Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Девочки, прошу прощения за нелепый вопрос, но все таки спрошу: где у нас в городе и в какой сети аптек можно купить самые обычные и ДЕШЕВЫЕ тесты на Б ??? я вот как ни зайду, мне в разных аптеках всё попадаются тесты дорогие под 100р. только 1 раз мне достались 2 теста по 25р и то-последних. но...может, есть тесты и еще дешевле ????

конечно есть, просто о них нужно спрашивать у фармацевта, их обычно не выклалывают на витрину:-) я покупала даже по 7 рублей:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, прошу прощения за нелепый вопрос, но все таки спрошу: где у нас в городе и в какой сети аптек можно купить самые обычные и ДЕШЕВЫЕ тесты на Б ??? я вот как ни зайду, мне в разных аптеках всё попадаются тесты дорогие под 100р. только 1 раз мне достались 2 теста по 25р и то-последних. но...может, есть тесты и еще дешевле ????

На Николаева 40 точно есть, кажется по 15 рублей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно есть, просто о них нужно спрашивать у фармацевта, их обычно не выклалывают на витрину:-) я покупала даже по 7 рублей:-)

это где у нас можно поспрашивать такие дешевые тесты???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы по поводу гистероскопии! буду думать и настаивать на ней все таки!

по поводу Иванковой, я у нее наблюдаюсь, да денег нужно оч много:-) а результата пока нет...но знаю четыре девочки знакомых, которым она реально помогла забеременеть и, что не маловажно, выносить ребеночка (у нмх были выкидыши до этого). просто нужно найти именно своенг врача. и если врач не смог помочь, это не значит, что он плохой. Ведь в принципе каждый врач специализируется на своем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу прощения за нелепый вопрос, но все таки спрошу: где у нас в городе и в какой сети аптек можно купить самые обычные и ДЕШЕВЫЕ тесты на Б ??? я вот как ни зайду, мне в разных аптеках всё попадаются тесты дорогие под 100р. только 1 раз мне достались 2 теста по 25р и то-последних. но...может, есть тесты и еще дешевле ????

На аптеке ру. На колхозке есть я родился, но там дороже

 

А если типа бишура то в каждой аптеке, только спрашивать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы по поводу гистероскопии! буду думать и настаивать на ней все таки!

по поводу Иванковой, я у нее наблюдаюсь, да денег нужно оч много:-) а результата пока нет...но знаю четыре девочки знакомых, которым она реально помогла забеременеть и, что не маловажно, выносить ребеночка (у нмх были выкидыши до этого). просто нужно найти именно своенг врача. и если врач не смог помочь, это не значит, что он плохой. Ведь в принципе каждый врач специализируется на своем.

Согласна, не всем один и тот же врач будет мил, мы все разные, диагнозы и организмы тоже, не помог этот врач, надо искать другого. Но и бывает конечно такое, что врач тупо залечивает, а не вылечивает, у меня так с одним было, ушла от нее, да, для меня она некомпитент оказалась, хотя есть знакомые, которые ходят к ней, это дело каждого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, не всем один и тот же врач будет мил, мы все разные, диагнозы и организмы тоже, не помог этот врач, надо искать другого. Но и бывает конечно такое, что врач тупо залечивает, а не вылечивает, у меня так с одним было, ушла от нее, да, для меня она некомпитент оказалась, хотя есть знакомые, которые ходят к ней, это дело каждого.

Насчет залечивания-так это у нас знаменитый профессор Иванян. Если у вас бесплодие и вы пришли за помощью к нему-у него для всех ответ 1: на лапару срочно! притом без изучения ваших гормонов и истории болезни. И так, вас будут резать столько раз, пока вы сами не очнетесь залеченная и не решите свалить от этого суперврача и поискать того, кто все таки начнет с вами работать поэтапно, изучать и докапываться до причин вашего недуга. Изменено пользователем shevkasergeeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет залечивания-так это у нас знаменитый профессор Иванян. Если у вас бесплодие и вы пришли за помощью к нему-у него для всех ответ 1: на лапару срочно! притом без изучения ваших гормонов и истории болезни. И так, вас будут резать столько раз, пока вы сами не очнетесь залеченная и не решите свалить от этого суперврача и поискать того, кто все таки начнет с вами работать поэтапно, изучать и докапываться до причин вашего недуга.

