Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

optimus,не раньше,чем через 6 месяцев после получения предыдущего направления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

optimus,не раньше,чем через 6 месяцев после получения предыдущего направления

а ну оно то на то и выходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сама Майорова говорила? Если я получила направление в августе 2015 года, а эко сделала в апреля 2016г. Т.е.я могу записываться к ней сейчас на сдачу документов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

optimus, это мне врач говорила. полагаю, что можете.

интересно только, как вы эко сделали в этом году по направлению прошлого. направление же должно быть использовано до конца года? или на тех, кто во второй половине года получает его, это условие не распространяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получала направление у нас, а делала В Брянской области. Я задавала вопрос врачу Ре, она сказала,что у нас такого нет. Даже удивилась. Как так может такое быть,у всех разные ситуации в жизни,не каждый может сделать в сроки!. А как же другие ждут очереди по 2,3 года? у этих людей ничего же не сгорает в плане направления. Вот как то так. Взяли в протокол без проблем. Честно М.даже не стала звонить дабы не расстраиваться т.к. у меня реально не получалось вложиться до конца 2015 года. Поняла в процессе общения с М, что у нее свои правила, а в клиниках свои.

 

Девченки! Дозвонилась до М. она сказала,изменился порядок подачи документов. Теперь не мы несем документы,а наше учреждение медицинское где мы наблюдается,сдает документы! Сделали хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

optimus, а почему хуже? Если только затеряются по дороге((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, затеряют по дороге - один момент. могут ждать, пока "до кучи" не соберут много,чтобы не ходить по сто раз. могут больше "цепляться" к анализам... хотя кто его знает,как будет?

интересно, кто-то уже по системе этой отправлял доки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, затеряют по дороге - один момент. могут ждать, пока "до кучи" не соберут много,чтобы не ходить по сто раз. могут больше "цепляться" к анализам... хотя кто его знает,как будет?

интересно, кто-то уже по системе этой отправлял доки?

Ну то что с одной папкой они не побегут, это думаю точно, правильно сказали, будут собирать до кучи несколько человек, как минимум, они же никуда не спешат, как это будет работать не ясно, хотя тянуть долго они тоже не могут, сроки какие-то ж должны быть... Просто когда все сам, ведь мы заинтересованны, выходит быстрее, пробка ток в департаменте наступает...Посмотрим, девочки напишут, кто вот будет ток собирать доки... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а мне не нравится новая подача доков((((, это будет жо.. В том плане, что мы будем вынуждены делать Эко в наших клиниках, ну где мы наездиемся на приёмы в другие города,ту же Москву....

И тогда очереди в наши будет не на год вперёд, а неизвестно на какое время.

Изменено пользователем ЛюдаМила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а мне не нравится новая подача доков((((, это будет жо.. В том плане, что мы будем вынуждены делать Эко в наших клиниках, ну где мы наездиемся на приёмы в другие города,ту же Москву....

И тогда очереди в наши будет не на год вперёд, а неизвестно на какое время.

так а в другие города или Москву то-зачем ездить то??? я так понимаю, что по новым правилам "наше учреждение медицинское где мы наблюдается сдает доки"-это же имеется ввиду наши ЖК, в которых мы наблюдаемся по прописке или месту жит-ва. я так это понимаю. а разве не так????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла со слов М.что будут сдавать не клиники документы, а ЖК (как она сказала ваше лечебное учреждение). А может она имела в виду клиники, в общем я сомнениях. Завтра пойду в нашу ЖК, уточню, что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно скорее всего про Ж/к речь шла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

optimus, про жк, конечно. вся разница в том, что нам теперь идти в жк, все сдавать им, а потом к М. забирать доки. По идее, так.

 

Вообще, по идее, это система должна упростить то,что происходит сейчас. Может быть, каждой жк в департаменте выделят какой-то день в неделе, чтобы представители приносили документы. Только проблема в том, что на данном этапе наши жк не очень-то много знают об эко, особенно, что касается области.

