Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

вместе с выпиской ты уже должна отдать заявление с выбранной клиникой. Это один из документов, который подается вместе с выпиской.

Спасибо большое)

 

Хочу маленькое счастье) я никого не оскорбила! Не в одном сообщение нет оскорблений!я про себя пишу,и других не оскорбляла.а сообщения мне не пришли кроме то что писала savka

 

Как бы хотелось заберем.самостоятельно и не идти на Эко,так как голова и мозг пухнет от выбора клиники((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:D :D :D Девчонки, ну и позабавили вы меня с утреца!!!! :class:

Хочу маленькое счастье)), Наташенька, спасибо, что находишь время и желание на копирование ответов и разжевывание информации всем жителям нашей темки :heart: Мне было лень повторно отвечать на вопрос, на которой, по-моему, я понятно ответила....

 

Девочки у мужа результат анализа Определение антител (Ig G) к Chlamydia trachomatis, титр слабоположительный (1:5) реф.значения- отсутствуют врач в отпуске

А у тебя что с этим анализом? ничего не выявлено? Для установки диагноза "хламидиоз" надо бы пцр-ку сделать...

Исходя из беседы выше, пришлось лезть в поисковик и копаться на сайтах)))

 

Ссылки скрыты.

Организм, в который попали хламидии trachomatis, начинает сам бороться с инфекцией и еще до того, как будет начат прием , в крови вырабатываются антитела групп IgA, IgM или IgG (Lgg), пытающиеся противостоять заражению. К сожалению, большой защитной силой данные иммуноглобулины не обладают, поэтому победить болезнь самостоятельно не смогут, зато наличие антител к и количество в титрах (IgG 1:10 или 1:20) говорит о конкретной фазе протекания инфекционного процесса

.Данные маркеры обычно появляются в организме больного через две недели после того, как инфекция попала в организм. Если при диагностике у пациента обнаружены антитела IgG к хламидии трахоматис, значит, инфекция в организме была, но она в далеком прошлом или лечение проходит сейчас и идет довольно успешно при снижении титров. Антитела IgG к хламидии трахоматис могут сохраняться в крови в норме (1:10, 1:20 и вплоть до 1:50) и обнаруживать себя во время сдачи анализов на протяжении нескольких лет после полного излечения.

Анализ крови не применяется для диагностики хламидиоза-не информативен. Хламидии не живут в крови.

 

Chlamydia trachomatis IgG облигатные внутриклеточные паразиты, передающиеся преимущественно половым путем, и вызывающие хламидиоз. Chlamydia IgG может быть этиологическим агентом более 20 нозологических форм. Среди них: трахома, коньюктивит, паховый лимфогрануломатоз, синдром Рейтера, артрит, цервицит, уретрит, вагинит и др.

Достаточно широко распространенная инфекция, может протекать бессимптомно, часто хронизируется, сопровождается различными осложнениями, которые иногда у женщин являются причиной бесплодия и невынашивания беременности. Особенности жизненного цикла Chlamydia trachomatis IgG приводят к частому возникновению персистирующей формы инфекции, резистентности к терапии. Реактивация инфекции может произойти под действием изменения иммунного или гормонального статуса, травмы, операции, стресса.

Наряду с характерным течением заболевания часто встречаются атипичные и бессимптомные формы хламидийной инфекции, поэтому для адекватной лабораторной диагностики необходимо сочетать методы выявления самого возбудителя (культуральный посев, ПИФ, ПЦР) и серологические методы определения специфических антител.

Все виды, входящие в семейство Chlamydiaceae, обладают сходной антигенной структурой и отличаются между собой лишь нуклеотидной последовательностью некоторых генов, что делает особенно актуальным использование молекулярно-генетических методов дифференциального обнаружения генома возбудителя (ПЦР-диагностика).

Микробиологический метод исследования является референс-методом при оценке эффективности антибактериального лечения. При исследовании биологического материала методом ПЦР после курса антибиотикотерапии, если оно проводится ранее, чем через месяц после ее окончания, можно получить ложноположительные результаты. Это связано с тем, что невозможно однозначно оценить жизнеспособность микробной клетки на основании выявления фрагмента ее генома, используя только данные молекулярно-биологических методов. В этом случае при исследовании клинического материала с помощью микробиологического метода микробные клетки, потерявшие эти важные с клинической точки зрения свойства, не дадут роста в клеточной культуре. В процессе проведения микробиологического исследования возможно определение устойчивости микроогранизма к антибиотикам.

