Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

вот мой доктор - Кирющенков П.А. там, в середине списка.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

riorio, возможно с инвитро ему % отстегивают, ну и к тому же в инвитро цены выше, ясно что из двух вариантов Вы выберете их лабораторию :think1:

К специалисту по невынашиванию я все таки пойду. Уже настроилась идти в наш ЭКО цент, во всяком случае на первый прием, в сентябре. А потом посмотрим, сейчас рассматриваю, ищу отзывы, по ЭКО в Белоруссии, так как все равно за свой счет делать, а там вроде бы отзывы неплохие.

 

Цветок на грядке, вот все таки у меня подозрения, что у каждой лаборатории есть свои доктора, которым они отстегивают %

 

Цветок на грядке, если не секрет, во сколько Вам в конечном итоге обойдется ЭКО в Минске (без анализов и лекрств)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, обошлось уже. Я туда возвращаться не собираюсь. Там были 1 свежий протик с гиперой и 3 крио.

Цены сейчас у них значительно выросли и сопоставимы с Мск. За свежий - 120 тыр (это вместе с лекарствами. Сам протокол вроде около 70 был), крио с хранением около 35-40. Плюс: обследование, анализы, поездки и проживание. Сумма кругленькая в итоге)))

Не знаю, отстегивают ли %? Но сомневаюсь, что из РБ мой врач договаривался с российским Инвитро...

Изменено пользователем Цветок на грядке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок на грядке, цены может те же, но проживание в Минске дешевле чем в Мск, а расходы на поездки одинаковы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, смотря на чем ездить. Я путешествовала в основном на поезде - цена весьма отличается!!! Если на машине всегда, то да, безусловно выгоднее в Минск. И город просто чудесный!!! И белорусы сами :class:

Я ничего против клиники и врачей не имею. Там у них многие беременеют! и с 1 раза тоже! В клинике беременяшек много, на узи приходят, пузиками крутят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок на грядке, Конечно же на машине... Кстати в связи с этим ещё один плюс, помимо чудесного города чудесные ровные дороги, каких у нас в Смолеске не увидишь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, я как раз сейчас этим занята - подготовкой к эко после ЗБ. Пришла к своей репродуктологу, она меня отправила к специалисту по невынашиванию. Сказала, лучше все проверить, чем мы будем безрезультатно недешевые протоколы делать. В итоге он мне назначил:

1) узи с картированием (кровоток в матке, делается на 19-23 дц)

2) мне и мужу - кариотип

3) мне и мужу - hla-типирование II класса

4) мне - гемостаз и д-димер

5) мне - антитела к фосфолипидам

6) мне - антитела к хгч

7) мне - имуннный статус + cd56

мне бы тоже сделать узи с картированием( так как при ЗБ у меня гистологи показала бессосудистые ворсины,плюс у меня наследственная тромбофилия).В Смоленске делают???и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09,

Вот и я по той же причине хочу сдать, у папы и инсульт был и тромбоз глубоких вен, у меня тоже есть те же симптомы, в показаниях к сдаче этого анализа эти причина под пунктом №1 стоят.

В гемотесте точно делают, в других местах наверное тоже, я не интересовалась, просто в гемотесте все время сдаю, мне там удобней и близко и быстро и в инете результаты можно посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю свой город, как все прошло, сколько фолликов?

 

ДЕВОЧКИ. КАК РАЗ В ТЕМУ ПО КРОВИ

получила результат анализов

TIME 18.2

ACT 78.5

RATIO 1.30

INR 1.37

ФИБРИНОГЕН 1.76

 

Что к чему не пойму. Нормы написаны на листке по русске, а тут что за обозначения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, прошло почти нормально, немного болел живот и было низкое давление, врачи молодцы, очень заботятся о самочувствии и делают все возможное, чтобы снять неприятные ощущения.долго не отпускали, пока не удостоверились что все в порядке. Взяли 8 фолликулов, всю дальнейшую информацию нужно будет узнавать завтра у эмбриолога

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю свой город, а я всё забываю спросить, а эмбриологи кто? и откуда?

Держу кулачки на свадебку)))

Дашульку видела? или ещё отдыхала, пока она была там?

