Перейти к публикации

Цитомегаловирус / ЦМВ


Nastasy

Полезные сообщения

Девочки,подскажите по антителам, что это обозначает, что я переболела когда-то того не зная или предрасположена или болею?

 

Антитела к цитомегаловирусу IgG 206,6 AE/ml

 

< 6,0 - антитела не обнаружены,

>6,0 - антитела обнаружены,

значения от 6 до 15 - рекомендуется проверить через 2 недели

 

Антитела к цитомегаловирусу, IgM 0, 23

< 0,85 - антитела не обнаружены

0,85-1,0 анализ рекомендуется повторить через 2 недели

>1 антитела обнаружены

 

Антитела к вирусам herpes symplex I, II IgG 11

<0,9 антитела не обнаружены

более 1,1 антитела обнаружены

 

Антитела к вирусам herpes symplex I, II IgM 0,57

<0,9 антитела не обнаружены

>1,1 антитела обнаружены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пупсик 22, антитела класс G говорят о том, что переболели этой инфекцией и к ней есть иммунитет, для беременности это страшно, т.к. особо опасно первичное заражение, а оно, соответственно, уже было... как мне врач говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, антитела класс G говорят о том, что переболели этой инфекцией и к ней есть иммунитет, для беременности это страшно, т.к. особо опасно первичное заражение, а оно, соответственно, уже было... как мне врач говорила

я так примерно поняла. почитала, просто шок был, откуда у меня это ума не приложу, а вам что-нить выписывали принимать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, у меня тоже сначала шок был...одна врач назначила иммуноглобулин прокапать стоимостью 30000, якобы, чтобы инфекция не активировалась во время беременности, я потом консультировалась еще с несколькими врачами и ори сказали, что ничего делать не нужно, что это и есть иммунитет к инфекции...носителями этой инфекции 90% людей являются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, у меня тоже сначала шок был...одна врач назначила иммуноглобулин прокапать стоимостью 30000, якобы, чтобы инфекция не активировалась во время беременности, я потом консультировалась еще с несколькими врачами и ори сказали, что ничего делать не нужно, что это и есть иммунитет к инфекции...носителями этой инфекции 90% людей являются

Понятно, беременным ведь выписывают витамины и думаю просто буду тщательнее теперь относится к простывшим коллегам :)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, сдавала кровь, результат цмв G и М положительные, авидность 88%. Гинеколог сказала лучше пока не планировать Б и лечиться, пошла к инфекционисту, а она сказала что авидность высокая, т.е. это хроническая форма, ничего страшного, планируйте дальше. Для профилактики назначила виферон свечи 2 р/д. У кого было такое, я испереживалась вся... Откладывать Б не хочется, правильно ли инфекционист сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдавала кровь, результат цмв G и М положительные, авидность 88%. Гинеколог сказала лучше пока не планировать Б и лечиться, пошла к инфекционисту, а она сказала что авидность высокая, т.е. это хроническая форма, ничего страшного, планируйте дальше. Для профилактики назначила виферон свечи 2 р/д. У кого было такое, я испереживалась вся... Откладывать Б не хочется, правильно ли инфекционист сказала?

Малинка, у меня тоже есть имуноглобулины G. низкая авидность антител, а М- я не делала, мне врач сказала что эти витрусы живут в организме человека не более 2 недель, и организм должен сам справится. как у вас дела? что вы делаете??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, у меня тоже есть имуноглобулины G. низкая авидность антител, а М- я не делала, мне врач сказала что эти витрусы живут в организме человека не более 2 недель, и организм должен сам справится. как у вас дела? что вы делаете??

Я решила послушать инфекциониста, начала ставить свечи для профилактики. Месячные сегодня начались (((((( как же я хочу заБ, почему не получается (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кому то будет полезно. Я родила первого ребенка уже являясь носителем ЦМВ. я про него ничего особо не знала тогда. Врачи не обратили внимание. Ребенок родился абсолютно здоровый, хоть воды были зеленые(думаю как раз из за цмв). Уже после беременности я сдавала кровь уже для себя в платной клинике, что бы понять почему воды зеленые были. ЦМВ у меня был lgg практически в 20 раз выше нормы, lgm не было. Как бы там ни было сын абсолютно здоров и не болеет практически никогда. Всетаки я думаю что lgg это иммунитет и ни чего страшного ведь и ребенку он передастся.

Но второй раз беременеть что то страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может быть кому то будет полезно. Я родила первого ребенка уже являясь носителем ЦМВ. я про него ничего особо не знала тогда. Врачи не обратили внимание. Ребенок родился абсолютно здоровый, хоть воды были зеленые(думаю как раз из за цмв). Уже после беременности я сдавала кровь уже для себя в платной клинике, что бы понять почему воды зеленые были. ЦМВ у меня был lgg практически в 20 раз выше нормы, lgm не было. Как бы там ни было сын абсолютно здоров и не болеет практически никогда. Всетаки я думаю что lgg это иммунитет и ни чего страшного ведь и ребенку он передастся.

Но второй раз беременеть что то страшно(

 

Зеленые воды как правило говорят о том, что беременность перехоженная. И IgG во время беременности растет. Поэтому причин возникновения проблем у малыша быть не может! Растите здоровенькими!!! Не болейте и потихонечку собирайтесь за вторым)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

это один из бичей 21 века !! потому-что Вирусом цитомегалии можно заболеть от банального вируса читала в одной статье спам! что передать вирус цитомегалии человека возможно только при самых тесных контактах человека с человеком и он может быть абсолютно везде в организме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...