Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Здравствуйте' девчонки!я новичок.собираю документы на квоту. Поделитесь опытом похода в департамент. Как Майорова относится к женщинам? Быстро ли идет очередь? И кто в каком центре делал?

Привет! Майорова женщина настроения, бывает сразу все принимает, а бывает и нет, то это не так оформлено, то того не хватает.... Как говорится, кому, как повезет....Советую Москву или Питер, шансы и результаты лучше, Смоленск не тянет, учитывая, что попытка бесплатная, ее надо в хорошей клинике использовать.... Если уже говорить о Смоленске, то на Паскевича клиника развивается не плохо, учитывая, что по ОМС многие туда идут, им есть на ком учиться, как бы это грубо не звучало, но это так, все с чего то начинают... Про Гинею положительного ничего не могу сказать, что им ои знакомые и знакомые врачи... Выше шансы Москва и Питер, да это затраты на дорогу, проживание, если не у кого остановиться, но это более реальные шансы, и опыт там большой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! Майорова женщина настроения, бывает сразу все принимает, а бывает и нет, то это не так оформлено, то того не хватает.... Как говорится, кому, как повезет....Советую Москву или Питер, шансы и результаты лучше, Смоленск не тянет, учитывая, что попытка бесплатная, ее надо в хорошей клинике использовать.... Если уже говорить о Смоленске, то на Паскевича клиника развивается не плохо, учитывая, что по ОМС многие туда идут, им есть на ком учиться, как бы это грубо не звучало, но это так, все с чего то начинают... Про Гинею положительного ничего не могу сказать, что им ои знакомые и знакомые врачи... Выше шансы Москва и Питер, да это затраты на дорогу, проживание, если не у кого остановиться, но это более реальные шансы, и опыт там большой...

спасибо большое!!!

 

спасибо большое!!!

Говорят' что в центре эко хороший репродуктолог Плотавская Татьяна Борисовна. Хочу попробовать к ней сходить.Потом расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто сталкивался, чтоб с низким АМГ (меньше 1,0) давали направление по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, поработай в фотошопе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!!!

 

 

Говорят' что в центре эко хороший репродуктолог Плотавская Татьяна Борисовна. Хочу попробовать к ней сходить.Потом расскажу.

Репродуктолог конечно играет в этом деле роль, правильно подобранные стимулияция и препараты, но весомая роль отводится эмбриологам и средам, вот там то и происходит чудо, и на сколько опытный эмбриолог и хорошие среды, на столько и зависит ваш результат... Конечно сходите на прием, это ваше право, но как я писала выше, я бы не стала тратить бесплатную попытку в наших центрах...Я просто могу сказать, что делала платно два раза в Минске, пролеты, хотя там практика выше, чем в Смоленске, а эмбриология не сказать, что на самом высоком уровне, как я потом выяснила, учитывая их опыт работы 12 лет... Вот и решала по ОМС выбрать хорошую клинику, выбрала Питер, и не прогадала, все на высоком уровне, Минск рядом не стоял, не говоря уже о Смоленске... Выбор всегда за вами... Удачи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. У меня низкий АМГ (за полгода резко упал с 0,86 до 0,29), а значит ответ на стимуляцию будет низкий, а может и вовсе не быть, соответственно шансы маленькие. Стоит ли мне вообще стимулироваться? Если с первого раза будет пролет (тьфу-тьфу-тьфу), боюсь как бы первое мое ЭКО по ОМС не стало последним по ОМС. Я к тому, может мне лучше не стоит терять время и в Естественном цикле пробовать, понимаю, что только платно, но пока не вижу другого выхода.

Завтра на прием на Паскевича по поводу ЕЦ. Вот и задумалась, мне показать настоящее мое АМГ, или могут отказать с низким в ЭКО? Может показать 0,86?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, может показать пока 0,86, но спросить а как поступает если он ниже там... такого-то. Оформляй по омс, пока получишь еще времени ого-го, за это время делай свое эко в ец.

напиши мне потом в личку про ец, меня этот вопрос интересует, полная стоимость и т.д.

ты к Пл@тавской идешь? Там еще мужик принимает, очередной москвич приехал на тренеровку, к нему первый прием был бесплатный

 

а вообще амг скачет же туду-сюда, может у тебя в следующем цикле опять повысится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, кстати скачет, в декабре сдавала - был вообще 0,17, пересдала в след цикле (на днях) - 0,29. Я спросила у нашей по поводу 0,17, может ли быть ошибка, на что она мне сказала "если б он в большую сторону изменился, то возможно и ошибка". Получается, он скачет. Сдала еще ингибинВ, пока нет результата.

