Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

nushsa, мои поздравления) Какую клинику в заявлении указали ?

Изменено пользователем ЛюдаМила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

naumka, Приветик) Твоей подруге надо звонить М и записываться на прием за направлением)))

 

nushsa, Все зависит от клиники, которую ты выбрала. Если на этот год там еще есть места, то тогда должны дать направление. А вообще мне говорили звонить, чтобы узнать результаты комиссии, которая решает давать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lakysik,  понятно, а то она сидит и ждет, когда сами позвонят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka, Ну там можно ждать вечность)))))) Я как только НГ праздники прошли, сразу звонить стала М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nushsa, мои поздравления) Какую клинику в заявлении указали ?

Я указала нашу Генею. Пока не рискнула в Москву или Питер.

 

naumka, Приветик) Твоей подруге надо звонить М и записываться на прием за направлением)))

 

nushsa, Все зависит от клиники, которую ты выбрала. Если на этот год там еще есть места, то тогда должны дать направление. А вообще мне говорили звонить, чтобы узнать результаты комиссии, которая решает давать или нет.

Вот и мне сказали звонить в начале марта чтобы узнать результаты комиссии. Девочки а я то думала что уже направление забирать. А оказывается его комиссия может не дать?

 

Как же это все сложно: столько нервов пока чего то добьешься :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в Департаменте сказали, что на Паскевича уже нет направлений на 2016 год. Я очень расстроилась, но Т.Б. сказала, что можно взять направление в любую клинику и если я хочу к ним, меня возьмут с любым направлением. Т.е. взяв направление в Г. , Москву или Питер можно нести его на Паскевича. Может кому пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я указала нашу Генею. Пока не рискнула в Москву или Питер.

 

Вот и мне сказали звонить в начале марта чтобы узнать результаты комиссии. Девочки а я то думала что уже направление забирать. А оказывается его комиссия может не дать?

 

Как же это все сложно: столько нервов пока чего то добьешься :think1:

А что вы имеете ввиду под риском? Там лучшие клиники находятся... и чем меньше у вас протоколов, тем лучше для вашего организма, ведь это оч серьезная нагрузка, и последствия могут быть разные...... А направление могут не дать в том случае, если нет оснований вам проводить эко, т.е. у вас есть возможность забеременеть самой+ваши доки отправляют в клинику, которую указали в заявлении, она еще рассматривать документы, возьмет ли она вас, если она дает подтверждение в департамент, что берет, тогда вам уже выдают направление.... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы имеете ввиду под риском? Там лучшие клиники находятся... и чем меньше у вас протоколов, тем лучше для вашего организма, ведь это оч серьезная нагрузка, и последствия могут быть разные...... А направление могут не дать в том случае, если нет оснований вам проводить эко, т.е. у вас есть возможность забеременеть самой+ваши доки отправляют в клинику, которую указали в заявлении, она еще рассматривать документы, возьмет ли она вас, если она дает подтверждение в департамент, что берет, тогда вам уже выдают направление....

Я имела ввиду что пока у нас попробуем а если вдруг не получится то в Москву или Питер. Я просто думала если ИМ приняла документы то значит это почти и есть уверенность что направление дадут.

 

Мне тоже в Департаменте сказали, что на Паскевича уже нет направлений на 2016 год. Я очень расстроилась, но Т.Б. сказала, что можно взять направление в любую клинику и если я хочу к ним, меня возьмут с любым направлением. Т.е. взяв направление в Г. , Москву или Питер можно нести его на Паскевича. Может кому пригодится.

Мне тоже об этом говорила Татьяна Борисовна. Я думаю мы и воспользуемся этим предложением)) Тем более я слышала что на Паскевича по мужскому фактору хорошие результаты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nushsa, nikasusha, а как такое возможно, интересно (направление в одну клинику, а делать эко - в другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду что пока у нас попробуем а если вдруг не получится то в Москву или Питер. Я просто думала если ИМ приняла документы то значит это почти и есть уверенность что направление дадут.