Серологическая диагностика (определение специфических антител) позволяет в ряде случаев определить стадию и характер течения заболевания. Методы непрямого выявления бактерий особенно хороши при трудностях взятия материала для обнаружения антигена, например у детей. В основе метода лежит выявление специфических антител, которые накапливаются в сыворотке крови и секретах инфицированного организма, в процессе иммунного ответа на внедрение возбудителя инфекционного заболевания. Антитела относятся к трем классам иммуноглобулиновых молекул: M, G и A. Накопление антител каждого из этих классов происходит через разные промежутки времени от начала иммунного ответа и зависит от характера инфицирования (первичное или вторичное). При первичном инфицировании сначала появляются антитела класса М, затем – G, и в последнюю очередь – А. По мере угасания иммунного ответа снижение концентрации (титра) антител каждого из классов происходит в той же последовательности. Иммунный ответ при повторном проникновении возбудителя характеризуется быстрым нарастанием титра антител классав G и А, и практически полным отсутствием антител класса М.

Таким образом, при остром инфекционном процессе у больных можно обнаружить антитела класса М или быстро нарастающие/снижающиеся количества антител классов G и А. Напротив, при хронически протекающих заболеваниях выявляются специфические антитела классов G и А, концентрации которых не изменяются на протяжении длительного времени. В ряде случаев (около 3%) при хронически протекающих заболеваниях, прежде чем образуются антитела класса G, в течение нескольких недель регистрируются невысокие титры антител класса А. У больных с бессимптомным течением заболевания определение антител класса А в постоянно низких титрах, на протяжении многих недель, говорит о наличии микробной персистенции. Низкие, неменяющиеся во времени титры специфических антител класса G указывают на давно перенесенную хламидийную инфекцию. В процессе терапии двух-трех кратное снижение количества антител классов G и А указывает на ее успешное проведение.

 

В диагностике хламидиоза метод иммунофлюоресценции должен рассматриваться как отборочный (скрининговый). Положительные результаты, полученные только с помощью этого метода, не являются однозначным свидетельством наличия у пациента хламидиоза. Такие результаты должны быть подтверждены культуральным методом, ПЦР или серологическим исследованием крови.

Положительные результаты ПЦР являются достаточными для установления диагноза «хламидиоз». Однако отрицательный результат ПЦР имеет гораздо меньшую диагностическую значимость. Поэтому у определенной категории пациентов (лица, переболевшие этим заболеванием или имеющие полигамные сексуальные отношения) отрицательный результат ПЦР должен быть подтвержден каким-либо другим из перечисленных методов. Оптимально в этих целях использовать серологическое исследование крови и посев на культуре клеток.

Отрицательный результат серологического исследования не позволяет однозначно исключить хламидиоз, так как кроме серопозитивных встречаются и серонегативные формы этой инфекции. Выявление в крови только IgG к Chlamydia trachomatis даже в высоком титре при отсутствии маркеров самого возбудителя в урогенитальном тракте не является основанием для установления диагноза. И наоборот, обнаружение IgA к Chlamydia trachomatis — основание для постановки диагноза хламидиоза. Принципиального значения величина титра этих антител (IgA) и наличие или отсутствие маркеров самих хламидий в урогенитальном тракте не имеет. Однако, всегда следует руководствоваться правилом, что при низком титре IgA окончательное врачебно-диагностическое решение должно приниматься с учетом индивидуального для сексуальной пары комплекса медико-социальных факторов.

 

маленькая ЕВА, если написанное, сложно для восприятия, поясню. IGg означает, что инфекция была, низкий титр сохраняется долгое время. Если хламидия обнаружена в крови, следует сделать анализ методом пцр. И если будет обнаружена инфекция, то стоит проводить лечение. Для уверенности пусть муж сам сходит к урологу!!! гинеколог (которая в отпуске) не может и не должна лечить мужей своих пациенток....

 

маленькая ЕВА, И интересен твой возраст? ;) Судя по сообщениям, ты молоденькая))) Так может рано об эко думать??? пробуйте и старайтесь сами! лет до 25 вот точно можно самим! отвлекитесь от темы планирования))) тем более, как я поняла, причины не найдено? Или есть какой-то диагноз? И, естественно, желаю ЕБ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сегодня мимо Колхозки в "Прагу" никто не едет? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приукрашивания моих мозгов!! Я никогда не сталкивалась с такой информацией всяких ПЦР,и каких либо инфекций,и ничего в них не понимаю ни слова,даже если читаю!для меня кадровые и юридические документы читаются легче и понимаются легче,чем эти инфекции)))спасибо что разжевали и в рот положили!

 

Да,девченки не понятно чем вы все так озлобленны,вы нет что бы как то более культурно объяснить (для этого и создан этот форум)вы налетаете на человека,указывая на его безмозглость! Я некоторые сообщения с ответами и не увидела(((поэтому и повторилась.Но а если я вас так всех раздражаю,игнорируйте меня,а кто захочет тот ответит!!!