По ОМС дооформлю, на всякий случай чтобы было. А так да, пойдем пока к Т.Б на счет ЕЦ. В прайсе нашла ЕЦ у них 47 тыщ, а во сколько обойдется на самом деле спросим.

Альберт его вроде зовут, в декабре у него был бесплатный первый прием. Как-то не на слуху, поэтому и записалась к Т.Б.

Единственное что я пока знаю, что оплата происходит поэтапно. Но вопросов куча, допустим, если фолик окажется пустым или овуляция раньше наступит, платить за пункцию в любом случае наверно. Завтра все буду знать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, нужно амг вместе с фсг смотреть и количеством фоликов в начале цикла. Бывает что амг низкий, а фоликов много и стимуляция вполне удачная получается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, это я знаю, что в совокупности смотреть надо. ФСГ и ЛГ в норме, их соотношение тоже. Фолики единичные. Когда амг был 0,17, ЛГ 3,79, ФСГ 6,24, фоликов всего по 2 в каждой ЯЦ. Я понимаю, что АМГ до конца не изучен и судить по одному ему не судят, но почему тогда направление могут не дать из-за низкого АМГ, государство оплачивает ведь, как я понимаю, только после положительного результата. А вот то что клиники могут не взять по ОМС - тут другое дело. Ну да ладно, время покажет что и как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, это я знаю, что в совокупности смотреть надо. ФСГ и ЛГ в норме, их соотношение тоже. Фолики единичные. Когда амг был 0,17, ЛГ 3,79, ФСГ 6,24, фоликов всего по 2 в каждой ЯЦ. Я понимаю, что АМГ до конца не изучен и судить по одному ему не судят, но почему тогда направление могут не дать из-за низкого АМГ, государство оплачивает ведь, как я понимаю, только после положительного результата. А вот то что клиники могут не взять по ОМС - тут другое дело. Ну да ладно, время покажет что и как...

По ОМС оплачивается процедура полностью, это не зависет от результата, положительный он, или отрицательный... Процедура проведена страховая перечислила клинике деньги.... Мне кажется, вам надо как-то подготовится к процедуре, может чего попить, что влияет на качество яйцеклеток, так как анализ АМГ относительный, и на 100% он утверждать не может... Просто эко в естественном цикле дает низкий % беременностей.... Надо вам это с врачом хорошенько обдумать... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ОМС оплачивается процедура полностью, это не зависет от результата, положительный он, или отрицательный... Процедура проведена страховая перечислила клинике деньги.... Мне кажется, вам надо как-то подготовится к процедуре, может чего попить, что влияет на качество яйцеклеток, так как анализ АМГ относительный, и на 100% он утверждать не может... Просто эко в естественном цикле дает низкий % беременностей.... Надо вам это с врачом хорошенько обдумать...

АМГ показывает резерв яйцеклеток, который заложен генетически у каждого индивидуально. Попить что-нибудь можно, чтоб повысить вероятность ЯЦ хорошего качества, посоветуюсь завтра.

Просто как я понимаю, мне нет смысла стимулироваться, с низким АМГ слабая реакция на стимуляцию, только нагрузку на организм получу. В мое случае нет гарантии, что после стимуляции не получат ту же одну ЯЦ, что и в ЕЦ. Да, встает вопрос денег и времени. В моем случае время на вес золота, поэтому придется платить.

По поводу маленького % Б в ЕЦ: здесь есть отдельная тема "ЭКО в естественном цикле", так вот реальные случаи беременности в ЕЦ после пролетных стимулированных попыток по ОМС. Поэтому не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.

 

По ОМС оплачивается процедура полностью, это не зависет от результата, положительный он, или отрицательный... Процедура проведена страховая перечислила клинике деньги....

тогда я не понимаю, почему многие клиники отказывают по ОМС с низким АМГ. Они ведь в любом случае получат свои деньги.....

Я вообще не понимаю этой системы, что платно, что по ОМС, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАВИСИМО ОТ РЕЗУЛЬТАТА. Получается, можно вообще врачам не напрягаться, у них по сути нет стимула в работе, они и так получат своё. В голове не укладывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репродуктолог конечно играет в этом деле роль, правильно подобранные стимулияция и препараты, но весомая роль отводится эмбриологам и средам, вот там то и происходит чудо, и на сколько опытный эмбриолог и хорошие среды, на столько и зависит ваш результат... Конечно сходите на прием, это ваше право, но как я писала выше, я бы не стала тратить бесплатную попытку в наших центрах...Я просто могу сказать, что делала платно два раза в Минске, пролеты, хотя там практика выше, чем в Смоленске, а эмбриология не сказать, что на самом высоком уровне, как я потом выяснила, учитывая их опыт работы 12 лет... Вот и решала по ОМС выбрать хорошую клинику, выбрала Питер, и не прогадала, все на высоком уровне, Минск рядом не стоял, не говоря уже о Смоленске... Выбор всегда за вами... Удачи...

