Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

 

 

Привет. Я тоже в кулакова собираюсь. А вы сами ездили в клинику чтобы она вам дала ответ берет она вас или нет?

да, сама ездила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, подскажите вы мне про действия по получению направления. вот я щас сдала выписку М, она ее приняла и сказала мне звонить ей в середине мая. так вот, я так думаю: я ей позвоню, как она мне сказала в середине мая и она, как я понимаю, скажет мне придти за направлением. я заберу у нее направление и только тогда мне нужно будет звонить в свою клинику(я в кулакова планирую)и спрашивать когда они меня возьмут ...., а сейчас мне сидеть ровно и ждать направления... я правильно все это понимаю...так это все происходит?

Именно так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

направление уже у меня, с клиникой по Омск я определилась сразу и это на П. Просто год назад мне говорили что можно с клиниками так провернуть, так как на П. уже не было направлений на 15 год, и я решила ждать 16, боялась что что то может потом не получиться. Альтру я рассматриваю как запасной вариант.

 

lyalyalyalya84, а нельзя чтобы Клиника факсом отправила, а вы уже принесли М.???

А сколько вы ждали направления?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вы ждали направления?

Я брала направление на нашу клинику, документы отдала М. в мае, положительный ответ получила в начале июле. Ну а забрала в январе этого года, так как в нашу клинику можно было уже только на 16 год.

 

Я даже не знаю, человек который занимается эко по омс ему можно только на электронку написать.

 

Так пусть он на электронку и вышлет согласие, вам останется только распечатать на цвет принтере, чтобы печать учреждения синяя была, не думаю что с этим может возникнуть проблема)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала направление на нашу клинику, документы отдала М. в мае, положительный ответ получила в начале июле. Ну а забрала в январе этого года, так как в нашу клинику можно было уже только на 16 год.

 

Так пусть он на электронку и вышлет согласие, вам останется только распечатать на цвет принтере, чтобы печать учреждения синяя была, не думаю что с этим может возникнуть проблема)

Значит мне тоже надо будет год ждать, я к М только в мае пойду с выпиской.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне тоже надо будет год ждать, я к М только в мае пойду с выпиской.

ну если вы на Паскевича, то придется ждать, говорят что мест уже нет на 16 год.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, я как раз и имела ввиду терапевта, поликлинику, а не жк.

А чего б. Так редко принимает?

ну да, а я почему-то про ж/к подумала)

Сказали в регистр-ре, на полставки она сейчас там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила, чего это она надумала, может еще в какой центр устроилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите вы мне про действия по получению направления. вот я щас сдала выписку М, она ее приняла и сказала мне звонить ей в середине мая. так вот, я так думаю: я ей позвоню, как она мне сказала в середине мая и она, как я понимаю, скажет мне придти за направлением. я заберу у нее направление и только тогда мне нужно будет звонить в свою клинику(я в кулакова планирую)и спрашивать когда они меня возьмут ...., а сейчас мне сидеть ровно и ждать направления... я правильно все это понимаю...так это все происходит?

Все так. Ждете направление, как получили его звоните в клинику и записываетесь на прием)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так. Ждете направление, как получили его звоните в клинику и записываетесь на прием)))

я просто чего то думаю...что может в клинику которую я планирую там еще и очередь будет...поэтому видимо нужно не записываться сразу, а позвонить как то в отдел по квотам и спросить-когда мне можно приехать. просто не пойму эту систему. деньги в клинику на эко поступают сразу же, как мне вручают направление или как??? или мне вообще не нужно знать про эти перечисления...а главное, что у меня направление на руках и они меня сразу примут независимо от перевода им денег...не врублюсь я...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вопрос перечисления денег вам не нужен, это вас уже не касается. Это дела между страховой и клиникой.Вот вы получили направление хоть сразу же можете записываться к своему врачу, очередь всегда и везде есть, но она маленькая. Я, например записывались на удобное для меня время и день. В этом проблем не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите вы мне про действия по получению направления. вот я щас сдала выписку М, она ее приняла и сказала мне звонить ей в середине мая. так вот, я так думаю: я ей позвоню, как она мне сказала в середине мая и она, как я понимаю, скажет мне придти за направлением. я заберу у нее направление и только тогда мне нужно будет звонить в свою клинику(я в кулакова планирую)и спрашивать когда они меня возьмут ...., а сейчас мне сидеть ровно и ждать направления... я правильно все это понимаю...так это все происходит?

