Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Цветок на грядке, ну а я почти месяц ждала очереди чтобы сдать платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,мне тоже Т.Б. говорила про кариотип,чтоб я в ЖК сдала,а я забыла у Димитриенко попросить направление.А платно если сдавать,то сколько стоит на двоих?или лучше в ЖК очереди ждать?для чего этот кариотип?

 

***Алёнка***, я не против ОК как таковых,тем более 3 месяца,думаю,несмертельно.Но из-за этого я пролечу с ЭКО в этом году,анализы нельзя сдавать на фоне приема ОК,а у меня практически всё просрочено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09 , Юля, подскажи, ты же сдавала мазок в Лабстори, сколько он стоит не помнишь? В их прайсе не могу найти вообще мазки :( и сколько они тебе его делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09,  в жк тебе дадут направление в мед.ген. консультацию. Там на кариотип и сдашь. Если платно - около 5500 на одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки походу накрылся мой поход в этом мес к Т.Б пойду в следующим.я вчера попала в красный крест мне сделали экстренную лапараскопию((( разорвался яичник хорошо что врач сохранила.короче вот так(

 

Оля, береги себя. Мы всегда рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мне тоже Т.Б. говорила про кариотип,чтоб я в ЖК сдала,а я забыла у Димитриенко попросить направление.А платно если сдавать,то сколько стоит на двоих?или лучше в ЖК очереди ждать?для чего этот кариотип?

 

***Алёнка***, я не против ОК как таковых,тем более 3 месяца,думаю,несмертельно.Но из-за этого я пролечу с ЭКО в этом году,анализы нельзя сдавать на фоне приема ОК,а у меня практически всё просрочено

в мск на Опарина 5000 за одного кариотип стоит, очередь месяц, делают 21 день. Кариотип в лучшем случае покажет, что ты 46хх девочка, а муж 46ху мальчик, это идеальный вариант. Ну а если есть поломки в основных генах, там какие-то локусы, аллели, плечи))) то результат будет другой. Набор ваших хромосом покажет этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

желающая09 , Юля, подскажи, ты же сдавала мазок в Лабстори, сколько он стоит не помнишь? В их прайсе не могу найти вообще мазки :( и сколько они тебе его делали?

300 рублей вроде,делали быстро,на след.день выслали результаты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это все лень, а Б они только прикрываются.

У уже про гардероб летний думаю))) у меня вообщем деловой стиль, а тут можно себе позволить)))) всякие вольности ;)

Хотя в первую Б у меня живот появился в 5-6 мес...я вообще худышка)))) и был очень аккуратным,

 

Я уже дождаться не могу. Хожу и приглядываю беременные магазины. Наверное, как увижу // полосочки, сразу буду там :D Так долго этого жду, что хочу быть самой красивой-прекрасивой беременяшкой :confusion:

А ногти обязательно сниму. Вы правы. Завтра еду к Е.Н., зайду в какой-нибудь салон и сниму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09, в жк тебе дадут направление в мед.ген. консультацию. Там на кариотип и сдашь. Если платно - около 5500 на одного.

там тоже очередь на сдачу?с мужем в один день надо сдавать?и можно ли на фоне приема ОК сдавать этот кариотип?

 

в мск на Опарина 5000 за одного кариотип стоит, очередь месяц, делают 21 день. Кариотип в лучшем случае покажет, что ты 46хх девочка, а муж 46ху мальчик, это идеальный вариант. Ну а если есть поломки в основных генах, там какие-то локусы, аллели, плечи))) то результат будет другой. Набор ваших хромосом покажет этот анализ.

и если вдруг есть поломка в генах,то что?это же не исправить вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09,  если платно (к примеру, в инвитро) без очереди. Можно в разное время с мужем. И ОКи на кариотип не влияют. Поломки в генах конечно не исправить. Каким родился, таким и...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

там тоже очередь на сдачу?с мужем в один день надо сдавать?и можно ли на фоне приема ОК сдавать этот кариотип?

 

 

и если вдруг есть поломка в генах,то что?это же не исправить вроде?

не исправить, но хотя бы можно будет прекратить бессмысленные дорогостоящие попытки и рассмотреть альтернативные способы (донорство, усыновление). Или выяснится, что при поддержке препаратов будет возможна беременность. Ну вот как диабет. Вылечить невозможно, но качественно жить при определенных условиях можно. Я вообще не спец в кариотипах :) сча наговорю :) но это так я понимаю этот анализ, и вообще все, что с генетикой связано :)

 

 

Сдавать нельзя только на фоне приема антибиотиков, а то там что-то не вырастет. Наверно популяция хромосом :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вот я что то одного не пойму, если поломку в генах не исправить, то зачем вообще сдавать этот кариотип? зачем деньги тратить?

Просто когда у меня была ЗБ, я спрашивала врача, надо ли к генетикам, сдавать анализы в том числе и кариотип, он мне ответил - бесполезная трата денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***,  так перед эко его проверяют... если там какие поломки, то, как Ира написала, надо рассматривать другие варианты - донорство, усыновление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок на грядке, ничего себе, как все серьезно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желающая09, если платно (к примеру, в инвитро) без очереди. Можно в разное время с мужем. И ОКи на кариотип не влияют. Поломки в генах конечно не исправить. Каким родился, таким и...

а зачем тогда это знать???чтоб если все плохо в генах,не ждать даже Б.,не тратить деньги на лечение?

