Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Девочки, про кариотип: а этот анализ все желающие пары могут сдать или только по направлению от врача???

Платно да, кто угодно может сдать, ну а бесплатно, не знаю, наверное должно быть основание, например, замершие беременности, выкидыши, аномалии развития плода, несколько неудачных циклов эко...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня записывали на бесплатный кариотип в начале сентября 2015, а очередь подошла на той неделе только....а так это в медикогенетической консультации на Шевченко

 

В Лабстори да, скидка не действует и готовится анализ месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! пойдем в лабстори, там дешевле в любом случае!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Вопрос тем кто делал успешное эко, сколько эмбриончиков подсаживали и сколько прижилось, как принимали решение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, мне переносили 2 2хдневки, один немного отставал уже. 1 остался с нами)) если б можно было, я бы и 3 перенесла, но больше 2х нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, мне переносили 2 2хдневки, один немного отставал уже. 1 остался с нами)) если б можно было, я бы и 3 перенесла, но больше 2х нельзя.

 

Как ваши дела? Сколько вам уже? Возможно, пропустила, но спрошу: наблюдаетесь в жк или где-то в частной клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы решились одного или двух? навеяно сегодняшним вопросом на сайте, что лучше подсаживать одного.

У кого какое мнение?

 

Троглодитка, а можно по подробнее почему двухдневочек? Я в этих вопросах пока не ориентируюсь. Сколько клеточек получилось? Остались эмбриончики? Какой амг был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, вы наверняка читали, что факторов, влияющих на количество переносимых эмбрионов, много, даже возраст и телосложение являются таковыми. Многие врачи считают, что, перенося двух, дается больше шансов будущим родителям. А бывают случаи, когда эмбрионы делятся, и все заканчивается редукцией одного из них... А в некоторых клиниках и у некоторых врачей, наоборот, принцип переносить одного. Как они говорят, важно не только, чтобы прижился, но и чтобы можно было выносить.

Лично я за двух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl, вот у меня и дилема, возраст и амг поджимает, поэтому хотелось бы двух, но боюсь как их тяжело выносить. Фигура средняя. Если одного то меньше шансов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl,  мы в декабре в протоколе были, в принципе нормально все, токсикоз только очень сильный был. Наблюдаюсь в жк, меня все устраивает, отношение хорошее, очередей нет.

 

//ЯсчастливаЯ//, двухдневок,потому что плохо развивались эмбрионы,клиника боялась, что вообще ни 1 не доживет. у нас сильный мф, на заморозку ничего не осталось. Амг около 5, да и вообще проблем по моему здороаью не было. По сути стараются дорастить эмбрионы до 5тидневного развития, так как больше возможности отобрать лучшие, но это не всегда оправдано. В родной среде им лучше, если эмбрионов мало, ими лучше не рисковать и переносить раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, мне переносили 2 2хдневки, один немного отставал уже. 1 остался с нами)) если б можно было, я бы и 3 перенесла, но больше 2х нельзя.

Скажите а в какой клинике вы протоколились?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  если сомневаетесь, переносите одного. Я была готова вынашивать и рожать сколько угодно деток, поэтому мне не важно. А раз боитесь 2ни, то зачнм мучать себя? Заморозите и все дела. Ну и конечно это все представления о том как пройдёт, что будет на самом деле не ясно. Я бы заморозила всех, сколько бы не полусилось, а получился только малыш в животике. А соседки обе мои по палате откпзались от крио, одна от всех, вторая от половины эмбрионов. Вопрос этики больше. На редукцию я бы тоже не согласилась, мои загоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, вы наверняка читали, что факторов, влияющих на количество переносимых эмбрионов, много, даже возраст и телосложение являются таковыми. Многие врачи считают, что, перенося двух, дается больше шансов будущим родителям. А бывают случаи, когда эмбрионы делятся, и все заканчивается редукцией одного из них... А в некоторых клиниках и у некоторых врачей, наоборот, принцип переносить одного. Как они говорят, важно не только, чтобы прижился, но и чтобы можно было выносить.

Лично я за двух.

Я тоже за)) (двух). Мне кажется в большенстве случаев "2-х эмбрионов переносят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а в какой клинике вы протоколились?))