Всем привет! Вы правильно поняли: звонить М. надо в начале мая чтобы узнать результат рассмотрения комиссии ваших документов (скорее всего это положительное), потом М. скажет когда забирать направление (надо записаться на его получение в департамент), поучите и вперед: я думаю в клинике вы уже были на предварительной консультации, если нет то придете с направлением и со своим врачем (которого выбрали) обговорите все ньюансы вступления в протокол (нужно будет обновить просроченные анализы, если что есть пролечить- то пролечить и т.д.) думаю так...

 

Нет, вопрос перечисления денег вам не нужен, это вас уже не касается. Это дела между страховой и клиникой.Вот вы получили направление хоть сразу же можете записываться к своему врачу, очередь всегда и везде есть, но она маленькая. Я, например записывались на удобное для меня время и день. В этом проблем не должно быть.

Полностью согласна с Мальвиночкой: вопрос финансирования - это не ваш вопрос!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно на какой стадии идет перечисление денег? Вот например приходит девочка в клинику на предварительную консультацию, у нее берут все доки, копию направления и говорят когда вступать в протокол. А если она сама забеременеет до протокола то что происходит? Деньги перечисляют или нет? Вдруг химичят чего?

Я вот поначиталась про то как врут про як, что взяли мало, а втихоря продают как донорские. Или когда девочки отказываются дальше их хранить за ненадобностью, а их опять же не утилизируют, а продают как донорские. Короче это наверно такой прибыльный бизнес

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно на какой стадии идет перечисление денег? Вот например приходит девочка в клинику на предварительную консультацию, у нее берут все доки, копию направления и говорят когда вступать в протокол. А если она сама забеременеет до протокола то что происходит? Деньги перечисляют или нет? Вдруг химичят чего?

Я вот поначиталась про то как врут про як, что взяли мало, а втихоря продают как донорские. Или когда девочки отказываются дальше их хранить за ненадобностью, а их опять же не утилизируют, а продают как донорские. Короче это наверно такой прибыльный бизнес

 

Как мне объясняли (и, кстати, именно из-за этого при ОМС нельзя уходить в криопротокол), клиника получает деньги по факту переноса эмбриона в матку женщины.

 

Мол, все должно произойти строго в одном цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно на какой стадии идет перечисление денег? Вот например приходит девочка в клинику на предварительную консультацию, у нее берут все доки, копию направления и говорят когда вступать в протокол. А если она сама забеременеет до протокола то что происходит? Деньги перечисляют или нет? Вдруг химичят чего?

Я вот поначиталась про то как врут про як, что взяли мало, а втихоря продают как донорские. Или когда девочки отказываются дальше их хранить за ненадобностью, а их опять же не утилизируют, а продают как донорские. Короче это наверно такой прибыльный бизнес

 

А мне интересно на какой стадии идет перечисление денег? Вот например приходит девочка в клинику на предварительную консультацию, у нее берут все доки, копию направления и говорят когда вступать в протокол. А если она сама забеременеет до протокола то что происходит? Деньги перечисляют или нет? Вдруг химичят чего?

