Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Девченки привет кто помнит меня как я боролась за свое счастье чтоб забеременеть так вот я родила в январе девочку!)

поздравляю!!! А я все ждала когда же ты нас обрадуешь :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olga-frolova, Поздравляю!!!!!! Теперь твое счастье сопит в кроватке)))))) растите здоровенькими и счастливыми))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga-frolova, мои искренние поздравления с материнством и с рождением девочки! Всего вам самого наилучшего!!!! Будьте здоровенькие!!!!!!!

lolita0209, в заключениях должно быть указано, что нет противопоказаний к эко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звоню в Минздрав целый день, не берут трубкууу :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо будет)))), читала всю переписку с начала. А вы еще вторую попытку не делали? Помню

, вроде хотели платно осенью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаю анализы для выписки, вопрос по поводу сдачи на сифилис, сдавать надо методом ИФА, РПГА и Вассермана????? Кто сдавал, плз подскажите!!!! А то я сдала только методом ИФА, а в выписке еще эти два метода указаны :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нужно, я точно не знаю, могу только сказать, что у меня сдан методом ИФА и Вассермана, у мужа также...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuNik, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ВНИМАНИЕ!!! Во исполнение приказа МЗ РФ от 26.03.2001 г. № 87 « О совершенствовании серодиагностики сифилиса» предусмотрено осуществление до 2006 г. замены комплекса серологических реакций (КСР) на специфические тесты:

 

· Реакция пассивной гемоаглютинации (РПГА)

 

· Иммуноферментный анализ (ИФА),

 

То есть Вассермана не надо. Это старый метод, что бы его сделать надо кровь молодых ягнят. Раньше существовали подсобные хозяйства для этих целей. Сейчас этого нет. А теперь просто по старинке называют Вассермана , а на самом деле это метод ИФА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте.Я из Беларуси.Планирую делать процедуру в центре Эко-Смоленск.Подскажите пожалуйста,перечень анализов.Мы хотим приехать на первичную консультацию уже со всеми анализами,чтобы время не терять.И надо ли сдавать кариотипирование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните в центр. Там вам все скажу. А анализы сбросят по электронке. Их много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые.. откройте страшную тайну... уже второй день безуспешно пытаюсь дозвониться до нашего Минздрава записаться документы отдать... :dash_kolob_girl: Как вы это делаете?? может надо в определенное время звонить, может я не так телефон набираю.. не знаю уже... :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuNik, кто-то же говорил что Майорова в отпуске или на б/л вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорили, что 6го вроде должна выйти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuNik, ну тогда наверно первый день вся в работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.. может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите, по результатам УЗИ молочных желез, УЗИ щитовидки, флюрографии и ЭКГ, заключение о том, что нет противопоказаний к ЭКО даёт терапевт, или разные специалисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolita0209, насколько я знаю, терапевт дает заключение по экг и флю, если на узи щитовидки и узи мол. желез пишут, что все в норме, то и заключений не надо. В случае каких-то отклонений по щитовидке нужно заключение эндокринолога, а по мол. железам - онколога-маммолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuNik, вы дозвонились до Майоровой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolita0209, дозвонилась с ***цатой попытки до секретаря, который мне дал другой номер, по которому мне сказали, что она выйдет только в четверг... вот как-то так... завтра продолжу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! а мне в субботу (13 ДПП) сдавать кровь на ХГЧ, я так трясусь, как осиновый лист, ночью кошмары сняться. Как же это невыносимо....Как люди справляются с этим эмоциональным напряжением?????????

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка в ожидании чуда, :almirena: :almirena: :almirena: :almirena: :almirena: :almirena: :almirena: не надо волноваться! Держу кулачки на положительный хгч :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: .

Расскажи что чувствуешь, какие ощущения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка в ожидании чуда, сдержалась, чтоб тест не сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка в ожидании чуда, может тебе попить что-нибудь типо магнелиса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...