеру, где-то после 5.

Эх,как долго :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик, :Hello: читаю ваши смс,и понимаю что может все таки клинику сменить уж слишком много пролетов(Вас это не настораживает??? скажите честно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая ЕВА, можно подумать, смена клиники - гарантия успеха... Будешь доки подавать в Департамент проси и настаивай на другой клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая ЕВА, можно подумать, смена клиники - гарантия успеха... Будешь доки подавать в Департамент проси и настаивай на другой клинике.

Конечно пойду в Деп.буду спрашивать про другие клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09, Юль я бесплатно могу взять, но у меня кот и пес, не знаю как отреагируют, могу спросить у матери мужа, у нее частный дом, может возьмет)))))))))

Я двумя руками за, тоже вчера думала предложить встретиться :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: дата пока не принципиальна)))))

Девчонки еще у меня к вам вопрос, может у кого так было с воскресенья болит голова, точнее лоб и не сильные боли, а как будто распирает и давит изнутри. Не могу состредоточится на работе. Раньше никогда такого не было, но уже 5 дней, периодически то ближе к вечеру, то как сегодня прямо с утра.

SOS помогите, что со мной :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Вот информация насчет больничного листа в протоколе

Больничный лист можно взять с 1 дня протокола и до сдачи ХГЧ.

 

Ст. 54 приказа № 624н МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности:

 

54. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.

 

В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Источник (сам приказ)

Ссылки скрыты.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54345-eko-po-polisu-oms/#ixzz3734XMBOm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу маленькое счастье)), Наташ, а болеутоляющие не помогают? Переутомление, жара...

 

И ещё, как бы так узнать, у скольких из 12 (вступивших одновременно в протокол) все-таки получилось? Честно ведь в клинике не ответят... Если хотя бы у 4 - то в 30% вложились))))))))))

Изменено пользователем Цветок на грядке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...