Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

//ЯсчастливаЯ//, первым делом "взять себя в руки" :) Бери направление на ГСГ (гистеросальпингография) в КК чтобы бесплатно все сделать, делают там хорошо, немного больновато, но терпеть можно :), в тот же день снимки отдают на руки + заключение. Зачем делать платно если можно бесплатно, тем более что анализы еще сдать надо. В КК к анализам особо не придираются, в отличии от Покровки.

Изменено пользователем Lakysik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//ЯсчастливаЯ//,  ВИЧ, гепатиты В С, RW, годны 3 месяца, общие и биохимия 14 дней, ЭКГ и терапевт тоже 14 дей, мазок на флору 10 дней, УЗИ малого таза 1 мес., мазок я сдавала прям перед процедурой, чтобы уже наверняка было все нормально

 

Коагулограмма тоже 14 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Подскажите пожалуйста, можно ли в нашей медико-генитической консультации сдать анализ на кариотипы платно, а то меня поставили на очередь, а она ого-го... в лабстори знаю можно сдать, но долго делают, от 30 дней, а у меня выписка на эко, не могу долго ждать???

Привет, мы сдавали кариотипирование в Лабстори, да делают 3-4 недели, но нам сказали, все зависит от того, как растут клетки, но в принципе практически везде делают 3-4 недели, т.к. я узнавала в нескольких лабороториях.

 

Lakysik, да я тоже много прошла , за 3 года активного планирования одна ЗБ полтора года назад, и тишина. перепроверила все вдоль и поперек, вот решила сюда залезть, зачем не знаю....

Ну вот как бегать за анализами, к Б@бич попасть невозможно, а все эти процедуры делаются в определенные дни цикла , анализы годны совсем ничего :dash_kolob_girl:

 

простите меня за мой пмс

 

Lakysik, у меня тоже протокол в следующем году, но блин как в него идти не зная причины неудач?

Идти надо с хорошими мыслями, у меня тоже были пролеты и я так же пытаюсь найти причины, сейчас жду результат гистероскопии, что она покажет. Это тяжело, сама знаю на своей шкуре за пять лет мытарств.Но надо стараться при каждом падении вставать и идти дальше, не смотря ни на что, пока есть время и силы. Так что пмс в сторону и удачи нам в делах)))) Изменено пользователем Мальвина5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь делал фертилоскопию? Просто у меня в планах проверить трубы и гистеру сделать, а тут вроде как два в одном. Интересно сколько это стоит? вроде в КК делают

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,  спасибо, мы тоже будем сдавать в лабстори, там за двоих 9400р, а в инвитро 14000

 

//ЯсчастливаЯ//,  сделай для начала ГСГ (гистеросальпингография), там только нужно максимально расслабиться как-бы страшно не было, а дальше по результатам видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka, я просто думала если уж пропускать цикл так хоть все сразу сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  я просто сомневаюсь что в Смоленске делают фертилоскопию, да и зачем лишнее оперативное вмешательство)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka, я читала на сайте КК, вроде как делают, это не особо вмешательство, это как бы помягче лапары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, спасибо, мы тоже будем сдавать в лабстори, там за двоих 9400р, а в инвитро 14000

 

//ЯсчастливаЯ//, сделай для начала ГСГ, там только нужно максимально расслабиться как-бы страшно не было, а дальше по результатам видно будет

Да, в Инвитро дороже, даже карточка со скидкой не помогла бы.

 

naumka, я читала на сайте КК, вроде как делают, это не особо вмешательство, это как бы помягче лапары

На сколько я знаю, фертилоскопия менее травматична,чем лапара, она оценивает состояния яичников, матки и брюшной полости на наличие спаек. Трубы тоже можно просмотреть, но с этой процедурой должна сочетаться процедура тубоскопии и микросальпингоскопии..Без этих процедур говорить о состоянии труб будет проблематично, т.е. будут не точные данные. А если увидят на фертилоскопии какие-то сложности, скажем так, которые нелязя устранить при данной процедуре, то прийдеться делать лапару....Конечно, более точно надо узнать все у врача, как и что

 

Девочки, кто-нибудь делал фертилоскопию? Просто у меня в планах проверить трубы и гистеру сделать, а тут вроде как два в одном. Интересно сколько это стоит? вроде в КК делают

Гистера вроде ж как в КК и ЖД больницах бесплатно. Я делала в частном центре, врачи те же, что и в КК. Стоит это 8 160р.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, бесплатно фиг добьешься, я вот на прием не могу попасть чтоб направление выбить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  это да, я на Шевченко в ЖК сейчас собираю доки на ЭКО, так запись один раз в две недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, бесплатно фиг добьешься, я вот на прием не могу попасть чтоб направление выбить

Понимаю, у нас как бесплатно, так целая проблема, что-то получить... По своему же опыту, если надо быстро и мин. нервяка, то это ток платно, либо через знакомых, которые имеют связи с больничками....

