Перейти к публикации

Цитомегаловирус / ЦМВ


Nastasy

Полезные сообщения

Отчитываюсь забрала анализы повторные.в итоге IgM сомнительный,а не положительный как был.а IgG чуть-чуть увеличился.завтра пойду к врачу узнаю как дела обстоят

о, ну так это совсем другое дело, как я понимаю! :yahoo: это нас больше устраивает! :) Удачи завтра! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сходила к врачу,говорит что то у тебя IgG высокий 175,6 при норме больше 6 положительно(Инвитро).отправила к инфекционисту,я гвоорит не знаю как лечить((.вот вам и врач,вообщем я так поняла ей на меня было глубоко фиолетово и лень писать лечение,т.к ей завтра в отпуск.пойду к другому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, да ну, я думаю, выпишут что-то имуномодулирующее для поддержки организма, типа витаминчиков и все. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириска0880, я тоже в инвитро сдаю - у меня 236титр, конечно высокий но врач не сказал,что прям все, конец,мне иммуномодулирующее средство выписали,чтобы понизить титр, но я еще не принимала,хоть и купила, я конечно не знаю,может разные есть, мой препарат стоит почти 700р за коробочку,а надо 2 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой тебе прописали препарат?я пила валтрекс,лавомакс 1.5 мес.ну и в итоге ничего не изменилось и что вот делать?хотя я не помню уже когда простудой болела или гриппом..а тирты с чего высокие не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириска0880, мне тоже лавомакс, но похоже лечение у меня откладывается на неопределенный срок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девчоночки,совсем запуталась...запугалась...Помогите,пожалуйста,разобраться,кто в этом хоть что-то понимает.

сдала кровь на иммунограмму. Вот результаты:

1. ЦМВ Jg G (норма 0-1,0 ед) результат 12,4

2. ВПГ Lg G (норма 0-1,0 ед) результат 24,4

Это,что касается крови на ВУИ...

а вот результат иммунологического исследования:

СД19 В-ЛФ 4%

СД8 38%

ИРИ 1,05%

Jg M 0,47г/л

Лимфоциты (норма 19-37) результат 41

 

с такими результатами иммунолог назначает мне полиаксидоний свечи,селен 100,хофитол...

 

теперь,буквально пару дней назад делаю тест на беременность...-положительный...

у меня в мае была замершая беременность...тут вот снова забеременнела...и с такими,блин,анализами((( подскажите,пожалуйста,это сильно плохие анализы,учитывая мое положение???как быть? что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, перечитала темку, т.к. она для меня очень близка. В первую Б., когда сдавала на инфекции, то было все нормально, по словам Г. сама результатов я не видела, но видно она тоже была не права, т.к. после родов оказалось, что у меня в острой фазе ЦМВ и гепсес,в итоге у ребенка ОЧЕНЬ серьезный набор заболеваний и пороки развития, так что будущие мамочки подойдите серьезно к планированию, даже отсутствие титров М, высокие титры G говорят об активной инфекции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки привет!После з.б. решила сдать ещё раз анализы.И обнаружили ЦМВ в мазке. Я вся растроилась,т.к. делали ЭКО и всё сдавали,как это смогли просмотреть.Т.К. в крови IgG ЦМВ 9,2 и сказали в норме,не нужно сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, положительный IgG говорит только о том, что вы носитель вируса. Вам следует сдать IgM, который покажет острую стадию. Почитайте вот эту статью.

Ссылки скрыты.

Там довольно подробно расписано про антитела, когда какие появляются.

waitfortwings, я вам очень сочувствую. Скажите, а это точно, что из-за ЦМВ и герпеса такие проблемы у ребеночка? Получается заражение произошло во время родов? Узи во время Б никаких отклонений не показывало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите планируем ребёночка, сдала анализы ,а там обнару, жили ЦМВ lgG>200 ,

читала что это антитела, надо ли лечить, и как отразиться на Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
waitfortwings, я вам очень сочувствую. Скажите, а это точно, что из-за ЦМВ и герпеса такие проблемы у ребеночка? Получается заражение произошло во время родов? Узи во время Б никаких отклонений не показывало?

Я не знаю точно или нет, да и кто можт знать, но врачи утверждают, что это так. :cry: по всем обследованиям во время беременности отклонений было и ходила хорошо и родила в срок, все паталогии вышли около 3 месяцев. говорят, что из-за этих инфекций еще в первом триместре произошла неправильная закладка, т.е. для ребенка это уже не лечится !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave:

кто уменьшал титры G? сколько времени это заняло? и как контролировали во время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мне врач сказал, не нужно уменьшать никакие G, нужно смотреть по симптомам, объективно, беспокоит ли что-то Вас: слабость, температура и прочее? а G лечить не надо - это иммунный ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Slava^, я уменьшала, после ЗБ, были высоковаты. во время второй Б сдала 1 раз все инфекции и инфекционист сказал все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Такие результаты ТОРЧ: ЦМВ IgG 72,0 Ед/мл, IgM отрицательно. Гинеколог отправила к инфекционисту. Я сама посмотрела по значениям - стадия ремиссии.

