Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, где в Смоленске сделать можно лапару+гистеру и сколько примерно это по деньгам? Была на приеме у гинеколога, она посмотрела по УЗИ и сказала, что у меня гиперплазия эндометрия, нужно будет сделать соскоб и в идеале гистеру до ЭКО. Яичники в белковой оболочке (в капсуле), говорит можно сделать лапару+гистеру, чтобы сделать надсечки на яичниках и сразу гистеру....

Я один раз делала лапару и гистеру в КК по договоренности, врач оперировали опытная, но мне она не понравилась, не была назначена должная реабилитация после лапары, а она мне нужна была, сложный диагноз был, в результате чего толку от операции особо не было, да и наркоз ужас, хоть я за него и платила, но после, чуть кишки не выплюнула, оборотень плохо было.И надрез один был не в пупке, а чуть ниже, шкафчик то остается. А второй раз делала в ЖД, тоже по договоренности, все понравилось, отошла от наркоза быстро, готова была бежать домой аж на следующий день. И надрез делали в пупке, что не оставило доп. шрама))) За все конечно платила, т.к. бесплатно либо не добиться, либо неизвестно, что могут " накроить", хотя, вот в КК платила, а результат не оправдал надежд...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да нужно направление или платно договориться с врагом.

 

Я, пожалуй, все же сдам сначала документы Майоровой и съезжу на прием в Альтру или Сеченова к врачу, послушаю что там скажут. Нашла на Покровке еще лапару и гистеру вместе за 10 000.

 

Спасибо за ответы, девочки ! :)

Изменено пользователем Alenka_SV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_SV,  уточни на всякий случай, может не надо трогать яичники, или надо, но подождать после этого, а может вообще это меня просто запугивали. Я жд больницу могу посоветовать, нужно на прием попасть к их зав отделению, она может и бесплатно взять с направлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, Троглодитка, знакомая девочка тоже делала два раза в ЖД, но делала уже 5 лет назад. Врач ей очень понравилась, отношение врача хорошее, сделала аккуратно. Делала тоже платно по договоренности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже сегодня была удивлена) А ты сдавала этот анализ?

Не, мне его никто не назначал, да в эко многие врачи особо не ковыряются в этих замудренных анализах. Я сама если честно, ковыряюсь в инете и ищу, что можно сдать при пролетных эко, так как говорю, что репродуктологи при нормальном состоянии организма женщины ( все ок, по стандартным анализам), не ковыряются в дебрях, а в некоторых центрах, как раз таки и исследуют все, что только можно, вот я сама для себя и исследую)))

 

Мальвина5, Троглодитка, знакомая девочка тоже делала два раза в ЖД, но делала уже 5 лет назад. Врач ей очень понравилась, отношение врача хорошее, сделала аккуратно. Делала тоже платно по договоренности.

Вот мне там и понравилось, отношение врача супер.

 

Я один раз делала лапару и гистеру в КК по договоренности, врач оперировали опытная, но мне она не понравилась, не была назначена должная реабилитация после лапары, а она мне нужна была, сложный диагноз был, в результате чего толку от операции особо не было, да и наркоз ужас, хоть я за него и платила, но после, чуть кишки не выплюнула, очень плохо было.И надрез один был не в пупке, а чуть ниже, шрамчик то остается. А второй раз делала в ЖД, тоже по договоренности, все понравилось, отошла от наркоза быстро, готова была бежать домой аж на следующий день. И надрез делали в пупке, что не оставило доп. шрама))) За все конечно платила, т.к. бесплатно либо не добиться, либо неизвестно, что могут " накроить", хотя, вот в КК платила, а результат не оправдал надежд...

 

Не, мне его никто не назначал, да в эко многие врачи особо не ковыряются в этих замудренных анализах. Я сама если честно, ковыряюсь в инете и ищу, что можно сдать при пролетных эко, так как говорю, что репродуктологи при нормальном состоянии организма женщины ( все ок, по стандартным анализам), не ковыряются в дебрях, а в некоторых центрах, как раз таки и исследуют все, что только можно, вот я сама для себя и исследую)))

 

Вот мне там и понравилось, отношение врача супер.

