Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Мальвина5, наши девочки с ветки "эндометриоз" в АВА-ПИТЕР и обращаются...

 

Я просто к тому, что от диагноза многое зависит.

В стационаре лежала с девушкой, у нее удачный протокол в нашем ЦентрЭко, но со второй попытки, и второй раз у нее была почти годовая подготовка к протоколу с Плотавской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мальвина5, наши девочки с ветки "эндометриоз" в АВА-ПИТЕР и обращаются...

 

Я просто к тому, что от диагноза многое зависит.

В стационаре лежала с девушкой, у нее удачный протокол в нашем ЦентрЭко, но со второй попытки, и второй раз у нее была почти годовая подготовка к протоколу с Плотавской.

Но я вот не с этим фактором, а с трубным, как считается самым удачным для эко, а не факт, с третьей попытки ток удача, учитывая, что у меня во всем остальном полный порядок...От диагноза зависит, но если честно, не всегда...Я в Минске с девочкой познакомилась, у нее мужской фактор+ женский и удача с первого раза, двойня, а меня пролет, и никакой патологии, кроме труб... Поэтому, тут не угадаешь, что от чего, но как я писала ранее, основная причина кроется в качестве эмбрионов и внутреннем слое матки, это ключевые моменты....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, наши девочки с ветки "эндометриоз" в АВА-ПИТЕР и обращаются...

 

Я просто к тому, что от диагноза многое зависит.

В стационаре лежала с девушкой, у нее удачный протокол в нашем ЦентрЭко, но со второй попытки, и второй раз у нее была почти годовая подготовка к протоколу с Плотавской.

какая у нее была проблема? Интересно как ее подготавливали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, наши девочки с ветки "эндометриоз" в АВА-ПИТЕР и обращаются...

 

Я просто к тому, что от диагноза многое зависит.

В стационаре лежала с девушкой, у нее удачный протокол в нашем ЦентрЭко, но со второй попытки, и второй раз у нее была почти годовая подготовка к протоколу с Плотавской.

Зависеть конечно, но не всегда, если честно. Я глас легким диагнозом в большой надежде на удачу, у меня пролет, а у девочки лежавшей со мной на переноса удача с первого раза, двойня, при чем у них мужской фактор+ женский и возраст далеко не 30...вот так... Все очень и очень индивидуально, даже если и найти врача по своей конкретно проблеме, не факт, что сразу все получиться.... Каждому свое... Я искала клинику и врача по самым важным критериям в области эко, ведь каждый репродуктологов разбирается во всех диагнозах, просто есть те, которые специализируются на чем-то конкретном, у них в этот вопросе опыта больше, но опять же не факт, что сразу все получиться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  у нее с эндометрием проблема была, не рос, удалена труба с яичником, после внематочной, причем полостная операция, огромный спаечный процесс и по гормонам что-то еще.

 

Мальвина5,  ты где беременность ведешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka, ого, полный букет. И ведь получилось же. Боюсь только представить сколько она денег вбухала за это лечение годовое. Главное результат есть.

 

девочки, можно я спрошу, что за клей на который приклеивают эмбриончиков? Можно ли в программе по ОМС дополнительно оплатить эту услугу?

 

naumka, а расскажи свою историю, как у вас само получилось? Так нравиться читать такие истории :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  у нее с эндометрием проблема была, не рос, удалена труба с яичником, после внематочной, причем полостная операция, огромный спаечный процесс и по гормонам что-то еще.

 

Мальвина5,  ты где беременность ведешь?

Я веду в частном центре " Гинеколог и Я", врач Алексеева М.П., очень мне с ней комфортно и спец хороший, раньше она в ЖК на Поправке вела беременности....

 

naumka, ого, полный букет. И ведь получилось же. Боюсь только представить сколько она денег вбухала за это лечение годовое. Главное результат есть.

 

девочки, можно я спрошу, что за клей на который приклеивают эмбриончиков? Можно ли в программе по ОМС дополнительно оплатить эту услугу?

 

naumka, а расскажи свою историю, как у вас само получилось? Так нравиться читать такие истории :yes:

Что за клей? Я такое первый раз слышу? Не ерунда ли это? Ведь хоть ты приклей хоть вмонтируей его туда, если он не захочет имплантироваться, то тут ничего и не сделать, это физиология)))) Расскажите, где про такое узнали, мне очень интересно????!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что насечки на эндометрии делают перед подсадкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что насечки на эндометрии делают перед подсадкой.

Это называется "хэтчинг",прокалывают оболочку эмбриона, чтобы ему легче прикрепиться было. А способы прокалывания бывают разные.

По-моему, сейчас везде это делают, и отдельно хэтчинг не оплачивается - он уже включен в стоимость процедуры

 

Я знаю, что насечки на эндометрии делают перед подсадкой.

 

Если, конечно, мы об одном и том же говорим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что насечки на эндометрии делают перед подсадкой.

