Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

ну так у меня в 2012г было мсг-трубы не проходимы. а потом из-за этого была лапара...и естественно они сделали трубы проходимыми... и смысл того, что она просит у меня мсг за 2012г ??? вот мне интересно, а могу ли я просто изменить фактор:сделать его эко по причине неясного генеза... я вот не знаю, что делать

А в заключении по лапаре указано что трубы проходимы???? Если указано и учитывая что МСГ было до лапары, тогда почему вас оформляли по труб фактору??? Варианта два: 1. Оформлять по другому фактору (минус: придется все заново оформить, потеряете время); 2. "Сделать" МСГ где трубы будут "непроходимы" что и будет так же отражено в заключении по МСГ и отнести ей эти результаты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lakysik,shevkasergeeva я вам расскажу случай из практики моей хорошей знакомой, которая пару лет назад подавала доки в департамент. У нее поликистоз, код формы бесплодия Е.28.2. В направлении из департамента ей проставили N.97.8 (различные формы бесплодия). Случай не единичный. Вывод напрашивается такой: им реально все равно, какая у вас форма бесплодия. Вероятно, если М. требует именно то старое заключение МСГ 2012, она понимает, что делает, а форму бесплодия они припишут ту, которую нужным посчитают.

 

Кстати, здесь можно посмотреть эти коды, если кому интересно.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, я согласна с Мальвиной. М. меня тоже "развернула", но я просто принесла ей доки по операциям на следующий прием, как она и просила,и все. На новую выписку вы море времени потратите.

Согласна с девочками: проще ей донести что она просит, меня тоже М. развернула в первый раз надо было досдать анализы, а когда во второй раз пришла она сказала что ей все нравится. И еще мне кажется неясный генез это квота( может я ошибаюсь).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками: проще ей донести что она просит, меня тоже М. развернула в первый раз надо было досдать анализы, а когда во второй раз пришла она сказала что ей все нравится. И еще мне кажется неясный генез это квота( может я ошибаюсь).

а квот же уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как и куда вообще попасть к М.,чтобы сдать документы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как и куда вообще попасть к М.,чтобы сдать документы?

Нужно звонить в жк на Шевченко чтобы к ней записаться на прием сдать доки.

 

Девочки, кто уже бывал в Департаменте или на Шевченко у Майоровой, когда вы ей выписку свою из ЖК носили, там же ей еще и флешку нужно нести. а что на этой флешке должно быть, кроме копии вашей выписки???? Подскажите.

У меня на флешке была только выписка. Она себе на комп сбросила, а флешку мне вернула. Я хотела ей (М.) копиии анализов доставать, а она сказала что ей они не нужны. Но согласна с девочками что на всякий нужно их взять, у меня когда доки подавала у М. возникли сомнения по поводу какого-то моего анализа, я ей достала оригинал и все ок.

 

Девочки кто уже был в протоколе к вам вопрос: вам перед протоколом прописывали какие-нибудь витамины пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nushsa, можно номер телефона? просто здесь читаю, некоторые и в департамент к ней записываются... хочется всё таки точно знать, куда бежать со своей выпиской :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nushsa, можно номер телефона? просто здесь читаю, некоторые и в департамент к ней записываются... хочется всё таки точно знать, куда бежать со своей выпиской :D

ЖК 55-02-14. Желаю удачи!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, когда приезжать к Майоровой за направлением для эко по омс, она отдает ксерокопию выписки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalyalyalya84, как попросите, а зачем она вам? У меня просили в эл. Варианте в клинике, оригинал или копии с печатями им не надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. У меня тоже в электронном варианте есть, а подлинник у Майоровой. Я боюсь в друг в клинике надо будет ксерокопию выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalyalyalya84, я показывала свой экземпляр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно звонить в жк на Шевченко чтобы к ней записаться на прием сдать доки.

 

У меня на флешке была только выписка. Она себе на комп сбросила, а флешку мне вернула. Я хотела ей (М.) копиии анализов доставать, а она сказала что ей они не нужны. Но согласна с девочками что на всякий нужно их взять, у меня когда доки подавала у М. возникли сомнения по поводу какого-то моего анализа, я ей достала оригинал и все ок.

 

Девочки кто уже был в протоколе к вам вопрос: вам перед протоколом прописывали какие-нибудь витамины пить?

Привет, конкретно витаминные комплексы пить не назначали, а только витамин Е и фольку....

 

Это хорошо. У меня тоже в электронном варианте есть, а подлинник у Майоровой. Я боюсь в друг в клинике надо будет ксерокопию выписки.