А вы уже вступили в Питере в протокол? Буду держать за вас кулачки. Напишите потом поподробней что и как?!

 

Репродуктолог конечно играет в этом деле роль, правильно подобранные стимулияция и препараты, но весомая роль отводится эмбриологам и средам, вот там то и происходит чудо, и на сколько опытный эмбриолог и хорошие среды, на столько и зависит ваш результат... Конечно сходите на прием, это ваше право, но как я писала выше, я бы не стала тратить бесплатную попытку в наших центрах...Я просто могу сказать, что делала платно два раза в Минске, пролеты, хотя там практика выше, чем в Смоленске, а эмбриология не сказать, что на самом высоком уровне, как я потом выяснила, учитывая их опыт работы 12 лет... Вот и решала по ОМС выбрать хорошую клинику, выбрала Питер, и не прогадала, все на высоком уровне, Минск рядом не стоял, не говоря уже о Смоленске... Выбор всегда за вами... Удачи...

А вы уже вступили в Питере в протокол?! Буду держать за вас кулачки. Напишите потом поподробнее что там и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

АМГ показывает резерв яйцеклеток, который заложен генетически у каждого индивидуально. Попить что-нибудь можно, чтоб повысить вероятность ЯЦ хорошего качества, посоветуюсь завтра.

Просто как я понимаю, мне нет смысла стимулироваться, с низким АМГ слабая реакция на стимуляцию, только нагрузку на организм получу. В мое случае нет гарантии, что после стимуляции не получат ту же одну ЯЦ, что и в ЕЦ. Да, встает вопрос денег и времени. В моем случае время на вес золота, поэтому придется платить.

По поводу маленького % Б в ЕЦ: здесь есть отдельная тема "ЭКО в естественном цикле", так вот реальные случаи беременности в ЕЦ после пролетных стимулированных попыток по ОМС. Поэтому не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.

 

 

тогда я не понимаю, почему многие клиники отказывают по ОМС с низким АМГ. Они ведь в любом случае получат свои деньги.....

Я вообще не понимаю этой системы, что платно, что по ОМС, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАВИСИМО ОТ РЕЗУЛЬТАТА. Получается, можно вообще врачам не напрягаться, у них по сути нет стимула в работе, они и так получат своё. В голове не укладывается...

Нет, они заинтересованны, для любой клиники положительный результат, это плюс. Просто при низком АМГ есть вероятность ничего ненастимуллировать иили может вообще, ничего не вырости, и вас просто снимут с середины программы, а препараты на вас используют, а полный цикл эко не выполнен, страховая деньги не переводит за частичные протоколы, т.е. клиника финансово страдает, а это никому не выгодно. Поэтому, с таким АМГ могут и не взять, и устанавливают нормы. Хотя некоторые клиники могут и взять. Ну а платно, сами понимаете, им то разницы нет, вы оплачиваете все, они никаких убытков не несут.

 

 

 

 

А вы уже вступили в Питере в протокол?! Буду держать за вас кулачки. Напишите потом поподробнее что там и как?

Я уже отстрелялась)))) Все прошло замечательно, результат тьфу-тьфу положительный)))) Всем удачи)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, поздравляю!!!!

 

А вот мне интересно почему многие пишут что к пациентам по омс хуже отношение? Ведь они получают те же деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, поздравляю!!!!

 

А вот мне интересно почему многие пишут что к пациентам по омс хуже отношение? Ведь они получают те же деньги.

Спасибо большое;) Отношение могу сказать хорошее, да, врачи не многословны, говорят конкретно по делу, сюси-пуси никто не разводит, только все по программе, да и платно, со мной особо не сюсюкали, могу сказать... Главное, доверять своему врачу и слушать его. В результате они заинтересованы. Мне врач звонил, интересовался, сдала ли я хгч, а когда узнал о положительном результате, был очень рад))) Это и его победа) Хоть я и не сложная по диагнозу пациентка, но все же третий заход, и Слава Богу удача...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже отстрелялась)))) Все прошло замечательно, результат тьфу-тьфу положительный)))) Всем удачи)))

Присоединяюсь к поздравлениям! Спасибо, что вы нас не покидаете, советуете, комментируете и поддерживаете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое;) Отношение могу сказать хорошее, да, врачи не многословны, говорят конкретно по делу, сюси-пуси никто не разводит, только все по программе, да и платно, со мной особо не сюсюкали, могу сказать... Главное, доверять своему врачу и слушать его. В результате они заинтересованы. Мне врач звонил, интересовался, сдала ли я хгч, а когда узнал о положительном результате, был очень рад))) Это и его победа) Хоть я и не сложная по диагнозу пациентка, но все же третий заход, и Слава Богу удача...