 

Причины действительно не найдены,все врачи разводят руками ,что андролог,гинеколог,эндокринолог((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приукрашивания моих мозгов!! Я никогда не сталкивалась с такой информацией всяких ПЦР,и каких либо инфекций,и ничего в них не понимаю ни слова,даже если читаю!для меня кадровые и юридические документы читаются легче и понимаются легче,чем эти инфекции)))спасибо что разжевали и в рот положили!

 

Да,девченки не понятно чем вы все так озлобленны,вы нет что бы как то более культурно объяснить (для этого и создан этот форум)вы налетаете на человека,указывая на его безмозглость! Я некоторые сообщения с ответами и не увидела(((поэтому и повторилась.Но а если я вас так всех раздражаю,игнорируйте меня,а кто захочет тот ответит!!!

 

Причины действительно не найдены,все врачи разводят руками ,что андролог,гинеколог,эндокринолог((((

прочитала всю вашу переписку и давно как и все хотела вам сказать, что почитайте информацию в нете......вопросы вы задаете одни и те же или не читаете или не пытаетесь разобраться. есть ОТВЕТЫ там можно тоже много чего почитать, а вот назначать лечение себе это уже высший пилотаж. Вы как-то тест выкладывали в обсуждение Б вы или нет после гистероскопии?, а вообще была сильно удивлена.

Мне даже казалось, что вы прям издеваетесь над нами.

Желаю вам удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выкладывала тест и что у каждого есть надежда на ЕБ,увы это оказался реагент! Еще раз повторюсь если мои смс вас раздражают не проще игнорировать человека!

 

Кому надо тот ответит, можете пожаловаться на меня как на спам что бы меня уволили с сайта!только счастья я думаю вам это не принесет!

 

Задавала вопросы и буду задавать для этого и создан этот сайт и форумы!!а кого я уж сильно раздражаю что аж руки видимо у вас трясутся игнорируйте!!!

 

Господи такие все злые, поверьте у меня такая же проблема как и у вас и для этого пойду на эко,но во мне нет столько злости и ненависти к людям как у вас ко мне!

 

Девочки Г,назначила мне перед ЭКО омегу 3и Фемибион Наталкер 1 на 3 месяца.Кто сталкивался с Фемибионом - интересно будет услышать мнения :)

P.s.кому не нравится мой вопрос ,пожалуйста просто проигнорируйте,а не обсуждайте мой возраст,мои мозги.спасибо за понимание.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выкладывала тест и что у каждого есть надежда на ЕБ,увы это оказался реагент! Еще раз повторюсь если мои смс вас раздражают не проще игнорировать человека!

 

Кому надо тот ответит, можете пожаловаться на меня как на спам что бы меня уволили с сайта!только счастья я думаю вам это не принесет!

 

Задавала вопросы и буду задавать для этого и создан этот сайт и форумы!!а кого я уж сильно раздражаю что аж руки видимо у вас трясутся игнорируйте!!!

 

Господи такие все злые, поверьте у меня такая же проблема как и у вас и для этого пойду на эко,но во мне нет столько злости и ненависти к людям как у вас ко мне!

Во первых не поминай имя Господа в суе :D :D :D :D Во вторых ненависть это одно из чувств человека, и чтобы оно проснулось нужно сильно постараться, а ты кроме чудненьких вопросов, иногда повторяющихся, ничем больше не запомнилась. Поэтому не пиши ерунды, и не обижайся на нас, все девчонки здесь готовы друг другу помогать и мы это уже давно доказали друг другу. Все тебе ответили достаточно корректно, к сожалению ты опять не поняла и считаешь нас какими-то монстрами :fight: :fight: :fight: :fight:

Еще раз желаю удачи))))))))

 

Девчонки как всегда мы клево посидели, спасибо всем что пришли :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: в следующий раз ждем всех остальных)))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Г,назначила мне перед ЭКО омегу 3и Фемибион Наталкер 1 на 3 месяца.Кто сталкивался с Фемибионом - интересно будет услышать мнения

P.s.кому не нравится мой вопрос ,пожалуйста просто проигнорируйте,а не обсуждайте мой возраст,мои мозги.спасибо за понимание.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/2477-smolenskau/page__st__4220#ixzz39JW2gOiP

 

В ИНТЕРНЕТЕ почитала про них,но хотелось бы вашего мнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавала вопросы и буду задавать для этого и создан этот сайт и форумы!!а кого я уж сильно раздражаю что аж руки видимо у вас трясутся игнорируйте!!!

 

Вопросы то задавайте, но и читайте ответы на них, а то получается Вам ответили, но Вам или по причине лени или ещё по какой то причине не хочется прочесть последние 2 странички этой ветки, и Вы снова задаете тот же вопрос, так почему Вы считаете, что девочки должны тратить свое время и по несколько раз отвечать на одни и те же вопросы?

Просто нужно зайти и прочесть все ответы с последнего вашего поста и все. Если не запоминаете, то записывайте или в тетрадку или тут на сайте, в комментариях к графикам, кстати очень удобно.

