Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Lakysik,  и от меня тебе заразный презаразный персональный АПЧХИИИИИИИИИИИИ, и волшебный пендаль на беременность, правда у меня получилось само!!!!!!!

 

Поздравляю девочек с удачными протоколами и удачи тем кто на пути!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЛюдаМила, как сходили на Паскевича?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lakysik, и от меня тебе заразный презаразный персональный АПЧХИИИИИИИИИИИИ, и волшебный пендаль на беременность, правда у меня получилось само!!!!!!!

 

Поздравляю девочек с удачными протоколами и удачи тем кто на пути!!!

Спасибочки, ну теперь точно все получится))) Да ты просто молодец!!!! Помню читала через что тебе пришлось пройти, вот она твоя награда)) Изменено пользователем Lakysik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, как сходили на Паскевича?

Впечатление в целом о центре сложилось неоднозначное. Мне не с чем сравнить, поэтому не могу сказать, хорошо там или плохо. Т. Б располагает к себе, с ней мне легко и просто было общаться.

А вы были уже у М@йоровой? Или только записались? Меня интересует, как сейчас проходит прием, какие клиники есть в списке.

Изменено пользователем ЛюдаМила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам сказали по поводу АМГ?

О, запись к Майоровой - это нечто... Вкратце: звонила весь день 14.01, в том числе тогда, когда она уже закончила прием, но еще не вышла из кабинета. В этот момент мне сказали перезвонить. Я перезванивала в течение часа (звонков 130 сделала), потому что было постоянно занято. Конечно же, я не попала в запись на 28.01, но меня записали в список (без определенной даты), сказали перезвонить 28.01. Но уже в прошедший вторник сами позвонили из ЖК и сказали, что я записана к ней на 4.02. Тут, конечно, спасибо работникам ЖК на Румянцева за оперативность.

 

Обязательно напишу, как и что, когда схожу на прием. Подробностей пока никаких не знаю, к сожалению.

Изменено пользователем Mayflowergirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и надо было звонить сразу в жк, туда дозвониться легко и записывают быстро

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, вообще-то, я туда и звонила СРАЗУ, с 14 часов узнавала, когда М. будет. До 17-35 включительно. Потом дозвонилась только в 18-30. Больше ж звонить некуда - не на сотовый же М) Только я ж не единственная желающая, как вы понимаете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам сказали по поводу АМГ?

О, запись к Майоровой - это нечто... Вкратце: звонила весь день 14.01, в том числе тогда, когда она уже закончила прием, но еще не вышла из кабинета. В этот момент мне сказали перезвонить. Я перезванивала в течение часа (звонков 130 сделала), потому что было постоянно занято. Конечно же, я не попала в запись на 28.01, но меня записали в список (без определенной даты), сказали перезвонить 28.01. Но уже в прошедший вторник сами позвонили из ЖК и сказали, что я записана к ней на 4.02. Тут, конечно, спасибо работникам ЖК на Румянцева за оперативность.

 

Обязательно напишу, как и что, когда схожу на прием. Подробностей пока никаких не знаю, к сожалению.

Ситуация один в один!!! Такая же история. Сначала звонила, мне сказали прием закончился, сейчас И.М. с заведующей разговаривает, позвоните чуть позже, через полчаса такой же ответ, а потом пока пробилась через "занято", мне ответили "запись на 28 -е закончилась", но вы не расстраивайтесь. В общем мне тоже перезвонили и сказали, что записали на 4,02, чему я очень благодарна. А вообще, что не делается (или делается) - к лучшему. В моем случае я не успеваю подписать выписку к 28-ому.

По поводу АМГ меня успокоила, сказала, для нее важнее показатель антральных (у меня их 4), шансы всё же есть. Вот только шансов меньше, что дадут по ОМС. Я поняла, если мне дадут с 0,86, то с моим настоящим она меня возьмет. Настоящий ей надо по-любому сказать, от АМГ ведь зависит какая будет стимуляция, передоз, как я понимаю, может привести к побочным.