Блин, извините, этот режим Т9 коверкает весь текст)))

 

Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак, объясняйте теперь мне где сделать гистеру, пусть и платно но хорошо, и как туда попасть? В КК запись только на январрь, они план перевыполнили, на покровке чувствую дорого будет. Сегодня пока сидела в очереди, услышала цену за лапару 20000р

 

//ЯсчастливаЯ//,  странно, может именно у этого врача платно? Больница не частная. мне в жд даже лапару бксплатно сделали, знакомым трубы там тоже бесплатно проверяли. Сколько отдала,если не секрет?

4000р, причем сказали когда уже шла на саму процедуру, странно все как-то, не зря бабич мутно говорила что на покровке будут делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз делала лапару и гистеру в КК по договоренности, врач оперировали опытная, но мне она не понравилась, не была назначена должная реабилитация после лапары, а она мне нужна была, сложный диагноз был, в результате чего толку от операции особо не было, да и наркоз ужас, хоть я за него и платила, но после, чуть кишки не выплюнула, оборотень плохо было.И надрез один был не в пупке, а чуть ниже, шкафчик то остается. А второй раз делала в ЖД, тоже по договоренности, все понравилось, отошла от наркоза быстро, готова была бежать домой аж на следующий день. И надрез делали в пупке, что не оставило доп. шрама))) За все конечно платила, т.к. бесплатно либо не добиться, либо неизвестно, что могут " накроить", хотя, вот в КК платила, а результат не оправдал надежд...

У меня в КК 2 лапары и 1 гистера было, наркоз перенесла отлично, надрез делали оба раза в пупке и он теперь ужасен!!! Ну и ещё один минус это то, что мне пол яичника убрали и даже не сказали об этом(((

 

Таак, объясняйте теперь мне где сделать гистеру, пусть и платно но хорошо, и как туда попасть? В КК запись только на январрь, они план перевыполнили, на покровке чувствую дорого будет. Сегодня пока сидела в очереди, услышала цену за лапару 20000р

 

4000р, причем сказали когда уже шла на саму процедуру, странно все как-то, не зря бабич мутно говорила что на покровке будут делать

Нифигасебе расценочки!!! Я в шоке)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак, объясняйте теперь мне где сделать гистеру, пусть и платно но хорошо, и как туда попасть? В КК запись только на январрь, они план перевыполнили, на покровке чувствую дорого будет. Сегодня пока сидела в очереди, услышала цену за лапару 20000р

 

4000р, причем сказали когда уже шла на саму процедуру, странно все как-то, не зря бабич мутно говорила что на покровке будут делать

гистера на Покровке чуть больше 8000р. Мне трубы в КК проверяли бесплатно. Лапару делала на Покровке, врачи у них очень хорошие, весь город на уши подняли, посоветовали именно покровку, впрочем не пожалела, сделали все на отлично (в том году отдавала 16000р.). Девочкам из Смоленска делали лапару совершенно бесплатно, а у кого прописка по области те платили, но это так было в том году, может что изменилось. Изменено пользователем Lakysik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак, объясняйте теперь мне где сделать гистеру, пусть и платно но хорошо, и как туда попасть? В КК запись только на январрь, они план перевыполнили, на покровке чувствую дорого будет. Сегодня пока сидела в очереди, услышала цену за лапару 20000р

 

4000р, причем сказали когда уже шла на саму процедуру, странно все как-то, не зря бабич мутно говорила что на покровке будут делать

Делала в центре "Надежда", стоит 8160 р., все прошло ок, наркоз как- будто не делали)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я сидела в очереди, оформляли тех кто ложился к ним, при мне 4-м человекам подряд давали бумажечку на которой была написана сумма для оплаты. Может совпадение и они были все из области

 