о да, с этим я целиком и полностью согласна!!! попал к хирургу- будет резать, попал к врачу, который специализируется на терапии- закормит таблетками!:-) даже могу сказать, что были у батюшки- сказал веньчаться, однозначно, чтоб дети появились! каждый лечит теми методами, которыми их научили пользоваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

о да, с этим я целиком и полностью согласна!!! попал к хирургу- будет резать, попал к врачу, который специализируется на терапии- закормит таблетками!:-) даже могу сказать, что были у батюшки- сказал веньчаться, однозначно, чтоб дети появились! каждый лечит теми методами, которыми их научили пользоваться!

Это точно. Как мне сказал один замечательный врач- оперативное лечение должно проводиться один раз, каждая последующая операция малоэффективна, а риск осложнений больше. А нам сделали одну лапару, толку нет, значит еще раз надо, а то что от этих вмешательств появляются спайки, которые могут нарушить проходимость труб и куча всего, вот это мало кого волнует... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Как мне сказал один замечательный врач- оперативное лечение должно проводиться один раз, каждая последующая операция малоэффективна, а риск осложнений больше. А нам сделали одну лапару, толку нет, значит еще раз надо, а то что от этих вмешательств появляются спайки, которые могут нарушить проходимость труб и куча всего, вот это мало кого волнует...

О, девочки!!! Хочу вам из своего опыта сказать, может, кому то моя инфа расскроет глаза и оградит от принятия поспешного и даже впоследствии судьбоносного решения. Так вот, билась я за то, чтобы заБ аж 6 лет. Все рядовые гинекологи разводили руками и говорили только 1: Вы полностью здоровы-Пробуйте сами и ждите.

И только я сама настаивала на том, чтобы они хотябы выяснили причину моего бесплодия!!! А потом я услышала про Бога Иваняна и что все, кто у него побывают и не могли до этого долго иметь детей-все Б. Ну...и пошла я к нему. прием платный+узи у него платное. Ну, всякие же деньги отдашь, только бы заБ. И вот он и меня направил с 1-го раза: на лапару. Я сделала. Врач же чудесный, а значит...жди чуда! Прошел год.Чуда не произошло. Я снова в ЖК, снова прошу меня изучить и понять в чем дело. ответ снова: раз ты делала лапару и прошел год, то 100% после лапары у тебя образовались спайки в трубах и...надо значит делать лапару повторно, чтобы спайки рассеч. Я к Иваняну-за консультацией и помощью. он мне как попугай: на лапару! я снова оперируюсь. прошел год.. Б нет. Пошла в ЖК. Попала к Бабич. И когда она послушала мой рассказ про 2 лапары, она мне сказала, что я дура и что теперь у меня если и будет Б, то только по ЭКО...и то, если будет!! причина проста: на лапаре вам каждый раз отрезают часть яичников и..как следствие из здорового яичника у вас получается огрызок и как следствие-с минимальным кол-вом фолликов. Вот вам низкий овариальный резерв и преждевременный климакс в 30лет-это называется СИЯ (синдром истощения яичников). А самое интересное, что при СИЯ с пониженным амг (менее 1) вам не дадут бесплатное эко. И никто из врачей вам про это никогда не скажет!!!! Если бы я это раньше знала..... :((( а теперь вот маюсь. Когда я теперь после 2-х лапар прихожу к врачам, они все теперь мне в 1 голос твердят: у вас все плохо и вам эко не положено по анализам!!! ИТОГ: Не стоит слушать чудо-лекарей, которые как по записи на кассете вам говорит с первого приема:НА ЛАПАРУ, даже не изучив вас, вашу историю и ваши гормоны; не делайте лапары повторно и лучше вообще пробуйте обходится без операций; если не получается самостоятельно заБ-лучше пойти на эко и не терять время, чем резать себя для неизвестного результата и нехороших последствий для здоровья в будущем.

