Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Мальвина5, вот интересно, если там покажет какую-нибудь поломку, синдром кого-нибудь там, то эта поломка должна же быть видна грубо говоря на лицо? Человек же должен знать о своей болезни по -любому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а кто нить делал уже кариотипирование?? Вот скажите вы, что оно дает?? нам его врачи не назначали, но мне порекомендовали его сделать, что типо на будущее мы будем знать, у кого какие клетки-с поломками или нет. я просто хочу проверить качество своих яйцеклеток по большей части...и рассматриваю кариотип сделать. но не могу понять-поможет он мне понять какого кач-ва у меня яйцеклетки или нет и вообще что он показывает?? Девочки, напишите, кто сдавал и знает?

мы с мужем сдвали в Лабстори, вот буквально позавчера получили результат. Все хорошо и это радует. Нам тоже доктор перед ЭКО настоятельно посоветовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, вот интересно, если там покажет какую-нибудь поломку, синдром кого-нибудь там, то эта поломка должна же быть видна грубо говоря на лицо? Человек же должен знать о своей болезни по -любому?

Не всегда это видно, в том то и дело, это если ты уже родился с каким-то визуально видным грубым дефектом, или пусть не визуально, но по развитию понятно, то да, можно говорить, что есть проблемы с генами. А бывает, что на вид здоровый человек, но он является носителем поломок некоторых генов, конечно эти поломки не такие уж грубые, и в жизни они не проявляются никак, но вот при зачатии ребенка, при слиянии молекул ДНК мамы и папы они могут проявиться, и соответственно это отражается на эмбрионе, неправильное его развитие... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, ясно, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда это видно, в том то и дело, это если ты уже родился с каким-то визуально видным грубым дефектом, или пусть не визуально, но по развитию понятно, то да, можно говорить, что есть проблемы с генами. А бывает, что на вид здоровый человек, но он является носителем поломок некоторых генов, конечно эти поломки не такие уж грубые, и в жизни они не проявляются никак, но вот при зачатии ребенка, при слиянии молекул ДНК мамы и папы они могут проявиться, и соответственно это отражается на эмбрионе, неправильное его развитие...

а в продолжение мысли могу дополнить, что если такие поломки у мамы и папы обнаружены, то врачи настоятельно рекомендуют проводить генетическое обследование и эмбриона, дабы минимализировать риск появления на свет малыша с заболеванием. Так что такой анализ раз в жизни можно сдать я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опрос на эту тему http://www.babyplan....ipe-tema-opros/

ну да там какие-то иероглифы в этих поломках :girl_wacko:

 

а в продолжение мысли могу дополнить, что если такие поломки у мамы и папы обнаружены, то врачи настоятельно рекомендуют проводить генетическое обследование и эмбриона, дабы минимализировать риск появления на свет малыша с заболеванием. Так что такой анализ раз в жизни можно сдать я считаю.

и еще много каких анализов можно сдать, кто-то сдает одно, кто-то другое, кто-то вообще о них ничего не знает ....

надоели все эти анализы :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а в продолжение мысли могу дополнить, что если такие поломки у мамы и папы обнаружены, то врачи настоятельно рекомендуют проводить генетическое обследование и эмбриона, дабы минимализировать риск появления на свет малыша с заболеванием. Так что такой анализ раз в жизни можно сдать я считаю.

Все верно, я про это выше написала)))) Лишним он точно не будет)))

 

вот опрос на эту тему http://www.babyplan....ipe-tema-opros/

ну да там какие-то иероглифы в этих поломках :girl_wacko:

 

и еще много каких анализов можно сдать, кто-то сдает одно, кто-то другое, кто-то вообще о них ничего не знает ....

надоели все эти анализы :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ой да, там без бутылки в этих иероглифах не разберешь :) Пишут поломки в каких хромосомах и на каком участке, я так чуть про это читала, ну там все сложно очень, это прям нужно изучать, если все ок, то и голову забивать не надо... Согласна, анализов куча и не все они нужны в конкретной ситуации, помню в Минске мне назначали анализ на HLA типирование 1 и 2 типов на совместимость с мужем, мы его так и не сдавали. А когда была в Питере, спросила у Ре про этот анализ, так он сказал-что считает его бесполезной тратой денег, научно вот эти совпадения генов толком не доказаны и соответственно их влияние на зачатие и вынашивание, да, некоторые клиники занимаются этим исследованием, чет там сопоставляют, но 100% достоверности в этом анализе нет и чего там потом корректируют врачи не ясно... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина5, ну про это типирование я тоже согласна, не информативное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про типирование тоже читала на сайте клиники Эмбрио,это которая в Минске. Там есть научные статьи на сайте,в которых прописано,что да типирование не информативно,и его влияние научно не показано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! На паскевича акция : "Клиника "Центр ЭКО" предлагает вашему вниманию уникальную акцию.

 

ЭКО за 49 990 рублей!*

Акция действует до 01 июля 2016 года."

Кто нибудь узнавал что это за акция такая или это замануха какая - нить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, это без препаратов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тем, кто делал эко в нашем центре в этом году, дошел слух что теперь не входят в ОМС следующие услуги:

1)сдача хгч

2)прием с результатом хгч

3)заморозка эмбрионов

 

это правда так и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, заморозка и в прошлом году была платная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может еще про крио кто-нибудь подскажет- в криопротокол входит разморозка или её дополнительно оплачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, инфо с сайта:

  • Программа включает:
  • Размораживание эмбрионов
  • Вспомогательный хетчинг
  • Перенос эмбрионов в полость матки
  • Анализ b-ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl, спасибо. Это в нашем центре? Тогда наверно платно будут приемы и узи :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь наблюдался у Оганезова Светлана Владимировна на шевченко. что можете о ней сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое вспомогательный хэтчинг? :confusion:

 

девочки кто нибудь наблюдался у Оганезова Светлана Владимировна на шевченко. что можете о ней сказать?

первый раз слышу о такой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, ага, наш центр. там надо смотреть пункт "комплексные программы", там все написано,что входит в протокол

в оболочке эмбриона надрез сделают,чтобы он "вылупился" и прикрепился... вроде, так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl, так он же и так вылупляется на пятый день, по идее заморожен уже вылупленный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl, так он же и так вылупляется на пятый день, по идее заморожен уже вылупленный

если оболочка толстая, то ему бывает сложно это сделать. наверное, хетчинг делается по показаниям, если эсбриолог считает нужным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl, так он же и так вылупляется на пятый день, по идее заморожен уже вылупленный

Да, это надрез в оболочке эмбриона, для того, чтоб ему легче было вылупиться.. Но обычно его делают, у тех эмбрионов, у которых утолщенная оболочка, и ему очень трудно вылупиться, или невозможно, такое часто бывает у возрастных пар. Ну или же, у кого не первая попытка эко, то тоже предлагают сделать хетчинг, дабы повысить шансы на имплантацию, с надрезом эмбриончику легче вылупиться... Ну, это все от ситуации зависит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. Хотела узнать-кто нить сдавал выписку на квоту по новым правилам, когда не через М., а через свою ЖК ??? Просто интересно-как этот метод работает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innasm и другие девочки,сегодня официально вступила в короткий протокол. Писала заявление на Москву, попала в Смоленск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayflowergirl,  поздравляю! как так получилось, что хотели в Москву, а попали в Смоленск? куда попали в наш центр ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...