Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

"светик988",  не отчаивайтесь и не сдавайтесь! Дайте еще немного времени своему организму на восстановление, собирайтесь с силами и снова в бой :) пусть не в Смоленске, пробуйте в другом городе, другой стране... клиники ни Москвы, ни Минска (популярные в здешних обсуждениях) не дадут вам гарантии положительного результата.

И Елена Николаевна замечательный человек, хороший врач, не надо на неё наговаривать! Вы, конечно, написали свое мнение, но есть и другие)))) Возможно ваша удача придет с другим специалистом, чего вам искренне желаю ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Цвет♥к, а ты где делала последнее?

 

Если хочешь пиши в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"светик988", а по поводу Мелиховой что-нибудь скажешь?

Привет, на приеме у Мелиховой я лично не была, но о ней слышала.Врач, не плохой, но если говорить об эко, не советую ни Гинею ни Центр Эко. Нет опыта, нет практики.Да, результаты есть, и там и там, но очень маленькие. Всем советую, у кого есть возможность забеременить только методом эко, естественным путем шансов нет, то ехать в Москву, Питер и т.д....НЕ СМОЛЕНСК!!!!! Объясню свою точку зрения, как человека прошедшего через 2 протокола (неудачные), а до этого пыталась естественным путем забеременить. Я думаю, что все черпают инфо об эко через инет, либо сами прошли через это, либо знакомые проходили, и что-то рассказывали...Честно скажу, много чего я перечитала, со смногими врачами разговаривала, не просто с гинекологами, а именно с репродуктологами, и что хочу сказать..В эко самую главную роль играет ЭМБРИОЛОГИЯ, это 100% факт, не считая индивидульных особенностей организма. Если женщина относительно здорова, эндометрий хороший, нет заболеваний которые могли бы препятствовать имплантации, и при этом эмбрионы хорошие, то вероятность забер с первой попытки очень высока, да, бывают и такие случаи, что вроде все было идеально, а где же беременность?!!!! Да, тут писали ранее, что с первой попытки шансы минимальные, а я могу сказать по всем статистикам с перовой попытки при грамотном обследовании и подходе шансы наоборот очень высокие, чем вторая, третья...Так вот если у вас нет никаких болячек, препятствовавших бы наступлению беременности, значит ваша неудача связанна с генетикой, т.е. это и есть эмбриология...В Смоленске эмбриология слабая!!!!! Точно дозы препаратов не умеют рассчитывать, рисков гиперы больше, а вы не забывайте, что это гормоны, от которых могут быть серьезные последствия. Я рада за тех, у кого в Смоленске получилось, как говорят-повезло, удача....,но я бы 1,2, или в 3 раз не пошла в наши клиники. Спорить я ни с кем не собираюсь, это лично моя точка зрения, и я в ней уверена. Надеюсь моя инфо будет полезна...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, хорошая полезная информация и спорить с Вами не буду. Я писала выше не про центры Смоленские, в чем то Вы правы. Я вступила в эту переписку только из-за врача, не люблю когда без достаточных оснований оговаривают человека, тем более действительно хорошего специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, хорошая полезная информация и спорить с Вами не буду. Я писала выше не про центры Смоленские, в чем то Вы правы. Я вступила в эту переписку только из-за врача, не люблю когда без достаточных оснований оговаривают человека, тем более действительно хорошего специалиста.

