Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

savka85

Спасибо!

Если не ошибаюсь, свертываемость в обычном, общем анализе крови есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***Алёнка***, коагулограмма - это и есть совокупность показателей свертываемости. Сдай, если хочешь. Но она может быть вполне нормальной, а после стимуляции и во время Б - может изменяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок на грядке, Мне её в любом случае надо сдать, раз уже был однажды не очень хороший анализ.

А Вы не подскажете, что именно в неё входит из обязательных, просто сейчас посмотрела в инвитро и гемотесте там разные исследования входят в состав коагулограммы, если в гемотесте их 13, то в инвитро 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, к примеру, в выписке для квоты перечислены такие: МНО, протромбиновый индекс, АПТВ (Чувствительное к ВА), АПТВ (Каолин), Фибриноген, тромбиновое время, Антитромбин III.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок на грядке,

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***,еще в протоколах часто мониторят д-димер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***,вот что перечислено в плане обследования (дали в Центе ЭКО):

АЧТВ

протромбиновое время+МНО

тромбиновое время

Фибриноген

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок на грядке, savka85, Спасибо девочки!

записала себе все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, а в выписке их гораздо больше!!! Вот Наташа (Цветок на грядке) все правильно перечислила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, ну если совсем тебе покоя мысль о густой крови не дает, могу ее углубить)))) Я еще сдавала "мутации генов гемостаза"... В предыдущей клинике врач говорит, что надо будет кровушку разжижать в протоколе и во время Б. В центре-эко по этому поводу не знаю, что скажут. Но обнаруженная мутация могла быть вероятной причиной неудач...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок на грядке, Натали, а чем тебе предлагали разжижать, Курантилом или чем-то серьезным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок на грядке, пошла почитаю про мутацию...

Кстати, мне назначали курантил, я так понимаю для разжижения крови, но без анализов. Результата не было, т.е. беременности, поэтому и хочу то что можно проверить самостоятельно - проверить, чтобы пополнить свою папочку анализов, и когда пойдем в ЭКО центр, не тратить лишнее время на то, что можно было сделать заранее.

Вот дала же себе время на отдых от врачей пол года, нет же все мне неймется :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savka85, курантил/ полокард/ кардиомагнил/ тромбоасс - итак во всех протоколах. Мне намекнули на уколы клексана или фарксипарина. Обещали схему расписать за цикл до протокола. Но я ж от них слиняла)))) Если с квотой не получится, вернусь к ним и посмотрим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а "мутации генов гемостаза" и "
Полиморфизм генов гемостаза" - это не одно и то же?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, да, одно и тоже. Еще сдают "наследственные тромбофилии".

Но ты самолечением не занимайся и в самообследование не углубляйся! это не совсем дешевые анализы. Да и есть вопрос - так уж влияет "густая кровь"? Есть мнения о том, что это большей частью миф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок на грядке, да, я знаю, что это недешево, самолечением не собираюсь заниматься, а за расшифровкой анализов пойду к специалистам.

Дело в том, что сейчас смотрела на сайте гемотеста "Полиморфизм генов гемостаза", то есть в каком случае назначают этот анализ, там перечислено несколько пунктов, и самый первый пункт как раз про меня. Странно что меня не отправили сдать его раньше, после З.Б., тем более врач тщательно собирала анамнез. Сдавала непонятные анализы непонятно зачем, а то что надо было сдать даже не назначили, такое ощущение, что тупо тянули время и деньги. А время у меня ой как поджимает, поэтому для нас с мужем, деньги в данном случае не имеют значения, уж сколько денег мы потратили на врачей и обследование, то не одно ЭКО можно было бы сделать, так что лишние 5-6 тыщ. погоды не сделают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороз и солнце; день чудесный! :)

Надеюь, что это последний снег!!! Душа уже хочет весны, тепла и ЧУДА!!!

