Перейти к публикации

Цитомегаловирус / ЦМВ


Nastasy

Полезные сообщения

Девчонки, у меня нашли цитомегаловирус. Лечусь: пропила вобензим, колю уже 2 месяца имунофан и нужно еще один месяц, после этого свечи виферон. Если у кого есть, не проконсультируете? Как такая пакость отразиться на здоровье будущего малыша? Хотим забеременить в октябре-ноябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже ЦМВ, где-то в инете прочитала, что главное не заболеть им во время беременности и чтобы не было обострений опять же во время беременности.

Лекарства от него, как и от всех других вирусов еще не придумали, так только все для укрепления иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ой, больная тема((( я вот заболела во время Б., в 11 недель, в итоге - замершая беременность((( повлиять на ребенка может очень плохо, нарушения слуха и зрения и вот гибель тоже. Сейчас тоже буду титры сдавать, чтобы низкие были. тогда можно снова пытаться, пока никак не лечусь, укрепляю иммунитет здоровым образом жизни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!у меня тоже самое, сильно не надо отчаиваться, не приятная штука..Надо укреплять иммунку...но он не лечится.Во  время бер. нужно следить за титрами, если они будут повышены надо будит проставить капельницы иммуноглобулин, свечки для имунки.У меня  из-за него зб..Так что самое главное следить за титрами. Удачи тебе!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя

спасибо, тебе тоже удачи! Мне врач сказала 3 раза за Б. его надо сдавать, а мне кажется мало, конечно очень страшно что все повторится, поэтому будем следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я тоже по поводу этого хотела бы написть грусную историю. В развернутом виде я написала ее в своей истории. Вообщем у меня ЦМВ обнаружили в мае, когда я впервые сдавала анализы для плановой беременности. При чем его обнаружили в СОСКОБЕ и в крови антитела повышены. Я так испугалась! Жуткие истории про него пишут. Но потом была всадьбы и путешествие, поэтому вернувшись, я в надежде, что на море все зажило, здала его сегодня повторно, но гинеколог сказала, что есть покраснения на половых путях, удивлялась, почему у меня ничего не чешется (раньше мне ничего не говорили)! :(( Возможно он прогрессирует? Анализы будут готовы через неделю. :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasy

ты уже ждешь малыша, поздравляю! к врачу уже ходила? Ведь за титрами следить надо? Мне очень интересно так как скоро уже планируем начать

 

Natyk

это у врача выяснять надо, вообще ЦМВ вещь серьезная, надо тебе снимать обострение, врачи тебе все скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленькая, привет. К врачу иду в четверг 4 октября. А с результатом ЦМВ я чуток ошиблась. Т.к. я получила результаты и отправила по смс своему врачу, т.к. она была в отпускек.....ну и неправильно я их интерпретировала. У меня не было IGm. Что и является очень опасным. А у меня их нет! Значит не опасно и все хорошо!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, поздравьте меня! Я сдала анлизы на антитела, обострения нет, так что через 5 дней начинаем планировать!!! Я так рада! Теперь надо будет за ними постоянно следить, но главное что наше планирование не отложилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже от ЦМВ была ЗБ на 8 недели, сейчас прошла курс панавира и вобэзима, в следующем месяце на анализы, надеюсь все бедет нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже никак не лечилась, просто видно обострение прошло (у меня было первичное заражение). удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленькая, спасибо. Мне сказали, что скорее всего при переливании крови получила или внутриутробно от матери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, подскажите, сколько лечится при ЦМВ? У меня обнаружили в соскобе... и от куда только взялась эта бяка? Я уже анализы начала собирать для ЭКО, а тут ЦМВ... думаю кровь сдать и ещё раз соскоб, может ошиблись? А если подтвердят? то сколько лечиться месяц, два? а потом как быстро можно к планированию приступить? Я анализов насдавала на 7000, а у них срок годности 3 мес. Неужели пересдавать придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, и у меня тоже самое, курс проходила, титры снизились, а сейчас начали планировать, сдала анализы, а там опять... :mad: вроде тоже читала, что главное не заразится во время Б, а врач сказала титры высокие , надо снижать. Первый курс я проходила где то около 2 мес., сейчас врач капельницу назаначила, как долго, пока не знаю. Вот завтра пойду покупать лекарства и начну курс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

нашла ссылку, где подробно всё изложено про ЦМВ, жду результатов анализа крови ПЦР и антитела к ЦМВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pluschka , спасибки, хоть что-то ясностало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё девочки, сказали лечить, временно выпадаю из планирования, ещё и эрозию нашли, тоже буду лечить... чтобы снизить ЦМВ назначили 3 курса ликопида с перерывами по 2 недели + Эпигем интим-спрей 10-14 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мазке ПЦР нашли ЦМВ слабоположительный

ставила свечи генферон, кажется

Потом сдавала кровь, тек.болезни не обнаружено, были только антитела G

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько антител G было, Sunrise?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IgM-отрицательный

IgG-50, положительный результат больше 30

Врач сказала, что это хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю, у меня IgG 250 и меня лечиться заставляют, а сегодня получила результат (кровь сдавала ПЦР на ЦМВ) в крови не обнаружен...блин, совсем запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего за бред

IgG не лечат, это антитела

может потому, что они высокие, не знаю даже

но если IgM нет, мне кажется лечить нечего

тем более говорят, что это вообще не лечится, надо иммунитет повышать

а заразиться им можно где угодно, так как он передается воздушно-капельным путем

Мне кажется, надо проконсультироваться у другого врача, нечего просто там себя таблетками пичкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мочу ещё сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мочу ещё сдать?

 

Вообще на ЦМВ лучше кровь сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если IgG высокий- надо его снижать перед планированием? У меня высокий титр, в 5 раз больше нормы. При этом острого процесса нет (IgM- отрицат.)

Врач-инфекционист заставляет лечиться. Вот, пойду завтра. Три замершие- это не шуточки. Может от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...