да, травма эндометрия тоже положительно влияет на результат, по статистике больше удачных эко

 

Мальвина5, первые попавшиеся ссылки

Ссылки скрыты.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/64092-eko-ekoiksi-imsi/page__st__460

 

Mayflowergirl, наумка говорила о другом, когда например биопсию берут, я не помню как это называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, травма эндометрия тоже положительно влияет на результат, по статистике больше удачных эко

 

Мальвина5, первые попавшиеся ссылки

Ссылки скрыты.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/64092-eko-ekoiksi-imsi/page__st__460

 

Mayflowergirl, наумка говорила о другом, когда например биопсию берут, я не помню как это называется

Я не о другом, эти насечки якобы улучшают имплантацию.

 

"скретчинг" (насечки на эндометрии) перед переносом эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka, ну, о другом, а Флауэргел, писала от хэтчинге, это с эмбрионом делают, а не с эндометрием. Короче всё нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  я прочитала в интернете, что это в европе делают, берут некую липкую субстанцию и погружают в нее эмбрион, а потом переносят в матку.

 

Это я про "клей" нашла.

Изменено пользователем naumka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  я прочитала в интернете, что это в европе делают, берут некую липкую субстанцию и погружают в нее эмбрион, а потом переносят в матку.

 

Это я про "клей" нашла.

Ну хетчинг, это понятно, надсечку делают чтоб эмбриону было легче вылупиться из своей оболочки, но имплантация не всегда происходит... А надсечки в эндометрии делают если честно только в тяжелых случаях, когда идут на 8 эко и т.д, ну и это не факт удачи, ну собственно говоря и этот клей ведать.... Да, в этом есть плюсы свои, но не всем это показано, надо это учитывать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, травма эндометрия тоже положительно влияет на результат, по статистике больше удачных эко

 

Мальвина5, первые попавшиеся ссылки

Ссылки скрыты.

http://www.babyplan....i/page__st__460

 

Mayflowergirl, наумка говорила о другом, когда например биопсию берут, я не помню как это называется

 

 

Прочитала про клей! Чудо-чудное!

Биопсия - это же не скретчинг. Мне делали биопсия при гистере,там берут кусочек эндометрия, т.е., как я понимаю, более глубокое вмешательство,чем просто надсечка.

 

Девушки, вопрос к тем, кто был недавно у Майоровой. Хочу перепроверить то, что нужно взять на прием:

 

-ходатайство из перинатального центра

-выписка из жк

- заявление

-копия паспорта

-копия полиса

-копия ИНН

-копия СНИЛС

- листик с персональными данными

-флешка с выпиской в электронном виде

 

Ничего не забыто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl, про биопсию я просто вспомнила, у многих в цикле с биопсией происходит беременность

 

вроде всё, но я бы взяла анализы, вдруг у нее бзик зайдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не нужно лишних травм ни эмбриону ни эндометрию, тем более вы по 1 му разу собираетесь. Хороший эмбрион в хороший эндометрий имплантируется сам, а плохому если помочь, можно потом на чистку попасть, тьфу- тьфу. Лучше думайте о том, как правильно питаться в протоколе и что делать, чтоб гиперы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, да мы просто обсуждали какие процедуры существуют. Конечно мы не побежим изрезать себя вдоль и поперек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не нужно лишних травм ни эмбриону ни эндометрию, тем более вы по 1 му разу собираетесь. Хороший эмбрион в хороший эндометрий имплантируется сам, а плохому если помочь, можно потом на чистку попасть, тьфу- тьфу. Лучше думайте о том, как правильно питаться в протоколе и что делать, чтоб гиперы не было.

Полностью согласна, просто разговор был о том, что чего уже ток не придумали, чтоб эмбрион прикрепился... клей какой-то)))) Надо хорошая подготовка и вера в удачу, может не сразу получиться, но в любом случае получиться, у каждого своя удача, конечно, хочеться все сразу, но увы, не всегда так и это говорит о том, что надо еще побороться и вы обязательно попадете в свой % счастливчиков...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете помните. При подаче выписки в департамент в списке клиник по ОМС Альтравита есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, если честно то мне список даже никто и не показывал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете помните. При подаче выписки в департамент в списке клиник по ОМС Альтравита есть?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl, это я знаю, что они делают по ОМС. Я имею ввиду, дают ли нам туда направление.

А вы определились на счет клиники?

Изменено пользователем ЛюдаМила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете помните. При подаче выписки в департамент в списке клиник по ОМС Альтравита есть?

Это знает ток Майорова, но рекомендую присмотреть еще какую-нибудь клинику, т.к. она может и быть, но нет мест на 2016г.... Я когда в мае 2015 года подавала доки, на Москву мест никуда уже не было, поэтому не исключаю, что в этом году может быть та же ситуация.... Ну это, если не хотите ждать год...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...