Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Это знает ток Майорова, но рекомендую присмотреть еще какую-нибудь клинику, т.к. она может и быть, но нет мест на 2016г.... Я когда в мае 2015 года подавала доки, на Москву мест никуда уже не было, поэтому не исключаю, что в этом году может быть та же ситуация.... Ну это, если не хотите ждать год...

ну опять же, какую-нибудь это какую). Я ж даже представления не имею в какие дают, кроме наших)

Ладно, одно решили для себя - Москва или Питер - это уже хорошо)

Изменено пользователем ЛюдаМила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЛюдаМила, а почему могут не дать направление? или именно на 2016 год?

 

я определилась, но хочу сходить к Майоровой, все сдать ей и потом озвучить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl, потому что у нее список конкретных клиник, из которых мы можем выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну опять же, какую-нибудь это какую). Я ж даже представления не имею в какие дают, кроме наших)

Ладно, одно решили для себя - Москва или Питер - это уже хорошо)

Это понятно, но хотя бы , спросите ее мнения, в какой клинике статистика хорошая, если в списке не будет той клиники, в которую вам хочеться.. Я тогда у нее спрашивала про Аву, она сказала, что статистика у них хорошая и результатов много положительных.... Изменено пользователем Мальвина5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтравита в Смоленском списке подана как Эко центр Москва.

 

Я буду делать в нашем центре Эко. Всем нам удачи и только положительные результатов.

 

Да, про Альтравита. Подруга делала. Там один доктор стимулирует, второй пунктирует, третий переносит. А кто Эмбриолог вообще неизвестно. В итоге пролет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтравита в Смоленском списке подана как Эко центр Москва.

 

Я буду делать в нашем центре Эко. Всем нам удачи и только положительные результатов.

 

Да, про Альтравита. Подруга делала. Там один доктор стимулирует, второй пунктирует, третий переносит. А кто Эмбриолог вообще неизвестно. В итоге пролет.

ну не человек же с улицы, а понятно, как никак ЭМБРИОЛОГ. Вы уверены, что итогом пролета послужило разные врачи и "вообще неизвестно" ? Почему вот по одному только такому известному вам " - " результату складывается негативное представление в целом о клинике? Будто там где вы будете делать не без изъянов. Врачи скорее сделали всё возможное (это их хлеб), а там уже зависит от многих факторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, nikasusha, хочу немного вступиться за всех говорящих.

 

Сейчас многие находятся на стадии сбора информации. И если есть близкие люди, прошедшие через опыт ЭКО, думаю, что редко кто не будет к ним прислушиваться. Хотя есть один момент, который нельзя забывать: то, что подошло кому-то, не обязательно подойдет вам, и наоборот.

 

То, что я поняла из ранних высказываний nikasusha, так это то, что в смоленском центре вы получили очень полную информацию с демонстрацией,и, конечно, данный врач (и) вызвали у вас доверие. Поэтому, наверное, об эмбриологе так и рубите "с плеча". Я ничего про "Альтравиту" не знаю, комментировать не могу.

 

Единственное, что читала много про Кулакова, в основном отзывы такие, что там конвеер, и хлеб свой они зарабатывают, не особенно беспокоясь о результате. Но, опять-таки, наверняка есть много пар, у которых именно в Кулакова все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl, вот именно, у каждого всё индивидуально и каждый делает свои выводы. Я полностью солидарна с Мальвиной: лучше сделать сразу всё возможное для "+" результата, чем потом сожалеть о неиспользованных возможностях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще написать: конечно, когда каждая из нас станет мамой, то ее врач и ее эмбриолог для нее будут самыми лучшими. Но это ведь субъективная точка зрения.

Сразу все возможное сделать невозможно... Точнее, теоретически возможно, но практически в первый протокл вступают неподкованные девушки. И впоследствии (в случае неудачи) вылезает куча вещей, которые нужно проверить, переосмыслить или к которым требуется другой подход...