Меня, например, мой гинеколог спрашивала, как там и что с подачей доков.

Изменено пользователем Mayflowergirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что так еще хуже будет, чем напрямую мы к М сами ходили, потому что реально в наших жк врачи сидят как тупни и у нас сами же все спрашивают про эко. к тому же из-за их непросветленности они просто могут нам отказывать в разных "нестандартных" случаях. например, вот по 107-н закону они могут сослаться, что если у вас амг менее 1, то все, гудбай, вам эко по омс не положено и все. А к М идешь, разговариваешь, она шанс дает. Или, например, вы подали доки в ЖК, а жк направила в департамент, там их рассмотрели и по какой то причине отказали....а может там просто 1 справки не хватало, а вам в жк скажут:" что вашу выписку завернули, эко по омс не одобрили". И врачи, и без того ноющие, что им мало платят и работы дон, ну явно не захотят с вами еще загружаться, вникать и тем более помогать решать всем вопросы для департамента...короче, полагаю, что нас будут отшвыривать теперь в 2 раза больше.....Так что, с этой бюрократической системой все только усложняется и так сложный механизм.

Изменено пользователем shevkasergeeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innasm, поздравляю со сдачей, надеюсь,вам скажут что-нибудь в конце июня.

А мне как-то не очень повезло,а, может, Богу так угодно, но на мои + еще четырех девочек документы клиника до сих пор не дала ответ, хотя подавала я аж в феврале. И из клиники 2 месяца назад был звонок, что берут меня.

Спасибо, буду ждать, я так теперь понимаю, что не факт, что в конце июня направление дадут. А вы тоже на Паскевича идете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет хуже...так приходишь и берешь все документы какие только можно и вдруг она М. просит те которые даже не подумаешь что они надо, а так если через жк, то пока им скажут каких док не хватает, потом с нас спрашивать будут ...и растянется на долго...

 

А кто еще собирается на Паскевича в следующем году?надо в этом году к ним идти или просто ждать направления в следующем?подскажите...

 

И придется сдавать заново все анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что будет сложнее, тк жк нифига не знают как оформлять документы и им это не нужно, они не заинтересованы никак! у них и так море работы, кроме как выписки такие оформлять, да еще и сдавать их М. Правильно сказали, что если М сдаешь, она сразу говорит тебе, что не так и есть возможность быстренько доделать, а теперь- пока соберешь, пока жк сделает выписку, пока отвезут, М проверит, что-то нужно будет доделать, а это по второму кругу! все будет зависеть от добросовестности жк!

 

 

Девочки, у меня такой вопрос- кто что может сказать о докторе Денисовой Надежде, как она делает гистеру? Может кто что слышал или делал у нее. Собираюсь к ней на прием в центр Надежда, а потом на гистеру.

 

я тоже думаю, что будет сложнее, тк жк нифига не знают как оформлять документы и им это не нужно, они не заинтересованы никак! у них и так море работы, кроме как выписки такие оформлять, да еще и сдавать их М. Правильно сказали, что если М сдаешь, она сразу говорит тебе, что не так и есть возможность быстренько доделать, а теперь- пока соберешь, пока жк сделает выписку, пока отвезут, М проверит, что-то нужно будет доделать, а это по второму кругу! все будет зависеть от добросовестности жк!

 

 

Девочки, у меня такой вопрос- кто что может сказать о докторе Денисовой Надежде, как она делает гистеру? Может кто что слышал или делал у нее. Собираюсь к ней на прием в центр Надежда, а потом на гистеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как вам сегодня Пусть говорят? жесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как вам сегодня Пусть говорят? жесть!