я бы не советовала ее, если честно, хотя благодарна им очень))) в москве делала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nushsa,

Была недавно в протоколе в нашем центре эко. Волновалась очень, но все прошло хорошо. Там у них в палатах (одна одноместная и одна двухместная) висят телевизоры, когда ждала смотрела комедии. Все очень культурно.

Наркоз перенесла легко, голова потом не болела, живот тоже не болел.

Сейчас я беременна! Криошки тоже остались.

Примите мои немного запоздалые поздравления!!! Удачной беременности и родов! Радует также что в нашем центре Эко появляются положительные результаты)) может еще год-два и у нас в Смоленске будут результаты наравне с Москвой и Питером, перспективы все же есть)))

 

я бы не советовала ее, если честно, хотя благодарна им очень))) в москве делала

Не буду спрашивать что за клиника, но очень за Вас рада!! Просто не совсем понятно (обычно если все получилось, то в целов можно сказать что клиника хорошая), или может атмосфера или медперсонал не тактичен...Ну это может я так думаю извините если что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Вопрос тем кто делал успешное эко, сколько эмбриончиков подсаживали и сколько прижилось, как принимали решение?

Приветики! Мне подсаживали в неудачных протоколах два, это было решение как врача, так и наше. А в последнем протоколе уже в другой клинике, рекомендовали одного, т.к. сейчас действительно тенденция добиваться хорошего качества эмбрионов и избегать многоплодных беременностей. Но я хотела двоих, так как не первый раз шла и возраст тоже не 20 лет, ели уговорила врача на двоих. Подсадили мне две пятидневочки отличнейшего качества, и семь малышей заморозили. А прижился один мася, хоть два эмбриона и были супер, но вот так вышло, ведать победил сильнейший))) А если бы одного переносили, то кто знает, может бы и прижился один, а может и не один, а так все же я считаю два, это больше вероятность успеха, а тем более, если не первый раз протоколишся, и нет детей вообще. Я за двоих, хоть и врачи в чем то правы, что выносить тяжелей и т.д., но когда столько сил в это вкладываешь, здоровья, то два малыша, если так бог дал, это счастье и редукцию не сделала бы никогда. Ситуации и жизнь у всех разные, и каждый прав по своему, но решать только вам, свою ситуацию и свое мнение я написала))) Изменено пользователем Мальвина5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nushsa, спасибо! Да не за что извиняться))) просто я насмотрелась не очень квалифицированных решений от врача там, т.е. Идет народ по омс, а проверять их не проверяют, только стандартный набор анализов, по их специализации (поликистоз) Девушка со мной была, 3ю попытку делала, на руках куча анализов с мутациями генов, с эндометритом, но кто- то их посмотрел? Нет. Нам конкретно не сделали икси, хотя я просила и готова была заплатить. Хотя в целом, эмбриологи хорошие, у врача легкая рука, отношение персонала приятное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, где делали?

 

Мальвина5, спасибо за мнение, я тоже склоняюсь к двум, лишь бы их добыли)).

 

А сколько клеточек из антральных идут в рост?

 

Все или меньше?

 

Троглодитка, уже увидела что не хотите говлрить, вопрос снят

 

Я не против двоих, наоборот ЗА, просто почитала тот вопрос, там все за то чтоб подсаживать одного, вот и задумалась как лучше. Если что останеся конечно буду морозить и оплачивать сколько надо. Я хочу еще двух деток, сыночек один есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, тогда двоих! Вынашивать сложнее, но если не скакать, то все возможно))) удачи!

 

Количество клеточек не угадать, могут все пойти, могут не все, млгут пойти все, а як в них не оказаться. Либо оказаться много. Тут от дозы зависит, препарата, ну и опыта, но вы в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый поэтому и хочу заранее всё продумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, где делали?

 

Мальвина5, спасибо за мнение, я тоже склоняюсь к двум, лишь бы их добыли)).

 

А сколько клеточек из антральных идут в рост?

 

Все или меньше?