У меня в клинике врач не требовал оригинал, я распечатала выписку с флешки, и такую ему показывала, он все мои данные внес себе в комп и вернул ее назад...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только фольку и диету перед протоколом назначили. Но диета зависит от кол-ва фоллик.изначального. Соседке моей сказали не надо диету, у нее риска Сгя точно не было.

Я бы посоветовала отдохнуть как следует перед протоколом, надо минимум нервов и максимум здоровья, ведь впереди после протокола продолжение гормонов, токсикоз, кучи анализов! Приятные хлопоты, но нервнозатратные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nushsa, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в заключении по лапаре указано что трубы проходимы???? Если указано и учитывая что МСГ было до лапары, тогда почему вас оформляли по труб фактору??? Варианта два: 1. Оформлять по другому фактору (минус: придется все заново оформить, потеряете время); 2. "Сделать" МСГ где трубы будут "непроходимы" что и будет так же отражено в заключении по МСГ и отнести ей эти результаты.

на 1 моем эко летом 2015г меня взял центр эко платно и написал в доках, что я иду по трубному фактору к ним. был пролет и мой репродуктолог написала в выписке по эко: эко неудачное, рекомендована повторная попытка эко. когда я стала готовить доки на беспл эко по омс я на основании выписки своей с прошлого эко тоже состлалась на трубный фактор...и вот на тебе-теперь тетка из министерства мне говорит, что типо принеси мне бумагу на основании чего у тебя трубный фактор. я ей говорю, что вот -с прошлого эко мне это написали в центре - эко, а она мне твердит:нет, ты мне принеси доказательство, что трубы у тебя не проходимы.увидела у меня в выписке, что в 2012г у меня было мсг и потом сразу за мсг идет лапара. так вот и погнала она меня за результатаими мсг за 2012г-типо иди к иваняну, где делала и пусть он тебе из архива ищет твой результат по мсг. по лапаре за 2012г написано, что она диагностическая и все. про трубы ничего. а вот по лапаре за 2013г у меня в выписке написано, что после лапары у меня трубы проходимы. прошло 3г и вот у меня мсг недавно было и там мне написали, что трубы проходимы.очень уж это странно!!! я ей это не показала. но я в тупике. что тут делать в таком случае?? может с конвертом к ней придти? Изменено пользователем shevkasergeeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1 моем эко летом 2015г меня взял центр эко платно и написал в доках, что я иду по трубному фактору к ним. был пролет и мой репродуктолог написала в выписке по эко: эко неудачное, рекомендована повторная попытка эко. когда я стала готовить доки на беспл эко по омс я на основании выписки своей с прошлого эко тоже состлалась на трубный фактор...и вот на тебе-теперь тетка из министерства мне говорит, что типо принеси мне бумагу на основании чего у тебя трубный фактор. я ей говорю, что вот -с прошлого эко мне это написали в центре - эко, а она мне твердит:нет, ты мне принеси доказательство, что трубы у тебя не проходимы. а у меня мсг недавно было и там мне написали, что трубы проходимы. я ей это не показала. но я в тупике. что тут делать в таком случае?? может с конвертом к ней придти?

лучше с конвертиком в ту клинику где тебе делали эко, объясни ситуацию и попроси выписку с непроходимостью труб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше с конвертиком в ту клинику где тебе делали эко, объясни ситуацию и попроси выписку с непроходимостью труб

так они же мне с моих слов для платного эко написали, что трубы у меня непроходимы. им бы любой фактор написать, лишь бы скорее провести эко за денежки. меня тогда просто спросили-что и как у меня и я просто словами без всяких бумаг и анализов им рассказала свою историю: что не беременею 6 лет. все было ок, анализы были в норме. потом мне в 2012г сделалаи лапару диагностическую...не помогло, но предупредили, что после любого вмешательства на операции-через год обязательно появляются спайки.потом, через год, посмотрели по мсг, что трубы типо после 1-ой лапары в спайках и отправили меня на 2-ю лапару по рассечению спаек. после второй тоже не забеременела. и вот...прошло 3г после моей второй лапары и я делаю мсг и мне пишут-ПРОХОДИМЫ. Хотя на столе меня держали мин 30...все не могли там мне раствор влить. вот и что теперь мне делать? думаю, дождусь результата мсг за 2012г из архива у Иваняна...если там вообще будет хоть какая то инфа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, это какой-то очень странный подход - то, что вы описали.

Если есть возможность, то, конечно, ищите старые доки от 2012. Тогда все закончится идеально. И, конечно, документы по такой важной инфо как мсг, необходимо при себе хранить, чаще всего это делается раз в жизни, и поэтому результат того года подойдет.

После последнего приему у М. я поняла одно: им просто нужно доказательство одного из факторов бесплодия,и все. А какой это фактор - значения не имеет, но если вы написали, что трубный (интересно,кстати, как в жк вам все подписали, если вы не принесли результаты о непроходимости труб), то нужно соответствующее доказательство.

