Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

lolita0209, я уже уточнила )), хоть Москва хоть черт лысый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lolita0209, я уже уточнила )), хоть Москва хоть черт лысый))

В смысле, везде очередь? так где быстрее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, ну вот например я центрэко ждала год, а те кто писал питер и москву получали сразу направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть,в Питер и Москву быстро дают направление, хотя, когда я выбирала между Питером и Москвой, Москва была ток на следующий год, поэтому выбрала Питер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же сложно сделать выбор! Мне предложили в Гинею по квоте, написала заявление, готовят документы...но даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же сложно сделать выбор! Мне предложили в Гинею по квоте, написала заявление, готовят документы...но даже не знаю...

В чем заключается сложность? Вам всего лишь предложили, а выбор вы сами сделали. Теперь-то что уже знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же сложно сделать выбор! Мне предложили в Гинею по квоте, написала заявление, готовят документы...но даже не знаю...

Я что то не совсем поняла кто вам предложил? Куда готовят документы и что вы не знаете? стоит ли идти в эту клинику?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nushsa, наблюдалась и лечилась у Иванковой в Анастасии, многое попробовали, но она отправила меня в Гинею на инсеминацию. У меня все нормально, придраться не к чему, у мужа тоже. Сделали инсеминацию в Гинее - не получилось. вот побыла на приеме после пролета. В очередной раз сделали УЗИ, всё прекрасно! Запланировали вторую инсеминацию со стимуляцией и предложили подать документы на квоту. Ну я согласилась, чего уже ждать, если не получается заб.... В Гинее сами подготоввливают документы, а сама несешь в департамент. Я сомневаюсь по поводу ЭКО в Гинее и вообще по поводу ЭКО. Страшно всё таки... когда видимых причин нет, вроде все нормально в организме, а ЭКО это все таки нагрузка такая, серьезное вмешательство...Вот в этом плане и сложно сделать выбор....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, им конечно предложить быстрее, чем искать причину. Денег-то с ЭКО они поимеют поболее. Ты советовалась с И.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, зачем сразу эко если проблема не выявлена? Не получается не просто так, причина должна быть. Вы трубы проверяли, гемостаз, эндометриоз может, гомоцистеин? Мужа еще раз проверьте в экошной клинике. Стимуляции тоже не конфетки покушать, зачем они если есть своя О. Я понимаю, что хочется ребенка, но эко лучше по показаниям все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, неясный генез - одно из показаний к ЭКО. Думаю, Катенька2908 всё проверяла, не просто так она ведь ходила в Анастасию.

 

Катенька2908, тут сложно что-то советовать, вам нужно самой с мужем взвесить все за и против. На счет ЭКО я б не сомневалась, а с клиникой тоже как можно советовать, выбор у каждого свой. Мы тоже не сразу определились, в итоге выбор наш пал на московскую клинику, и хрен бы с этими деньгами, которых нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, я знаю, что показание, и проверить все практически нереально. А наши врачи не очень то и спешат, все чаще на эко. Обычно квоту дают в нормальных регионах после 3х инсеменаций, девушка делала одну. А вдруг там всего лишь шеечный фактор. Гормоны не конфетки, как ни крути. Дети не убегут, если подождать чуть- чуть и проверится по максимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nushsa, наблюдалась и лечилась у Иванковой в Анастасии, многое попробовали, но она отправила меня в Гинею на инсеминацию. У меня все нормально, придраться не к чему, у мужа тоже. Сделали инсеминацию в Гинее - не получилось. вот побыла на приеме после пролета. В очередной раз сделали УЗИ, всё прекрасно! Запланировали вторую инсеминацию со стимуляцией и предложили подать документы на квоту. Ну я согласилась, чего уже ждать, если не получается заб.... В Гинее сами подготоввливают документы, а сама несешь в департамент. Я сомневаюсь по поводу ЭКО в Гинее и вообще по поводу ЭКО. Страшно всё таки... когда видимых причин нет, вроде все нормально в организме, а ЭКО это все таки нагрузка такая, серьезное вмешательство...Вот в этом плане и сложно сделать выбор....

