Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Klopik_12,  правда у нас дождаться направления от департамента- это целое дело, тянут ужасно, жк палки в колеса ставит, ну вообщем то как обычно, нужно добиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

naumka,  не подходит для меня такой вариант( Кому-нибудь известны удачные попытки в этой клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klopik_12,  если есть возможность делать платно, то поштудируйте клиники, Москва, Питер, сейчас во многих клиниках есть бесплатные приемы репродуктолога, можно поездить, выбрать.

 

Klopik_12,  положительные результаты конечно есть, тут в этой темке есть девочки, у которых получилось с первого раза, но еще все-таки нужно учитывать возраст и по какому фактору будет ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka,  этот вариант конечно надежней, только мне кажется далеко ехать придётся. Если мы с машиной приедем, то нормально, а если нет, то надо будет ездить на поезде наверное.

Изменено пользователем Klopik_12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klopik_12,  если выберете наш ЭКО центр, то идите к Плотавской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka,  да, к ней и пойду если буду там делать, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka,  не подходит для меня такой вариант( Кому-нибудь известны удачные попытки в этой клинике?

Конечно. Мне известны. У нас всё с первого раза получилось. У Татьяны Борисовны. Удачи Вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klopik_12, Я тебе советую все равно сходить в ЖК и делать все как для выписки, анализы там все равно одни и те же что платно что нет. Если вдруг (не дай бог) не получится платно, как раз подойдет очередь на бесплатно:))))) Я лично так и сделала, направление дали на след год по ОМС, а сейчас платно буду пробовать в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lakysik, вы в Москву на машине будете ездить? В какую клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Сказали нужно эко нам :( . Подскажите плиз, что там по бесплатному эко на 2015 год? уже все квоты закончались?(если да, то про 2016 год что-то известно, можно ли сейчас собирать докусменты?) И еще вопрос с чего нужно начать, а то я ума не приложу!!!? Как обычно все в попыхах, на работе, может где-то это уже и обсуждалось, если не трудно кому, расскажите, что и как, куда бежать, что сдавать...

 

Мальвина5,приветик) знаю, Вы недавно сдавали доки для ЭКО по полису ОМС, если не трудно расскажите с чего начать нужно?

Приветик vitaminka067!!! Я сейчас редко захожу на сайт, поэтому запаздалое сообщение пишу, но может пригодиться. По совету знакомой обратилась в ЖК на Покровке, чтоб мне помогли сделать выписку. Дали список анализов, скинули образец заполнения выписки и заявления. Набегалась конечно с этими анализами, тем более, что живу в Ленинском р- не... Все сделала и подала доки в департамент, через месяц, даже больше получили направление... Подала в начале июня 2015, получила в июле 2015... на тот момент были места в Смоленске и Питере, Москвы не было уже....Могу сказать одно, врачи в ЖК толком не знают как должны подаваться выписки в департамент, в этом я убедилась и на себе и своих знакомых, поэтому очень часто девочек М пинает туда- сюда, то это не так, то то не так...Обязательно на копиях выписок из стационаров нужно ставить печати, иначе вас М отправит за печатями, а это время обратно таки...Муж должен сдавать тоже мазки, я читала, что не все сдают, но вообще надо, могут потом отправить сдавать... И если были ранее протоколы эко их надо указывать в выписке, это нужная инфо и для клиники и для М... Вот у меня не было этого всего, повезло, что М не отправила, а приняла все, я просто тупо валила все на врача, который готовила выписку, реально я про это ничего же не знала, первый раз делала выписку, но пронесло... Поэтому, указывать надо все по мах... Если что пишите, подскажу))

 

Девочки, вы все в Центр эко делаете? Интересно, на каком уровне у них эмбриология?

Приветик))) Эмбриология не айс.... Есть конечно результаты, но маленькие 22% беременных из 100. Мое мнение, Смоленску еще далеко до хороших результатов, перспектива есть конечно, но в далеком будущем... Честно, выбор конечно за каждым, я тут не советсик, но не совсем понимаю, зачем вам Смоленск?Собирать столько доков, чтоб получить направление на бесплатное эко и провести его не в Москве и Питере, а в Смоленске... не понимаю... Москва и Питер дают больше шансов на удачу, там клиники по 10-19 лет эко занимаются, опыт и среды для эмбрионов хорошие... Да, расходы на дорогу, но шансы все же больше... Конечно, дело ваше, но я бы тщательней подходила к выбору клиники... Я хотела выбрать Москву, но ее на этот год уже не было, предложили Смоленск и Питер, тут без вариантов, выбрала Питер... Я дела платно 2 эко в Минске, пролеты, и тут посоветовали подать доки на ОМС... Поэтому, бесплатный шанс решила только на хорошую клинику потратить... Девочки, кто делает эко в Смоленске, я вас не пугаю, а пишу реальные факты, чтоб кто стоит перед выбором клиники, думали тщательней...В любом случае, удачи вам всем, а где эта удача будет, не важно на самом деле))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, во время или до протокола кто-нибудь принимал белковые смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, во время или до протокола кто-нибудь принимал белковые смеси?

