Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Можно я вас еще помучаю :)

Сколько годны следующие анализы для лапароскопии, я составляю план действий, куда бежать, может что успею бесплатно выбить в поликлинике:

1) ОАК -12 дней это я запомнила, хоть и 14 но они на покровке не любят

2) ОАМ -12 дней?

3)Биохимический анализ крови-?

4)ПТИ,ПТВ-?

5)Мазок на флору-10 дней?

6)группа крови и резус? есть майские

7)ЭКГ-? есть майское

8) Флюорография-? Есть майская

9) осмотр терапевта

10)осмотр лора

11) осмотр стоматолога

 

простите за назойливость :flower:

Флюорография год годна, гр. крови и резус пожизненно, этот анализ не меняется. ЭКГ надо новое. ОАМ, биохимия вроде 10 дн., а заключения врачей вроде месяц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мальвина5, спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализов не много, все которые ранее не сдавала. Но они и не дешевые. Списка сейчас нет под рукой, вечером могу выложить

Спасибо, буду очень благодарна, если выкинешь. Мне просто оч интересно. Я когда была в Минске на консультакции в другом центре ( после пролета решила менять центр, но в новом не осталась, не понравилось), мне дали список анализов, мама родная, чего там только не было, и нейросенсорная тугоухость, муковисцидоз, Аннексин V, мутации Лейдена, наследственная тромбофлебия и т.д.... Короче, куча всего, и половина из них неизвестно нужна вообще или нет, но и они все дорогие, этот список анализов выходил в 50 000 руб., а в Минске для русских все 200 000р., деньги дерут космические. Кое-что я сдала, было у меня все ок. А некоторые анализы у нас даже и не делают, сложная генетика, например, агрегация тромбоцитов.... Ой, крыша съедит, от этих анализов)))

 

Мальвина5, спасибки

Да на здоровье))) Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализов не много, все которые ранее не сдавала. Но они и не дешевые. Списка сейчас нет под рукой, вечером могу выложить

Мне после пролёта назначили :

АТ к ХГЧ

Антифосфолипидные АТ

Волчаночный антикоогулянт

Гомоцистеин

У тебя такие же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после пролёта назначили :

АТ к ХГЧ

Антифосфолипидные АТ

Волчаночный антикоогулянт

Гомоцистеин

У тебя такие же?

Я все это сдавала, кроме АТ к хгч, но странно, что АФС тебе не назначили до протокола. В Минске это обязательный анализ до подготовки к протоколу. Гомоцистеин я недавно сдавала, ранее его не делала. Но у меня по этим анализов все ок. Вот думаю, может тоже сдать АТ к хгч, чтоб уж и тут проверить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после пролёта назначили :

АТ к ХГЧ

Антифосфолипидные АТ

Волчаночный антикоогулянт

Гомоцистеин

У тебя такие же?

все эти тоже есть, но вроде что то еще... вечером посмотрю Изменено пользователем lolita0209
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все это сдавала, кроме АТ к хгч, но странно, что АФС тебе не назначили до протокола. В Минске это обязательный анализ до подготовки к протоколу. Гомоцистеин я недавно сдавала, ранее его не делала. Но у меня по этим анализов все ок. Вот думаю, может тоже сдать АТ к хгч, чтоб уж и тут проверить.

А мне перед протоколом кроме спермограммы и АМГ ничего не назначили((( Даже на повышенный пролактин не обратили внимание, только после пролёта сказали что его нужно понижать(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, сколько твой гомоцистеин? Кстати очень гадкая штука, у меня из-за него ЗБ была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, сколько твой гомоцистеин? Кстати очень гадкая штука, у меня из-за него ЗБ была

Не знаю, буду дома гляну, напишу потом.Но он в пределах нормы, как помню.

 

А мне перед протоколом кроме спермограммы и АМГ ничего не назначили((( Даже на повышенный пролактин не обратили внимание, только после пролёта сказали что его нужно понижать(((

К АФС еще нужно сдать АТ к гликопротеину, АТ к кардиолипину, АТ к бета чего- то там, точно не помню, вот это полный анализ, я сдавала так. Найди в инете точные все названия, если будешь пересдавать, то лучше вот такой расширенный делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,в пределах нормы это нормы для бабушек, при планировании он должен быть не выше 5, ну край 6-7

 

АФС и гены тромбофилии и фолантного цикла очень важные анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, буду дома гляну, напишу потом.Но он в пределах нормы, как помню.

 

К АФС еще нужно сдать АТ к гликопротеину, АТ к кардиолипину, АТ к бета чего- то там, точно не помню, вот это полный анализ, я сдавала так. Найди в инете точные все названия, если будешь пересдавать, то лучше вот такой расширенный делать.