ЭКО, это крайней метод решения проблемы. Основные причины бесплодия, это проблемы с трубами, эндометрием, гормонами, у мужа это проблемы со спермой. Это основное, если вы все это проверяли, то уже хорошо, значит причина в чем-то другом, может это не столько серьезная проблема, но она мешает забеременеть. Бывает и такое, что пара здорова, но пока вот детей нет, эту трудно дать логичное объяснение, но и такое бывает, поэтому иногда это называют идеопатическим бесплодием....Но, если у вас возраст за 30, то я бы надолго не затягивала, а все таки шла бы на эко, ведь с возрастом шансы в эко снижаются, так как клетки свои стареют и больше проявляется генетических поломок.... Может вы сами и забеременеете, но вопрос когда, время то идет... Это тоже учитывайте.... У эко ж тоже есть плюсы и минусы, а один из плюсов для вас, это возраст...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы! мне очень важно послушать со стороны так сказать... Да, проверили практически все, что можно. Была лапораскопия, там все проходимо. Все гормоны сдавала - все в норме. гемостазиограмму сдавала. О своя, эндометрий растет, растет "красивый" как называют, пышный, соответствует фазе цикла. Гистероскопию не делала, тк думаю для чего, если по узи все нормально. С И не советовалась пока. Сделаем еще одну инсеминацию, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы! мне очень важно послушать со стороны так сказать... Да, проверили практически все, что можно. Была лапораскопия, там все проходимо. Все гормоны сдавала - все в норме. гемостазиограмму сдавала. О своя, эндометрий растет, растет "красивый" как называют, пышный, соответствует фазе цикла. Гистероскопию не делала, тк думаю для чего, если по узи все нормально. С И не советовалась пока. Сделаем еще одну инсеминацию, а там посмотрим.

А муж спермограмму сдавал? Если и у него все ок, то да, сложно сказать, что у вас, бывает причина банальная, но ее не замечают, а она влияет на зачатие, просто нужна корректировка...Гистера ток по показаниям, это то ж дело серьезное.... Знаете, по своему опыту могу сказать, если вы лечитесь у одного врача оч долго, а результате нет, есть смысл поменять врача, может другой врач взглянет по другому на вашу проблемы и у него будут другие варианты терапии.... Мне так врач советовал, дело то и не в том, что врач плохой, но другой человек, другие мысли, и другой взгляд...Это тоже один из вариантов, но все зависит от ваших отношений с врачом и от сдвигов в лечении.... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы! мне очень важно послушать со стороны так сказать... Да, проверили практически все, что можно. Была лапораскопия, там все проходимо. Все гормоны сдавала - все в норме. гемостазиограмму сдавала. О своя, эндометрий растет, растет "красивый" как называют, пышный, соответствует фазе цикла. Гистероскопию не делала, тк думаю для чего, если по узи все нормально. С И не советовалась пока. Сделаем еще одну инсеминацию, а там посмотрим.

 

У меня по узи всегда был хороший эндометрий, а вот гистера показала хронический эндоетрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на change.org появилась петиция касательно эко по омс.

 

Если согласны, подпишите.

 

Ссылка жесть, и открывать лучше, копируя и вставляя ее, а не переходя по ней, а то она не активна как будто

 

Ссылки скрыты.

 

Хотя сейчас, вроде, все нормально переходится по ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl, отличная петиция, думаю,все заинтересованы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж спермограмму сдавал? Если и у него все ок, то да, сложно сказать, что у вас, бывает причина банальная, но ее не замечают, а она влияет на зачатие, просто нужна корректировка...Гистера ток по показаниям, это то ж дело серьезное.... Знаете, по своему опыту могу сказать, если вы лечитесь у одного врача оч долго, а результате нет, есть смысл поменять врача, может другой врач взглянет по другому на вашу проблемы и у него будут другие варианты терапии.... Мне так врач советовал, дело то и не в том, что врач плохой, но другой человек, другие мысли, и другой взгляд...Это тоже один из вариантов, но все зависит от ваших отношений с врачом и от сдвигов в лечении....