 

Мне тоже об этом говорила Татьяна Борисовна. Я думаю мы и воспользуемся этим предложением)) Тем более я слышала что на Паскевича по мужскому фактору хорошие результаты

Это конечно ваше право, но если честно, лучше выбирать изначально сильную клинику, а не эксперементировать над собой. Просто вы не представляете, что такое пройти через несколько протоколов, слава Богу, у меня обошлось без последствий, а у некоторых после таких протоколов появляются и кисты в груди, и миома матки может быть, и серьезные гормональные нарушения.... Я не зря написала выше, что чем меньше протоколов у вас будет, тем лучше....Здоровье от этого лучше не становится.....Это ваше личное дело, но искренне, хочу помочь, хотя бы информацией, чтоб было над чем задуматься, это не чье-то мнение, а личный мой опыт...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nushsa, nikasusha, а как такое возможно, интересно (направление в одну клинику, а делать эко - в другой?

Я думаю, что деньги за проведенные протоколы перечисляют страховые компании. А им совершенно безразлично кому их перечислять. Это в Департаменте занимаются непонятной дележкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikasusha, спасибо, интересно! надо уточнить будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что деньги за проведенные протоколы перечисляют страховые компании. А им совершенно безразлично кому их перечислять. Это в Департаменте занимаются непонятной дележкой.

Я тоже так думаю

 

Это конечно ваше право, но если честно, лучше выбирать изначально сильную клинику, а не эксперементировать над собой. Просто вы не представляете, что такое пройти через несколько протоколов, слава Богу, у меня обошлось без последствий, а у некоторых после таких протоколов появляются и кисты в груди, и миома матки может быть, и серьезные гормональные нарушения.... Я не зря написала выше, что чем меньше протоколов у вас будет, тем лучше....Здоровье от этого лучше не становится.....Это ваше личное дело, но искренне, хочу помочь, хотя бы информацией, чтоб было над чем задуматься, это не чье-то мнение, а личный мой опыт...

Мальвиночка спасибо за понимание и совет! Но я думаю и надеюсь что у нас все получится. Ведь некоторые едут незнамо куда и пролеты а некоторые и здесь с первой попытки получают желаемый результат. Мы будем надеяться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю

 

Мальвиночка спасибо за понимание и совет! Но я думаю и надеюсь что у нас все получится. Ведь некоторые едут незнамо куда и пролеты а некоторые и здесь с первой попытки получают желаемый результат. Мы будем надеяться.

Ну раз решили, то решили, что сказать. Верьте в удачу, и молите Боженьку о помощи!!!! Удачи!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и я, наконец, осилила 300 страниц. Жаль, что раньше не нашла этот форум, столько полезной информации!!! Я вот тоже на этом пути. Сдала документы И.М. Указала клинику в заявлении. Я познакомилась со списком, участвующих в этом году по программе ОМС, из местных только Гинея((( С городом то я давно определилась, а вот с конкретным медицинским учреждением - нет. Указала Ава-Петер. Пришла домой, стала шерстить интернет. И тут этот форум, сообщения Мальвины))) Теперь я уверена, что мой выбор правильный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и я, наконец, осилила 300 страниц. Жаль, что раньше не нашла этот форум, столько полезной информации!!! Я вот тоже на этом пути. Сдала документы И.М. Указала клинику в заявлении. Я познакомилась со списком, участвующих в этом году по программе ОМС, из местных только Гинея((( С городом то я давно определилась, а вот с конкретным медицинским учреждением - нет. Указала Ава-Петер. Пришла домой, стала шерстить интернет. И тут этот форум, сообщения Мальвины))) Теперь я уверена, что мой выбор правильный)))

Жужаня, удачи огромадной просто, надеюсь, клиника вам понравиться.... Не обращайте внимания на всякие мелочи, в клиниках всякого хватает, а идите к своей цели и верьте в удачу!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Большое - большое спасибо))) Мальвина, скажите, пожалуйста, вы там весь протокол находились, или только в определенные дни приезжали, и еще, пользовались ли вы листком нетрудоспособности?