Надеюсь, моя инфа будет кому то полезна для оценки ситуации и принятия решений в дальнейшем.

Изменено пользователем shevkasergeeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, иду к М , надо с мужем идти или одной.

 

По поводу дешевой аптеки мне подсказали аптеку Максавит, на сайте можно смотреть цены и где купить, дешевле чем везде на 100-200 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innasm, одной

 

shevkasergeeva, неужели Б@бич знает что такое СИЯ? Я удивлена. У нее по моему для всех один диагноз- нет овуляции, несмотря на то что она есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, иду к М , надо с мужем идти или одной.

вам достаточно пойти одной на сдачу документов. Если у вас конечно неподъемный пакет доков из 10 томов по 5 кг каждый и вы не сможите его дотащить, то...конечно прихватывайте мужа, чтоб помог донести все ваши тома. :)) Ну а вообще, если муж сам реально не против и даже хочет поприсутствовать и сам быть в курсе всей вашей ситуации и как группа поддержки вам-то это реально хорошо. Такие визиты морально тяжеловаты для женщины, тут поддержка не помешает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам достаточно пойти одной на сдачу документов. Если у вас конечно неподъемный пакет доков из 10 томов по 5 кг каждый и вы не сможите его дотащить, то...конечно прихватывайте мужа, чтоб помог донести все ваши тома. :)) Ну а вообще, если муж сам реально не против и даже хочет поприсутствовать и сам быть в курсе всей вашей ситуации и как группа поддержки вам-то это реально хорошо. Такие визиты морально тяжеловаты для женщины, тут поддержка не помешает.

Просто в регистратуре сказали возьмите с собой бахилы для себя и мужа. Вот я и подумала может он тоже должен присутствовать, заполнять что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innasm, одной

 

shevkasergeeva, неужели Б@бич знает что такое СИЯ? Я удивлена. У нее по моему для всех один диагноз- нет овуляции, несмотря на то что она есть

Я пока про нее не могу сказать про ее установку диагноза лично мне... я поняла, что у меня СИЯ поселившись на ветке про ЭКО при СИЯ. Могу пока сказать только 1, что ее отношение к своим пациенткам оставляет желать лучшего(резкая, грубая и такое впечатление, что озабочена деньгами и что если ты ей позолотишь ручку, то и отношение к тебе изменится: когда я к ней впервые зашла и спросила-можно ли мой муж зайдет и задаст ей вопрос, то она чуть ли не устроила скандал и повышенным тоном мне заявила: еще чего, если я буду еще и с вашими мужьями беседовать, то я не уложусь в свои 15 минут приема 1 пациента, если хотите с мужем-то у меня есть платные приемы вот и записывайтесь.) А про то, что у меня от 2-х лапар теперь остались огрызки и мне теперь ничего хорошего не светит-так это она мне на первом приеме заявила скорее всего не от профессионализма своего даже, а от того, что она мне дала понять, что ты не мой пациент и заниматься тобой с твоими огрызками мне не интересно. она мне в конце приема сказала, что мне типо теперь только 1 дорога: ЭКО за свой счет. а это уже ей не интересно. касса то мимо нее пройдет типо. :)) Изменено пользователем shevkasergeeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в регистратуре сказали возьмите с собой бахилы для себя и мужа. Вот я и подумала может он тоже должен присутствовать, заполнять что-нибудь

муж если только как поддержка моральная))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в регистратуре сказали возьмите с собой бахилы для себя и мужа. Вот я и подумала может он тоже должен присутствовать, заполнять что-нибудь

