Перейти к публикации

Цитомегаловирус / ЦМВ


Nastasy

Полезные сообщения

meggy, если антитела есть, то это не значит что вирус может перейти в активную стадию! Это означает что ты была уже инфицырована этим вирусом! Он начинает развиваться когда иммунитет падает! А во время Б как раз это и происходит! НО!!! Проблеммы с щитовидкой я бы отнесла к первой причине ЗБ!!! Гормоны щитовидной железы ОЧЕНЬ важны при Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите пожалуйста. Мы живем в одной квартире с братом мужа и его женой. Она лечилась от цитомегаловируса, какова вероятность заражения у нас? Мы пользуемся почи всей разной посудой(раньше общй), но вот столовые приборы одни и те же и ванну принимаем одну. Могла ли я или мой муж заразиться? живем так уже 6 лет. Очень боюсь, только узнала про ее болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, Она передается воздушно капельным путем. И тем более при частом контактировании с сестрой очень вероятно что ты уже переболела ЦМВ. Сдай и узнаешь точно! Но как говорят врачи лучше заразиться этим до Б, чем во время! Просто следи за своими показателями! Мы практически все болеем всякой бякой, и больше половины не знают об этом! Так что не заморачивайся сильно! Все будет хорошо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: блин почему так(((( она таскалась со всеми, до замужества, еще и родители были против их свадьбы, потому что она со всем районом перегуляла, а я должна болеть из за нее неизлечимой болезнью и прибывать в ужасе теперь всю жизнь боясь за своих детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, Ну я бы так не рассуждала... никто не застрахован... ты ведь никогда не сдавала на ЦМВ? Может ты уже давным давно им переболела? Может она совсем нипричем! Знаешь, этот вирус к сожалению цепляется не только к людям которые таскаются... многие аккуратные, обеспеченные люди болеют этим... так что... Еще раз говорю тебе сдай анализы и не переживай, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, спасибо тебе((( буду надеяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, :friends: Кулачки держу за вас!!! Будте здоровы, и родитесь в срок! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Девулечки, подскажите, мож кто такое слышал. Не могу заБ почти 4 года. Врач отправила на антитела, причем только на lgG, обнаружили ЦМВ 1,1 при норме меньше 0,5. Гормоны показали угнетенную щитовидку и высокий пролактин. Из чего гинеколог сделала вывод, что ЦМВ вызывает периодическое восполение по женски, а так же оказывает влияние на железы, не дает клеткам нормально делиться, и как следствие не наступление Б. Перечитала всю темку, такую информацию не нашла. Такое может быть?

блин, у меня точно также! :cray: только у меня еще и IgM положительные, но, правда, щитовидка в норме... Я в шоке...собирались на ЭКО и на тебе! Еще и врачей-то нормальных нет! :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки подскажите. Планируем беременность. Сдала анализы. Нашли эту бяку ЦМБ.

В анализах написано, что результат ЦМВ - обнаружен, единица измерения - не указана, значение нормы - не обнаружено. Что за фигня??? Сдавала из цервикального канала. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто-нибудь может расшифровать мой ТОРЧ-комплекс, я что-то начиталась и совсем запуталась, что хорошо, а что плохо:

Цитомегаловирус IgG 8.12

Цитомегаловирус IgM 0.227

 

Краснуха IgG 95.8

Краснуха IgM 0.0

 

Toxoplasma gondii, IgG 1.6

Toxoplasma gondii, IgM 0.4

 

Herpes symplex-1,2, IgG 2.85

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryL, нормы лаборатории напиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а то совсем запуталась. Пролечила недавно ЦМВ. По контрольному анализу он не обнаружен. Врач говорит что мужу лечить ничего не надо, главное меня вылечить, ведь ЦМВ передается не только половым путем, надо иммунитет свой повышать. Тут прочитала что и мужей тоже надо лечить. Где правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika11, вы кровь сдавали или мазок? Муж не обязательно должен заразиться, всё зависит от его иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, сдавала мазок. А что и кровь берут для анализа на ЦМВ? В чем отличие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

совсем запуталасась, расскажу вкратце: было две Б, обе замирали на 5 акушерских неделях. После первой списали все н стресс, после второй стали искать и нашли ЦМВ, точнее его нашли и после первой, но врач сказала, что показатели падают, и дала добро на Б. При второй Б цитомегаловирус скаканул по цифрам и врач списала все него. Сейчас снова пересдаю его, по крови сдала, теперь жду результат по мазку. Если мазок покажет, что не падает, будем лечить по словам врача.