 

Мальвина5, бесплатно фиг добьешься, я вот на прием не могу попасть чтоб направление выбить

Понимаю, у нас как бесплатно, так целая проблема, что-то получить... По своему же опыту, если надо быстро и мин. нервяка, то это ток платно, либо через знакомых, которые имеют связи с больничками....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут запрос написала в страховую компанию, насчет бесплатного обследования для получения направления на ЭКО по ОМС, так мне ответили, что да, все обследование супружеской пары бесплатное, а мне в жк с пеной у рта кричали, что бесплатно только беременным, а я хотела только TORCHи бесплатно сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бесплатно сдала только биохимию и мочу, все остальное заставили платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  аналогично, просто ругаться не хочу, задолбали, на меня в жк прям окрысились, когда про бесплатно спросила и вообще мне сказали: типа что вы думаете - ЭКО это панацея, умники блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бесплатно сдала только биохимию и мочу, все остальное заставили платно

Такое чувство, что если мы сдаем бесплатно, то они сами из своего кармана оплачивают, я с этим тоже столкнулась. (((

 

//ЯсчастливаЯ//, аналогично, просто ругаться не хочу, задолбали, на меня в жк прям окрысились, когда про бесплатно спросила и вообще мне сказали: типа что вы думаете - ЭКО это панацея, умники блин...

Нормальная такая поддержка от врачей и так нервы шалят, а тут еще они со своими комментариями...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lakysik,  ага и еще сказали, что я плохо у Бога прошу ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lakysik,  ага и еще сказали, что я плохо у Бога прошу ребенка.

вот сволочи, слов нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  да я не жду милости от врачей, просто хочу получить направление на ЭКО, может и не панацея, но попробовать то нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka, я тоже того мнения, надо использовать все шансы

 

Такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka, я тоже того мнения, надо использовать все шансы

 

Такого

Да, что сказать врачи охренели. Ничего не хотят делать, нормально объяснить не могут, да и еще имеют наглость морали читать. Как мне гастроэнтеролог советовала вариант усыновления рассмотреть... Т.е. имеют наглость давать такие советы не зная толком ситуации...

 

//ЯсчастливаЯ//,  да я не жду милости от врачей, просто хочу получить направление на ЭКО, может и не панацея, но попробовать то нужно.

Как раз таки для большинства пар это панацея. Большое спасибо Роберду Эдвардсу, который придумал данную процедуру, в наше время без нее ни как. Сейчас не мурыжат семейные пары по 10 лет в поисках причины бесплодия, а спустя 1-2 года безрезультатных попыток лечения предлагают эко, тем самым экономя время и нервы. Процедура не дешевая, но вероятность успеха выше, чем ожидание по несколько лет чуда.... Врачи просто наглеть очень стали, и не стесняются высказывать свой негатив к ситуации.... Девочки, не обращайте внимания на дураков, неприятно не спорю, где надо ответьте, но нервы берегите, они нам нужны))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lakysik, ага и еще сказали, что я плохо у Бога прошу ребенка.

совсем обнаглели, это же надо такое сказать, да кто они такие вообще, пусть работу лучше свою делают, а не морали читают.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ЭКО - это шанс для нас стать родителями, и вообще для ЖК выгодно, чтобы было как можно больше беременных, они ж что-то получают за ведение беременности, может они боятся экошных беременных?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ЭКО - это шанс для нас стать родителями, и вообще для ЖК выгодно, чтобы было как можно больше беременных, они ж что-то получают за ведение беременности, может они боятся экошных беременных?????

Не то что боятся, просто думаю, что любая беременная после эко будет очень хлопотать о своей бер., т.к. она ну о-о-о- чень долгожданная и естественно врача будет "тю кать" по любому вопросу и симптому.....Плюс, да, есть такой момент, что бояться некоторые врачи вести экошек, т.к. не понимают суть и этапы процедуры и думают, что это беременность необычная, и они бояться ответственности за ведение, если вдруг, что не так.... Ну, что касаемо родов, слышала, что настаивают на кесаревом, даже если один малыш, и нет противопоказаний к естественным родам. Опять же, боятся, чтоб ничего не произошло.... Хотя в нашем Смоленске столько экошек, что можно уже было привыкнуть)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста, Майорова смотрит анализы или ей только выписка нужна? Нужны ей справки от терапевта, уролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...