Всё у меня мозг закипает, завтра схожу к ив@аняну за комментариями снимка и от этого буду плясать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в КК 2 лапары и 1 гистера было, наркоз перенесла отлично, надрез делали оба раза в пупке и он теперь ужасен!!! Ну и ещё один минус это то, что мне пол яичника убрали и даже не сказали об этом(((

 

Нифигасебе расценочки!!! Я в шоке)))

Ага, цены просто кожаные)))) А еще врачи жалуются, что мало получают, на наших проблемах зарабатывают только так...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я сидела в очереди, оформляли тех кто ложился к ним, при мне 4-м человекам подряд давали бумажечку на которой была написана сумма для оплаты. Может совпадение и они были все из области

 

Всё у меня мозг закипает, завтра схожу к ив@аняну за комментариями снимка и от этого буду плясать

Обязательно уточни, не думаю что там все настолько изменилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гистера на Покровке чуть больше 8000р. Мне трубы в КК проверяли бесплатно. Лапару делала на Покровке, врачи у них очень хорошие, весь город на уши подняли, посоветовали именно покровку, впрочем не пожалела, сделали все на отлично (в том году отдавала 16000р.). Девочкам из Смоленска делали лапару совершенно бесплатно, а у кого прописка по области те платили, но это так было в том году, может что изменилось.

Вообще, раньше даже не смолянкам по направлению делали бесплатно...Просто многие этого не знают, без направления да, платно, а с направлением бесплатно и прописка роли не играет, а тем более, если направление от Смоленской поликлиники. Не у всех же деньги есть, и не во всех районах есть такая аппаратура делать лапару и гистеру, естественно они едут в Смоленск и делают бесплатно... Просто приучили мы этих всех врачей, что ничего бесплатно уже не хотят делать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, цены просто кожаные)))) А еще врачи жалуются, что мало получают, на наших проблемах зарабатывают только так...

По сравнению с Москвой у нас все очень дешево, гистера около 40 000р., лапара около100 000р. на Кулакова( Вот это я понимаю цены, хотя лично для меня главное чтобы все сделали без осложнений и качественно. У меня знакомая гистеру делала 2 раза подряд, первый раз пропустили полип, а сами сказали что за месяц так вырос, типа новый (хотя размер не изменился и место тоже)(((( Второй раз пошла уже к другому, все сделал хорошо, поэтому за дешевизной не надо гнаться, надо искать врача профессионала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь, выбивать пол года направление и в итоге заплатить такие деньги. Обидно. И так такое состояние плохое, не знаешь что с организмом и что с ним деать, еще и врачи так себя ведут. Я направление получила с 1ой просьбы, лапару делали бесплатно, после благодарила, но это личное дело каждого, никто не намекал на деньги или еще что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с Москвой у нас все очень дешево, гистера около 40 000р., лапара около100 000р. на Кулакова( Вот это я понимаю цены, хотя лично для меня главное чтобы все сделали без осложнений и качественно. У меня знакомая гистеру делала 2 раза подряд, первый раз пропустили полип, а сами сказали что за месяц так вырос, типа новый (хотя размер не изменился и место тоже)(((( Второй раз пошла уже к другому, все сделал хорошо, поэтому за дешевизной не надо гнаться, надо искать врача профессионала!