Но надо верить в Бога и в силу медицины, и в свою клинику, и в своих врачей.

Изменено пользователем Mayflowergirl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще написать: конечно, когда каждая из нас станет мамой, то ее врач и ее эмбриолог для нее будут самыми лучшими. Но это ведь субъективная точка зрения.

Сразу все возможное сделать невозможно... Точнее, теоретически возможно, но практически в первый протокл вступают неподкованные девушки. И впоследствии (в случае неудачи) вылезает куча вещей, которые нужно проверить, переосмыслить или к которым требуется другой подход...

Но надо верить в Бога и в силу медицины, и в свою клинику, и в своих врачей.

Не соглашусь с вами, по поводу врача и эмбриолога. В двух неудачных протоколах, меня врач устраивал и в клиники многое мне тож нравилось.Но после второго пролета, я начала все подробно анализировать и пришла к выводу, что эмбриология то у них не айс, да и раз вторая неудача, надо менять врача и клинику, т.к. новый врач может по другому смотреть на вашу ситуацию. А клиника, где у меня удача, действительно очень достойная, и вовсе не потому, что у меня там получилось, а мне есть с чем сравнить. Есть знакомые девочки, которые там же протоколились и у них пролеты, но мнение у них о клинике не изменилось, т.к. объективно, плюсов в ней много....Современное оборудование, специалисты хорошие, эмбриология оч сильная, при которой, у многих пациенток остаются криошки, а это весомый показатель.....А негатива о любой клинике можно найти и в интернете и от знакомых услышать, сколько людей, столько и мнений, у всех людей свои тараканы в голове, да и диагнозы разные, отсюда и отзывы разные....О своей клинике и именно о своем врача я тож находила отрицательные отзывы и что?!!! Я выбрала этого врача и эту клинику, и всем довольна....Конечно, это не гарантирует успех с первой попытки или даже со второй, но надо и самим читать, смотреть и узнавать, а особенно, узнавать про эмбриологию, опыт клиники и врачей....Я когда первый раз шла про это толком и не знала, просто выбрала клинику понравившуюся и врача, но этого не достаточно....И без веры в Бога конечно никуда....

 

ну не человек же с улицы, а понятно, как никак ЭМБРИОЛОГ. Вы уверены, что итогом пролета послужило разные врачи и "вообще неизвестно" ? Почему вот по одному только такому известному вам " - " результату складывается негативное представление в целом о клинике? Будто там где вы будете делать не без изъянов. Врачи скорее сделали всё возможное (это их хлеб), а там уже зависит от многих факторов.

Согласна, то, что разные спецы делали пункцию и перенос не говорит о результате. В моей клинике тож такое было, если вдруг врача вашего лечащего не было, по каким-то причинам, то перенос или пункцию делал другой, а получилось или нет, не от этого зависит. Эмбриолога своего я вообще увидела ток в день переноса,и то, общалась она с моим врачом и озвучила в слух, ток сколько подсаживаем малышей и сколько замораживаем.... Они и не должны общаться с каждым пациентом во время протокола, ток, если оч серьезные проблемы с клетками.У них своей работы хватает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, спасибо за подробный ответ. Я читала ваши комментарии до этого и обратила внимание, что рекламу своей клиники вы не делаете, т.е. спокойно пишете,что получилось, и все.

Я пытаюсь себя представить в ситуации победы: и я бы,действительно, зная, что есть много достойных врачей и клиник, считала бы своих самыми-самыми, потому что они воплотили в реальность не чью-то мечту, а мою собственную)

Изменено пользователем Mayflowergirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, спасибо за подробный ответ. Я читала ваши комментарии до этого и обратила внимание, что рекламу своей клиники вы не делаете, т.е. спокойно пишете,что получилось, и все.