 

 

***Алёнка***, коагулограмма точно в списке есть!!! А вот свертываемость не вижу или она как-то по-другомк по-научному называется)

 

Все есть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, я как раз сейчас этим занята - подготовкой к эко после ЗБ. Пришла к своей репродуктологу, она меня отправила к специалисту по невынашиванию. Сказала, лучше все проверить, чем мы будем безрезультатно недешевые протоколы делать. В итоге он мне назначил:

1) узи с картированием (кровоток в матке, делается на 19-23 дц)

2) мне и мужу - кариотип

3) мне и мужу - hla-типирование II класса

4) мне - гемостаз и д-димер

5) мне - антитела к фосфолипидам

6) мне - антитела к хгч

7) мне - имуннный статус + cd56

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riorio,

Спасибо!

А у Вас причину З.Б. выяснили? а если точнее что показали результаты гистологии и морфологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, врач, делавший чистку сказал, что ничего интересного в гистологии. Уточнять я не стала.

А, еще про анализы. Этот светила по невынашиванию не принимает анализы из Гемотеста, сразу рвет не глядя, или Инвитро или ихние (я на Опарина в мск экошничаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riorio, У меня тоже ничего не нашли ни в гистологии ни в морфологии, ничегошеньки, в гистологии заключение сама видела было написано "прерванная маточная беременность раннего срока"

Интересно почему ваше светило не принимает анализы гемотеста? чем она это аргументирует?

Дело в том, что с некоторых пор я с подозрением отношусь к врачам, которые настойчиво рекомендуют конкретную лабораторию. К примеру как моя, направляла в конкретную лабораторию, которая при ЖК (где даже чеков не дают, чтобы потом вычет получить) и конкретную аптеку, аргументировала тем, что только им доверяет, меня это конечно сразу смутило, но я продолжала у неё наблюдаться из за хороших отзывов, плохих ни разу не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, может вам раз собрать доки и подать на квоту или просто на Эко..все анализы в совокупности смотриться.....действительно может поменять врача??? и сразу в Эко центре.....все анализы будут подходить под ЭКО

И мой вам совет не воруйте у себя время не ищите то чего у вас нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, Квота нам не светит, если пойдем на ЭКО, то за свой счет.

Врачей уже столько поменяла, что уже наверное менять не на кого. Как уже писала на днях, дали себе пол года на отдых от врачей и попыток на ЕБ, а потом идем на ЭКО.

Просто дело в том, что беременность естественным у меня наступает, редко, но все же они были, но вот выносить не получается, прерываются на малых сроков. В анамнезе 2 родов (от первого брака), от второго 1 выкидыш подтвержденный (возможно был второй но на 100% не уверена) и 1 З.Б.

Так что ЭКО может и будет удачным, но не факт что выношу, мне надо узнать причину невынашиваемости, возможно по этой же причине я не могу забеременеть сама после З.Б. Я уже не знаю к какому врачу пойти, если честно,больше всего убивает то, что так и не нашла своего врача

Изменено пользователем ***Алёнка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, с одной стороны хорошо, что кроме беременности ничего не нашли в гистологии , т.е. сразу можно исключать инфекции, воспаления и изменения эндометрия.

Про светилу своего даже не знаю, что ответить, там мужик странный. Возможно, что у него большой опыт и анализы с Гемотеста чаще не достоверны, возможно, что хочет дать заработать лаборатории своей клиники, но тогда почему еще и Инвитро, в общем, хз, это мне девочки в очереди сказали, лично он мне не говорил. Но я посмотрела, цены на Опарина не самые большие на эти анализы, в Инвитро дороже.

 

Вам надо все-таки проконсультироваться именно у специалиста по невынашиванию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, У врачей тоже свои заскоки... Мой врач из Минска также, как и Ирин, отказывался принимать гемостестовские анализы. Говорил, что он он уже множество раз сталкивался с недостоверными результатами от этой лаборатории. В Мск в одной из клиник, врач наоборот за нее, и свои анализы туда же отсылают, а инвитро не доверяют... В последней клинике мне вообще сказали, что им все равно где я буду сдавать :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...