Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Приветик, а ты в какую клинику теперь пойдёшь?

Я опять в Гинею...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И мне интересно. А если платно то сколько икси стоит?

В центреэко ИКСИ 1 ЯЦ 5 т.р. стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) давайте знакомится.Мне 34 года.Был выкидыш на маленьком сроке, и бесконечное количество попыток забеременеть самостоятельно. Время летит, здоровья не прибавляется и мы задумались об ЭКО. Решили делать платно. Девочки, нужны ваши советы: с чего вообще начать? Есть смысл делать в Смоленске (порывшись в интернете,почему-то не встретила не одного положительного результата). Где лучше делать ЭКО? На какую сумму рассчитывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В центреэко ИКСИ 1 ЯЦ 5 т.р. стоит.

спасибо

 

lolita0209, дозвонилась до И.М.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea, всё зависит от финансового положения, отсюда: либо начните с похода в Ж/к, либо сразу обращайтесь в выбранную вами клинику/центр. Если не в Смоленске будете делать или еще не определились, то идите в ж/к, пока будете сдавать анализы, там и определитесь с выбором. А вообще, раз вы платно думаете, я б на вашем месте сначала определилась бы с клиникой, сходила б на прием, там-то всё и расскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Посмотрела точные цены. В центре эко икси 1 клетка 5300, 2-5 клеток 13700, 6-10 кл. 21750, свыше 10 клеток 27000. По ОМС делают икси бесплатно тем, кто оформлен по мужскому фактору.

lolita0209, дозвонилась

 

 

 

 

до И.М.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea, всё зависит от финансового положения, отсюда: либо начните с похода в Ж/к, либо сразу обращайтесь в выбранную вами клинику/центр. Если не в Смоленске будете делать или еще не определились, то идите в ж/к, пока будете сдавать анализы, там и определитесь с выбором. А вообще, раз вы платно думаете, я б на вашем месте сначала определилась бы с клиникой, сходила б на прием, там-то всё и расскажут.

Я очень и очень сомневаюсь насчет Смоленска, скорей все Беларусь, либо Москва...вот собираю отзывы по клиникам...Где больше всего положительных результатов? Почитав, в интернете отзывы про клинику с хорошими отзывами в Белоруссии, глаза на лоб полезли...якобы все это фиктивно. Где делают наши девочки, у которых был положительный опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

lolita0209, дозвонилась до И.М.?

нет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolita0209

Извините, а Вы по какому фактору делали? Знакомая медсестра сказала. Что у них в Гинее проблема с оборудование для мужского фактора. Если по женскому, то можно рискнуть.

Изменено пользователем nikasusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolita0209, у нее в ЖК на Румянцева прием 28/01. по идее, должна быть в районе этой даты в городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea, если Беларусь то только не на Сурганова, отзывы просто ужаснейшие

 

Если Смоленск и мужской фактор то центрэко

 

нет(((

и я нет, но я пока не спешу, а направление же никуда не денется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) давайте знакомится.Мне 34 года.Был выкидыш на маленьком сроке, и бесконечное количество попыток забеременеть самостоятельно. Время летит, здоровья не прибавляется и мы задумались об ЭКО. Решили делать платно. Девочки, нужны ваши советы: с чего вообще начать? Есть смысл делать в Смоленске (порывшись в интернете,почему-то не встретила не одного положительного результата). Где лучше делать ЭКО? На какую сумму рассчитывать?

Приветики))) Про клиники могу сказать следующие... В Минске делала 2 раза, центр Эмбрио, пролеты, хоть и клиника мне по душе пришлась, но по моим выводам слабая эмбриология.... Вторая крупная клиника в Минске это центр " ЭКО" на Сурганова, эмбриология там хорошая, но вот клиника сама подспортилась, в плане отношения к пациентам и назначения лечения, мне пытались лечить несуществующую кисту.... Плюс, с россиян именно в этой клинике дерут деньги в две шкуры, хотя раньше, там было дешевле, чем у нас в России и поэтому многие туда рвались... Лично мне там ни в каком отношении ничего не понравилось, хоть и есть знакомые, которые привезли от туда деток, с тех пор, клиника изменилась, и я считаю не в лучшую сторону... Смоленск еще очень " сырой" в этом деле, хоть многие девочки выбирают его, но это в основном, кто идет по ОМС, за деньги не пошла бы ни за что!!! Особенно отрицательно отношусь к Гинеи, статистика у них никакая... У клиники на Паскевича хорошие перспективы развития, но пока еще недотягивает.... Остается Москва или Питер, там много разных клиник, и отзывы у всех разные, вам нужно промониторить статистику и отзывы, и решить для себя.... В Москве слышала хорошие отзывы о клинике " АльтраВита", "МаМа", "За рождение".... Питер комментировать не буду, чтоб не казалась, " что лягушка хвалит свое болото", но могу сказать одно, моя удачная и счастливая попытка была именно там в клинике " АваПетер"... Объективно-оч сильная эмбриология, убедилась на себе своих знакомых.... В общем, читайте, мониторте, делайте свои выводы.... Удачи!!!! Изменено пользователем Мальвина5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolita0209,

Извините, а Вы по какому фактору делали? Знакомая медсестра сказала. Что у них в Гинее проблема с оборудование для мужского фактора. Если по женскому, то можно рискнуть.