Возможно надо выражать свое мнение корректней, но не у всех это получается. Я лично у Бабич не была, сказать мне про нее ничего. Но в любом случае врач для всех хороший не может быть, т.к. кому- то он помог, а кому- то нет. И ситуации разные могут быть. Я понимаю таких людей, в них говорит обида и боль. Я у многих гинекологов была в Смоленске и мне помочь никто практически не смог. И знаете, были такие врачи ( ФИО писать не буду), которые реально несли чушь, я в своей проблеме понимаю гораздо больше, чем они... А я ходила к самым якобы хорошим специальстам, но в моих глазах это не профи, хотя, кому-то они помогали... Да и как говорят- на вкус и цвет, товарища нет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, очень плохо что многие делаю выводы по врачу если помог, то хороший, а если нет, то плохой и можно писать о нем всякие извините за выражение подленькие намеки на строительство дома и вомогательство денег. Если врач не помог, это еще не значит, что он плохой, к сожалению не все зависит от врача. Я с ЕН давно, и лечилась у нее и первый протокол у нее же был и результат был отрицательный, и в этом дневничке были девчонки, которым тоже она не помогла с первого раза забеременеть, но никто не опускался до .......... поэтому выражение на вкус и цвет....... тут не совсем подходит. Почувствовал что не твой врач уходи, ищи другого, не нужно перебарщивать. Для Смоленска наш дневничок единственный где можно почитать информацию про ЭКО в городе, больше нигде нет, поэтому я посчитала нужным ответить, чтобы другие ища доя себя информацию знали несколько мнений и сами думали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Да уж, полемика развернулась не шуточная! Во многом согласна со Светиком, т.к. тоже была в протоколе у Е.Н., и вроде бы все шло не плохо и эмбрики и эндометрий, но когда мне начали пролечивать одну болячку, не буду писать какую, но она была перенесенной и в реальном времени анализов отсутствовала, а лекарств мне и мужу было прописано на 5 000 руб, в некотором роде я тоже сомневаюсь....Протокол был второй, 1-й в Белоруссии и тоже к сожалению неудачный. В Смоленске эмбрики были не плохие, но ни чего не заморозили. После всех этих экспериментов я решила ехать с СПБ. Уровень клиники и отношение врача меня полностью устроило. Взяли 16 як, 9 бластов получилось. Пролет тоже, но зато 6 шт снежинок осталось, крио у них не дорого год 5 500, и пока у меня есть надежда. Как решусь на 4-ю попытку, обязательно за ними поеду! По этому, в действительности, я считаю, пускай у каждого будет свое мнение и на счет Смоленска и доктора в особенности. Т.к. например та же Т.Б. кому-то помогла, а мою подругу упустила в свое время, не назначив во время лапару, а лечила всякой фигней. Так что девочки, не надо спорить и ругаться, а давайте просто делиться инфой, которая в реалях может помочь таким же, как мы. Я тоже не стану 100% нахваливать Питер, т.к. кроме меня там еще было уже 2 девочки из Смоленска, у них к сожалению, не имплантации и на заморозку ни чего не осталось. По этому всем удачи в начинаниях!!! и терпения само сабой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, очень плохо что многие делаю выводы по врачу если помог, то хороший, а если нет, то плохой и можно писать о нем всякие извините за выражение подленькие намеки на строительство дома и вомогательство денег. Если врач не помог, это еще не значит, что он плохой, к сожалению не все зависит от врача. Я с ЕН давно, и лечилась у нее и первый протокол у нее же был и результат был отрицательный, и в этом дневничке были девчонки, которым тоже она не помогла с первого раза забеременеть, но никто не опускался до .......... поэтому выражение на вкус и цвет....... тут не совсем подходит. Почувствовал что не твой врач уходи, ищи другого, не нужно перебарщивать. Для Смоленска наш дневничок единственный где можно почитать информацию про ЭКО в городе, больше нигде нет, поэтому я посчитала нужным ответить, чтобы другие ища доя себя информацию знали несколько мнений и сами думали.

Вот как раз таки сейчас все переводят "на вкус и цвет"- "нравится не нравится", это выражение я применила к тому, что кого-то врач устраивает, а кого-то нет... я не имела ввиду сравнение с вещью... Я оцениваю врача по конечному результату, и не по одному циклу лечения, и если в итоге сдвигов ноль, я его меняю, т.к. решить мою проблему он не смог, а если еще врач говорит: " буду лечить вас до тех пор, пока терпения хватит.."... ну о чем тут вобще можно говорить... И я своим знакомым не говорю, что врач плохая, а говорю, что лично мне она не подходит..она не решила мою проблему... По жизни, надо делать выводы лично ходив к конкретному врачу, а не опираться на мнение людей, т.к. каждый врач хорош в определенной области проблемы, заболевания...

'Чудо будет)))) А почему Вы делали эко в Смоленске?Если конечно не секрет;))))

 

