Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Девочки,такой вопрос:я смотрю многие пары идут по ОМС,можете подробнее рассказать,насколько сложно получить это направление? Как долго( тк ждать уже нет ни сил,ни возможности) и с чего начать в этом направлении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,такой вопрос:я смотрю многие пары идут по ОМС,можете подробнее рассказать,насколько сложно получить это направление? Как долго( тк ждать уже нет ни сил,ни возможности) и с чего начать в этом направлении

Не так давно писали об этом, поищите в последних страницах топика... Может, страниц 10 назад, полистайте....

 

 

Я думаю, что деньги за проведенные протоколы перечисляют страховые компании. А им совершенно безразлично кому их перечислять. Это в Департаменте занимаются непонятной дележкой.

Страховой то безразлично, но направление выдается с вписанной клиникой и имеет номер, в департаменте это зафиксированно. Т.е. вы с этим направлением может прийти в любую клинику, которая не указана в направлении и вас прям примут?!!! Странная история, я бы уточнила данный момент у Майоровой, а не у Плотавской, просто таким макаром, можно типа не заморачиваться с выбором клиники, а пойти туда, куда захочеться, при этом указав в заявлении абсолютно любую клинику... Фигня какая- то честно, такие вещи уточняются в департаменте, если там подтвердят, что так можно, значит можно.... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно,на какой страничке,?вроде всю тему перерыла- не найду;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea, 296). У всех по-разному со сроками получается. Если поторопитесь с выпиской до апреля, то шансы еще есть получить направление на этот год в какую-нибудь клинику. В таком случае со дня на день начинайте сдавать анализы, если хотите успеть. Просите у своего Г сразу список анализов, чтобы не тянуть.

Здесь http://www.babyplan.ru/forums/topic/67702-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/ до переписки девочек найдете очень нужную информацию: и какие анализы, и сроки, и как быстрее сдать. Изучайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно,на какой страничке,?вроде всю тему перерыла- не найду;)

Ну вот где-то страничек 10 назад, может, чуть больше, я точно не помню, какая именно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,

Причем тут Майорова? Она только палки в колеса может вставлять. Просто начальство центра ЭКО разрешает им брать девочек с другими направлениями. И у них такие уже были в том году и страховые все оплатили. Какие правила в других клиниках не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,

Причем тут Майорова? Она только палки в колеса может вставлять. Просто начальство центра ЭКО разрешает им брать девочек с другими направлениями. И у них такие уже были в том году и страховые все оплатили. Какие правила в других клиниках не знаю.

При том, что через нее все и идет изначально. Майорова конечно еще тот субъект, но все как-то просто выходит. Направление на Паскевича не дали, взял и пошел с другим, бред конечно, но если Паскевича так работает, то ради Бога, но думаю, не везде прокатит, поэтому и написала, что уточнять надо у нее, ведь не все на Паскевича идут. Я понимаю, что речь шла больше о Паскевича, но вот так почитают девочки и подумают, что везде так можно, а вдруг, не факт, приехать, например, в Москву с таким направлением и не прокатит, поэтому логично поинтересоваться данным моментом у М. Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5

Все правильно. Только интересовать надо не у Майоровой, а в клинике куда Вы собрались. Только в клинике могут ответить возьмут Вас с другим направлением или нет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea, 296). У всех по-разному со сроками получается. Если поторопитесь с выпиской до апреля, то шансы еще есть получить направление на этот год в какую-нибудь клинику. В таком случае со дня на день начинайте сдавать анализы, если хотите успеть. Просите у своего Г сразу список анализов, чтобы не тянуть.

Здесь http://www.babyplan....-eko-kvoty-oms/ до переписки девочек найдете очень нужную информацию: и какие анализы, и сроки, и как быстрее сдать. Изучайте.

Спасибо, большое, пошла изучать :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,

Все правильно. Только интересовать надо не у Майоровой, а в клинике куда Вы собрались. Только в клинике могут ответить возьмут Вас с другим направлением или нет.

Полностью согласна с nikasusha, такую информацию надо в конкретной клинике спрашивать, но точно не у М.!!!!! Надеюсь ни у кого ума не хватит такое у М. спросить, не подставляйте себя, клиники и других девчонок!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с nikasusha, такую информацию надо в конкретной клинике спрашивать, но точно не у М.!!!!! Надеюсь ни у кого ума не хватит такое у М. спросить, не подставляйте себя, клиники и других девчонок!!!