а...нет, муж не заполняет ничего. просто....рядом с вами у нее в кабинете посидит и послушает. ну, а если вы по мужскому фактору, то может, М. у него сама лично что-то спросит....Но по сути, если все доки у вас собраны, то муж вобщем то и не нужен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока про нее не могу сказать про ее установку диагноза лично мне... Могу пока сказать только 1, что ее отношение к своим пациенткам оставляет желать лучшего(резкая, грубая и такое впечатление, что озабочена на деньгах: когда я к ней впервые зашла и спросила-можно ли мой муж зайдет и задаст ей вопрос, то она чуть ли не устроила скандал и повышенным тоном мне заявила: еще чего, если я буду еще и с вашими мужьями беседовать, то я не уложусь в свои 15 минут приема 1 пациента, если хотите с мужем-то у меня есть платные приемы вот и записывайтесь.) А про то, что у меня от 2-х лапар теперь остались огрызки и мне теперь ничего хорошего не светит-так это она мне на первом приеме заявила скорее всего не от профессионализма своего даже, а от того, что она мне дала понять, что ты не мой пациент и заниматься тобой с твоими огрызками мне не интересно. она мне в конце приема сказала, что мне типо теперь только 1 дорога: ЭКО за свой счет. а это уже ей не интересно. касса то мимо нее пройдет типо. :))

Это уже хамство!!!!! От таких врачей хорошего не стоит ожидать! Только за деньги готовы улыбаться, а человеческого уже ноль(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже хамство!!!!! От таких врачей хорошего не стоит ожидать! Только за деньги готовы улыбаться, а человеческого уже ноль(

Она еще когда на Чаплина принимала, все Бады втюхивала, а лечения толком никакого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже хамство!!!!! От таких врачей хорошего не стоит ожидать! Только за деньги готовы улыбаться, а человеческого уже ноль(

именно по этому я просто сбежала от нее к другому врачу в своей жк. с ней у меня намного лучше отношения и как итог: я добилась оформления эко по омс, слава Богу. Это мой шанс. А к Бабич у меня остался только негатив и нежелание с ней иметь что-либо. Хотя, если бы она была более вежлива и просто выслушивала своих пациентов, которые к ней не просто так приходят, а с проблемой своей самой сокровенной....если бы она как то хотя бы видом своим им сочувствовала...то может и отзывов про нее положительных было больше. а пока я часто слышу ее фамилию в негативных откликах.

 

Девочки, а кто нить делал Эко в ЕЦ ??? Есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нить делал Эко в ЕЦ ??? Есть такие?

Я тоже одно время была помешена на в ЕЦ. Решила сначала по ОМС, раз все таки берут меня без ДЯ. В случае чего ( конечно хотелось бы всего 1 случай :) ) будем думать об ЭКО в ЕЦ. Времени просто остается всё меньше, а АМГ от этого не растет. Только думаю, может стоит для начала пособирать Я, чтобы повысить шансы. Да и за АМГ переживаю, как бы за год не снизился до "0".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки!!! Хочу вам из своего опыта сказать, может, кому то моя инфа расскроет глаза и оградит от принятия поспешного и даже впоследствии судьбоносного решения. Так вот, билась я за то, чтобы заБ аж 6 лет. Все рядовые гинекологи разводили руками и говорили только 1: Вы полностью здоровы-Пробуйте сами и ждите.