Я с АМГ сдавала еще ингибин В, результат был готов на след день после приема Т.Б.(т.е она его не видела), так вот он у меня входит в пределы норм ВОЗ, пусть хоть и нижних. Но его к сожалению нет в выписке. Я к чему. К тому, что ведь на самом деле судить только по АМГ не следует. Я хоть успокоилась, что не всё так плохо у меня. Кстати, Т.Б даже предположила причину низкого АМГ- у меня один Я уменьшен (возможно из-за плохого кровоснабжения после удаления трубы с этой стороны).

Изменено пользователем ЛюдаМила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, а как вообще Т.Б. внушила доверие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме в центре Эко у Плотавской.

Мне Т.Б. понравилась, внушает доверие. Я ,наверно, задавала много вопросов про эмбриологию, поэтому Т.Б. позвала эмбриолога. Эмбриолог мне тоже понравилась. У нее было свободное время и Ольга Владимировна уделила мне максимум внимания. Подробно рассказала на каких средах они работают, какое у них оборудование. Почти у каждой женщины остаются криошки (морозят на японских средах). Выживаемость эмбриончиков 99,9 %. Мне даже разрешили заглянуть в криохранилище, впечатляет. Муж сдавал спермограмму и мне дали посмотреть в микроскоп!!!

Классно, я их видела!!!

Правда, к сожалению, их мало. У нас мужской фактор.

Но, надежда есть. У них отличное оборудование для ИКСИ и хороший процент беременностей циклов с ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, а как вообще Т.Б. внушила доверие?

В принципе, как грамотный врач и заинтересованное лицо в каждом из нас, да, внушила. А то, что настоятельно рекомендовала ИКСИ, не посмотрев нашу СГ (у нас нормозооспермия), и предложила сдать у них СГ (только морфологию) по Крюгеру (с тем, чтобы эмбриологу было легче работать ), это, на мой взгляд, не так уж и важно, можно ведь и отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В принципе, как грамотный врач и заинтересованное лицо в каждом из нас, да, внушила. А то, что настоятельно рекомендовала ИКСИ, не посмотрев нашу СГ (у нас нормозооспермия), и предложила сдать у них СГ (только морфологию) по Крюгеру (с тем, чтобы эмбриологу было легче работать ), это, на мой взгляд, не так уж и важно, можно ведь и отказаться.

ИКСИ повышает шанс на удачное эко, даже если у вас нормозооспермия.... У нас тоже с этим делом все ок, но делали ИКСИ, ведь эмбриолог выбирает наисильнейшего спермика по всем показателям, а без ИКСИ оплодотворение яйцеклетки просходит первым пробившимся спермиком, хоть он и первый и оплодотворил клеточку, это не значит, что он генетически самый сильный и что эмбриончик будет хорошо развиваться, а при ИКСИ, эмбриолог все же хоть и визуально, но тщательно подбирает претиндента на оплодотворение, поэтому в ИКСИ только плюсы...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКСИ повышает шанс на удачное эко, даже если у вас нормозооспермия.... У нас тоже с этим делом все ок, но делали ИКСИ, ведь эмбриолог выбирает наисильнейшего спермика по всем показателям, а без ИКСИ оплодотворение яйцеклетки просходит первым пробившимся спермиком, хоть он и первый и оплодотворил клеточку, это не значит, что он генетически самый сильный и что эмбриончик будет хорошо развиваться, а при ИКСИ, эмбриолог все же хоть и визуально, но тщательно подбирает претиндента на оплодотворен

 

ие, поэтому в ИКСИ только плюсы...