Я вот поначиталась про то как врут про як, что взяли мало, а втихоря продают как донорские. Или когда девочки отказываются дальше их хранить за ненадобностью, а их опять же не утилизируют, а продают как донорские. Короче это наверно такой прибыльный бизнес

Копия направления не нужна, клиника забирает непосредственно направление, как официальный документ. Подписываете договор с клиникой и в бой. Деньги за цикл эко перечисляются после проведения самой процедуры, вот скорее всего во избежение таких ситуаций, как самостоятельная бер., до протокола, ну или еще каких либо ситуаций... А насчет клеток, и эмбрионов, что их не утилизируют по заявлению пары, а продают на " лево", я про это думала, теоретически это возможно, но уважающая себя клиника так крутить не будет, конечно деньги у нас делают многое, но не все. Просто, все же большинство пар идут в эко со своими клеточками, а чужие явно им не нужны, есть конечно случаи, когда нужен донор ооцитов или спермы, но вот в большинстве же случаев, донора ооцитов пары приводят своего- родственник, чтоб генетика была не совсем чужая, а вот со спермой, в основном доноры анонимные, вот здесь теоретически можно "подсунуть" кого. Ну а конкретно подсадить чужой эмбрион, который должны были утилизировать, это очень рискованно, ведь паре должны давать внешнее описание родителей данного эмбриона, чтоб малыш был хоть чем-то схож с будующими не генетическим родителями, ну по крайней мере, все подбирают так доноров. А как клиника подсунет паре эмбрион, который должны были утилизировать?!!! Ведь заявление же родители эмбриона не писала, что дают разрешение на донорсто, т. е. врач будующим родителям и не сможет описать внешние черты родителей, т.к. они не соглашались на участие в донорстве.... В общем, это конечно не исключено, но не стоит про это думать, и прогонять, все-таки, будем надеяться на порядочность клиник, а именно врачей...;) Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, это писали девочки, которые точно знают что такое есть, есть доказательства. Конечно не все клиники на такое способны, но страшно же, вот как проверить?

Просто у меня не так много як и если их еще половину стырят , то это для меня будет капец, я не потяну 10 раз делать эко, вот крио потянула бы, а полностью нет.

 

Как мне объясняли (и, кстати, именно из-за этого при ОМС нельзя уходить в криопротокол), клиника получает деньги по факту переноса эмбриона в матку женщины.

 

Мол, все должно произойти строго в одном цикле.

Так может на бумаге сделают что перенесли, кто то проверяет это?

 

Там где крутятся большие деньги , всегда найдется тот кто будет это использовать в своих целях, от этого и страшно.

Буду надеятся, что наш центр порядочный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, это писали девочки, которые точно знают что такое есть, есть доказательства. Конечно не все клиники на такое способны, но страшно же, вот как проверить?

Просто у меня не так много як и если их еще половину стырят , то это для меня будет капец, я не потяну 10 раз делать эко, вот крио потянула бы, а полностью нет.

 

Так может на бумаге сделают что перенесли, кто то проверяет это?

 

Там где крутятся большие деньги , всегда найдется тот кто будет это использовать в своих целях, от этого и страшно.

Буду надеятся, что наш центр порядочный

Я согласна, что такое может быть, но мы лучше к себе это применять не будем))) Никто у вас ничего не стырит, будем на это надеятся;) .... А насчет всяких там этих движняков с клетками, знаете, пожизни я поняла одно, чтобы во что-то поверить, я должна это увидеть, может у девочек и есть доказательства, но откуда они у них?!!! Люди, которые такое проворачивать должны работать чисто, а ведь, чем больше людей об этом могут знать, тем им же не выгодно...В общем, не читайте вы про это, куча всего пишут на тему эко и детей рожденных после него, и пишут много отрицательного, я уже давно такое не читаю и вам не советую))) Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. После того как Майорова забирает выписку она отправляет ее в клинику или сразу должна выдать направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. После того как Майорова забирает выписку она отправляет ее в клинику или сразу должна выдать направление?

сначала выписки рассматривают на внутренней комиссии, только потом их отправляют по клиникам. Придется подождать. Свою выписку я отнесла 11 февраля, а направления на руках еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сначала выписки рассматривают на внутренней комиссии, только потом их отправляют по клиникам. Придется подождать. Свою выписку я отнесла 11 февраля, а направления на руках еще нет.