Девочки, всем привет. Да уж, полемика развернулась не шуточная! Во многом согласна со Светиком, т.к. тоже была в протоколе у Е.Н., и вроде бы все шло не плохо и эмбрики и эндометрий, но когда мне начали пролечивать одну болячку, не буду писать какую, но она была перенесенной и в реальном времени анализов отсутствовала, а лекарств мне и мужу было прописано на 5 000 руб, в некотором роде я тоже сомневаюсь....Протокол был второй, 1-й в Белоруссии и тоже к сожалению неудачный. В Смоленске эмбрики были не плохие, но ни чего не заморозили. После всех этих экспериментов я решила ехать с СПБ. Уровень клиники и отношение врача меня полностью устроило. Взяли 16 як, 9 бластов получилось. Пролет тоже, но зато 6 шт снежинок осталось, крио у них не дорого год 5 500, и пока у меня есть надежда. Как решусь на 4-ю попытку, обязательно за ними поеду! По этому, в действительности, я считаю, пускай у каждого будет свое мнение и на счет Смоленска и доктора в особенности. Т.к. например та же Т.Б. кому-то помогла, а мою подругу упустила в свое время, не назначив во время лапару, а лечила всякой фигней. Так что девочки, не надо спорить и ругаться, а давайте просто делиться инфой, которая в реалях может помочь таким же, как мы. Я тоже не стану 100% нахваливать Питер, т.к. кроме меня там еще было уже 2 девочки из Смоленска, у них к сожалению, не имплантации и на заморозку ни чего не осталось. По этому всем удачи в начинаниях!!! и терпения само сабой!!!

Привет :Hello: )))) Думаю, тут никто не хочет ругаться, просто все очень эмоциональные и каждый видит ситуацию по своему. Вы правы, надо помогать друг другу полезной инфо...А Вы не знаете в чем причина Ваших пролетов? Я просто собираюсь в третий протокол и мне интересны любые доводы и мнения, т.к. у меня 2 пролета, может быть похожая ситуация
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, на мой взгляд у меня проблема в эндометрии, вот после 2-го эко был полип (они у меня периодически появляются) и синехии, но перед поездой в СПБ все убрали, попила гормаоны до протокола, и все складывалось очень прекрасно! Была у Авраменкова на узи, мнение его выслушала, теперь к Крюковскому пойду, его тоже очень хвалят, исходя из его рекомендаций буду смотреть, что делать дальше. Т.к. в моем случае эмбрионы всегда хорошие, но ни разу не прижились. А у Вас (давай на ТЫ), а у тебя как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена17[/quote} У меня беда с трубами, сактос. Я дела 2 протокола в Минске, центр "Эмбрио". Как говорят врачи - при трубном факторе самые хорошие шансы на успех, но ведать я исключение. У меня с анализами все хорошо, с эндометрием вроде тоже.Не было не эндометриоза, не полипов. В первом протоколе не было имплантации, а во втором как сказал врач, был выкидышь на эмбриональном сроке, хотя хгч я не сдавала.О выкидыше она сделала вывод исходя из того, что на 8дпп у меня пошла кровь и лило аж неделю, т.е. на месячные это не похоже, у меня такого обильного потока не было никогда.И до месячных вроде еще дня 2 было, учесть то, что я принимала дюфастон, а он в большинстве случаев задерживает менструацию. Т.е. вроде здорова, а второй пролет. Одна врачиха говорила сделать гистеру, но мой врач был против, сказал это лишняя травма эндометрия, и на

узи можно большенство отклонений увидеть не делая при этом гистеру. Так же была на узи у Крюковского, он мне это еще раз и сказал, что на узи можно многое рассмотреть.У меня он ничего плохого не увидел, сказал, все хорошо. У меня остается вариант эмбрионов.По славам врачей всегда хорошие, но я думаю возможно причина в них, в генетике.В первом протоколе мне подсаживали на 3 день 2-х 5-и и 6-и клеточных, по нормам развития эмбриона они подходят, т.к. на 3 день эмбрион должен иметь от 4-х до 9-и клеток, вроде так.Но исходя из того, что их на 3 день не 8 и 9, возможно медленно развивались.Но это не показатель, как они развиваются в матке никто не знает.Здесь может быть дело и в средах, но это узнать проблематично, никто ж не скажит какие у них среды. А во втором протоколе мне подсадили 2-х бласт и тоже никак.Вот я и думаю делать упор на генетику, обследовать все, что может влиять на развитие эмбриков.Ведь за 2 протокола я из генетики ничего не сдавала, врач говорил, вы молодая вам это не надо. А где ты делала эко? Я просто не пойму. что значит СПБ

Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,  а качество бласт какое было? Генетику проверять - это пгд делать. В своей генетике чего копать? Кариотип если только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, а качество бласт какое было? Генетику проверять - это пгд делать. В своей генетике чего копать? Кариотип если только...