У меня трубный фактор изначально, а теперь еще выявили хронический эндометрит. Кстати беременных в Гинее встречала немало, но может просто там ведут беременность...

 

cagrea, если Беларусь то только не на Сурганова, отзывы просто ужаснейшие

 

Если Смоленск и мужской фактор то центрэко

 

и я нет, но я пока не спешу, а направление же никуда не денется

сегодня весь день занято, а до этого трубку не брали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подружки с первого раза на Сурганова все получилось, но отзывы о них в инете((( просто ужас

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трубный фактор изначально, а теперь еще выявили хронический эндометрит. Кстати беременных в Гинее встречала немало, но может просто там ведут беременность...

 

сегодня весь день занято, а до этого трубку не брали

Там ведут беременности платно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина, подскажите, вообще с чего вы начинали? Анализы они смоленские принемают? Либо все там? Еще такой вопрос волнует: не хочу на работе ничего афишировать, хочу сделать все во время отпуска. Как мне сориентироваться? Как вообще все это происходит? Как подгодать так, чтобы все успеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea,  я бы посоветовала искать клинику по своему диагнозу, т.е. узнавать процент положительных протоколов с определенным диагнозом, сейчас есть электронные почты, через них можно общаться с репродуктологами клиник, посылать свои анализы и диагноз.

 

Мне кстати в женской консультации рекомендовали Питер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea, я бы посоветовала искать клинику по своему диагнозу, т.е. узнавать процент положительных протоколов с определенным диагнозом, сейчас есть электронные почты, через них можно общаться с репродуктологами клиник, посылать свои анализы и диагноз.

 

Мне кстати в женской консультации рекомендовали Питер.

да в том, то и дело, что толком диагноза у меня нет( Всего по чуть-чуть(у мужа есть слипшиеся спермики,у меня "нетипичная форма СПКЯ,своя овуля есть,плюс гормоны, плюс возраст, мне диагноз и причину бесплодия до сих пор не поставили...врач в ЖК говорит будем пробовать сами, а сколько можно жать непонятно чего?!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea,  а лапароскопию делали?

 

А причину выкидыша выяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, в выписке заключение уролога или андролога должно стоять? Если нам уролог напишет заключение, пройдет, не знаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мальвина, подскажите, вообще с чего вы начинали? Анализы они смоленские принемают? Либо все там? Еще такой вопрос волнует: не хочу на работе ничего афишировать, хочу сделать все во время отпуска. Как мне сориентироваться? Как вообще все это происходит? Как подгодать так, чтобы все успеть?

Собрала все анализы, выбрала клинику и вперед, на первичку...Там вам в любом случае назначает исследования различные, ну а дальше, следуйте рекомендациям врача....По диагнозу трудно подобрать клинику, в основном это деление на мужской фактор и на женский, но их же много разных. Выбирайте клинику с хорошей репутацией, с большим опытом работы, с современным оборудованием и сильной эмбриологией..... А дальше, выбираете в ней врача, каждый врач спец, но есть те, например, которые хорошо работают с пациентами у которых морфология спермиков страдает, или же пациенты с эндометриозом.... Надо изучать...

 

Отпуск надо вам брать,когда пойдете в протокол, но это вам потом все скажут. А пока со своими анализами, все, что есть, они принимает наши анализы, записываться в выбранную клинику на первичку.

Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,  например по эндометриозу, я лично столкнулась, что нужна именна клиника которая работает с такими женщинами, не все клиники даже берутся за эндометриоз, особенно с кистами, которые даже после удаления растут как на дрожжаж....я общаюсь в теме эндометриоза и там девочки после неудачных протоколов ищут именно клинику которая имеет опыт работы с этой болезнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,  например по эндометриозу, я лично столкнулась, что нужна именна клиника которая работает с такими женщинами, не все клиники даже берутся за эндометриоз, особенно с кистами, которые даже после удаления растут как на дрожжаж....я общаюсь в теме эндометриоза и там девочки после неудачных протоколов ищут именно клинику которая имеет опыт работы с этой болезнью.

Ну это не сколько сама клиника специализируется, а конкретный врач.... Вот у меня врач в удачном протоколе был спецом в области лечения эндометриоза, а также ведение протоколов у пациентов с эндометриозом... я хоть не с этой проблемой, но вот выбрала данного врача чисто по фото и отзывам и потом узнала, что эндометриоз его конек, он и к тому же оперирующий врач...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, в выписке заключение уролога или андролога должно стоять? Если нам уролог напишет заключение, пройдет, не знаете ?

мне кажется у нас был уролог-андролог, который (на чаплина)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Интернет тупит...

Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...