Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Полностью согласна, от того как доктор относится к тебе и твоей проблеме очень важно Я с недавнего времени тоже у этого доктора, надеюсь на хороший результат)

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Удачи вам!

Спасибо) Она мне очень нужна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Я из области. Гинеколог назначила мужу сдать СГ с последующей консультацией у врача-андролога. Посоветуйте, где лучше сдать и врача-андролога хорошего, а то мы не местные) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я из области. Гинеколог назначила мужу сдать СГ с последующей консультацией у врача-андролога. Посоветуйте, где лучше сдать и врача-андролога хорошего, а то мы не местные) спасибо!

Привет! Можно сдать СГ в центр ЭКО г.Смоленск (андролог-Зосименко), а можно в центре Надежда ( там женщина - андролог, фамилия не помню)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Можно сдать СГ в центр ЭКО г.Смоленск (андролог-Зосименко), а можно в центре Надежда ( там женщина - андролог, фамилия не помню)

Спасибо за ответ! А в Уромеде ведь тоже можно сдать СГ? Там хорошие врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответ! А в Уромеде ведь тоже можно сдать СГ? Там хорошие врачи?

 

В Уромеде могут быть недостоверные резуьтаты, как мне объяснял андролог. Там после сдачи анализа баночку оставляешь просто на тумбочке и стоит она там неизвестно сколько, за это время спермики могут потерять подвижность. Анализ должен сдаваться и либо сразу на исследование браться, либо оставляться в термостате. В общем так, тот врач не рекомендовал сдавать в Уромеде. Мы сдавали и в Уромеде и в Гинее. В Гинее смотрят сразу. Решать вам, где сдавать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В уромеде она у большинства сильно идеальная. Сдавать надо по Крюгеру,он точно есть в центре эко ( дорого) и вроде в гинее, где еще не знаю

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В уромеде она у большинства сильно идеальная. Сдавать надо по Крюгеру,он точно есть в центре эко ( дорого) и вроде в гинее, где еще не знаю

Спасибо! Посмотрела на сайте, она ещё и разная бывает по воз и по Крюгеру. Какую же нужно сдавать? Хотели уже с результатом к врачу идти. Гинеколог сказала, что нужна расширенная СГ, и mar тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В Уромеде могут быть недостоверные резуьтаты, как мне объяснял андролог. Там после сдачи анализа баночку оставляешь просто на тумбочке и стоит она там неизвестно сколько, за это время спермики могут потерять подвижность. Анализ должен сдаваться и либо сразу на исследование браться, либо оставляться в термостате. В общем так, тот врач не рекомендовал сдавать в Уромеде. Мы сдавали и в Уромеде и в Гинее. В Гинее смотрят сразу. Решать вам, где сдавать....

А вы к какому андрологу ходили? Мы не знаем ещё к кому, думали про Уромед, там женщина. Но отзывов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalapik, сдавать надо по Крюгеру + мар тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalapik, сдавать надо по Крюгеру + мар тест

Спасибо! Уже записались в гинею. И я начала обследоваться. Пока у себя в городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эко очень дорого. И даже ещё не зная результата )а может у вам все хорошо с сг) спорят- а вы у нас будите лечиться, да?! Мой муж был в шоке от такого!

 

Ой*спросят....

 

Мы сдавали на чаплина в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для ЭКО выписки какая спермограмма нужна, тоже по Крюгеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эко очень дорого. И даже ещё не зная результата )а может у вам все хорошо с сг) спорят- а вы у нас будите лечиться, да?! Мой муж был в шоке от такого!

 

Ой*спросят....

 

Мы сдавали на чаплина в поликлинике.

Да, в ЭКО цена ... Мне гинеколог сказала, что даже при хорошей сг нужно обследовать мужа у андролога. Он, конечно, не в восторге от этого. Планируем 1,5 года второго ребёночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень плохое остались впечатление от них.... могу быть не объективна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! я уже вроде спрашивала, но не конкретно...скажите, к какому мамологу лучше обратиться за заключением для ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! я уже вроде спрашивала, но не конкретно...скажите, к какому мамологу лучше обратиться за заключением для ЭКО?

Либо на Жукова в онко. центр или в Надежду к Макурову, хороший спец)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо на Жукова в онко. центр или в Надежду к Макурову, хороший спец)

спасибо! так как больше никто никого не советует, записалась к Макурову в Надежду:-) надеюсь даст добро на ЭКО:-)

Изменено пользователем СкороБудуМамулей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для ЭКО выписки какая спермограмма нужна, тоже по Крюгеру?

Обязательно по Крюгеру и обязательно с расшифровкой (паталогически ненормальных: головки хвостики...). Нам понравилась андролог в центре Надежда: единственная назначила мужу лечение и сказала что с нашей спермограммой даже если ЭКО и ИКСИ то все равно надо стимулировать спермогенез.

 

Девочки как думаете: нужно после пролета перед следующим ЭКО сделать гистероскопию? (у нас МФ). Моя гинеколог в ЖК настоятельно говорит что нечего туда просто так лазить. А я вот думаю: может для уверенности проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно по Крюгеру и обязательно с расшифровкой (паталогически ненормальных: головки хвостики...). Нам понравилась андролог в центре Надежда: единственная назначила мужу лечение и сказала что с нашей спермограммой даже если ЭКО и ИКСИ то все равно надо стимулировать спермогенез.

 

Девочки как думаете: нужно после пролета перед следующим ЭКО сделать гистероскопию? (у нас МФ). Моя гинеколог в ЖК настоятельно говорит что нечего туда просто так лазить. А я вот думаю: может для уверенности проверить?

 

а мои врачи говорили, что уважающая себя клиника назначет в обязательном порядке гистероскопию перед ЭКО. Ну а так это лучше обсудить с врачом, где будите делать эко я думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nushsa, я бы сделала, возможно хотябы офисну и если, понадобится то сразу обычную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nushsa, я бы сделала, возможно хотябы офисну и если, понадобится то сразу обычную

на офисной не увидишь полипов, наверное уже лучше сразу нормальную. мне тоже рекомендовали офисную сделать, но я пошла на обычную и не жалею нисколько! нашли полип, которого не видели на узи в течение 3 лет планировани!!!! а офисная что- возьмут тоько эндометрия кусочек, посмотрят нет ли воспаления и его качество....а вдруг где-то полип спрячется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороБудуМамулей, я не про биопсию говорю, на офисной смотрят камерой внутри

 

Без наркоза и если понадобится , то вводят наркоз и убирают то что нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороБудуМамулей, я не про биопсию говорю, на офисной смотрят камерой внутри

 

Без наркоза и если понадобится , то вводят наркоз и убирают то что нашли

 

 

мммм....я перепутала с пайпель-биопсией!

ну не знаю, как без наркоза такое выдержать, я например очень не переношу этигинекологическую боль, любую другую, но не ТАМ....:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно по Крюгеру и обязательно с расшифровкой (паталогически ненормальных: головки хвостики...). Нам понравилась андролог в центре Надежда: единственная назначила мужу лечение и сказала что с нашей спермограммой даже если ЭКО и ИКСИ то все равно надо стимулировать спермогенез.

 

Девочки как думаете: нужно после пролета перед следующим ЭКО сделать гистероскопию? (у нас МФ). Моя гинеколог в ЖК настоятельно говорит что нечего туда просто так лазить. А я вот думаю: может для уверенности проверить?

Раз был пролет, может и есть смысл сделать, хоть у вас и МФ... Мне гистеру назначил врач после 2-х пролетов, хоть и по узи всегда всем все нравилось.... и слава богу гистера подтвердила это, многие вопросы отпали сами по себе... Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...