О Денисовой слышала только хорошее, гистеру делает отлично, знакомая делала у нее несколько раз и в КК и в Надежде, довольна... Я делала в Надежде у Алениной, все ок прошло... "Пусть говорят" сення жесть не то слово, никто от врачебных ошибок не застрахован, причем во всей области медицины. Но заметьте, что у этих пар эко по годам проводилось давно, 1997 год и самый свежий 2009, про 97 сказать нечего, это только становление процедуры в РФ, толком ничего не налажено, 2009 год, уже конечно более современный, многие манипуляции, среды, пробирки и система к этому времени поменялись, и то, начудили.... Я к тому, что сейчас такие ошибки маловероятны, уже существует четко налаженная система взятия материала и его хранения, и даже если что-то не так с материалом, то Ре и говорят, что сперма никакая или ооциты с дефектами, это не скрывают от пациентов и не пытаются специально заменить клетки, чтоб все прошло гладко, НО я не исключаю на 100%, врачебные ошибки, просто говорю о том, что сейчас это маловероятно, но не исключено... Жалко этих людей, жизнь вся набекрень и никого толком не наказать, и правильно сказали, что сейчас все подзадумаются, кто делал эко, а своих ли детей они растят. Тут ранее мы дискутировали на тему подмены, продажи клеток и эмбрионов, мое мнение осталось тем же, специально кто-то подмену делать не будет, ведь живем мы в современном мире, и узнать родители вы этого ребенка или нет не составит никакого труда, а для клиники такой именно специальный косяк ни к чему, это репутация и большие деньги, если это только конкретно врачебная ошибка, но это малый % вероятности. А продажа оставшегося материала, на лево, то тут уж не узнать наверника... Лучше об этом и не думать... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жесть. Хорошо что показали по телевизору. Может государство усилит контроль!

Изменено пользователем optimus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто нить делал уже кариотипирование?? Вот скажите вы, что оно дает?? нам его врачи не назначали, но мне порекомендовали его сделать, что типо на будущее мы будем знать, у кого какие клетки-с поломками или нет. я просто хочу проверить качество своих яйцеклеток по большей части...и рассматриваю кариотип сделать. но не могу понять-поможет он мне понять какого кач-ва у меня яйцеклетки или нет и вообще что он показывает?? Девочки, напишите, кто сдавал и знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, http://www.babyplan....ii-beremennosti

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто нить делал уже кариотипирование?? Вот скажите вы, что оно дает?? нам его врачи не назначали, но мне порекомендовали его сделать, что типо на будущее мы будем знать, у кого какие клетки-с поломками или нет. я просто хочу проверить качество своих яйцеклеток по большей части...и рассматриваю кариотип сделать. но не могу понять-поможет он мне понять какого кач-ва у меня яйцеклетки или нет и вообще что он показывает?? Девочки, напишите, кто сдавал и знает?

Мы с мужем сдавали в Лабстори, нам назначил Ре, проверить ген. набор хромосом, для исключения ген. поломок. Просто если у мамы или у папы есть поврежденные хромосомы, то это будет влиять на развитие эмбриона и его полноценность, в таких случаях врачи проводят доп. манипуляции, чтоб подсадить здоровый эмбрион, ну как-то так...Ну нам этот анализ назначили сдавать только после 2-х пролетов, Ре из Питере, а в Минске Ре говорил, что вам это не надо, у каждого врача своя позиция, хотя я и не жалею, что сдали, этот анализ сдается раз в жизни, зато мы знаем, что с генами у нас все хорошо. Я думаю, зависит от ситуации, сдавать или не сдавать, это лучше с Ре проконсультироваться..С яйцеклетки скажем это не связано, анализ покажет вашу генетику, просто если будут поломки в генах, это будет влиять на развитие эмьриона, но о качестве и кол-ве яйцеклеток, он ничего нес кажет. Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, кариотип вроде назначают если возраст больше 35 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, кариотип вроде назначают если возраст больше 35 лет?

В основном да, но у нас 2 пролета было и Ре назначил данный анализ, чтоб исключить уже наверняка генетические отклонения. Причем, его этот анализ больше всех интересовал, даже гистера ему не так интересна была.... А в некоторых клиниках, это анализ входит в перечень обязательных исследований перед эко, даже если тебе 23 года. Может, чтобы максимально обследовать организм..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...