Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Девочки, я все про Анну Борисовну)... А Надежда - это не ее центр случайно? Я просто туда записалась, но надеюсь в дальнейшем она меня будет принимать на другой территории, т.к. в Надежде ценник конечно не очень демократичный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mayflowergirl, по какому фактору шли?

 

Это вы, наверное, не мне?

 

nikasusha, когда вам на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все про Анну Борисовну)... А Надежда - это не ее центр случайно? Я просто туда записалась, но надеюсь в дальнейшем она меня будет принимать на другой территории, т.к. в Надежде ценник конечно не очень демократичный.

Нет не ее, она просто там принимает)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы, наверное, не мне?

 

 

ой, не вам, извиняюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это вы, наверное, не мне?

 

nikasusha, когда вам на узи?

24 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikasusha, удачи, и, пожалуйста, радуйте нас своими новостями! многие приободрились )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого есть направление по ОМС на руках? Пришлите пожалуйста ЛС или сюда, хочу посмотреть, как оно выглядит!Объясню почему!Я работаю в медицине, но в другой области(извините не скажу, чтобы скандала не дай Бог не было). В прошлом году мы стали давать, точнее направлять людей на операции по ОМС. Сначала мы давали направление в клинику или пациент сам туда ехал, добывал заключение, в котором было написано, что они его берут по квоте. Потом мы готовили документы, писали выписку, отправляли (сами причем, а не как в гинекологии) в департамент, а департамент нам уже давал добро. Но это же была федеральная программа, по квоте. А с этого года у нас порядок изменился. Пациент, побывав в клинике, приходит к нам, говорит, что клиника его берет на операцию и мы САМИ пишем направление по ОМС (есть определенная форма, которую я и хочу посмотреть), выписку, все заверяется зам.главного врача, печатями и пациент приспокойно едет в клинику оперируется. Может и в гинекологии уже так? Если по квоте, то бишь по федеральной программе, нужно добро департамента, а если по ОМС, то и не надо, а только направление по ОМС из своей ЖК с учетом договоренности клиники и пациента?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, направления нет, но у нас ничего не изменилось: мы до сих пор сначала разбираемся с ЖК, собираем все подписи на выписку там, потом встречаемся с М, отдаем ей доки, потом департамент рассматривает их на своей комиссии, потом отправляет в клинику, на которую написано заявление, и только тогда, когда клиника скажет "да", мы идем за направлением в департамент.

Изменено пользователем Mayflowergirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl, понятно.... Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто может подсказать-гинеколог мне сказала так: эко по трубному фактору-это квота по омс, а если эко по неясному генезу-то это типо федеральная квота. и если по омс -это все быстро, а если федеральная квота, то это значит, что квоту на эуо я буду ждать годами... кто знает так ли это??? кто может проконсультировать по этому вопросу, отзовитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, именно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, именно так

А можно узнать, сколько в годах ждать федеральную квоту???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, я думаю год. Квоту на год распределили, чтоб получить ждеье следующего года, чтоб в следующее распределение попасть. Сколько выделяют не знаю, можно наверно и не попасть в первый год. По омс быстрее, не ждешь , но опять же смотря куда, я вот на паскевича год ждала по омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, я думаю год. Квоту на год распределили, чтоб получить ждеье следующего года, чтоб в следующее распределение попасть. Сколько выделяют не знаю, можно наверно и не попасть в первый год. По омс быстрее, не ждешь , но опять же смотря куда, я вот на паскевича год ждала по омс

Я щас еще девочкам кинула вопрос тут в сообщество. и они мне ответили, что сейчас убрали федеральные квоты. Теперь все воедино: только 1 квота по ОМС и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, а ну значит с этого года отменили, это же наоборот хорошо если с неясным генезом можно быстро получить

 

Странно что ваш в рач не в курсе, у кого наблюдаетесь? Какой фактор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот думала пройти на квоту по трубному фактору, но недавно сделала мсг и там написали, что трубы проходимы. И врач моя мне на это ответила, что типо по трубному фактору меня она пропустить не может. говорю ей-а по какому мне тогда можно? я 6 лет не могу забеременеть, но врачи не могут определить причину....Молчит...руки разводит. я ей про неясного генеза говорю, а она мне про федеральную квоту....вот мне и стало интересно-что правда, а что нет.... дурят видимо мне голову, чтобы я плюнудла от того, что типо по фед квоте долго ждать и пошла на эко за свой счет. а оказывается-сейчас фед квот то и нет, а есть только 1 единое ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, а у меня другой вопрос: есть среди нас кто-то, кто подавал документы на ОМС в этом году (январь, февраль?) и уже получил направление в клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, а у меня другой вопрос: есть среди нас кто-то, кто подавал документы на ОМС в этом году (январь, февраль?) и уже получил направление в клинику?

хороший вопрос, присоединяюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, не то слово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь собирал документы для получение квоты на эко через Гинею?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, по моему лолита0209 там оформляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, по моему лолита0209 там оформляла

такого ника нет...может она поменяла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, на английском)), поищи на прошлых страницах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, Спасибо! Нашла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva,  попробуй в департамент написать электронное обращение или к Майоровой записаться на прием и разьяснить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...