Если такое практикуют и это нормально, то и М знает об этом. Или вы думаете, что М не контактирует с клиниками, они тоже отслеживауют статистику удачных протоколов в конкретной клинике. Не надо недооценивать ситуацию и людей. И считать, что ваша инфо является достоверной и правильной. А случись казус такой с этими направлениями, фиг вам потом, что выдадут, если понадобиться еще раз. Я к тому, что нужно продумывать все наперед, а не тупо следовать за всеми, это же в ваших интересах. И никого не накажут и не откажут в направлении, если кто-то позвонит и поинтересуется у М, можно ли с направлением в одну клинику, обратиться в другую, если та возьмет. Я считаю, что ваша точка зрения имеет право быть, но в моих словах есть тоже смысл. Надо быть умнее. У М девочки и не такое спрашивали и никто не пострадал. Все люди и у каждого могут возникнуть различного рода вопросы.Я не агетирую всех, прям бежать и спрашивать у М про эти направления, но и не исключала бы этот вариант, вот и все. А кто как поступит, дело каждого. Спорить даже и не собираюсь, каждый я думаю останется при своем мнении. А девчонки сами решат, как поступить. )))) Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такой вопрос:я смотрю многие пары идут по ОМС,можете подробнее рассказать,насколько сложно получить это направление? Как долго( тк ждать уже нет ни сил,ни возможности) и с чего начать в этом направлении

Я первый раз делала выписку для ЭКО по ОМС сама, подписывала выписку ЖК. Заняло это всё у меня больше месяца. Второй раз я обратилась в Гинею, чтоб выписку делали они. Времени это заняло гораздо меньше, просроченные анализы, они всё равно взяли, только даты в выписке перебили. Стоит эта услуга 500 руб. у них. А заявление можно писать на любую клинику, только им об этом лучше не говорить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз делала выписку для ЭКО по ОМС сама, подписывала выписку ЖК. Заняло это всё у меня больше месяца. Второй раз я обратилась в Гинею, чтоб выписку делали они. Времени это заняло гораздо меньше, просроченные анализы, они всё равно взяли, только даты в выписке перебили. Стоит эта услуга 500 руб. у них. А заявление можно писать на любую клинику, только им об этом лучше не говорить)))

О, спасбо, это может пригодится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с nikasusha, такую информацию надо в конкретной клинике спрашивать, но точно не у М.!!!!! Надеюсь ни у кого ума не хватит такое у М. спросить, не подставляйте себя, клиники и других девчонок!!!

Полность согласна с Вами! Это только Паскевича может себе такое позволить скорее всего. В Москве и Питере с такими вопросами посмотрят как на сумасшедших я думаю и Майоровой такой вопрос не в коем случае нельзя задавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с теми, кто считает, что никому ничего говорить не нужно. Вопрос ведь очень простой: десяткую людей в течение двух месяцев говорят о том, что они не попадут в ту клинику, в которую хотят, в этом году, хотя места там есть. У кого-то реально сроки поджимают: амг расти не думает или возраст уже не самый юный... И что делать в итоге? Решение нашлось, оно будет опробовано (кто-то писал, что уже так делали), а вопрос финансирования - это точно не наша забота. И решения такие принимает не врач, а руководство клиники.

То, что вызывает вопрос лично у меня, отразится ли как-нибудь данный переход на возможности получить последующие направления? Формально проблем возникнуть не должно, закон никто не нарушает. А там... кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной кажется, что центр эко что- то мутит с направлениями? М пофиг куда давать направления, если есть места- должна дать, а если нет, то как они могут взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной кажется, что центр эко что- то мутит с направлениями? М пофиг куда давать направления, если есть места- должна дать, а если нет, то как они могут взять?

Согласна, что все очень странно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что все очень странно....

Я слышала что Майорова нигативно относится к центру ЭКО а вот с Мелеховой (если не ошибаюсь с фамилией) с Гинеи они в хороших приятельских отношениях и состоят в какой то одной компании (или комиссии) не самой последней в городе. Может исходя из этого ей не выгодно давать направления на паскевича а выгодно направлять в Гинею и возможно она там имеет свой%.

 

Мне одной кажется, что центр эко что- то мутит с направлениями? М пофиг куда давать направления, если есть места- должна дать, а если нет, то как они могут взять?

Насчет направлений в ЭКО: Т.Б. сказала у них нет никакой очереди и им очень мало дают направлений в 2015 всего 80. Она сказала они бы рады были если дали бы больше а так как только направление будет возьмут сразу в протокол.

 

Соглашусь с теми, кто считает, что никому ничего говорить не нужно. Вопрос ведь очень простой: десяткую людей в течение двух месяцев говорят о том, что они не попадут в ту клинику, в которую хотят, в этом году, хотя места там есть. У кого-то реально сроки поджимают: амг расти не думает или возраст уже не самый юный... И что делать в итоге? Решение нашлось, оно будет опробовано (кто-то писал, что уже так делали), а вопрос финансирования - это точно не наша забота. И решения такие принимает не врач, а руководство клиники.

