Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Троглодитка, в московском центре эко про Вл@димирова почитай

 

Я тут у родственницы узнавала, она работает в центре эко что у плотавской каждая третья если не вторая беременная, может научились нормально делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Гинее

Удачного хгч!!!!А он обязательно будет трехзначный!;))))

 

 

Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного хгч!!!!А он обязательно будет трехзначный! ;))))

Спасибо, очень надеюсь на это)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, в московском центре эко про Вл@димирова почитай

 

Я тут у родственницы узнавала, она работает в центре эко что у плотавской каждая третья если не вторая беременная, может научились нормально делать

Ну не знаю, беременные конечно есть там, но чтоб прям каждая вторая- третья, сомневаюсь, учитывая, что многие девочки, кто по ОМС выбирают эту клинику, т.е пациентов там много, это тогда получается чуть ли не 70% удач из 100... Быть такого не может. Опытные клиники и то, таких результатов не имеют...Что слышала лично от одного врача, так это то, что процент беременности в Центре- ЭКО примерно 20%... Конечно у них перспектива есть и через пару лет могут ровняться со столичным клиниками....Я бы тоже хотела тут по месту проходить процедуру, но не рискну, пока клиники не внушают мне доверия...Ну а кто решился у нас делать, удачи...

 

Спасибо, очень надеюсь на это)))

Ну а как ощущения? Вы первый раз экошничали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, мне сказали что в этом центре хорошо по мужскому фактору получается, а по другим по хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вот про факторы я не знаю...Мой муж, когда ходил к андрологу, тот ему сказал, лучше, когда мужской фактор бесплодия, тип больше вероятности на успех, т.к. женский организм здоров..... А у нас трубный фактор, который считается самым лучшим вариантом для эко, а толку пока ноль, вот и гадай, что лучше, а что хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, беременные конечно есть там, но чтоб прям каждая вторая- третья, сомневаюсь, учитывая, что многие девочки, кто по ОМС выбирают эту клинику, т.е пациентов там много, это тогда получается чуть ли не 70% удач из 100... Быть такого не может. Опытные клиники и то, таких результатов не имеют...Что слышала лично от одного врача, так это то, что процент беременности в Центре- ЭКО примерно 20%... Конечно у них перспектива есть и через пару лет могут ровняться со столичным клиниками....Я бы тоже хотела тут по месту проходить процедуру, но не рискну, пока клиники не внушают мне доверия...Ну а кто решился у нас делать, удачи...

 

Ну а как ощущения? Вы первый раз экошничали?

Ощущение что всё хорошо))) У меня какое-то странное спокойствие весь протокол.Да это первое эко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,  ну что делать, на Москву, Питер у нас просто денег нет...тут на анализы еле наскребли.

 

И по статистике из 10 женщин делающих ЭКО, беременнеют только 2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka,с деньгами у нас тоже туговато, если честно,поэтому и хочется выбрать клинику получше, чтоб не тратиться на след. Попытки...

Смотрю отзывы на разные клиники, везде отрицательных хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,  ну что делать, на Москву, Питер у нас просто денег нет...тут на анализы еле наскребли.

 

И по статистике из 10 женщин делающих ЭКО, беременнеют только 2...

Это понятно, что все упирается в деньги, а тем более в данный кризис. Я к тому, что если есть хоть какая- то возможность, то лучше выбрать Москву или Питер. Результаты и отзывы есть везде как положительные, так и отрицательные.

 

Ощущение что всё хорошо))) У меня какое-то странное спокойствие весь протокол.Да это первое эко.

Значит точно будет трехзначный хгч я прям тоже чувствую....Как сдадите обязательно нам отпишитесь, мы за вас порадуемся;)))

 

naumka,с деньгами у нас тоже туговато, если честно,поэтому и хочется выбрать клинику получше, чтоб не тратиться на след. Попытки...

Смотрю отзывы на разные клиники, везде отрицательных хватает

Я так же склоняюсь выбрать клиники получше, и выбрала Питер... Тем более у меня были пролеты и не хочеться мне эксперементировать в наших клиниках. Эту попытку мы делаем по ОМС и грех будет не воспользоваться именно столичными клиниками, т.к. в Питер бы я за свои деньги не поехала бы, только максимум Москва....

 

В любом случае в ОМС не входят все манипуляции и доплачивать за что- то придется... редко, кто ничего не доплачивает, например, заморозки оставшихся эмбрионов или пгд... Препараты поддержки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,  ты получила уже направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,  ты получила уже направление?

Давно, еще летом, была уже на приеме, сдала анализы, сделала гистеру и поеду скоро в протокол вступать....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, гистеру обязательно делать, если с эндометрием нет проблем? Мне бы не хотелось туда лишний раз лазить

 

Мальвина5, надеюсь это будет заключительный победный протокол!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kato-cat, а кто из врачей тебя ведет? каким препаратом стимулировали? на какой день стимуляции была пункция? сколько получилось клеток, какого качества и сколько оплодотворилось? Извиняюсь за такое количество вопросов, просто тоже начинаю свой ЭКО путь в Гинее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, гистеру обязательно делать, если с эндометрием нет проблем? Мне бы не хотелось туда лишний раз лазить

 

Мальвина5, надеюсь это будет заключительный победный протокол!!! :girl_bye:

Не обязательно, на усмотрение врача. Если скажет надо, лучше сделать.У меня с эндометрием было все хорошо, по узи ничего не обнаруживали, в Питери врачу тоже все понравилось, но так как были неудачные протоколы, он рекомендовал все-таки проверить, чтоб быть уверенным в хорошем состоянии эндометрия... По гистологии все ок... Сама надеюсь на победный протокол:) Дай Бог, так и будет... Тебе желаю того же:) Изменено пользователем Мальвина5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно, еще летом, была уже на приеме, сдала анализы, сделала гистеру и поеду скоро в протокол вступать....

