Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Если кому интересно сейчас в центре эко акция первичный прием у ТБ. бесплатный, не забывайте что узи оплачивается

 

по-моему, до 8 марта у них эта акция?

 

lolita0209, а антитела к хгч в любой день цикла можно сдать? натощак?

Изменено пользователем Mayflowergirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо девочки.

 

а сколько стоит примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки.

 

а сколько стоит примерно?

Вроде в р-не 1500р., может, уже изменилась цена.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки.

 

а сколько стоит примерно?

В Гинее 1500, в оптиме 1650
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась

Ссылки скрыты.

Я тоже только что прочитала-слезы на глазах. Мы рассматриваем наш Центр ЭКО, как вариант...теперь не знаю, что и думать.

Девочки, среди ваших друзей, знакомых есть вообще положительные результаты после нашего Центра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только что прочитала-слезы на глазах. Мы рассматриваем наш Центр ЭКО, как вариант...теперь не знаю, что и думать.

Девочки, среди ваших друзей, знакомых есть вообще положительные результаты после нашего Центра?

У меня знакомые все делали не в Смоленске, но один врач мне про центр эко говорил, что % беременностей там низкий, где-то 22% из 100... Может конечно он чуть увеличился уже, но думаю ненамного.... Слышала такую инфо....

 

Девочки, а в кратце, что там такого написанное про центр эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, но врача-то уволили... и, кажется, понятно, кто был этот врач...

 

cagrea, не могу сказать про положительные результаты друзей и знакомых, т.к. этот вопрос с ними никогда не обсуждали. Но как-то раз я попала на прием, это было еще летом 15 года, когда в центре работали Т.Б. и врач с трудновыговариваемыми отчеством и фамилией, вроде, Анисат... Вот они обзванивали девушек и женщины, собирали статистику, дверь была приоткрыта, я слушала во все уши... И могу сказать, что к лету 15 года там был довольно приличный список рожденных детей...

Вы не переживайте, того врача уволили, а центр мог быть закрыт еще в 14 году, как я понимаю, но обошлось.

Самое главное - найдите свого врача. Это может быть кто-то из Смоленска или из другого города. Кому как повезет...

 

А вообще, девочки, перечитала я статью и комментарии к ней в вк... Все как-то не совсем однозначно.

И по-любому будут защитники Е.Н., те, которым она реально помогла и сделала счастливыми...

Правда многие даже тут писала, что она любит назначить лечение на огромную сумму... хотя какая ей от этого выгода, интересно...

Проверить эндометрий можно только с помощью гистероскопии + биопсия, скажите, хотя бы в одной жк кому-то когда-то назначали эту процедуру при бесплодии? Ни фига. Зато все активно сажают на ОК и дюфастон...

После 2х, а в некоторых клиниках после 1 пролетного эко гистероскопия является обязательной. Но изначально ее в перечне обзательных процедур перед эко нет.

Короче, ничего не ясно. Девушку жалко, конечно, и странно, как можно было вб не увидеть... проигнорировать боли... и кто бы тем узистом, который ничего не увидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl,

Ну, вот собиралась ничего не писать, т.к. сейчас нахожусь в протоколе у Т.Б.

Очень задела статья. Полностью с Вами согласна на счет ее неоднозначности. ВБ бывает и в обычной жизни, а так же как осложнение ЭКО (на это дают подписывать информированное согласие). Думаю, у каждого врача есть как положительные, так и отрицательные результаты. Скорее всего, в статье все раздуто и преувеличено. Жалко, если кому-то это помешает сделать выбор. А Бабич Е.Н. сейчас продолжает работать в Гинее и ЖК на Кутузова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikasusha, ошибка все равно большая, т.к., если подумать, то работа репродуктолога во многом сводится к тому, чтобы исправлять ошибки/недоглядки других врачей. И не увидеть вб... но, действительно, перед протокол подписываешь кучу бумажек о возможных осложнениях и т.д.

 

Но это не ошибка 1 человека... есть врач, который следил за состоянием своей пациентки, узист, который не определил внематочную (если, конечно, это не один и тот же человек).

 

кто-то написал, что гиперплазию можно определить путем исследования аспирата из полости матки (мазок). мазки же - обязательная часть подготовки к эко... или это какой-то особенный мазок?