 

НО! вчера решила сходить на консультацию к другому врачу, у которой она вытянула реально очень серьезные ситуации и помогла родить здоровых малышей, так вот она сказала зачем мне лечить ЦМВ, что у меня да, по сравнению с нормой завышен показатель, НО у меня завышен и иммунитет к ЦМВ.

Что это норма моего организма. Еще что-то добавила про то, что и к краснухе у меня показатель иммунитета оч высокий.

 

И вот я думаю, кто мне "лапшу на ущи вешает" ?

 

 

21 марта

IgG 6.8

Igm 0.3

 

 

29 апреля:

IgG 5.95

 

23 июня (после второй ЗБ)

IgG 6.54

 

3 ноября:

IgG 7.3 (антитела обнаружены)

IgM 0.3(антитела не обнаружены)

еще написано следом так: IgG авидность 91% (высокоавидные антитела)

 

при этом первый врач сказала, что если в мазке найдут ЦМВ, то будет ставить капельницы( от девушке в инете узнала, что 3 капельницы стоят 20 тыс руб и капельницы иммуноглобулина вредны для организма,тк что не все организмы принимают живые вирусы которые содержаться в этом иммуноглобулине ).

 

как быть?:(

кому верить? куда идти?(

 

очень жду ваших комментариев..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с результатом IgG 6.93 врач сказала что лечить нечего все нормально и лучше мужа проверить. Еще она мне порекомендовала проверяться на ЦМВ каждые три месяца, т.к. у меня от этой инфекции были очень печальные последствия (умер ребенок), такое случается только у 8% инфецированных, но лучше быть повнимательней!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю на другом форуме, что ЦМВ бесполезно лечить

лучше капельницы во время Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказала лучше постоянный контроль, он очень редко во время беременности обостряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнивая показания, вижу, что у меня во время второй Б прыгнул вверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне Г сказала обязательно имунноглобулин капать в цикле планирования, так как пропила я иммуномодуляторы 40 дней, а толку от них у меня не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера читала, что планировать нельзя во время капельниц иммуноглобулина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meggy, а мне наоборот врач сказала обязательно в цикле планирования колоть. и читала, что девочки еще во время Б колят его тоже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам со своими наболевшими вопросами: :bye: Значит у меня высокие титры цитомегалавируса и герпеса:

Ссылки скрыты.

меня моя предыдущая Г лечила иммуномодуляторами, но я так понимаю особо они мне не помогли!

Я нахожу себе новую Г и она говорит, что ничего страшного в цикле планирования просто прокапаем иммуноглобулин и все будет ОК, а сейчас почитала, что вроде как все это и лечить не нуно, я теперь вообще вся в растерянности! :glare: :bye: :scratch:

Кому кололи иммуноглобулин по этому вопросу, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга так же, как и я, носитель герпеса и ЦМВ, 1 декабря уходит в декрет без всяких там лечений и запарок. Я ни разу не видела страха в ее глазах из-за наличия ЦМВ и герпеса. А я просто поддерживаю иммунитет в норме. А вообще на мои высокие титры IgG врач ответил,лечить не надо,это иммунитет.

 

♥♥♥БэБик♥♥♥, по поводу уколов, я где-то читала, что это когда врачи не знали что делать с этими болячками, придумали колоть иммуноглобулин.

 

meggy, у меня к краснухе тоже высокий иммунитет, я сначала даже испугалась таких цифр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika11, обычно кровь берут, не могу ответить почему. Моё мнение - лечить ничё не надо, потому что организм сам справится. Сколько я денег выкинула на лечение этого ЦМВ, а титры всё равно высокие, только иммунку себе подпортила. Кстати, инфекционист мне сразу сказала, что не надо лечить, а я настояла, бестолочь, гинеколога послушала. Гинекологи не сильны в этом, лечат всё подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...