Удачи в протоколе,а в какой клинике?

 

Kato-cat, а кто из врачей тебя ведет? каким препаратом стимулировали? на какой день стимуляции была пункция? сколько получилось клеток, какого качества и сколько оплодотворилось? Извиняюсь за такое количество вопросов, просто тоже начинаю свой ЭКО путь в Гинее

Чернякова А.Н. стимулировали Элонвой на 12 день пункция,взяли семь клеток до 5 дня дожили двое( один отличник, второй хорошист). Спрашивай не стесняйся, у тебя уже начался протокол?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в протоколе,а в какой клинике?

 

Чернякова А.Н. стимулировали Элонвой на 12 день пункция,взяли семь клеток до 5 дня дожили двое( один отличник, второй хорошист). Спрашивай не стесняйся, у тебя уже начался протокол?

Сегодня первый день. Тоже Черникова и тоже Элонва. Как тебе А.Н.? Не объясняла почему именно Элонва или у них просто других схем не бывает? Ты по какому фактору? Платно или ОМС?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый день. Тоже Черникова и тоже Элонва. Как тебе А.Н.? Не объясняла почему именно Элонва или у них просто других схем не бывает? Ты по какому фактору? Платно или ОМС?

Поздравляю, мне она понравилась.У меня амг низкий поэтому элонва. По омс трубный фактор.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, мне она понравилась.У меня амг низкий поэтому элонва. По омс трубный фактор.

Интересно врачи здесь сидят? Читают про себя отзывы? :) У меня тоже трубный ОМС. АМГ свой не знаю, ни на каком этапе не сдавала. Почему назначили Элонву спросить не подумала. Все вопросы пришли в голову только после того, как вышла оттуда.

Была ли у тебя еще какая нибудь поддержка?

Говорила ли А.Л. (мы до этого писали АН, а она ж вроде Леонидовна) о резерве яичников. Мне сегодня (3дц) сказала что маленький. Я удивилась, мне всегда на узи говорили что с яичниками всё в порядке...

Спрашивали ли у тебя сколько эмбрионов подсаживать?

Не болела голова от Элонвы? у меня к вечеру что-то заболела( может и не связано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне АМГ для выписки сказали в обязательном порядке сдать, у меня низкий, яичник один не работает, боюсь настимулируют ли вообще что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно врачи здесь сидят? Читают про себя отзывы? :) У меня тоже трубный ОМС. АМГ свой не знаю, ни на каком этапе не сдавала. Почему назначили Элонву спросить не подумала. Все вопросы пришли в голову только после того, как вышла оттуда.

Была ли у тебя еще какая нибудь поддержка?

Говорила ли А.Л. (мы до этого писали АН, а она ж вроде Леонидовна) о резерве яичников. Мне сегодня (3дц) сказала что маленький. Я удивилась, мне всегда на узи говорили что с яичниками всё в порядке...

Спрашивали ли у тебя сколько эмбрионов подсаживать?

Не болела голова от Элонвы? у меня к вечеру что-то заболела( может и не связано)

Да у меня такая же фигня на приеме все вопросы забываю))) О резерве ничего не говорила, я вообще только в гинее узнала что мне на лапаре пол яичника оттяпали, до этого все молчали((( они всем вроде двоих подсаживают. Голова не болела, но я постоянно мёрзла, дома все в майках ходили, а я в тёплых носках и свитере)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня такая же фигня на приеме все вопросы забываю))) О резерве ничего не говорила, я вообще только в гинее узнала что мне на лапаре пол яичника оттяпали, до этого все молчали((( они всем вроде двоих подсаживают. Голова не болела, но я постоянно мёрзла, дома все в майках ходили, а я в тёплых носках и свитере)))

Вот у меня АЛ спросила были ли операции на яичниках? Я с уверенностью говорю что, нет, а сама думаю, кто его знает, что там во впемя лапоры было. А их у меня было две.

А у тебя это первая попытка ЭКО?

Как ощущения после переноса?

Не было ли гиперы, соблюдала ли какую то диету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня АЛ спросила были ли операции на яичниках? Я с уверенностью говорю что, нет, а сама думаю, кто его знает, что там во впемя лапоры было. А их у меня было две.

А у тебя это первая попытка ЭКО?

Как ощущения после переноса?

Не было ли гиперы, соблюдала ли какую то диету?

У меня тоже две лапоры и на второй мне решили удалить кисту жёлтого тела(зачем непонятно) в выписке написали резекция правого яичника. Эко первая попытка, после переноса меня подраздуло, была лёгкая гипера, которая к 5 дпп прошла, диету особо не соблюдала. пила очень много воды с начала протокола.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всего вам хорошего!!! Чтоб все получилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в протоколе,а в какой клинике?

 

Чернякова А.Н. стимулировали Элонвой на 12 день пункция,взяли семь клеток до 5 дня дожили двое( один отличник, второй хорошист). Спрашивай не стесняйся, у тебя уже начался протокол?

Спасибо большое)))) Клиника АваПетер.

 

А мне АМГ для выписки сказали в обязательном порядке сдать, у меня низкий, яичник один не работает, боюсь настимулируют ли вообще что...

Настимулируют, не переживай, главное, чтоб правильно схему подобрали, как и чем стимулировать. У меня хоть и с яичниками все ок, овариальный резерв не огромный, так уж при рода заложила. Не переживай, смотрят не один АМГ, а его и ФСГ, один он не особо информативен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...