Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Мальвина5, ох, я тогда еще в самом начале пути) я в ЭНЦ хотела в декабре попасть, но в департаменте затерялись мои бумаги и комиссию я пропустила, теперь на след. Неделе сказали звонить. Если числу к 20му направление получу, то буду пытаться успеть. Самое главное, что никто мне не может объяснить, годно ли направление будет,если я получу его в этом году, а делать в следующем буду.

На сколько я знаю, направление годно год, главное после его получения, в ближайшее время попасть в клинику, чтоб они тебя зарегистрировали. А то что надо писать там что-то, чтоб перенесли на следующий год, я про это не слышала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На сколько я знаю, направление годно год, главное после его получения, в ближайшее время попасть в клинику, чтоб они тебя зарегистрировали. А то что надо писать там что-то, чтоб перенесли на следующий год, я про это не слышала.

Не знаю как у нас с этим, а в Москве клиника в которую у вас направление пишет письмо в департамент с просьбой перенести на след год, письмо вы несете в департамент и они выдают новое направление в эту клинику. По крайней мере так было год назад, сейчас может что изменилось.

Вот так у всех мнения и расходятся. В клинике мне сказали секретари, что они точно не знают, но вроде до конца года, в департаменте говорят, что я успею в этом. В законах не могу найти. Посмотрим, как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот так у всех мнения и расходятся. В клинике мне сказали секретари, что они точно не знают, но вроде до конца года, в департаменте говорят, что я успею в этом. В законах не могу найти. Посмотрим, как пойдет.

Позвони Майоровой и спроси у нее, если ты в этом году не попадаешь, то что делать, новое ли направление брать или это годно. Т.к. могло в этой области многое поменяться. И чтоб уже и не думалось...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, так она мне и сказала, что я попаду в этом. Никакой конкретики. Еще и не дозвониться до нее нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, а когда ты документы сдавала?

 

я например сдавала в июле, у меня направление только на следующий год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, я в октябре сдавала. У меня на этот год, потому что в моей клинике нет очереди. А ты наверно в смоленскую подала или в кулакова, да? Там очередь длинная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, ясно, просто когда она мне называла сроки, она еще только начала смотреть документы и вроде не успела прочитать куда я иду

 

тогда я не пойму- когда мне должны выдать направление на руки? Она сказала в январе будем формировать списки и даст направление

 

и вообще очередь в клинике это очередь в клинике, причем тут департамент, они должны были мне дать направление, а дальше я сама должна в клинике решать что и как. Я как-то так представляю этот вопрос :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, вот мы опять вернулись к вопросу годности направления. Если оно годно только календарный год, то клиники вполне могли сообщить, что у них уже мест нет, соответственно и направление не дают, потому что его переделывать однозначно придется. Скорее всего так и есть. А с нового года они сформируют списки по очереди и раздадут направления.

Но если направление действительно год с момента получения, то я не знаб что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, ну вроде как с момента получения, а не календарный год.

 

короче в департаменте явно что-то мухлюют, я тут читала девочек из темы эко, они говорили что это незаконно, ну то что говорят что очередь или что денег нет, по омс должны сразу дать, а дальше сам идешь в клинику, а вот по квоте формируют очередь на следующий год. У меня документы на ОМС, а вот как вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, тогда не знаю. Может очереди уже больше года были. Я просто сколько слышала, очереди только у нас в городе и в кулакова, остальные почти сразу берут в протокол, и направление в москве на следующий день выдают, а у нас ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, тогда не знаю. Может очереди уже больше года были. Я просто сколько слышала, очереди только у нас в городе и в кулакова, остальные почти сразу берут в протокол, и направление в москве на следующий день выдают, а у нас ждать.

100 % могу подтвердить, даже не на следующий, а в тот который обратились, моей знакомой так давали. А у нас тут ждать приходится месяцами, пока у кого то отпуск закончится, потом пока до нее бумаги из комиссии дойдут, я так 3 месяца ждала ответа прошли мои документы или нет. А еще просто раздражает тот факт что если М нет на месте командировка, больничный, отпуск и т.д. надо ждать когда она вернется на рабочее место ибо только она принимает документы, а попробуй до нее еще дозвониться..... ой, что то меня понесло :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lakysik, я как вспомню так вздрогну, как раз попала на ее больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, я в октябре сдавала. У меня на этот год, потому что в моей клинике нет очереди. А ты наверно в смоленскую подала или в кулакова, да? Там очередь длинная

Направление действительно год с момента его получения. Сколько с кем разговаривала, никто не говорил, что нужно что-то менять, честно фигня какая-то..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lakysik, и не говори, я тоже в полном расстройстве от нашего департамента. Даже не знаю получится у меня направление получить,или все переделывать придется

 

Направление действительно год с момента его получения. Сколько с кем разговаривала, никто не говорил, что нужно что-то менять, честно фигня какая-то..