И не обижайтесь, все тут с одной целью, и никто Вас не ненавидит, уж поверьте, у всех тут достаточно своих проблем, которые вызывают разного вида эмоции, и тратить свои эмоции на ненависть к Вам уж точно никто не будет, поверьте.

И вообще, желаю Вам поскорее увидеть долгожданные // и неважно какой это будет способ ЕБ или ЭКО. Впрочем всем нам этого желаю.

 

Девочки Г,назначила мне перед ЭКО омегу 3и Фемибион Наталкер 1 на 3 месяца.Кто сталкивался с Фемибионом - интересно будет услышать мнения

Мне его тоже назначили, за 3 месяца до начала планирования и потом на весь 1-й триместр, но мне не для ЭКО, будем пробовать ЕБ, а назначили потому, что обнаружили мутации фолатного цикла в гомозиготной форме, а в фемибионе содержится фолиевая кислота в удобной для усвоения форме. Так же назначили ангеовит.

Вообще фемибион - это витамины группы В, вреда от них точно не будет.

 

Вы сдавали на мутации гемостаза? или Вам для профилактики его назначили?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Алёнка***

Спасибо.Нет анализ не сдавала,Г назначил просто для планирования перед ЭКО.а у вас прыщиков от фемибиона не было на грудине?я пью 3дня и у меня появились прыщики,вот только не пойму от ф.или от жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая ЕВА, Нет, у меня прыщиков нет, у меня в принципе прыщиков никогда не было и нет, тип кожи такой.

Но думаю это от жары, а не от витаминов, там не такие большие дозы, чтобы вызвать аллергию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'***Алёнка***

Спасибо.я читала про эти витамики много хорошего.даже некоторые бер.на фоне приема этих витаминок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Алёнка***

Спасибо.Нет анализ не сдавала,Г назначил просто для планирования перед ЭКО.а у вас прыщиков от фемибиона не было на грудине?я пью 3дня и у меня появились прыщики,вот только не пойму от ф.или от жары.

у меня от фемибиона появляется сыпь на висках и тошнота Изменено пользователем //Лилёчек//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лилечек// вот и у меня,но я еще думаю на витамины «янтарная капля омега 3'рыбий жир»…там в состав входит вит.А,я просто до этого пила Веторон для загара,так вот там тоже вит.А и у меня полезли прыщики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу маленькое счастье)),  ага, хорошо посидели)))) По-дружески так, по-тёплому, будто знакомы много лет :) в след.раз надеюсь, что и остальные наши девочки присоединятся!

 

маленькая ЕВА,  я без малейшей злобы писала ответ на твоё сообщение... и очень рада, что ты разобралась в проблеме и теперь вам с мужем будет проще найти решение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Цветок на грядке'

Спасибо) :-) после ваших сообщений про инфекцию ,я все поняла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидели и правда отлино) все прошло так душевно. Добралась хорошо)) В следущий раз хотелось бы компанию побольше))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может,кого заинтересует

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может,кого заинтересует

Ссылки скрыты.

Осталось самое малое, найти столько денюжек :D :D :D :D :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось самое малое, найти столько денюжек :D :D :D :D :D

они обещают вернуть,если получаться не будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может,кого заинтересует

Ссылки скрыты.

дороговато! Есть и другие клиники, предлагающие что-то похожее... Это если + лекарства, вообще заоблачная цена получается...

 

К примеру: дельта-клиник предлагает "эко с гарнтией" три попытки эко за 106 тыр.

 

Причем знаю беременные примеры из этой клиники! ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вчера в фильме услышала замечательную фразу, которую сказал врач акушер на вопрос одной беременной о позднем ребенке "Поздних детей не бывает, дети всегда ВОВРЕМЯ", так что наше время обязательно наступит :P :P :P :P :P :P

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дороговато! Есть и другие клиники, предлагающие что-то похожее... Это если + лекарства, вообще заоблачная цена получается...

 

К примеру: дельта-клиник предлагает "эко с гарнтией" три попытки эко за 106 тыр.

Ссылки скрыты.

 

Причем знаю беременные примеры из этой клиники! ;)

то есть за 106тысяч вместе с лекарствами ЭКО?Возврат денег есть в этой клинике,если вдруг не получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09, по ссылке можно все уточнить)))) лекарства сам приобретаешь, возврата нет. Но, думаю, возврата нигде не будет, т.к. найдется множество нюансов, чтобы ничего не вернуть....

 

так и в первой предложенной за 249 лекарства не включены...

 

желающая09, и вообще, Юленька, не копайся в поисках вариантов ;) у тебя все получится в первом протоколе!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок на грядке, надеюсь :kulachki: это я так,почитываю.А 3 попытки за 106 тысяч-вообще здорово!Более-менее доступно становится это ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...