 

Спасибо! Большое - большое спасибо))) Мальвина, скажите, пожалуйста, вы там весь протокол находились, или только в определенные дни приезжали, и еще, пользовались ли вы листком нетрудоспособности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Большое - большое спасибо))) Мальвина, скажите, пожалуйста, вы там весь протокол находились, или только в определенные дни приезжали, и еще, пользовались ли вы листком нетрудоспособности?

 

Спасибо! Большое - большое спасибо))) Мальвина, скажите, пожалуйста, вы там весь протокол находились, или только в определенные дни приезжали, и еще, пользовались ли вы листком нетрудоспособности?

У меня был длинный протокол, и пока была на блокаде ( это часть длинного протокола так называется), ездила в Питер, ну а с началом стимуляции, уже жила там, так как уже чаще в клинику ходить надо было... После переноса, уехала домой на 4 день, ну раньше, думаю не стоит. Жила я у родни, поэтому с вопросом жилья не подскажу к сожалению....Я не пользовалась, у меня такая работа, что мне он не пригодился, а так, они дают все необходимые справки со дня стимуляции.

 

И апчихи на Вас большущим беременелым))))

Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять была у М. Она снова всем говорила , что в центр ЭКО на Паскевича только на 2017 год. В очереди познакомилась с девушкой. Ее муж написал жалобу на сайте Министерства здравоохранения в электронную приемную с приложением выписки жены. Так вот, М. их приняла, сказала, что все можно решить на месте, и им уже в марте приходить за направлением в ценрт ЭКО. Оказывается не надо ждать до 2017!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikasusha, Кто бы в этом сомневался!!!! Как всегда, пока не поругаешься, толку нет(

 

Девочки, на сайте Мин здрав Смоленска появился список клиник в которые можно обращаться за ЭКО!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikasusha, Кто бы в этом сомневался!!!! Как всегда, пока не поругаешься, толку нет(

 

Девочки, на сайте Мин здрав Смоленска появился список клиник в которые можно обращаться за ЭКО!!!!!!

. Так на сайте департамента Смоленской области по здравоохранению есть список медучреждений на 10 листах. Но при личной встрече, тот перечень, который показывала М. выглядел иначе(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Так на сайте департамента Смоленской области по здравоохранению есть список медучреждений на 10 листах. Но при личной встрече, тот перечень, который показывала М. выглядел иначе(((

Вечно у них все так, как выгодно им. Как я понимаю, список на сайте, это официальный список клиник в которые мы можем обратиться, поэтому надо настаивать на своем, даже если выбранная клиника в их "личном" списке отсутствует, главное что она есть на сайте)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно у них все так, как выгодно им. Как я понимаю, список на сайте, это официальный список клиник в которые мы можем обратиться, поэтому надо настаивать на своем, даже если выбранная клиника в их "личном" списке отсутствует, главное что она есть на сайте)

как я понимаю, там просто указан перечень учреждений, занимающихся ЭКО, во ВСЕХ субъектах РФ. Так в отдельных областях, к примеру Новосиб, Омск, Томск, не один год девочки в очереди стоят, чтобы попасть в свою же клинику. Я к тому, что некоторым клиникам со своими бы хоть справиться.

Список клиник на область каждый год может меняться, дополняться. К примеру у нас Альтравита первый год в списке.

Изменено пользователем ЛюдаМила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верно, но лист ожидания никто не отменял. В законодательстве прописан этот момент

"Направление пациентов, в случае отсутствия объемов для проведения процедуры ЭКО, осуществляется в соответствии с листами ожидания". Для меня лично год ожидания - это не мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужаня, так поэтому, чтобы не создавать очереди, и выделяют определенное количество направлений в клиники других областей, которые могут взять дополнительно нас. Это мы тут уже выбираем по предпочтениям: нравится или не нравится та или другая клиника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...