То, что вызывает вопрос лично у меня, отразится ли как-нибудь данный переход на возможности получить последующие направления? Формально проблем возникнуть не должно, закон никто не нарушает. А там... кто знает.

Я когда подавала направление М одна девушка рассказывала что Т.Б. сама ей сказала придти с направлением на Гинею и она ее взяла. Вы все верно пишете в том плане что девченки ищут любые лазейки лишь бы только достичь цели тем более никто не против и в этом ничего страшного.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала что Майорова нигативно относится к центру ЭКО а вот с Мелеховой (если не ошибаюсь с фамилией) с Гинеи они в хороших приятельских отношениях и состоят в какой то одной компании (или комиссии) не самой последней в городе. Может исходя из этого ей не выгодно давать направления на паскевича а выгодно направлять в Гинею и возможно она там имеет свой%.

 

Насчет направлений в ЭКО: Т.Б. сказала у них нет никакой очереди и им очень мало дают направлений в 2015 всего 80. Она сказала они бы рады были если дали бы больше а так как только направление будет возьмут сразу в протокол.

 

Я когда подавала направление М одна девушка рассказывала что Т.Б. сама ей сказала придти с направлением на Гинею и она ее взяла. Вы все верно пишете в том плане что девченки ищут любые лазейки лишь бы только достичь цели тем более никто не против и в этом ничего страшного.

Ну так все только за, чтоб у девчонок все получилось и с меньшей волокитой. Просто не все же на Паскевича идут, и с направлениями то не ясно, как можно давать в одну клинику, а идти в другую...допустим, Паскевича практикует это, но можно ли так делать на самом деле, никто точно нет знает. А если уточнить у М, все скорей написали: вы что?!.... не вздумайте?!!!... Если бы мне надо было, я бы у нее спросила. И никто бы тут никого не подставил и не подвел!!!! Грамотно просто надо это спрашивать, чтоб не кинуть тень ни на что. Честно, как бы после таких движняков, если это на самом деле неправильно, неужесточили бы выдачу этих направлений, вот, что самое ужасное... Изменено пользователем Мальвина5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз делала выписку для ЭКО по ОМС сама, подписывала выписку ЖК. Заняло это всё у меня больше месяца. Второй раз я обратилась в Гинею, чтоб выписку делали они. Времени это заняло гораздо меньше, просроченные анализы, они всё равно взяли, только даты в выписке перебили. Стоит эта услуга 500 руб. у них. А заявление можно писать на любую клинику, только им об этом лучше не говорить)))

Лолиточка а вы как я понимаю уже второй раз идете в гинею? Направление уже получили?

 

Ну так все только за, чтоб у девчонок все получилось и с меньшей волокитой. Просто не все же на Паскевича идут, и с направлениями то не ясно, как можно давать в одну клинику, а идти в другую...допустим, Паскевича практикует это, но можно ли так делать на самом деле, никто точно нет знает. А если уточнить у М, все скорей написали: вы что?!.... не вздумайте?!!!... Если бы мне надо было, я бы у нее спросила. И никто бы тут никого не подставил и не подвел!!!! Грамотно просто надо это спрашивать, чтоб не кинуть тень нина что. Честно, как бы после таких движняков, если это на самом деле неправильно, неужесточили бы выдачу этих направлений, вот, что самое ужасное...

А что у Майоровой спрашивать когда она явно не дает направление в ту клинику которую мы хотим? Хотя клиника выбранная нами говорит что нет никакой очереди? Это и называется ставить палки в колеса людям. Поэтому я например ниочем с ней (с М.) советоваться и спрашивать не буду. У них там своя дележка а люди страдают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nushsa, да, второй раз пойду в Гинею. за направление 16.02 пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nushsa, да, второй раз пойду в Гинею. за направление 16.02 пойду

Подскажите после подачи доков через сколько вы получили направление? И могут ли отказать при рассмотрении комиссии документов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите после подачи доков через сколько вы получили направление? И могут ли отказать при рассмотрении комиссии документов?

насчет отказа, даже не знаю, если вы подходите по фактору под ОМС, думаю, что нет. Я подавала в середине декабря доки Майоровой. Она сказала ей звонить в 20-х числах января. Дозвонилась я в самом конце января, и записала она меня на 16.02 на получение направления
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет отказа, даже не знаю, если вы подходите по фактору под ОМС, думаю, что нет. Я подавала в середине декабря доки Майоровой. Она сказала ей звонить в 20-х числах января. Дозвонилась я в самом конце января, и записала она меня на 16.02 на получение направления

Значит надо звонить М. а она записывает какого числа получать направление? Выдача в департаменте?

 

Значит надо звонить М. а она записывает какого числа получать направление? Выдача в департаменте?

Извините что так много вопросов задаю)) а вы когда получаете направление с ним сразу клиника берет в протокол?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...