надеюсь!!! А то так и неврастеником можно стать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в этом деле фраза -денег нет, мне кажется не предусмотрена. Сама Майорова говорила, если вы выбираете клинику, а мест туда на этот год нет, а в другую вы не хотите, то пожалуйста, в следующем году, соответственно и получается очередь. Ведь каждая клиника выделяет определенное количество мест, естественно, на всех может и не хватить, и дело не в финансировании. Мне кажется поэтому эко и стали проводить через ОМС, так как финансируется и быстрей выходит, а вот с квотой, сложней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня омс, М сказала денег нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lakysik, и не говори, я тоже в полном расстройстве от нашего департамента. Даже не знаю получится у меня направление получить,или все переделывать придется

 

надеюсь!!! А то так и неврастеником можно стать

Не переживай, все будет хорошо. Ну по логике бред же, если например, тебе направление дадут в ноябре, а ты на эко ток попадаешь в январе, что теперь бежать и менять, если тебе его ток 2 месяца назад дали... Мне кажется фигня все это...

 

у меня омс, М сказала денег нет

Честно, очень странно, это они уже что- то трындят, то, что мест нет, я могу поверить, а в финансы, слабо верится... Так можно говорить всегда, что денег нет... Ой, ерунда какая- то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, я же и говорю что-то мутят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, все будет хорошо. Ну по логике бред же, если например, тебе направление дадут в ноябре, а ты на эко ток попадаешь в январе, что теперь бежать и менять, если тебе его ток 2 месяца назад дали... Мне кажется фигня все это...

 

Честно, очень странно, это они уже что- то трындят, то, что мест нет, я могу поверить, а в финансы, слабо верится... Так можно говорить всегда, что денег нет... Ой, ерунда какая- то...

спасибо!!! Я очень надеюсь, что все хорошо будет)))

Мальвина5, я же и говорю что-то мутят

скорее всего она не так тебе сказала. Ради интереса можешь позвонить в свою клинику и спросить про очередь. Я пропустила, ты в гинее хочешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, я была в клинике, никакой такой очереди у них не было. Все я правильно поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, я же и говорю что-то мутят

Мне М тоже сказала что на этот год закончилось финансирование(((( Поэтому какую бы клинику не выбрала, только следующий год. Что-то у всех инфа разная, точно мутят они там что-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Может она и мне так в итоге скажет, выдать то она мне еще ничего не выдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Kato-cat, ПРивет. Давно не была на саите, прочитала что ты у Анны Леонидовны в Генеи наблюдаешься. Как тебе врач? Я тоже в генеи.

 

Alenka_SV, Приветик. Расскажите пожалуйста, что там по поводу квоты с мужским фактором? просто у нас тоже азооспермия, и теряюсь в догадках делают ли с таким диагнозом по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kato-cat, ПРивет. Давно не была на саите, прочитала что ты у Анны Леонидовны в Генеи наблюдаешься. Как тебе врач? Я тоже в генеи.

 

Alenka_SV, Приветик. Расскажите пожалуйста, что там по поводу квоты с мужским фактором? просто у нас тоже азооспермия, и теряюсь в догадках делают ли с таким диагнозом по ОМС

Я у Анны Леонидовны, мне она в общем понравилась, но у них всех там такая загруженность, что очень мало тебе времени уделяют, ничего толком не объясняют. всю информацию я черпала из инета. Но выбора у меня особо нет, в следующий раз опять туда же пойду. Да и врачи меня уже знают. Кстати пока была в протоколе, видела там несколько беременных, только не знаю по ЭКО или просто там наблюдаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kato-cat, ПРивет. Давно не была на саите, прочитала что ты у Анны Леонидовны в Генеи наблюдаешься. Как тебе врач? Я тоже в генеи.

 

Alenka_SV, Приветик. Расскажите пожалуйста, что там по поводу квоты с мужским фактором? просто у нас тоже азооспермия, и теряюсь в догадках делают ли с таким диагнозом по ОМС

Привет, Анна Леонидовна мне понравилась, всё по делу, ничего лишнего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...