Единственное, где вы можете использовать конверт, это предложить его тому, кто сделал бы вам свежий документ о непроходимости труб.

 

Если нет, тогда искать другой фактор и скорее переоформлять по нему выписку.

Изменено пользователем Mayflowergirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva,

 

Если нет, тогда искать другой фактор и скорее переоформлять по нему выписку.

я вот сейчас думаю...какой фактор мне еще светит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, вот перечень существующих показаний:

  • женское бесплодие трубного происхождения (Код N 97.1);
  • женское бесплодие маточного происхождения (Код N 97.2);
  • женское бесплодие цервикального происхождения (Код N 97.3);
  • женское бесплодие из-за мужского фактора (Код N 97.4);
  • различные формы женского бесплодия (Код N 97.8);
  • бесплодие из-за эндометриоза (Код N 80);
  • синдром поликистозных яичников (Код E 28.2);
  • первичная недостаточность функции яичников (Код E 28.3);
  • дисфункция яичников из-за проведенных медицинских вмешательств (Код E 89.4);
  • лейкомиома матки (Код D 25)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так они же мне с моих слов для платного эко написали, что трубы у меня непроходимы. им бы любой фактор написать, лишь бы скорее провести эко за денежки. меня тогда просто спросили-что и как у меня и я просто словами без всяких бумаг и анализов им рассказала свою историю: что не беременею 6 лет. все было ок, анализы были в норме. потом мне в 2012г сделалаи лапару диагностическую...не помогло, но предупредили, что после любого вмешательства на операции-через год обязательно появляются спайки.потом, через год, посмотрели по мсг, что трубы типо после 1-ой лапары в спайках и отправили меня на 2-ю лапару по рассечению спаек. после второй тоже не забеременела. и вот...прошло 3г после моей второй лапары и я делаю мсг и мне пишут-ПРОХОДИМЫ. Хотя на столе меня держали мин 30...все не могли там мне раствор влить. вот и что теперь мне делать? думаю, дождусь результата мсг за 2012г из архива у Иваняна...если там вообще будет хоть какая то инфа.

Вот по мне так проще обратиться к Иваняну, чтоб из архива достали доки с непроходимостью труб и написали справку относительно вашего снимка, чем переделывать всю выписку по другому фактору... Это время, деньги, ведь анализы некоторое уже просрочены, да и вообще, вы М уже подали доки, и теперь что вы ей скажите, что у вас трубы проходимы и вы решили переделывать выписку по другому фактору, ерунда полная будет, если честно.... С тем же Иваняном, пусть даже за денежку, можно договориться обо всех нужных документах... Изменено пользователем Мальвина5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. С тем же Иваняном, пусть даже за денежку, можно договориться обо всех нужных документах...

Да, я так пробую сейчас сделать. иваняна сейчас пока нет, он на больничном, поэтому просить пойду к его замам, кто там меня примет. Ну...посмотрим, что из этого выйдет. Конечно, я и за небесплатно готова, чтобы только мне написали, что в 2012г у меня трубы были не проходимы и поэтому меня тогда и направили на лапару. Ну ведь это же и логично. и я сама так думаю. но!!!просто вы же знаете этих врачей...а может у меня там в карте они тогда написали мне, что типо трубы ЧАСТИЧНО проходимы. а ведь это уже не подойдет для госпожи М ? я вот о чем. и тогда мне придется пробывать за деньги упрашивать их написать мне , что трубы мои были все же полностью непроходимы. А если они не согласятся это написать...вот что тогда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я так пробую сейчас сделать. иваняна сейчас пока нет, он на больничном, поэтому просить пойду к его замам, кто там меня примет. Ну...посмотрим, что из этого выйдет. Конечно, я и за небесплатно готова, чтобы только мне написали, что в 2012г у меня трубы были не проходимы и поэтому меня тогда и направили на лапару. Ну ведь это же и логично. и я сама так думаю. но!!!просто вы же знаете этих врачей...а может у меня там в карте они тогда написали мне, что типо трубы ЧАСТИЧНО проходимы. а ведь это уже не подойдет для госпожи М ? я вот о чем. и тогда мне придется пробывать за деньги упрашивать их написать мне , что трубы мои были все же полностью непроходимы. А если они не согласятся это написать...вот что тогда?

Я думаю согласятся, а тем более за денежку...Ну, если нет, то тогда и будете глядеть по ситуации.... На сколько я знаю, когда я ходила по врачам, собирала доки, то если мне надо было что-то написать не совсем, что на самом деле, никто не отказывал, все как-то с пониманием относились...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему на покровке очень любят денежку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...