 

 

 

ИКСИ увеличивает шанс на оплодотворение при малом количестве ооцитов! У них может быть жесткая оболочка или еще какие-нибудь проблемы. Лучше сделать икси' чем на следующий день услышать' что оплодотворение не произошло и надо было делать икси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, спасибо за толковое объяснение. Тогда однозначно ИКСИ. Где-то я читала, что теперь оно (ИКСИ) входит в программу по ОМС. Интересно, это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно. А если платно то сколько икси стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сг нужно обязательно в клинике сдать и обязательно по крюгеру. У нас было грандиозное расхождение с уромедовскими сг по морфологии. Если б знали, что все так печально, не ждали бы столько времени. Икси в разных клиниках делают по разному, где- то входит в омс, где- то частично, где- то нет. Но делать икси без показаний имхо не следует, они отбирают спермиков только по внешности, а это не совсем залог успеха. Но если показания есть, то лучше доплатить и сделать, если бесплатно не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, если не секрет то в уромеде какие показатели были по морфологии? А то я тоже что сомневаюсь в их прекрасной сг

 

И какие были по крюгеру?

 

Ну то есть хочу понять насколько может отличаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, не секрет. В уромеде стабильно было 96-98% , в клинике эко 1%. Катастрофично может отличаться. Остальные показатели сходились, кроме этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, ну та же и методы разные, то есть это 1% наверно равен10 уромедовским, ну я так примерно прикидываю.

А вы в центреэко сдавали?

 

А по процентам а и б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, ну та же и методы разные, то есть это 1% наверно равен10 уромедовским, ну я так примерно прикидываю.

А вы в центреэко сдавали?

 

А по процентам а и б?

не, там не такое соотношение, по крюгеру норма 4% и выше, а обычная морфология 30% норма по воз( или около того, я уже не помню точно)

Мы в москве сдавали.

Проценты а и б совпали, впринципе все остальное не отличалось практически. Только морфология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, ясно, спасибо.

 

 

 

 

А кто-нибудь сдавал сг в центреэко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, спасибо за толковое объяснение. Тогда однозначно ИКСИ. Где-то я читала, что теперь оно (ИКСИ) входит в программу по ОМС. Интересно, это так?

Насколько я помню, ИКСИ положено бесплатно при чисто мужском факторе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, спасибо за толковое объяснение. Тогда однозначно ИКСИ. Где-то я читала, что теперь оно (ИКСИ) входит в программу по ОМС. Интересно, это так?

У нас про ИКСИ нигде не написано было, т.к. по выписке со спермой все ок. Но по факту, нам делали ИКСИ, это в моем эпикризе написанно. Делали по ОМС...Не знаю, может не во всех так клиниках, про других ничего не могу сказать..

 

 

 

ИКСИ увеличивает шанс на оплодотворение при малом количестве ооцитов! У них может быть жесткая оболочка или еще какие-нибудь проблемы. Лучше сделать икси' чем на следующий день услышать' что оплодотворение не произошло и надо было делать икси.

Не факт!!! Все индивидуально! У нас много клеточек было и делали ИКСИ, хотя говорю, что со всем у нас все впорядке, и со спермой, и с оболочкой ооцитов...При неудачный предыдущих протоколах, врачи учитывают все, и в новом стараются повысить шансы, а ИКСИ повышает шансы, даже при хорошей спермограмме....Да, это чисто визуальный отбор спермиков по внешним их критериям, но эмбрионы аналогично выбирают, только по внешним данным, а какие на самом дели они, это никто не узнает, только после переноса по результату будет видно, ведь основная масса неудач, это генетические поломки эмбрионов...Я только за, если будут проведены доп. манипуляции, которые могут реально повысить шансы.Ведь тот же вспомагательный хетчинг делают эмбриончикам с толстой оболочкой, чтоб помочь им вылупиться и имплантироваться в стенку матки... А пациентам, которые идут 5, 6, 7 раз тоже стали применять хетчинг, не з-за того, что оболочка толстая у эмбриона, а чтоб повысить шанс на имплантацю, т.к. при надрезанной оболочке малышу очень легко выходить не прилагая практически усилий.... Так что, во всем этом ток плюсы... Изменено пользователем Мальвина5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, кто-нибудь знает, где сейчас Майорова? Может в командировке или отпуске? Звоню второй день в департамент, никто не отвечает. Мне направление надо забирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, кто-нибудь знает, где сейчас Майорова? Может в командировке или отпуске? Звоню второй день в департамент, никто не отвечает. Мне направление надо забирать.

Приветик, а ты в какую клинику теперь пойдёшь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...