А кто правду скажет?!!!! Сказали хорошие, а в выписке написано было-бластоцисты 2 шт..А сколько там клеток было не знаю. Должны были остатся бластики на заморозку, но как сказали, что якобы не дожили. Хотя мне кажется, что-то не чисто в этом вопросе.Возможно косяк эмбриолога. В генетике есть, что поковырять.Кариотип, анализ на совместимость HLА 1 и 2 классов и еще что-то с кровью связано, не помню название. А это тоже важно проверить. Просто у меня пока больше нет идей, что еще проверять.. Мозги если только :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,  должны эмбриолист дать с подробным описанием оплодотворения и деления по каждому эмбриону! "Хорошие" - инфо ни о чем... не дожить до заморозки вполне могли, не все ведь перспективные...

Можно копать в кариотип, шля, мутации гемостаза, инактивации х-хромосомы и тыды)))))) А надо ли? Скорее нет, чем да))) чтобы выбрать генетически правильный эмбрион нужно делать пгд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. Собираюсь в протокол. Не подскажете где у нас можно сделать доплер сосудов м.т. Посоветовали в клиник парк, а мне там сделали простое узи. Единственное, что сказали что кровообращение в желтом теле хорошее, но ведь это не главное. А куда ещё обратиться не знаю. Заранее благодарю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,  а, это вам в Эмбрио так о качестве сказали? Аналогично)))) я там стимулировалась и криошила. Никакой инфы не дают, со слов врача: бласта это уже хорошо и она имеет право на жизнь)))) а то, что она может быть жутко фрагментированной с малой клеточной массой, это фигня, Бласта же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,  а, это вам в Эмбрио так о качестве сказали? Аналогично)))) я там стимулировалась и криошила. Никакой инфы не дают, со слов врача: бласта это уже хорошо и она имеет право на жизнь)))) а то, что она может быть жутко фрагментированной с малой клеточной массой, это фигня, Бласта же :D

Да, в Эмбрио. 2 протокола делала там, и после второго пролета решила сменить их. Я прекрасно понимаю, что "эмбрионы хорошие" ни о чем конкретно не говорит. И никому никокого эмбриолиста не давали, просто выписка с диагнозом, кол- во попыток, какие препараты кололи, дата пункции и переноса, сколько перенесли с указанием кол-ва клеток и препараты поддержки, все, больше ничего... Да и у врача на все про все один ответ- выбрали самых лучших, других слов нет... Одна девочка как-то на их сайте у врача спросила про оценку качества эмбрионов по буквам, там А, В, С, я думаю вы читали про такое, так вот врач ответил- мы не используем такую систему оценки качества, чет написал спецом на непонятном языке и все... какая у них там система, Бог его знает... С одной стороны, конечно зачем паре говорить, что эмбрики не очень, что люди себя заранее накручивали и думали, что шансев мало, а с другой стороны, надо реально смотреть на вещи и знать, что подсадили и какого качества, ведь все это стоит не 100 руб.... Короче, политика. данного центра мне понятна- меньше знаешь, больше уверенности в результате... Спасибо вам за инфо, т.к. я особо мало читала про нюансы развития эмбриков... В Минских больницах таких листов не дают, а вот в наших, вроде как есть, я читала, что даже фотографии развития эмбрионов прилагают с инфо...Не, генетику проверю, чтоб уже все прошерстить, это не лишнее, а очень даже важное, не хотелось бы третий пролет, причины неудач должны быть и их надо искать... А как у вас прошли протоколы, удачно или нет?

 

Мальвина5,  а, это вам в Эмбрио так о качестве сказали? Аналогично)))) я там стимулировалась и криошила. Никакой инфы не дают, со слов врача: бласта это уже хорошо и она имеет право на жизнь)))) а то, что она может быть жутко фрагментированной с малой клеточной массой, это фигня, Бласта же :D