Ну так нам нечего ровняться с Москвой, там уровень жизни другой и цены соответственно. А насчет дешевизны, что ты заплатишь 20 000р, что 100 000р, зашьют тебя и там и там одинаково и прооперируют тоже, разницы никакой. На 100 000р. сделают тоже, что и на 20 000р., золотом точно не обмажут и волшебной палочкой не дотрагиваясь до пациента операцию не сделают)))Вопрос в профессионализме не всегда зависит от денег, я писала выше, что в первой лапаре у меня был профи, и платила я и что?!! Итог меня не устроил.... А вот во второй в ЖД даже намека не было на деньги, я лично от себя благодарила... Так что, деньги не всегда говорят о качестве работы в итоге...Просто смысл в том, что гос. больницы стали сдерать много денег, а хотя большинство услуг по ФЗ бесплатные, да, есть манипуляции, которые платны, но не все же...Например, проверка труб в ЖД (метросальпинография), гистера и лапара бесплатная, даже не для Смолян, это 100%, так как, когда я делала там лапару у меня была прописка районная и никто не говорил о плате...Надо все узнавать, а именно, какие манипуляции бесплатные по закону... Изменено пользователем Мальвина5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так нам нечего ровняться с Москвой, там уровень жизни другой и цены соответственно. А насчет дешевизны, что ты заплатишь 20 000р, что 100 000р, зашьют тебя и там и там одинаково и прооперируют тоже, разницы никакой. На 100 000р. сделают тоже, что и на 20 000р., золотом точно не обмажут и волшебной палочкой не дотрагиваясь до пациента операцию не сделают)))Вопрос в профессионализме не всегда зависит от денег, я писала выше, что в первой лапаре у меня был профи, и платила я и что?!! Итог меня не устроил.... А вот во второй в ЖД даже намека не было на деньги, я лично от себя благодарила... Так что, деньги не всегда говорят о качестве работы в итоге...Просто смысл в том, что гос. больницы стали сдерать много денег, а хотя большинство услуг по ФЗ бесплатные, да, есть манипуляции, которые платны, но не все же...Например, проверка труб в ЖД (метросальпинография), гистера и лапара бесплатная, даже не для Смолян, это 100%, так как, когда я делала там лапару у меня была прописка районная и никто не говорил о плате...Надо все узнавать, а именно, какие манипуляции бесплатные по закону...

Мальвина, я и не писала что деньги дают 100% гарантию качества, а тем более не писала что за 100 000р. сделают лучше чем за 20 000р., если прочтешь внимательнее, я советовала искать профессионального врача, а платным он будет или нет какая разница. К сожалению хороших врачей у нас очень мало. По мне так если есть очень хороший врач, но прием платный, лучше пойти к нему, чем бесплатно непонятно к кому попадешь. Я с тобой полностью согласна, что гос. больницы стали делать операции за деньги, которые по закону должны делать совершенно бесплатно. Но надо учитывать тот факт, что к сожалению отношение к бесплатникам в некоторых мед. учреждениях просто ужасное и совсем другое там же к платникам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина, я и не писала что деньги дают 100% гарантию качества, а тем более не писала что за 100 000р. сделают лучше чем за 20 000р., если прочтешь внимательнее, я советовала искать профессионального врача, а платным он будет или нет какая разница. К сожалению хороших врачей у нас очень мало. По мне так если есть очень хороший врач, но прием платный, лучше пойти к нему, чем бесплатно непонятно к кому попадешь. Я с тобой полностью согласна, что гос. больницы стали делать операции за деньги, которые по закону должны делать совершенно бесплатно. Но надо учитывать тот факт, что к сожалению отношение к бесплатникам в некоторых мед. учреждениях просто ужасное и совсем другое там же к платникам.

Я написала про деньги касаемся не ток твоего сообщения,ты просто написала про денежные сравнения операций, а я процетировала, что суть одна и та же, а деньги разные... твой смысл я поняла, и не думала его перековеркать))))я писала в принципе обсуждения темы деньги- операции- врачи, раз тут так это бурно обсуждают... И многие же реально думают, что раз за денежку, что-то делают, так сделают прям великолепно, а не факт. Если врач хороший,как профи и человек, то он свою работу будет делать бесплатно или платно, но хорошо...А то, что отношение зачастую ужасное в гос. учреждениях, ты права, поэтому надо искать хорошего спеца во всех отношениях Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, в центрах, где делают эко он и будет, но может не во всех.В лабах я просто не видела его..А тебе этот анализ врач из Гинеи назначил? Если с Гинеи, то странно, что они его у тебя сразу и не взяли.