Что вы скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, значит не надо ничего лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Для понижения завышенных титров IgG к цмв назначили инъекции панавира лайт, 10 инъекции мне и супругу...в замешательстве...стоит ли их понижать? На сколько эффективны эти инъекции? Подскажите кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже отсутствие титров М, высокие титры G говорят об активной инфекции!

У меня в мазке ЦМВ нет, по крови lgM = 0,3, lgG=12++ при норме до 1. Т.е. вроде острой стадии нет, а имунный ответ высокий. Мне все говорят, не надо лечить ничего, но ведь норма до 1, а у меня 12, да еще с какими-то ++. Что значат эти 2 плюса?

 

В крови у меня постоянно повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, читаю в инете, это как раз может быть от ЦМВ, а мне лечение не назначают никакое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки! Не переоценивайте ЦМВ. Ну подумайте: он ведь существовал и до нашего рождени. И, судя по статистике, его носителями является чуть ли не половина человечества. При этом, мы с вами родились здоровенькие. Хотя наши несчастные мамы не имели возмоности этот анализ сдавать. Тогда это просто не умели и про вирус этот не знали.

Реально, вся шумиха про ЦМВ и ВПГ - маркетинг фармацевтов. Должен же им кто-то деньги давать на развитие производства. Вот они и выдумывают вские ужасы. И картинки уродцев прикладывают. А врачи этими результатами прикрывают нежелание или неспособность найти настоящую причину болезни. Или оправдать свое присутствие в Вашей жизни и отъем ваших денег.

Есть один хороший совет от врача Комаровского: не лечите анализы. Лечите больного. Вы себя чувствуете больной? Нет? Тогда и забейте на плюсы, нормы и проч. Не морочьте себе голову! Любите мужа и пеките ему пироги, и все будет отлично!

А вот если вы реально тяжело или долго болеете, тогда и заморачивайтесь. Только не относите бесплодие к болезнм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

kormi73, если вы не разбираетесь в данной теме может не стоит давать советов, да наши мамы не делали многих анализов и что теперь будем говорить что у них все так было благополучно и процент смертности детей или последствий был меньше, просто раньше не устанавливали причины случившегося и списывали на "вам не повезло и вы молодая родите еще"

MilanaS вам следует найти толкового инфекциониста так как большинство гинекологов очень поверхностно владеют информацией о цмв и остальных герпевирусах, а у вас скорей всего есть обострение потому как титр IgM вообще не должен быть, я бы на вашем месте сдала кровь на пцр днк цмв для более ясной картины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Мы сейчас планируем беременность, но в ПЦР у меня выявился ЦМВ. Гин. выписала свечи генферон и галавит, и капельницы цимевен. Я на всякий случай сдала еще кровь на ЦМВ и пришли такие результаты:

ЦМВ IgМ 0,28 у.е. <1,9 -не выявлен

ЦМВ IgG 17 у.е. 15,1-25,0 -1/200

ЦМВ IgG авидность 90 % >50% - высокоавидные.

Я так понимаю, что инфекция у меня не в активной стадии и требуется ли в таком случае лечение (капельница очень дорогие и сами по себе весьма тяжелые для организма)? У кого лучше проконсультироваться на эту тему: у инфекционитса или иммунолога?

Изменено пользователем Toren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Планируем, Ой под ой, Ой до Луны Антител IgG к Цитомегале. А в мазке методом ПЦР -ДНК к ЦМВ по Нулям.Ещё Герпес херачит, но проявлений нет, а антитела показывают что херачит )))

Долго не могла решится на ОЙ, почему то. Решилась, и уже чувствую Здоровею )

 

Девочки,Женщины,Леди и Дамы -СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО !!! :toks2: )))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите пожалуйста разобраться!Готовлюсь к ЭКО, у меня выявился ЦМВ. Инфекционист на больничном и когда выйдет неизвестно. :girl_cray: Анализы показали следующее: cytomegalovirus hominis M результат 0,26 норма отр. 0,85 пол. 1.0, сytomegalovirus hominis G 182,50(IU/ml) норма отр. 6, пол. 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет! столкнулась с ранее не известной мне даже проблемой....Первая беременность прошла успешно, без осложнений, сыну уже 7,5 лет, решились на второго, забеременела, в итоге неразвивающаяся беременность на сроке 5 недель, а должно было быть 10-11 недель...Прошло полгода, пропила витамины, потом опять забеременела, и опять нераз. беременность на сроке 7-8 нед, а должно было быть 11-12... Сдала крови и мазок на инфекции, мазок методом ПЦР обнаружено ДНК Цитомегаловируса, а в крови методом ПЦР НЕ ОБНАРУЖЕНО... НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДУМАТЬ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...