И только я сама настаивала на том, чтобы они хотябы выяснили причину моего бесплодия!!! А потом я услышала про Бога Иваняна и что все, кто у него побывают и не могли до этого долго иметь детей-все Б. Ну...и пошла я к нему. прием платный+узи у него платное. Ну, всякие же деньги отдашь, только бы заБ. И вот он и меня направил с 1-го раза: на лапару. Я сделала. Врач же чудесный, а значит...жди чуда! Прошел год.Чуда не произошло. Я снова в ЖК, снова прошу меня изучить и понять в чем дело. ответ снова: раз ты делала лапару и прошел год, то 100% после лапары у тебя образовались спайки в трубах и...надо значит делать лапару повторно, чтобы спайки рассеч. Я к Иваняну-за консультацией и помощью. он мне как попугай: на лапару! я снова оперируюсь. прошел год.. Б нет. Пошла в ЖК. Попала к Бабич. И когда она послушала мой рассказ про 2 лапары, она мне сказала, что я дура и что теперь у меня если и будет Б, то только по ЭКО...и то, если будет!! причина проста: на лапаре вам каждый раз отрезают часть яичников и..как следствие из здорового яичника у вас получается огрызок и как следствие-с минимальным кол-вом фолликов. Вот вам низкий овариальный резерв и преждевременный климакс в 30лет-это называется СИЯ (синдром истощения яичников). А самое интересное, что при СИЯ с пониженным амг (менее 1) вам не дадут бесплатное эко. И никто из врачей вам про это никогда не скажет!!!! Если бы я это раньше знала..... :((( а теперь вот маюсь. Когда я теперь после 2-х лапар прихожу к врачам, они все теперь мне в 1 голос твердят: у вас все плохо и вам эко не положено по анализам!!! ИТОГ: Не стоит слушать чудо-лекарей, которые как по записи на кассете вам говорит с первого приема:НА ЛАПАРУ, даже не изучив вас, вашу историю и ваши гормоны; не делайте лапары повторно и лучше вообще пробуйте обходится без операций; если не получается самостоятельно заБ-лучше пойти на эко и не терять время, чем резать себя для неизвестного результата и нехороших последствий для здоровья в будущем.

Надеюсь, моя инфа будет кому то полезна для оценки ситуации и принятия решений в дальнейшем.

Яичники при лапаре не режут, только если у вас киста, которую нужно удалять, или еще чего с яйками, ну а если лапара диагностическая для проверки проходимости труб и матки, то ни один нормальный врач яичник не трогает, зачем их резать! У меня был сильный воспалительный процесс в малом тазу- сактосальпинкс, рассекали спайки и трубы проверяли, так яичник никто не трогал, с ними все ок, это извините дебилом надо быть, чтоб здоровые яичники резать. Если у вас именно так и было, то руки вырвать этому Иваняну, а раз уж он отрезал часть яичника, то в выписке у вас должно быть написано, что делали резекцию там правого или левого яичника или обоих, но должно быть логическое объяснение, для чего это проводилось, а так, это тупо подорвали женщине здоровье, ужас. Хотя я слышала так же, что многие забер у него после лапары, но больше те, кому действительно лапара была нужна- непроходимость труб, спайки, эндометроидные кисты.... Жаль, что из-за такого врача, вам теперь расхлебывать всю жизнь, дай Бог, чтоб в эко повезло... Сама не довольна операцией, тоже были нюансы и последствия, правда делала в КК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva,  почему Вам яичники трогали? Если СПКЯ то там только насечки, а если эндометриоз, то тут нужно комплексное и грамотное и долгое лечение, и подход индивидуальный.

А если кисты желтого тела или функциональные, так их не режут...для чего делали вторую лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, почему Вам яичники трогали? Если СПКЯ то там только насечки, а если эндометриоз, то тут нужно комплексное и грамотное и долгое лечение, и подход индивидуальный.

А если кисты желтого тела или функциональные, так их не режут...для чего делали вторую лапару?

я первую лапару делала диагностическую. мне по выписке ничего не резали. НО!! Я помню, что мне моя врач говорила, что мне срезали на яичниках верхний слой для того, чтобы типо при О. мои фоллики смогли пройти через слой яичника, который сделали потоньше засчет срения. На 2-й лапаре мне делали резекции обоих яичников, т.е. сняли немного верхнего слоя и это у меня в выписке зафиксировано. сделали мне это потому как у меня на яичниках были типо спайки. ну вот как то так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, у иваняна всем насечки делают на лапаре, я упросила чтоб не трогали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...