Я пытаюсь себя представить в ситуации победы: и я бы,действительно, зная, что есть много достойных врачей и клиник, считала бы своих самыми-самыми, потому что они воплотили в реальность не чью-то мечту, а мою собственную)

Если честно, то я своего врача не назвала бы самым-самым, и не представляю, какого врача так можно назвать?!!! Все они по сути однотипны, да, у кого стаж и опыт такой, у кого-то другой, кто-то более разговорчивей, кто-то менее, но схема работы стандартная, обследование- стимуляция- пункция-перенос... Никто особо не проникается в вашу проблему, да, настраивают на хорошее, на веру в удачу, но не более, сопереживать каждому пациенту и шерстить его организм в поисках истины бесплодия или неудачных протоколов мало кто будет, нас очень и очень много, всем не уделить такого внимания..Назначают конечно исследования, но досконально прям не исследуют.... Я просто доверилась своему врачу и ни стала очень уж активничать в протоколе, может так лучше или так, ну в связи с предыдущими неудачами... И очень верила в работу всей команды клиники... И просила Боженьку помочь.... как-то так... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, вы все верно пишете, с каждым словом можно согласиться, но мы говорим о разном. Я говорю о том, что для меня врач стал бы самым лучшим, потому что он дал мне возможность стать матерью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, вы все верно пишете, с каждым словом можно согласиться, но мы говорим о разном. Я говорю о том, что для меня врач стал бы самым лучшим, потому что он дал мне возможность стать матерью.

Это понятно, но знаете, когда это произойдет, а у вас обязательно получиться все))) вы будете благодарны не то что врачу, а всему миру и вселенной)))) Главное, просите Боженьку помочь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, а самое главное, Богу :) это точно!)

Просим каждый день, к Матроне ездили, в Зачатьевский монастырь, просто молимся и ходим и в собор, и в церковь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Первый раз на сайте. Собираем документы на ОМС. Подскажите а в этом году уже выдают направления? И через сколько времени после подачи документов? Извините если я повторяюсь и уже был такой вопрос.

Изменено пользователем nushsa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Первый раз на сайте. Собираем документы на ОМС. Подскажите а в этом году уже выдают направления? И через сколько времени после подачи документов? Извините если я повторяюсь и уже был такой вопрос.

Привет! Уже выдают:) Смотря в какую клинику, слышала что на паскевича уже подают документы на 2017 год, на этот год нет мест. Но точную информацию вам скажет М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, nikasusha, хочу немного вступиться за всех говорящих.

 

Сейчас многие находятся на стадии сбора информации. И если есть близкие люди, прошедшие через опыт ЭКО, думаю, что редко кто не будет к ним прислушиваться. Хотя есть один момент, который нельзя забывать: то, что подошло кому-то, не обязательно подойдет вам, и наоборот.

 

То, что я поняла из ранних высказываний nikasusha, так это то, что в смоленском центре вы получили очень полную информацию с демонстрацией,и, конечно, данный врач (и) вызвали у вас доверие. Поэтому, наверное, об эмбриологе так и рубите "с плеча". Я ничего про "Альтравиту" не знаю, комментировать не могу.

 

Единственное, что читала много про Кулакова, в основном отзывы такие, что там конвеер, и хлеб свой они зарабатывают, не особенно беспокоясь о результате. Но, опять-таки, наверняка есть много пар, у которых именно в Кулакова все получилось.

Конечно у каждого свой врач, свои предпочтения и свои возможности. Мы здесь ни кого не осуждаем, а просто делимся мнением и информацией. Всем удачи!!! Я искренне желаю всем удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lakysik,  привет!

Моя подруга подала документы еще в июле 2015, обещали в январе дать направление и что-то никак, наверно получит уже на конец года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka, я сдавала в июле, вот на днях иду за направлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  на какой месяц или еще не знаешь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka, без понятия. А кто месяц определяет, департамент или клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, департамент ведь просто отдает направление без месяца, но до конца года. С ним хоть завтра уже можно идти в клинику. Разве не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, я тоже так думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, ура! Сегодня подала Майоровой документы. Сказала звонить в начале марта. Но что то я не совсем понимаю: значит в начале марта уже дадут направление?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...