Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Катенька2908, я с телефона не вижу статусов((

А мутации гемостаза проверяли? Афс?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Троглодитка, понятно... Мутации не проверяли. Сдавала кровь на гемостазиограмму - ПТИ, ПТВ, фибриноген, АЧТВ, что там еще входит не помню...все было в норме

 

ЛюдаМила, сегодня почитала про нее. Так много положительных отзывов, что задумалась о ней...там есть акция на бесплатное ЭКО, видели? Ежемесячно отбирается по две пары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, проверь! Бывает там в генах поломка, и б от этого не наступает. Это при хорошей гемостазиограмме. Денег стоит да, но зато спокойнее будет 100% почему- то поломки часто встречаются в последнее время, они и за вынашивание отвечают некоторые.

 

Девочки, которые ждали направления после нг, как у вас дела? На каком этапе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, а что конкретно сдавать? И если есть все таки поломки в генах, как их лечить, и возможно ли вообще вылечить? и к кому в Смоленске обращаться по этому вопросу, кто компетентен?

Изменено пользователем Катенька2908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, сдать 8 генов тромбофилии, 4 гена фолантного цикла, гомоцистеин, афс. Если что-то найдется то всё можно корректировать на времч планирования, гены не вылечиваются. У нас нет такого гематолога, я ездила в Беларусию, есть еще в Москве.

 

Тут на сайте есть тема тромбофилия- там девочки хорошо разбираются, даже гематолог не понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником, пусть все мечты сбываются, рождаются прекрасные, здоровые, любимые дети!

И прекрасные мамы не перестают быть любимыми и счастливыми,и сохраняющими внешнюю и внутреннюю красоту!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете можно посмотреть, почитать... Либо найти уже конкретную клинику по эко и обратиться туда...

 

Девочки, с праздником, пусть все мечты сбываются, рождаются прекрасные, здоровые, любимые дети!

И прекрасные мамы не перестают быть любимыми и счастливыми,и сохраняющими внешнюю и внутреннюю красоту!!

Спасибо!!!! Так же присоединяюсь к выше сказанному, счастья всем девочки и удачи в наших делах!!!! Пусть всем обязательно повезет!!? Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908,&nbsp ЯсчастливаЯ ответила уже. Сдать можно в гемотесте, 6000 выходит, в остальных лабораториях у нас дороже. Темка тромбофилиии хорошая на этом форуме, расшифровать результаты они точно помогут, а уж если понадобится корректировка, то ко врачу лучше.

Если проблема в них будет, то тпблетками длвольно быстро можно исправить, месяц 2 и б наступит))) только фолантный подольше корректируется, но там витаминками в основном, есди я не путаю. Сдайте, даже эко не панацня от поломок в генах этих, не получится ничего, если проблема в них.

 

С Праздником, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, фолантный можно исправить за месяц-два, проверено на себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, тем более)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. подскажите-кто в ближайшее время делал МСГ и где вы делали?? меня интересует где можно бесплатно со смоленской пропиской??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva,  бесплатно направление через женскую консультацию, скорее всего в красный крест дадут.

Я делала в жд больнице, но по знакомству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, бесплатно направление через женскую консультацию, скорее всего в красный крест дадут.

Я делала в жд больнице, но по знакомству.

Да, я в красный крест и записалась. бесплатно. потому как в жд сейчас аппарат мне по тел сказали-сломан и они сейчас временно не делают, на покровке-только платно иванян делает -4 000р стоит. В областной-городским не делают, а в кр крест-меня взяли. Девочки, теперь мне интересно-кто в красном кресте мсг делал-как отзывы??? Чето я там просто 1 раз побыла, когда приходила записываться и мне показалось это место не очень...мягко говоря...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva,  главное чтоб врач нормальный сделал, а больница все-равно какая, у нас хороших условий особо нигде нет, особенно бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в красный крест и записалась. бесплатно. потому как в жд сейчас аппарат мне по тел сказали-сломан и они сейчас временно не делают, на покровке-только платно иванян делает -4 000р стоит. В областной-городским не делают, а в кр крест-меня взяли. Девочки, теперь мне интересно-кто в красном кресте мсг делал-как отзывы??? Чето я там просто 1 раз побыла, когда приходила записываться и мне показалось это место не очень...мягко говоря...

 

Я там делала. В первый день собрали все анализы (пятница была,как помню) и сказали приходить к 9 утра в понедельник. Я пришла и ждала часа 3, если не больше, т.к. сначала они занимаются плановыми (аборты в основном, это второй этаж был). Потом нас (двое было) медсестра увела из здания, где геникология, в какое-то другое. Оно посимпатичней внутри. Там мы по очереди заходили в кабинет, и была эта пытка под названием "МСГ". Мне было очень больно, хотя трубы проходимы. И второй девушке почему-то тоже (у нее 1 труба была). Но вообще, говорят, что больно тогда, когда они не проходимы.

Потом вы возвращаетесь в гинекологический корпус, ждете заключение, берете больничный на 3 дня пожеланию (будет кровить и болеть). По пути вам наверняка скажут пробовать самим, т.к. "после МСГ часто получается", а еще пить красное сухое вино. Но, сами понимаете, все индивидуально.