 

но сама статья - фигня... в вк комменты к ней и то поумнее пишут

Изменено пользователем Mayflowergirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну согласитесь, что идя в клинику эко, логично ожидать предложения лечиться именно этим методом. Обидно, да. Возможно вина бабич именно в том, что она не стала контролировать дальнейший процесс, т.е. Она же должна быть в курсе, когда лопается маточная труба, она смотрела результаты хгч, видела, что по узи нет в матке ничего. Да сразу надо было гнать на лапару, но почему- то мурыжили девушку, пока кровь не пошла. Вот в этом и вина, кмк

Изменено пользователем Троглодитка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl,

Не могу найти коменты в ВК. Скиньте, пожалуйста, ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну согласитесь, что идя в клинику эко, логично ожидать предложения лечиться именно этим методом. Обидно, да. Возможно вина бабич именно в том, что она не стала контролировать дальнейший процесс, т.е. Она же должна быть в курсе, когда лопается маточная труба, она смотрела результаты хгч, видела, что по узи нет в матке ничего. Да сразу надо было гнать на лапару, но почему- то мурыжили девушку, пока кровь не пошла. Вот в этом и вина, кмк

Согласна, вина врача, в том, что не увидели внематочную бер. и соответственно такие последствия. А по поводу внематочной, так врачи за это ответственности не несут, в договоре это должно было быть прописанно, равно как и врачи не несут ответственности, если у ребенка находят пороки развития, ведь подсаживая даже самый " красивый" эмбриончик, никто не застрахован, что он абсолютно здоров, в договоре обычно и пишут, что риск рождения больного ребенка при проведении процедуры эко не превышает риски в естественной популяции. Эко провели, перенесли эмбриончик в полость матки, а дальше, как говорится, воля Божья.... Но неувидеть такое и необратить внимание, это халатность врача... Но это не должно отталкивать всех, ведь, если честно в любой клинике хватает косяков, просто надо думать о хорошем... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikasusha,

Ссылки скрыты.

у меня здесь открываются.

 

если нет, то там статья вверху группы а дальше нужно выбрать "перейти к записи"

 

nikasusha, , у меня здесь открываются.

 

если нет, то там статья вверху группы , а дальше нужно выбрать "перейти к записи"

 

вообще, интересно, почему статья написана только сейчас... смахивает на месть конкурентов...

 

точнее, на "заказ", не очень качественный по исполнению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие конкуренты? У нас кроме центра эко только гинея, в которой и работает сейчас накосячившая бабич. Гинее тоже получается антиреклама. Но почему сейчас статья вышла мне тоже не ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие конкуренты? У нас кроме центра эко только гинея, в которой и работает сейчас накосячившая бабич. Гинее тоже получается антиреклама. Но почему сейчас статья вышла мне тоже не ясно.

 

Кстати, да, фамилия Бабич на сайте "Гинее" была... я об этом забыла...

Может, пострадавшие родители поговорили с "талантливым" журналистом, который "в теме"... В результате - какая-то жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl,

Спасибо. Нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это конечно все ужасно( от ошибок ни кто не застрахован к сожалению((( в том момент когда история раскрылась, я как раз была в центре и не могла понять что же такого сделала Б, что с ней с таким негативом общаются другие сотрудники, уж очень громко они ругались.... Только теперь понятно стало почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lakysik, мне мама то же самое сказала: врачи тоже люди. Конечно же, никто не хочет быть жертвой врачебной ошибки. Но история все равно не ясна до конца... объективно судить по статье невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого тут какие новости, я знала что Б выгнали из центра, но не знала за что, а тут вон оно что....

 

Кто-то спрашивал есть ли результаты среди знакомых , которые делали эко на паскевича, тут на сайте есть положительные примеры.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого тут какие новости, я знала что Б выгнали из центра, но не знала за что, а тут вон оно что....

 

Кто-то спрашивал есть ли результаты среди знакомых , которые делали эко на паскевича, тут на сайте есть положительные примеры.

Я спрашивала))) Поэтому и спросила, что как-то о положительных результатах никто не отписывался. Хотя, возможно,потому, что девочки беременеют и становится не до этого. Кстати, вчера была на бесплатной консультации в нашем центре, Полтавская понравилась, за УЗИ тоже ничего не взяли. Пар много ожидало...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea, чего она вам сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я нигде не могу эту статью открыть? Можете кто-нибудь скопировать текст и в личку мне отправить?

 

спасибо, сама нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в какую клинику быстрей всего получить направление, имею ввиду чтоб не через год как центрэко

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в какую клинику быстрей всего получить направление, имею ввиду чтоб не через год как центрэко

в Смоленске выбор не велик, а если в другой город, то лучше перед написанием заявления у Майоровой уточнить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...