Знаете, я даже не знаю, от чего меня лечили целый год. Я говорю О своя есть, эндометрий растет, гормоны в норме... А таблеток за год столько съела, сколько за всю жизнь не ела! Муж СГ сдавал, в принципе все в пределах нормы, делали ИИ сказали СГ хорошая. Вот и от чего лечиться-то.... Поэтому идем на вторую ИИ уже со стимуляцией, если не получается, то ЭКО! Начала лечение с Иваняна - сделали лапору, оказалось всё нормально, пропила дюфастон 3 мес, стимулировал меня Клостилбегитом(причем без контроля УЗИ и другой поддержки препаратами типа Прогиновой), ничего не получилось. Потом я не смогла к нему поехать тк он принимает только в будни, а с работы меня не отпустили. Пошла к Иванковой. наблюдалась у нее год, тоже нет результатов. Вот она и направила меня уже в Гинею на ИИ. Знать бы ОТ ЧЕГО ЛЕЧИТЬСЯ, а так все в норме и все равно назначают препараты....вот как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но то, что пичкали лекарствами неизвестно от чего, это конечно маразм, здоровье так гробить, сама год пили и колола всякую химию, а как оказывается бесполезно было...Да, непонятная ситуация конечно....Но как я понимаю, бер ни разу не наступала?!!! Знаете, может есть смысл найти хорошего спеца, может это будет репродуктолог, в другом городе, Москва, Питер, именно специализирующихся на бесплодии....А бывает и такое, как бы банально и глупо не звучало, еще значит не время вам иметь деток, всему свое время. Таких историй тьма, когда у родителей ничего не могут найти, что бы препятствовало зачатию, но деток то нет, а потом нежданно- негаданно опа, и беременна... Сложно что-то дельное сказать.... А на совместимость исследования проводили?

Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но то, что пичкали лекарствами неизвестно от чего, это конечно маразм, здоровье так гробить, сама год пили и колола всякую химию, а как оказывается бесполезно было...Да, непонятная ситуация конечно....Но как я понимаю, бер ни разу не наступала?!!! Знаете, может есть смысл найти хорошего спеца, может это будет репродуктолог, в другом городе, Москва, Питер, именно специализирующихся на бесплодии....А бывает и такое, как бы банально и глупо не звучало, еще значит не время вам иметь деток, всему свое время. Таких историй тьма, когда у родителей ничего не могут найти, что бы препятствовало зачатию, но деток то нет, а потом нежданно- негаданно опа, и беременна... Сложно что-то дельное сказать.... А на совместимость исследования проводили?

и на совместимость делали тест - положительный, тобишь совместимы. Да, беременностей не было. Найти-то можно,а вот как его посещать, когда с работы нереально отпроситься....Я в принципе того же мнения, что всему свое время, но все таки годы идут, сколько ждать неизвестно....так что делаем, то что задумано на сегодняшний день...ИИ и ЭКО, если ИИ не получится...

Изменено пользователем Катенька2908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, а сколько вам лет, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и на совместимость делали тест - положительный, тобишь совместимы. Да, беременностей не было. Найти-то можно,а вот как его посещать, когда с работы нереально отпроситься....Я в принципе того же мнения, что всему свое время, но все таки годы идут, сколько ждать неизвестно....так что делаем, то что задумано на сегодняшний день...ИИ и ЭКО, если ИИ не получится...

Ну может быть возможен вариант, найти врача и съездить к нему на консультацию, со всеми ранее сделанными исследованиями, просто, что он вам скажет и посоветует... А ездить часто и не обязательно, сейчас можно держать связь через электронку, если пациенты не местные, это частая практика....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, 28. в статусе же видно :)

 

Мальвина5, где ж его найти, достойного врача, того самого СВОЕГО врача....

 

ЛюдаМила, А какую клинику выбрали Вы для ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, мы выбрали Альтравиту в Москве (она же "ЭКО центр").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...