Да, в Эмбрио. 2 протокола делала там, и после второго пролета решила сменить их. Я прекрасно понимаю, что "эмбрионы хорошие" ни о чем конкретно не говорит. И никому никокого эмбриолиста не давали, просто выписка с диагнозом, кол- во попыток, какие препараты кололи, дата пункции и переноса, сколько перенесли с указанием кол-ва клеток и препараты поддержки, все, больше ничего... Да и у врача на все про все один ответ- выбрали самых лучших, других слов нет... Одна девочка как-то на их сайте у врача спросила про оценку качества эмбрионов по буквам, там А, В, С, я думаю вы читали про такое, так вот врач ответил- мы не используем такую систему оценки качества, чет написал спецом на непонятном языке и все... какая у них там система, Бог его знает... С одной стороны, конечно зачем паре говорить, что эмбрики не очень, что люди себя заранее накручивали и думали, что шансев мало, а с другой стороны, надо реально смотреть на вещи и знать, что подсадили и какого качества, ведь все это стоит не 100 руб.... Короче, политика. данного центра мне понятна- меньше знаешь, больше уверенности в результате... Спасибо вам за инфо, т.к. я особо мало читала про нюансы развития эмбриков... В Минских больницах таких листов не дают, а вот в наших, вроде как есть, я читала, что даже фотографии развития эмбрионов прилагают с инфо...Не, генетику проверю, чтоб уже все прошерстить, это не лишнее, а очень даже важное, не хотелось бы третий пролет, причины неудач должны быть и их надо искать... А как у вас прошли протоколы, удачно или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена17[/quote} У меня беда с трубами, сактос. Я дела 2 протокола в Минске, центр "Эмбрио". Как говорят врачи - при трубном факторе самые хорошие шансы на успех, но ведать я исключение. У меня с анализами все хорошо, с эндометрием вроде тоже.Не было не эндометриоза, не полипов. В первом протоколе не было имплантации, а во втором как сказал врач, был выкидышь на эмбриональном сроке, хотя хгч я не сдавала.О выкидыше она сделала вывод исходя из того, что на 8дпп у меня пошла кровь и лило аж неделю, т.е. на месячные это не похоже, у меня такого обильного потока не было никогда.И до месячных вроде еще дня 2 было, учесть то, что я принимала дюфастон, а он в большинстве случаев задерживает менструацию. Т.е. вроде здорова, а второй пролет. Одна врачиха говорила сделать гистеру, но мой врач был против, сказал это лишняя травма эндометрия, и на

узи можно большенство отклонений увидеть не делая при этом гистеру. Так же была на узи у Крюковского, он мне это еще раз и сказал, что на узи можно многое рассмотреть.У меня он ничего плохого не увидел, сказал, все хорошо. У меня остается вариант эмбрионов.По славам врачей всегда хорошие, но я думаю возможно причина в них, в генетике.В первом протоколе мне подсаживали на 3 день 2-х 5-и и 6-и клеточных, по нормам развития эмбриона они подходят, т.к. на 3 день эмбрион должен иметь от 4-х до 9-и клеток, вроде так.Но исходя из того, что их на 3 день не 8 и 9, возможно медленно развивались.Но это не показатель, как они развиваются в матке никто не знает.Здесь может быть дело и в средах, но это узнать проблематично, никто ж не скажит какие у них среды. А во втором протоколе мне подсадили 2-х бласт и тоже никак.Вот я и думаю делать упор на генетику, обследовать все, что может влиять на развитие эмбриков.Ведь за 2 протокола я из генетики ничего не сдавала, врач говорил, вы молодая вам это не надо. А где ты делала эко? Я просто не пойму. что значит СПБ

СПБ, по привычке Санкт-Петербург, просто по работе приходится часто сокращать, вот и привыкла. Кстати я тоже 1-й протокол в Эмбрио делала у Черноморец. Это была единственная клиника из 3-х, где мне не стали доращивать до 5-го дня, не смотря на нормальное развитие эмбрионов. А потом оказалось, что к заморозке ничего не осталось, хотя эмбриологическую выписку ни кто там мне и не отдал на руки, ни по письменному запросу, ни про приезде. Хотелось бы поругаться, но, как говорится, в чужой стране врядли что-то докажешь. Даже в Смоленске до 5-го дорастили, хоти и не прижились.

 

Цвет♥к, Вот кстати в Питере полную выписку на руки отдают, начиная от качества эмбриков, заказнчивая, сколько стоит протокол, хотя я по ОМС шла. Во теперь и думаю тоже, что и у меня в Эмбрио 100% какая-то лажа вышла с эмбрионами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПБ, по привычке Санкт-Петербург, просто по работе приходится часто сокращать, вот и привыкла. Кстати я тоже 1-й протокол в Эмбрио делала у Черноморец. Это была единственная клиника из 3-х, где мне не стали доращивать до 5-го дня, не смотря на нормальное развитие эмбрионов. А потом оказалось, что к заморозке ничего не осталось, хотя эмбриологическую выписку ни кто там мне и не отдал на руки, ни по письменному запросу, ни про приезде. Хотелось бы поругаться, но, как говорится, в чужой стране врядли что-то докажешь. Даже в Смоленске до 5-го дорастили, хоти и не прижились.