 

Всем огромный приветик)))

Изменено пользователем Olya-osenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-osenka, эмбриолог женщина, как я поняла она работает в центре, ее фото и ФИО есть на сайте центра

 

Спасибо, с учетом того что моя настоящая свадьба тоже была в больнице, надеюсь и наши клеточки не отстанут от родителей :D Дашу видела, она была в соседней палате. немного поболтали и пожелали друг другу удачи :girl_bye:

Изменено пользователем люблю свой город
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я делала в Минске Эко в центре "Эко" на Сурганова очень не понравилось,конвеер.С мотаниями,подготовками ,съем жилья,процедура вышли в районе 280000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю свой город, ага, всё посмотрела, кажется раньше фото её не было, или просто не обращала внимание))))

Сколько Дашульке подсадили, не знаешь?

Ой, как всё это волнительно)))

Ссылки скрыты.

 

Oksana-Sok, мда, не дёшево(((

Как же хотелось, чтоб само всё получилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, прошло почти нормально, немного болел живот и было низкое давление, врачи молодцы, очень заботятся о самочувствии и делают все возможное, чтобы снять неприятные ощущения.долго не отпускали, пока не удостоверились что все в порядке. Взяли 8 фолликулов, всю дальнейшую информацию нужно будет узнавать завтра у эмбриолога

ну за удачную свадебку ;) буду ждать завтра новостей.

 

Olya-osenka, Дашуле 2.. ;)

 

Девочки, а я все по крови парюсь(((((( :( :cry:

чет не радуют меня результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю свой город, ага, всё посмотрела, кажется раньше фото её не было, или просто не обращала внимание))))

Сколько Дашульке подсадили, не знаешь?

Ой, как всё это волнительно)))

Ссылки скрыты.

 

Oksana-Sok, мда, не дёшево(((

Как же хотелось, чтоб само всё получилось)))

нет про коллчиество у Даши не спрашивала, мы немного поболтали, у меня в палате постоянно находилось много врачей, смотрели за самочувствием. Самое волнительное это ожидание после подсадки, но ничего справимся ;)

 

Leganza-anna, Спасибо огромное :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки держу за вас кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: .

 

 

Самое волнительное это ожидание после подсадки, но ничего справимся

да уж, это точно))) конечно со всем справитесь, а за вами и мы))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna,  чего распереживалась раньше времени? нормы какие? И единицы измерения? Где сдавала?

 

Oksana-Sok,  на Сурганова не была, но в отношении другой минской клиники, соглашусь - конвеер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, чего распереживалась раньше времени? нормы какие? И единицы измерения? Где сдавала?

 

Oksana-Sok, на Сурганова не была, но в отношении другой минской клиники, соглашусь - конвеер...

сдавала в ЖК, там листок на нем бумажка приклеена(как компьют. распечатка) на листке напис. тромбированное время протромбированное 14-18, а все остальное вот эти иностранные обозначения((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, так а чего ты расстроилась? у тебя эти показатели не вкладываются в пределы норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, так а чего ты расстроилась? у тебя эти показатели не вкладываются в пределы норм?

фибриноген 1,76(2-4) и время у меня 18.2(14-18)

Ну я сильно не переживаю, жду пятницу что бы с Т.Б. переговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, Вот и не переживай!!! ну, фибриноген и время немного отклоняются... А остальные показатели расшифровке не поддались? ))))) ТБ должна тебя успокоить ;)

Изменено пользователем Цветок на грядке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, Вот и не переживай!!! ну, фибриноген и время немного отклоняются... А остальные показатели расшифровке не поддались? ))))) ТБ должна тебя успокоить ;)

Все в пределах нормы, если че пересдам ;)

 

Я уже жду выходных как праздника ...сегодня дюф послед. день....через 2-3 дня М привалят. Я за девочками нашими слежу как сама уже вступила...дкмаю как сама вступлю...мне полегче станет))))

 

Теперь будем ждать результаты Даши :girl_bye: , к 1 апреля точно узнаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу конвейера. Мне кажется, в любых больших клиниках будет конвейер, если хочется индивидуального подхода, то надо идти в небольшие частные, но там, как правило, дороже. Я не готова платить за то, чтобы меня облизывали, мне важен результат, остальное - потерплю.

Анна, представляю, как сложно держать нервы и мнительность в руках, когда до дня Ч осталось немного совсем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riorio, ты права, во многих клиниках конвеер. Эко - такое дело, где требуется индивидуальный подход. Но когда врач всех гонит по одной схеме, путается, забывает. Я понимаю, что у него безумная нагрузка, и это вина клиники, которая не увеличивает свой штат, чтобы разгрузить специалистов. Но от этого мне не легче(((

А результат важен каждому пациенту! Облизывание совершенно ни к чему...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...