А клиника очень достойная, с сильной эмбриологией. Многие девочки не смотря даже на неудачу идут туда снова, так как практически у всех, остаются криошки, а это большой плюс. Единственное, надо найти своего врача, там их много, кому-то один нравиться, кому-то нет, все индивидуально, но, как и в платных программах. А удивило меня то, что дают фото малышей и при подсадки ты их видишь на мониторе, ощущения непередаваемые, сразу включают позитивно и веру в удачу:) Я просто в других клиниках такого не видела... В общем, рекомендую АваПетер!!! Да и Питер, чудесный город, я когда туда приехала первый раз, у меня сразу возникло ощущение, что с этим городом, меня что-то будет связывать... Очень комфортно было там, с суетой Москвы, не сравнить)))

 

 

Присоединяюсь к поздравлениям! Спасибо, что вы нас не покидаете, советуете, комментируете и поддерживаете)

Спасибо!!! Если, что интересно, спрашивайте, подскажу с радостью... Очень желаю всем удачи, верьте и надейтесь, и просите Боженьку, он поможет... Я в Питере очень часто ходила в церковь, обязательно до пункции, до переноса и потом до сдачи хгч....А до начала протокола, ходила к батюшке, просила благословения на эко, он сказал, молиться Господу, что я и делала....Молитесь девчонки и просите, все у всех будет хорошо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А клиника очень достойная, с сильной эмбриологией. Многие девочки не смотря даже на неудачу идут туда снова, так как практически у всех, остаются криошки, а это большой плюс. Единственное, надо найти своего врача, там их много, кому-то один нравиться, кому-то нет, все индивидуально, но, как и в платных программах. А удивило меня то, что дают фото малышей и при подсадки ты их видишь на мониторе, ощущения непередаваемые, сразу включают позитивно и веру в удачу:) Я просто в других клиниках такого не видела... В общем, рекомендую АваПетер!!! Да и Питер, чудесный город, я когда туда приехала первый раз, у меня сразу возникло ощущение, что с этим городом, меня что-то будет связывать... Очень комфортно было там, с суетой Москвы, не сравнить)))

Я тоже поздравляю!!!:-) Надеюсь у всех нас все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, по какому фактору делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, по какому фактору делали?

Проблем с трубами...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, а ну это хороший фактор, % удач высокий.

Интересно какая статистика с неясным генезом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, а ну это хороший фактор, % удач высокий.

Интересно какая статистика с неясным генезом?

Высокий, но у меня два пролета было, и ничего не находили, потом я пришла к выводу, что эмбриология в клиники подкачала скорее-всего, больше вариантов не было.... Я думаю хорошие шансы, если с эндометрием все ок и спермики хорошие, то шансы очень велики.

 

Высокий, но у меня два пролета было, и ничего не находили, потом я пришла к выводу, что эмбриология в клиники подкачала скорее-всего, больше вариантов не было.... Я думаю хорошие шансы, если с эндометрием все ок и спермики хорошие, то шансы очень велики.

Ведь если эмбриошки хорошие, то следующий этап, это их контакт с эндометрием, а он должен быть хорошим, определенной толщины и трехслойный, без патологии, чтоб малышу понравился, и произошел контакт, это очень важный этап, но этому еще способствует горммональная поддержка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, Поздравляю!!!!!!!! Очень рада что из тех с кем мы общались здесь, уже есть положительный результат, это настраивает на позитив))) Прошу очень заразного чиха на меня) А у кого из докторов ты делала, кто эмбриолог??? Очень интересует вопрос с жильем. Если не сложно ответь в личку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, Поздравляю!!!!!!!! Очень рада что из тех с кем мы общались здесь, уже есть положительный результат, это настраивает на позитив))) Прошу очень заразного чиха на меня) А у кого из докторов ты делала, кто эмбриолог??? Очень интересует вопрос с жильем. Если не сложно ответь в личку :)

Апчи-апчи-апчи на всех вас большим беременнелым)))))) Написала в личку)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...