 

Цвет♥к, Вот кстати в Питере полную выписку на руки отдают, начиная от качества эмбриков, заказнчивая, сколько стоит протокол, хотя я по ОМС шла. Во теперь и думаю тоже, что и у меня в Эмбрио 100% какая-то лажа вышла с эмбрионами.

Эмбриология в Эмбрио конечно не супер. Ясно, что от клеток зависит многое, но если среды отличные, эмбриолог псупер профи, то и результатов положитетельных будет больше. Я когда приехала после второго пролета на прием к своему врачу Тишкувичу, его не оказалась на месте и меня принимала Черноморец. Так она посмотрев мою карту сказала, чтов первом протоколе слабоватые эмбрики были, а во втором якобы мало эмбрионов дожило до 5 дня. А когда я попыталась выяснить почему ни одтн из оставшихся эмбриков не был заморожен, ответ был один- такое бывает, значит у ни что- то не так.... Мое мнение, накосячили они что- то с эрионами, так думают многие мои знакомые, которые прошли эко. И даже если у тебя 5 эмбриков получилось, то даращивать до 5 дня и никто не будет, а это показатель не лучший для эмбриологии.Да и после пролетов никто толком ничего не проверяет, ну, пересдайте пролактин и ОАК, все и через 2 месяца вперед...

Вот поэтому я решила сменить клинику. Хоть и в плане сервиса она меня устраивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за ошибки в тексте, пишу с телефона ...;)

 

Елена17 , я так понимаю беременность у тебя ни в одном протоколе не наступила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно беременность не наступила, кроме этого хгч всегда был менее 1, т.е. и имплантации не было, а на счет ошибок, они уместны для всех, я думаю, кто в-попыхах, как я с работы, кто в телефоне :D

 

На счет Эмбрио с тобой согласна на все 100%, что-то крутят мутят, толком на счет эмбрионом не могут объяснить. Ты в каком городе планируешь следующий протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по совету хорошей знакомой решила подать доки на эко по ОМС, надо воспользоваться и бесплатным шансом. Вот и не знаю, какие клиники предлагают на выбор, но я нацелина на Москву. А ты куда собираешься? Ты по ОМС или за денежку?

 

А ты не знаешь в Москве или Питере, когда вступаешь в протокол дают ли уколы дома колоть, а на узи ездить в клинику? Так не хочу ехать куда-то на 2-3 недели. В Эмбрио мне в этом плане очень нравилось, домой все дали, только на контроль ездила. И с работы не надо было отгулы брать. Ведь потом еще и после подсадки надо дома побыть. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 раза делала по ОМС один в Смоленске, один в Питере, недавно совсем. Да уколы дают с собой, это точно, а на узи к ним. А я теперь пойду на крио в Питер, не знаю пока когда, пока хочу отдохнуть от всего. А то у меня за 4 года: 2 лапары (внематочные, трубы удалены), 3 гистеры, 3 эко........ а-а-а, капец. Так что я отдохну малехо :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 раза делала по ОМС один в Смоленске, один в Питере, недавно совсем. Да уколы дают с собой, это точно, а на узи к ним. А я теперь пойду на крио в Питер, не знаю пока когда, пока хочу отдохнуть от всего. А то у меня за 4 года: 2 лапары (внематочные, трубы удалены), 3 гистеры, 3 эко........ а-а-а, капец. Так что я отдохну малехо :D :D :D

Ты молодец, что не сдаешься, а отдохнуть конечно надо и потом снова в бой. Я сама стараюсь не сдаваться, тяжело конечно, но лучше что-то делать и пытаться, чем сидеть сложа руки и надеяться на невероятное чудо...:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! Сдала документы Майоровой, все приняла. Могу подсказать по клиникам, что осталось на этот год, может кому пригодится. Москвы на этот год уже нет.Остался ток Смоленск и Питер, в Питере клиника АВА-ПЕТЕР, в Смоленске точно не знаю, но думаю наверно на Паскевича.

 

Я 2 раза делала по ОМС один в Смоленске, один в Питере, недавно совсем. Да уколы дают с собой, это точно, а на узи к ним. А я теперь пойду на крио в Питер, не знаю пока когда, пока хочу отдохнуть от всего. А то у меня за 4 года: 2 лапары (внематочные, трубы удалены), 3 гистеры, 3 эко........ а-а-а, капец. Так что я отдохну малехо :D :D :D

Я тебе написала письмо в личку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, а с этим напрвлением можно же стать на очередь в клинике, если я например в москву хочу? Или она так не даст направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...