Спасибо, вот вечно эти врачи чего-нибудь не допишут)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АФС вроде и подразумевает в себе волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину и антитела к гликопротеину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот вечно эти врачи чего-нибудь не допишут)))

Знаешь, все врачи по разному подходят к этим анализа, кто- то считает, что надо, а кто-то, что не надо.В Минске у меня врач считал, что кариотип сдавать нам не надо, так как молодые, гистеру мне тож не надо делать, так как все ок там, а то что два пролета, так эт ничего, бывает... Поэтому приходится все решать самой. Я гляну дома список этого АФС и напишу..

 

АФС вроде и подразумевает в себе волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину и антитела к гликопротеину

Да, но не всем пишут вот это все, в некоторых лабах спрашивают конкретные позиции))) Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие чулки надо покупать на лапару, сколько копрессия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие чулки надо покупать на лапару, сколько копрессия?

Мне не говорили ни в одной лапаре покупать чулки, странно, везде значит по- разному... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, у них на всех стенах написано принести чулки или эластичный бинт. И если честно я уже давно везде читаю что на все операции их надо, потому что может случится тромбоз. Я кстати его на себе испытала в прошлом году когда аппендицит удаляли, было экстренно и естесственно без чулков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие чулки надо покупать на лапару, сколько копрессия?

Не могу найти упаковку от своих, я в аптеке на Б.Советской покупала, сказала что на операцию мне подобрали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,в пределах нормы это нормы для бабушек, при планировании он должен быть не выше 5, ну край 6-7

 

АФС и гены тромбофилии и фолантного цикла очень важные анализы

Что значит нормы для бабушек?! Все показатели анализов имеют нормы, это общепринятая система интерпритации результатов, а для каждого индивидуально она не устанавливается. Вот я посмотрела, Гомоцистеин у меня 5.48 при референсном значении 4.44-13.56, ну это и есть в пределах нормы. А если исходить из твоих данных, то у меня с ним, что-то не так, ну это ж бред?! В каждой лабе свои реактивы и значения, и они не могут быть везде одинаковые, это логично.И врач видел мой анализ, сказал все порядке с ним. Твои показатели актуальны в твоем анализе и в той лабе, где ты сдавала, я их к себе не могу применять, это минимум не корректное сопоставление.Вот я даже в инете глянула, норма при планировании должна быть не меньше 4 и не больше 12-13... Не знаю, чего ты так уж настаиваешь на 5....У меня с этим все ок, даже голову не хочу ломать, но спасибо за раскумарочку, заставила меня подзадуматься;)

 

Не могу найти упаковку от своих, я в аптеке на Б.Советской покупала, сказала что на операцию мне подобрали.

Вот какие показатели АФС мне назначали сдавать: антифосфолипидные АТ (lg M, lgG), кардиолипиновые АТ (lg M, lgG), гликопротеидные АТ (lg M, lgG), волчаночные АТ, АТ к бета-2- гликопротеину.

 

Мальвина5, у них на всех стенах написано принести чулки или эластичный бинт. И если честно я уже давно везде читаю что на все операции их надо, потому что может случится тромбоз. Я кстати его на себе испытала в прошлом году когда аппендицит удаляли, было экстренно и естесственно без чулков

Мне никто даже и не говорил и не упрекал, что я без бинтов... Фигня полная конечно)))

 

Что значит нормы для бабушек?! Все показатели анализов имеют нормы, это общепринятая система интерпритации результатов, а для каждого индивидуально она не устанавливается. Вот я посмотрела, Гомоцистеин у меня 5.48 при референсном значении 4.44-13.56, ну это и есть в пределах нормы. А если исходить из твоих данных, то у меня с ним, что-то не так, ну это ж бред?! В каждой лабе свои реактивы и значения, и они не могут быть везде одинаковые, это логично.И врач видел мой анализ, сказал все порядке с ним. Твои показатели актуальны в твоем анализе и в той лабе, где ты сдавала, я их к себе не могу применять, это минимум не корректное сопоставление.Вот я даже в инете глянула, норма при планировании должна быть не меньше 4 и не больше 12-13... Не знаю, чего ты так уж настаиваешь на 5....У меня с этим все ок, даже голову не хочу ломать, но спасибо за раскумарочку, заставила меня подзадуматься;)

 

Вот какие показатели АФС мне назначали сдавать: антифосфолипидные АТ (lg M, lgG), кардиолипиновые АТ (lg M, lgG), гликопротеидные АТ (lg M, lgG), волчаночные АТ, АТ к бета-2- гликопротеину.