Мне назначила врач из Гинеи после пролетного ЭКО, и еще ряд новых анализов. Типа это стандартный набор после пролета. Не настаивали на том, что нужно сдавать именно у них, и это мне понравилось...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, сходила сегодня на прием. Уточнила по поводу цен, как мне ответили операции Смолянам по прописке бесплатны, а МСГ (проверка труб) платная процедура в принципе и для всех.

Б@бич могла бы выписать мне направление на бесплатную проверку труб. Что-то я прям не довольная :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначила врач из Гинеи после пролетного ЭКО, и еще ряд новых анализов. Типа это стандартный набор после пролета. Не настаивали на том, что нужно сдавать именно у них, и это мне понравилось...

Ну могли хотя бы сказать, что они его делают, чтоб ты имела ввиду, если этот анализ больше практически нигде и не делают)))А много тебе анализов сдавать назначили? Мне просто после пролетов самое банальное назначали, пересдать пролактин, коагулограмму, антитела к ТО и к ТПО, это по щитовидке что-то, ОАМ, ОАК, вообщем, банальщина полная. А вот в другой клинике, где буду сейчас протоколить, назначили кариотип, гистеру, гомоцистеин, это то, что я не сдавала. Еще ранее я сдавала антиспермальные АТ, антиовариальные АТ, на что-то они тоже влияют. Ты почитай на форумах, что девочки еще сдают, врачи не все назначают, я сама выписываю и сдают анализы для себя, даже если их врач не назначал, чтоб уж провериться по мах.)))

 

Рассказываю, сходила сегодня на прием. Уточнила по поводу цен, как мне ответили операции Смолянам по прописке бесплатны, а МСГ (проверка труб) платная процедура в принципе и для всех.

Б@бич могла бы выписать мне направление на бесплатную проверку труб. Что-то я прям не довольная :girl_mad:

Блин, ну в ЖД точно МСГ делают бесплатно и не по прописке, в 2012г. делала все было бесплатно... Каким-то разводом попахивает))) мне тоже это не понравилось... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну могли хотя бы сказать, что они его делают, чтоб ты имела ввиду, если этот анализ больше практически нигде и не делают)))

на самом деле я спрашивала где все это сдавать, мне сказали: "где удобно, там и сдавай, можно и у нас". Я думаю они и могут не знать что его мало где делают в Смоленске. А врач моя как я поняла в Москве до этого работала

 

Рассказываю, сходила сегодня на прием. Уточнила по поводу цен, как мне ответили операции Смолянам по прописке бесплатны, а МСГ (проверка труб) платная процедура в принципе и для всех.

Б@бич могла бы выписать мне направление на бесплатную проверку труб. Что-то я прям не довольная :girl_mad:

Мне на проверку труб давала направление врач из ЖК на Нарвской. В Красный крест. Всё было бесплатно и никакой очереди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле я спрашивала где все это сдавать, мне сказали: "где удобно, там и сдавай, можно и у нас". Я думаю они и могут не знать что его мало где делают в Смоленске. А врач моя как я поняла в Москве до этого работала

 

Мне на проверку труб давала направление врач из ЖК на Нарвской. В Красный крест. Всё было бесплатно и никакой очереди

Я отредактировала сообщение, см выше)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализов не много, все которые ранее не сдавала. Но они и не дешевые. Списка сейчас нет под рукой, вечером могу выложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вас еще помучаю :)

Сколько годны следующие анализы для лапароскопии, я составляю план действий, куда бежать, может что успею бесплатно выбить в поликлинике:

1) ОАК -12 дней это я запомнила, хоть и 14 но они на покровке не любят

2) ОАМ -12 дней?

3)Биохимический анализ крови-?

4)ПТИ,ПТВ-?

5)Мазок на флору-10 дней?

6)группа крови и резус? есть майские

7)ЭКГ-? есть майское

8) Флюорография-? Есть майская

9) осмотр терапевта

10)осмотр лора

11) осмотр стоматолога

 

простите за назойливость :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...