 

всё,прочла все ответы выше на свои вопросы.Да уж...страшно сдавать даже,лучше бесплатно буду ждать в очереди,все-равно ничего особо не исправишь,а надежда всегда должна быть,мне вот снова сегодня ребенок-грудничек,пьющий у меня молоко,приснился :) такие классные ощущения!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть такое что поломка в генах есть, но она влияет на определенный пол, к примеру на девочек, тогда ведь с помощью ЭКО можно оплодотворить мальчика, я правильно понимаю?

Я сейчас вспомнила, что когда была маленькой с нами жили соседи, которым на мальчиков ну ооочень не везло, у них было 3-е детей, две девочки (нормальные) и мальчик (больной) он был мой ровесник 12-13 лет, но не ходил, не говорил, сам не ел его кормили с ложки. А мама рассказывала, что у неё этот 3-й уже мальчик, первый родился мертвым (какое то заболевание не совместимое с жизнью), второй вызывали роды около 20 недель, а третий вот такой. Но тогда на генетику не проверяли, просто соседи трещщали, что по мальчикам у них брак какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***,  в этом слечае пгд эмбриошек сделать можно. Но опять же с помощью эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок на грядке, ну тогда имеет смысл тратить деньги на генетиков.

Изменено пользователем ***Алёнка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-osenka, спасибо. Нее все токи 28 пойду на прием поговорю что да как.а там анализы сдам в след месяце.

 

:girl_bye: Я раньше в здесь Заднепровской работала, пока их не объединил. А ты вроде в Десногорской, если я не путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветулёк, спасибо после приема отпишусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

Спасибо за ответы, завтра буду звонить)

ну что дозвонилась насчет замены паспорта? Что сказали?

Да я собираю...в конце недели будет выписка готова :girl_bye:

ты тоже уже ближе к цели, ещё пару рывков и уже Б.

 

 

 

Оль, если у меня всё нормуль, я все равно раньше тебя в протокол не скакну. Я хочу в середине мая, но ТБ сказала, что у них уже очередь на протоколы образовывается. Будем с ней всё считать-высчитывать на следующем приеме. А ты ведь уже в начале мая стартуешь?

Ого, ничего себе....ну да в мае стартую. Сегодня съездила к мамологу. Есть небольшая киста, но она не помешает протоколу. Написала заключение, очень позитивная женщина)))

Olya-osenka, ААААААППППЧЧЧЧХХХИИИИИ на тебя заразным презаразным :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

спасибо, дорогая))) обмазюкиваюсь с ног до головы))) А ты наслаждайся Б, а не ищи всякую ерунду в себе. Всё у вас хорошо, и родитесь вы здоровенькими в срок)))

 

люблю свой город, как быстренько вы записались, пусть так же быстро наступит, после врача, долгожданная Б.

А денег это да, столько уходит на все эти обследования...но оно этого стоит, можно всё отдать лишь бы держать маленькую крошку на руках)))

 

приехала от Т.Б., сдала хгч, сказала все хорошо и точно один ;)

вставлять паповерин для профилактики 2р., больше отдыхать, снять каблуки и через неделю на узи :)

ну всё правильно, отдыхать побольше, напряжений поменьше, эмоций положительных и всё будет Беременно)))

 

:girl_bye: Я раньше в здесь Заднепровской работала, пока их не объединил. А ты вроде в Десногорской, если я не путаю?

не, я из Сафоново))) Вот в мае к нам проверка нагрянет, а у меня протокол..Как жить))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто в протоколе и планирует в мае, мы накануне Анютиной пункции встречались и очень классно посидели, и у нее первый из нас положительный результат (тьфу, тьфу чтоб не сглазить), может это и совпадение, а может счастливая примета :sling: :sling:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера))))

TALI-Я, добро пожаловать )))) Вы ещё собираете документы?

Цветулёк, ого, да мы коллеги)))) я тоже налоговик)))

как твои дела со стимуляцией?

Если всё будет нормуль у нас с анализами, то следующая Наташа вступает в протокол, а потом я)))

 

***Алёнка***, вот видишь не зря сходила на УЗИ, теперь знаешь что с лялькой всё хорошо. пусть и дальше малыш только радует мамочку, а пузик растет вместе с малышом))))

 

Leganza-anna, Поздравляю с хорошим хгч, полет проходит отлично, ждем-с и дальше только хороших новостей)))

 

olga-frolova, Ольчик, как жаль....держись...хорошо, что всё сохранили.

 

:girl_bye: Я раньше здесь в Заднепровской работала, пока их не объединили. А ты в Десногороской, если я не путаю?

 

Цветулёк, спасибо после приема отпишусь)

 

:D Ой, Ольчики, среди вас запуталась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветулёк, да ничего страшного, как в нас не запутаться)))

Когда тебе теперь к ЕН? через сколько ты вообще к ней ходишь?

 

Девчонки кто в протоколе и планирует в мае, мы накануне Анютиной пункции встречались и очень классно посидели, и у нее первый из нас положительный результат (тьфу, тьфу чтоб не сглазить), может это и совпадение, а может счастливая примета :sling: :sling:

я так понимаю, это ты к тому что надо уже встретиться....я не против ;) , к тому же сегодня первый раз по Смоленску ездила, сама. Так что теперь, почти можно на край света :D .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-osenka, Оленька, позвонила, но ничего хорошего не сказали, 2-3 недели делается паспорт, пролетел халявный отдых((( А муж только согласие дал на отдых. Так что будем неспеша делать новый, а потом будем выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...