 

Мне никто даже и не говорил и не упрекал, что я без бинтов... Фигня полная конечно)))

А ты сдавала эти АФС и гены тромбофилии и фолантного

цикла? Что анализы показали?Я не сдавала, думала все сдать, но дорого выходит, да я думаю, что проблем у менять там нет, так, для успокаения любопытства можно было бы сдать.

Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие чулки надо покупать на лапару, сколько копрессия?

двоечка у меня. Чулки, чтоб варикоза не было, он довольно часто бывает после операций, если не утягивать ничем ноги. Так же на родах их лучше бы надеть.

 

 

Гены тромбофилии я тоже хочу сдать, но на них цены в инвитро 9000 тысяч, это гчень дорого.

 

Посмотрела афс 3000, вот и как решить надо мне сдавать или нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после пролёта назначили :

АТ к ХГЧ

Антифосфолипидные АТ

Волчаночный антикоогулянт

Гомоцистеин

У тебя такие же?

 

АТ к ХГЧ

Антифосфолипидные АТ

Волчаночный антикоогулянт

Гомоцистеин

Инсулин

Антитела к кардиолипину

Наследственные тромбофилии (на этом не настаивает врач, потому как он дорогой)

Изменено пользователем lolita0209
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АТ к ХГЧ

Антифосфолипидные АТ

Волчаночный антикоогулянт

Гомоцистеин

Инсулин

Антитела к кардиолипину

Наследственные тромбофилии (на этом не настаивает врач, потому как он дорогой)

Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,  нормы примерно одинаковые везде, разняца в единицу. Скажу по другомугомоцистеин должен быть на нижней границе. Покажи примеры кто забеременел хотя бы с например с 11, если кто-то удачно и выносил это чудо.

 

Я сдавала гены, афс и гомоцистеин. У меня есть поломки в генах которые отвечают например за витамины В. Это и показал мой гомоцистеин и вечно не поднимающийся гемоглобин, как только снизила гомоцистеин, сразу гемоглобин устаканился

 

Есть поломки которые отвечают за отслойки, гестозы и т.д. Я это в полной мере ощутила на себе в первую Б.

 

И да, все лекарства мне назначал очень грамотный гемотолог, я не с потолка это все взяла

 

Гены в эксперте не очень дорогие, выйдет если не путаю тысяч 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,  нормы примерно одинаковые везде, разняца в единицу. Скажу по другомугомоцистеин должен быть на нижней границе. Покажи примеры кто забеременел хотя бы с например с 11, если кто-то удачно и выносил это чудо.

 

Я сдавала гены, афс и гомоцистеин. У меня есть поломки в генах которые отвечают например за витамины В. Это и показал мой гомоцистеин и вечно не поднимающийся гемоглобин, как только снизила гомоцистеин, сразу гемоглобин устаканился

 

Есть поломки которые отвечают за отслойки, гестозы и т.д. Я это в полной мере ощутила на себе в первую Б.

 

И да, все лекарства мне назначал очень грамотный гемотолог, я не с потолка это все взяла

 

Гены в эксперте не очень дорогие, выйдет если не путаю тысяч 6

Ну, у меня же не 11 показатель, что мне про это думать. Да и в инете пишут разные нормы на том же этапе планирования+еще учитывают другие показатели анализов, таких как АФС. и тромбофлебия...Вообщем, дискутировать на эту тему можно долго, но не вижу смысла.... 6000р. это какие конкретно гены?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, все.

 

Я про 11 привела пример, потому что ты сказала что раз в нормы вписывается значит норма, а это не всегда так

 

Тему тромбофилии я изучила вдоль и поперк еще год назад, знаю о чем говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, все.

 

Я про 11 привела пример, потому что ты сказала что раз в нормы вписывается значит норма, а это не всегда так

 

Тему тромбофилии я изучила вдоль и поперк еще год назад, знаю о чем говорю

Всякое бывает, может и есть такие, кто вынашивает и рожает с показателем 11, нельзя знать все диагнозы людей и утверждать что- то наверняка. Я не спорю, что в этом вопросе ты хорошо разбираешься, раз сама прошла через все, но не у всех может быть так же, поэтому, нет смысла тут дебатировать, это нескончаемо.

Их же не мало, мне кажется в 6 т.р. не влезу, у меня были в списке следующие анализы: мутации в гене F5 ( мутация Лейдена), мутации в гене MTHFR ( тромбофлебия), мутации в гене Р2 (протромбин), агрегация тромбоцитов... Ну это все тянет на 12000р. минимум

Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...