 

Троглодитка, уже увидела что не хотите говлрить, вопрос снят

 

Я не против двоих, наоборот ЗА, просто почитала тот вопрос, там все за то чтоб подсаживать одного, вот и задумалась как лучше. Если что останеся конечно буду морозить и оплачивать сколько надо. Я хочу еще двух деток, сыночек один есть

Конечно одного легче выносить и родить, но при грамотном ведении беременности, можно и двойную выносить и родить. Мне конечно проще было решать, так как деток нет, поэтому однозначно два, но если есть сомнения у вас, как вариант, можно подсадить одного, но если у вас останутся криошки, чтоб в случае неудачи можно было бы идти в крио без повторной стимуляции. Но это и деньги, и нервы и т.д..... Но вот у меня пунктировалик17 ооцитов, 15 зрелых пошли на оплодотворение, на 5 день осталось вроде 11 эмбриончиков, два лучших перенесли и семь хороших заморозили, т.е. результат хороший. Но зависит то все не только от резерва яичников но и от препаратов и доз, ведь даже при низком резерве, яичники могут хорошо отреагировать на стимуляцию, что будет достаточно клеточку и хорошего качества...

 

Троглодитка, где делали?

 

Мальвина5, спасибо за мнение, я тоже склоняюсь к двум, лишь бы их добыли)).

 

А сколько клеточек из антральных идут в рост?

 

Все или меньше?

 

Троглодитка, уже увидела что не хотите говлрить, вопрос снят

 

Я не против двоих, наоборот ЗА, просто почитала тот вопрос, там все за то чтоб подсаживать одного, вот и задумалась как лучше. Если что останеся конечно буду морозить и оплачивать сколько надо. Я хочу еще двух деток, сыночек один есть

Конечно одного легче выносить и родить, но при грамотном ведении беременности, можно и двойную выносить и родить. Мне конечно проще было решать, так как деток нет, поэтому однозначно два, но если есть сомнения у вас, как вариант, можно подсадить одного, но если у вас останутся криошки, чтоб в случае неудачи можно было бы идти в крио без повторной стимуляции. Но это и деньги, и нервы и т.д..... Но вот у меня пунктировалик 17 ооцитов, 15 зрелых пошли на оплодотворение, на 5 день осталось вроде 11 эмбриончиков, два лучших перенесли и семь хороших заморозили, т.е. результат хороший. Но зависит то все не только от резерва яичников но и от препаратов и доз, ведь даже при низком резерве, яичники могут хорошо отреагировать на стимуляцию, что будет достаточно клеточек и хорошего качества... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, мне о таком количестве только мечтать)), дай Бог штук 7 -8 возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, мне о таком количестве только мечтать)), дай Бог штук 7 -8 возьмут

Я тоже и не мечтала о таком количестве, была очень удивлена, даже гиперы не было... А в предыдущих протоколах в другой клинике на других препаратах: в 1-м семь клеточек, пять на оплодотворение пошли, а во 2-м 12 , десять на оплодотворение, на крио ничего не осталось, при таком количестве, и гипера ср. тяжести, и вообще, ничего по развитию эмбрионов не известно было, ток всегда говорили "хорошо"... А в АваПетер такой вот отличный урожай, при том, что овариальный резерв у меня от природы не богатый.... Так, что от многого зависит,сколько клеточек вырастит и какого качестве, от препаратов и дозировки, от врача и от вида протокола... Не думайте раньше времени, что мало будет, тут не угадать, дай бог, чтоб было их достаточно))))- Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троглодитка, здорово! Растите, развивайтесь и радуйте нас своими новостями!

 

Mayflowergirl, вот у меня и дилема, возраст и амг поджимает, поэтому хотелось бы двух, но боюсь как их тяжело выносить. Фигура средняя. Если одного то меньше шансов

 

Возраст, если реальный указан, очень-очень даже ничего у вас!

Маленьким худеньким девочкам двоих не переносят или как минимум очень не рекомендуют, насколько я знаю.

Каждая из нас индивидуальна, конечно, но мне кажется, что для первой попытки стоит пробовать двух переносить. А там как Бог даст. Суждена вам многоплодная беременность - и один эмбрион поделится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl, возраст реальный, а вот амг увы... после долгого приема ОК

 

Вы все устаканили мысли в моей голове, я хотела двух, так и будем делать. Лишь бы их добыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...