Изменено пользователем Mayflowergirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в красный крест и записалась. бесплатно. потому как в жд сейчас аппарат мне по тел сказали-сломан и они сейчас временно не делают, на покровке-только платно иванян делает -4 000р стоит. В областной-городским не делают, а в кр крест-меня взяли. Девочки, теперь мне интересно-кто в красном кресте мсг делал-как отзывы??? Чето я там просто 1 раз побыла, когда приходила записываться и мне показалось это место не очень...мягко говоря...

Я вспоминаю этот день с ужасом. Было ужасно больно, сознание чуть не потеряла. Ощущение было, что все внутренности вырывают, и не тогда когда вводили р-р, а когда приблуды там размещали. Там делают с помощью рентгена. И тоже пришла к 9.00, и тоже просидела часа 3. Уходила со слезами на глазах, и не от результата, а от перенесенного шока. И самое интересное, во время процедуры говорят максимально расслабиться, только как это сделать, когда у тебя ответная защитная реакция на боль. От боли и напряжения может произойти спазм трубы, отсюда может показать непроходимость.

И только недавно я узнала, что есть щадящий способ проверки методом УЗИ. Если б я знала изначально, что есть выбор, заплатила б лучше деньги, но ни под каким дулом пистолета не пошла на МСГ БЕСПЛАТНО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, на узи разве не точно также заливают? И снимков не останется, а вдруг этот врач в этот день плохо видел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, я тоже слышала про альтернативный щадящий метод. А у нас так делают в Смоленске?

Да, я тоже помню, что все началось, когда они начали вставлять всю эту ерунда. У меня еще раствор вылилась первый раз, не попал, а когда попал, был ппц.

Шок была, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, я прошла и через МСГ и делала УЗИ. Это не сравнимые процедуры! В МЦ Анастасии делают УЗИ с лидазой. Во время МСГ тебе раствор вводят одномоментно, можно сказать под напором, а во время УЗИ капельно, постепенно. Да, чувствуется что-то, но не ТАК, как во время МСГ!!!! В частности в Анастасии ты все видишь на экране и тебе комментируют и, грубо говоря пальцем показывают, прошла жидкость или нет. И к тому же перед процедурой делают спазмолитик! Так что выбор всегда за Вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала МСГ с врачом, который давно меня лечил, навено поэтому все прошло хорошо, сделали быстро, было терпимо, после отвели в палату, я часок полежала и ушла домой.. мне кажется на болезненные процедуры надо или договариваться с конкретным врачом или платно делать.

 

За три дня до процедуры я пила но-шпу по 2т 3р/день, а перед процедурой за 30мин. мне укололи баралгин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в красный крест и записалась. бесплатно. потому как в жд сейчас аппарат мне по тел сказали-сломан и они сейчас временно не делают, на покровке-только платно иванян делает -4 000р стоит. В областной-городским не делают, а в кр крест-меня взяли. Девочки, теперь мне интересно-кто в красном кресте мсг делал-как отзывы??? Чето я там просто 1 раз побыла, когда приходила записываться и мне показалось это место не очень...мягко говоря...

Все совершенно индивидуально, я тоже делала в КК, было немного больно. Отводили тоже в другое здание, там чистенько. Слышала что по УЗИ не так информативно как МСГ. Учитывая что МСГ делают везде одинаково, то смысла платить за это деньги точно нет, единственное если вы очень боитесь боли, тогда для своего спокойствия лучше с обезболиванием и платно. А вообще если еще раз понадобится пойду в КК не задумываясь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. подскажите-кто в ближайшее время делал МСГ и где вы делали?? меня интересует где можно бесплатно со смоленской пропиской??

О-о-о, МСГ ужасная конечно процедура, но без нее иногда никак... Делала и в КК и в ЖД. В КК все бы ничего было бы, но когда цепляли мне там приблуды те, то тыркнули в левый бок так, что боль невыносимая была, т.е. куда-то промахнулись, и болело потом у меня только вот из-за этого, а не из-за самой как таковой процедуры, ну и расслабиться конечно после такого нериально. А в ЖД, когда жидкость вводили боль была такая, распирающая, я думала, еще чуть-чуть и сознание потеряю. Расслабиться тоже нериально было, трясло от холода лежа на этом металлическом столе... Ну у всех все индивидуально ж, а про узи тоже слышала, менее информативно, чем МСГ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...да уж... ну и отзывы у вас. :)) у меня от них уже спазмы...ааааа....кашмар!!! Но...!!! что только не сделаешь ради квоты по омс!!! Кстати, девочки, кто нить в недавнее время получал квоту? мне интересно, если ее одобрят ну, например, в апреле, то когда можно ехать по этой квоте по омс в выбранную больницу на эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что поделать, все написали реальные ощущения))))) Действительно, процедура не приятная, но, как я писала, все индивидуально, не настраивайте себя заранее на негатив, ведь многое правда зависит от врача, который проводит процедуру.... А как вам направление дали на руки, хоть завтра можете ехать в клинику))))

Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нить в ближайшее время(лето-осень) собирается в Москву в клинику им.Кулакова на ЭКО по ОМС ? Или, может, кто то там уже был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...