вот это бюрократия!!!! кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого сия и амг ниже 1 !!! Тут уже писали, что если уровень амг менее 1, то типо не хотят брать доки на бесплатное эко в минздраве, но!!! низкий амг-это по закону ограничение, а не противопоказание и нас таких должна смотреть клиника на наличие фолликулов. Подскажите, плиз, по поводу того, что (какие конкретно слова)должна в справке написать клиника, которая вас посмотрела и готова взять на эко, несмотря на то, что у вас "неподходящий амг для бесплатного эко"? Справка потом предъявится в минздрав,. у кого как написано было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого сия и амг ниже 1 !!! Тут уже писали, что если уровень амг менее 1, то типо не хотят брать доки на бесплатное эко в минздраве, но!!! низкий амг-это по закону ограничение, а не противопоказание и нас таких должна смотреть клиника на наличие фолликулов. Подскажите, плиз, по поводу того, что (какие конкретно слова)должна в справке написать клиника, которая вас посмотрела и готова взять на эко, несмотря на то, что у вас "неподходящий амг для бесплатного эко"? Справка потом предъявится в минздрав,. у кого как написано было?

Я конечно не профи в этом вопросе но на сайте некоторых клиник условие: АМГ не менее "1", а насчет минздрава не могу сказать, является низкий амг предпосылками чтобы не брать документы??? Есть ли нормативы по отбору (в часности АМГ)?

 

вот это бюрократия!!!! кошмар!

А вы на какой стадии - получения направления?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не профи в этом вопросе но на сайте некоторых клиник условие: АМГ не менее "1", а насчет минздрава не могу сказать, является низкий амг предпосылками чтобы не брать документы??? Есть ли нормативы по отбору (в часности АМГ)?

 

А вы на какой стадии - получения направления?

я еще только на пути к сдачи документов:-) записана на прием в мае:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого сия и амг ниже 1 !!! Тут уже писали, что если уровень амг менее 1, то типо не хотят брать доки на бесплатное эко в минздраве, но!!! низкий амг-это по закону ограничение, а не противопоказание и нас таких должна смотреть клиника на наличие фолликулов. Подскажите, плиз, по поводу того, что (какие конкретно слова)должна в справке написать клиника, которая вас посмотрела и готова взять на эко, несмотря на то, что у вас "неподходящий амг для бесплатного эко"? Справка потом предъявится в минздрав,. у кого как написано было?

 

девочки, у кого сия и амг ниже 1 !!! Тут уже писали, что если уровень амг менее 1, то типо не хотят брать доки на бесплатное эко в минздраве, но!!! низкий амг-это по закону ограничение, а не противопоказание и нас таких должна смотреть клиника на наличие фолликулов. Подскажите, плиз, по поводу того, что (какие конкретно слова)должна в справке написать клиника, которая вас посмотрела и готова взять на эко, несмотря на то, что у вас "неподходящий амг для бесплатного эко"? Справка потом предъявится в минздрав,. у кого как написано было?

Мне кажется, что в справке должно быть написано типа, того, что клиника готова вас взять в протокол эко с низким АМГ по результатам проведенных комплексных исследований овариального резерва. Противопоказаний и препятствий для проведения процедуры эко нет. Смысл думаю примерно такой.... Ведь клиника оценивает шансы не только по результаты АМГ, а и по гормону ФС и узи, т.е. по комплексу исследований : )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого сия и амг ниже 1 !!! Тут уже писали, что если уровень амг менее 1, то типо не хотят брать доки на бесплатное эко в минздраве, но!!! низкий амг-это по закону ограничение, а не противопоказание и нас таких должна смотреть клиника на наличие фолликулов. Подскажите, плиз, по поводу того, что (какие конкретно слова)должна в справке написать клиника, которая вас посмотрела и готова взять на эко, несмотря на то, что у вас "неподходящий амг для бесплатного эко"? Справка потом предъявится в минздрав,. у кого как написано было?

у меня меньше 1. С моим настоящим АМГ меня не пропустили бы даже на внутренней комиссии, пришлось обманом брать, только чтоб направление получить. А накануне подачи доков я списалась с выбранным заранее мною Ре, написала все как есть, чтобы знать возьмут ли они меня. Мне сказали, если есть антральные фолики, то возьмут.

А в вашем случае клиника сама нужные слова подберет, думаю, не впервой им это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...