Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Привет! Я тоже в процессе сбора анализов... Мне гсг не назначали, у знакомой девочки в готовой выписке тоже нет ничего про гсг, поэтому я думаю, что не обязательно, если нужно будет клиника сама назначит дополнительное обследование...

необязательно, но если вы ни разу не делали, уже клиника может назначить. Это не страшно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

необязательно, но если вы ни разу не делали, уже клиника может назначить. Это не страшно))

Я не делала, только лапара была и то несколько лет назад.. А как эта процедура проходит и где у нас ее делают? И правда не страшно?)) ( это я уже морально готовлюсь.. вдруг придется делать...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гсг это проверка проходимости маточных труб делается без наркоза, больно,но терпеть можно (вливают жидкость в матку, и смотрят попадает ли она в маточные трубы. снимают ренген снимок. а вот гистероскопия только под наркозом, здесь ничего страшного нет. делают и в красном кресте, и на Покровке.

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

optimus, не соглашусь)) гистероскопия это не гсг!!! это разные вещи, их можно совмещать даже, но делается гистероскопия исключительно под наркозом. Смотрят состояние эндометрия, другими словами матку изнутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я вроде так и написала. только не так выразила слова. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

optimus, ага, только потом уже дочитала сообщение до конца) просто выше в вопросе было только про гистеру, а тут посмотрела про гсг написано, вот и недопоняла, извиняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки кто был у Майоровой И.М. на приеме в департаменте? в каком она кабинете? я записалась к ней на прием, а уточнить какой кабинет забыла. дозвониться повторно сложновато. прием точно по времени или ждать приходится??? отзовитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

optimus, вам на пропускной скажут и номер кабинета, и расскажут как пройти. Вначале пропуск оформите. Прием примерно по времени (если не задержится на каком-нибудь совещании).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пропуск на месте оформляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

optimus, да, слева от входа окошечко. Вы увидите. На месте разберетесь, если что спросите там у любого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне про Бабич, какая она? Иду к ней на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я тут новичок. Недавно мне удалили вторую маточную трубу. Теперь только ЭКО. Начинаю Оформление документов по полису ОМС. Подскажите, кто сталкивался, можем ли мы сами выбирать клинику,в которой будет проходить эта процедура? Или комиссия сама определяет. Я сама из Смоленска, но не слышала ни об одном положительном результате подсадки в эко-центрах Смоленска? Может кто-то слышал о таковых???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolita0209, такие примеры есть) лично знакома! Вообще можно выбирать, но список не очень большой, но выбрать есть из чего. Есть и Смоленск, Брянск, Питер, Москва, Иваново. Удачной Вам попытки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите еще, есть ли смысл записываться на первичный прием на Паскевича, до того как получишь направление на ЭКО от департамента? А то я пока слабо представляю всю эту схему и последовательность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolita0209, я ходила, хотелось с врачом познакомиться, прием же бесплатный. Дадут список анализов, подскажет последовательность, что за чем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savka85, спасибо, что отвечаете, а то в ЖК гинеколог толком ничего и не знает. А не знаете случайно, для ЭКО по ОМС нужно ли где-то свидетельство о браке? То есть должен ли быть официально зарегестрированный брак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savka85, прочитала всю тему с 2013 года. Так получается никто из ваших подруг по форуму так и не родил в результате ЭКО(Смоленск)? Или я невнимательно прочитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savka85, как быстро вам позвонили с Центра после отправления заявки на первичный прием по ОМС??? Извините что так много вопросов задаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolita0209, в этой теме пока никто не родил. Но все бывает в первый раз. У вас хорошие шансы :) Про сбор бумаг для ЭКО по ОМС не подскажу, я платно делала в мск. Вот тоже собираюсь заняться сбором доков. Правда я в московскую обл. переехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я в протоколе, вчера был первый угол Гонал Ф 150МЕ. Сегодня второй! Завтра на УЗИ, скажу честно, я пожалела. что пошла в "Гинею", т.к. Мелеховой все время некогда, она ничего не объяснила, сделала вчера УЗИ, сказала берет в протокол и все! не про питание, не про образ жизни, никаких рекомендаций. Не идите туда Экошничать. Я в следующий раз точно не пойду. Как то мне вообще не вселяет уверенность все там происходящее. Нужно было послушать девочек с форума.Теперь то буду идти до конца. НО!!!!!!!! Одна даже мои анализы никакие не посмотрела. Узи сделала и все! Очень я расстроенная! И муж еще у меня приболел! А болеть то вообще нельзя, короче все против меня! Вчера весь вечер ревела......

 

Все мои знания основываются только на том, что здесь на форуме вычитала и в интернете нашла. С сегодняшнего дня села безбулочно-безпирожковую + высокобелковую пищу. Кстати, вычитала в инете, что курятину нельзя, т.к. кур сейчас гормонами пичкают, и что безвредно обычным людям нам Экошницам - вредно. Лучше говядину, индейку или рыбы и морепродукты. Никто не помнит, почему девчонки, что в прошлом году Эко делали пили в большом количестве кисель? Зачем он нужен?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helen-oz, а как ты первый раз пошла в Генею? Уже с направлением от Департамета? Я на сайте Гинеи записалась на прием. Мне перезвонили и назначили на субботу к Мелеховой. Сказали осмотр будет стоить 1500руб. Вот думаю идти ли, пока у меня направления нет. Я еще даже доки собирать не начала :D . Скажут ли там что-нибудь полезное или просто подтвердят что труб нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мое первое ЭКО. Думаю, что сейчас нет смысла, нужно идти с направлением, тогда будет бесплатно и все равно будет тот же самый прием. Хотя может месяц сроков сократишь до ЭКО, может тебе сечас скажут после М пить Ярину, а там пока направление получишь, с ним придешь, тебе скажут пить Ярину месяц... Не знаю...Я у них сначала Инсеминацию делала, теперь вот Экошничаю.....пока первый блин комом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helen-oz, а инсеминация это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила, может мне стоит Гистеру с РВД сделать, она мне ответила, что гистеру делают, если с первого раза пролет! Как так, девочки?! Почему сразу ее не сделать, чтобы не было первого пролета!!!!!!!!!

 

ИНсеминация бывает в естественном и стимуливанном цикле. Это когда тебя стимулируют, созревает 2-3 яйцеклекти, потом обработанную и предварительно подготовленную сперму мужа вводы во внутрь. Как бы "имитация" полового акта руками врача. С поддерживающими препаратами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helen-oz, понятно. Но мне к сожалению это не подойдет(не труб). Буду надеяться на ЭКО, все равно больше не на что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...