Лучше наверное употреблять именно продукты богатые белком... Про смеси слышала, но как-то прям результата от них колоссального не было...Нет однозначного мнения даже у врачей...Все же, многие склоняются именно к пище белковой... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем!!!

Подскажите пожалуйста, можно ли в нашей медико-генитической консультации сдать анализ на кариотипы платно, а то меня поставили на очередь, а она ого-го... в лабстори знаю можно сдать, но долго делают, от 30 дней, а у меня выписка на эко, не могу долго ждать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka, насколько мне известно, мин 2 недели делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lakysik,  в лабстори звонила: сказали 30 дней.

 

 

А в медико-ген. консультации еще за 2014 г очередь не прошли люди

 

И еще девочки, что должен андролог написать в заключении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите где у нас можно сделать проверку маточных труб? Вроде в красном кресте, но я что-то не найду информации.

И еще вопрос - если делать с помощью узи (я понимаю ,что менее информативно), но можно ли в этом же цикле планировать?

 

И еще, кто-нибудь сдавал анализы в Хеликсе, там нормально делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  я сдаю в хеликсе, мне нравится, там дешевле прилично, маточные трубы я только что проверяла, в жд больнице, хорошо сделали, очень аккуратно.

 

//ЯсчастливаЯ//,  насчет предохранения в цикле у каждого врача свой взгляд на это, моя сказала не надо

 

//ЯсчастливаЯ//,  на Покровке тоже можно трубы проверить, в Уромеде, раньше методом УЗИ в Клиник Парк делали, посмотри на сайте у них.

 

Еще в Хеликсе можно сдавать анализы с 7 утра и без выходных

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka, а ты как трубы проверяла , узи? Платно или направление где брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, я делала метросальпингографию (рентген), врач из жд больницы, давала мне направление, она меня давно лечит...просто на выписку для ЭКО, ЖК затребовала проверку маточных труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите где у нас можно сделать проверку маточных труб? Вроде в красном кресте, но я что-то не найду информации.

И еще вопрос - если делать с помощью узи (я понимаю ,что менее информативно), но можно ли в этом же цикле планировать?

 

И еще, кто-нибудь сдавал анализы в Хеликсе, там нормально делают?

Привет я в КК проверяла с рентгеном, бесплатно. А где этот Хеликс находится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kato-cat, на 8 марта центр эксперт

 

Я не хочу цикл терять, времени совсем нет. Чтоб попасть бесплатно это надо идти к врачу, сначала сдать мазок, потом еще раз придти за направлением. А записаться на покровке это чего-то стоит. мне проще платно сделать

 

naumka, а можно через твоего врача платно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, я сдавала анализов, как перед лапароскопией, это целая куча, я их только две недели собирала, одним мазком не обойтись, это серьезное вмешательство, попробуй в Уромед позвонить, там в прайсе 1500 рублей ГСГ (гистеросальпингография) стоит, насчет врача даже не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka, у меня есть всякие вичи и гепатиты, группы крови, майские, они же годны наверно.

Что же мне делать, я устала :dash_kolob_girl: .

 

Я тут уже дочиталась до фертилоскопии, может сразу её сделать. Кто-нибудь делал?

 

naumka, спасибо. Сначала позвоню в КК, может там платно удастся сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka, я делала в медико-ген. консультации, ждала очередь месяц, результат вроде около трех недель, но точно не больше. Знакомая делала в инвитро там вроде тоже 3 недели результата ждешь. В заключении андролог пишет диагноз и "Рекомендовано ЭКО + ИКСИ" (это обязательно).

 

//ЯсчастливаЯ//, так, это что за уныние, быстро соберись!!! Если бы ты знала через что прошла я, за эти 4 года планирования.... но ни чего, выдержала и теперь жду следующего года уже для вступления в протокол. ГСГ (гистеросальпингография) я делала в КК бесплатно, направление дала Плотавская ТБ из центра ЭКО. За анализами пришлось конечно побегать в поликлинику, так как их действительно надо много, но меньше чем когда идешь на лапару (там я тоже успела побывать). Планировать можно в этом же цикле, мне даже сказали что надо обязательно пробовать :), у многих после ГСГ получается :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lakysik, да я тоже много прошла , за 3 года активного планирования одна ЗБ полтора года назад, и тишина. перепроверила все вдоль и поперек, вот решила сюда залезть, зачем не знаю....

Ну вот как бегать за анализами, к Б@бич попасть невозможно, а все эти процедуры делаются в определенные дни цикла , анализы годны совсем ничего :dash_kolob_girl:

 

простите меня за мой пмс

 

Lakysik, у меня тоже протокол в следующем году, но блин как в него идти не зная причины неудач?

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...