Перейти к публикации

Цитомегаловирус / ЦМВ


Nastasy

Полезные сообщения

Cindirella,

причем у меня сначала ЦМВ нашли в мазке ПЦР - слабоположительный

врач в ЖК сказала, что он вообще не лечится, а надо иммунитет поднимать

прописала свечи, генферон кажется

потом недели через три я пересдавала кровь-результат писала выше

показала уже врачу в ЦИРе, она сказала, что хорошо, что есть антитела, а то при Б он опасен, если заболеть в первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sunrise, хотя с другой стороны, у тебя 50, а мах 30.

У меня ситуация другая: у меня 98,52, а max 11.

Может и это как-то влияет.

Я врачу доверяю, она специалист проверенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella,

не там максимума вообще не написано

просто положит.>10 и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, в общем вот какая информация: об активации цитомегаловируса свидетельствует увеличение титра антител в 4 и более раз. У меня IgG увеличены в 8,96 раз, соответственно нужно снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella, ну ладно!

Если врач хороший, значит знает, что делает!!

Самое главное, чтобы был ожидаемый результат!!!!!!!!!@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella, у меня только ЦМВ, остальных инфекций ттт нет + последний мазок показал лейкоцитов 100!!! Сейчас ещё свечки ставлю макмирор комплекс. При проверке мужа в соскобе ЦМВ не обнаружен, а в крови IgG -14 (норма по моему 11), т.е. обнаружено....IgM - не обнаружено, но я тоже его ликопидом решила кормить... хуже не будет, тем более у него иммунитет понижен, постоянно насморк и всё такое.... у меня ЦМВ был обнаружен в мазке, в крови ПЦР - не обнаружено, IgG 250!!! IgM -отриц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pluschka, а мне врач сразу сказала, что лечение назначает сразу обоим и ПА строго в @#$%&е. Курс лечения - 10 дней, затем после М снова сдавать анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы пока только с @#$%&ом, я у врача спросила, а мужа лечить? а она в ответ спросила, а что у него тоже анализы плохие? на тот момент я не знала какие у него анализы....я вот до сих пор понять не могу, почему у него НЕ обнаружили ЦМВ в соскобе и антитела значительно ниже моих??? И это при том, что у него "постоянная простуда" - вроде на признаки ЦМВ смахивает... и у меня лечение такое: неделя таблеток, 2 недели перерыв и так 3 раза... не переживай, укрепим иммунитет и снова в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pluschka, а я у врача спросила нужно ли сдать анализы мужу, она сказала, что смысла нет, т.к. вне зависимости от анализов мужа лечится будем оба.

Я вижу, что ты тоже из Москвы. Где наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella, я пока хожу в 52 КДЦ при МО м. Динамо, мы от предприятия к нему прикреплены, а муж раньше там наблюдался, так как бывший военный. Я там ща подлечусь, максимум анализов бесплатно сдам и буду на ЭКО собираться. Правда с клиникой не определилась пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская, куда пропала? как твои дела? что тебе врач сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь есть такое? пью второй курс таблетки, повышающие иммунитет, замучил насморк... вот как такое может быть??? что на фоне приема ТАКИХ таблеток я ещё и насморк побороть не могу, завтра уже неделя насморку моему и не собирается проходить... =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:this: А у меня тоже был обнаружен ЦМВ но показатели IgG 1:1600 и герпес IgG 1:1600 ..говорилив роде это ничего и не высокие, но у меня произошла ЗБ. теперь буду лечиться....мужа тоже как я поняла надо....

Не пойму неужели он так сильно влияет на замирание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королек, мне врач сказала, что влияют.

У меня IgM - не обнаружены, а IgG - высокие.

Сейчас пропила курс таблеток для снижения титров. Буду снова проверять в середине апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В анализе крови на ТОРЧ-инфекции у мужа обнаружен ЦМВ IgG-антитела 4,42. (Остальные инфекции- отсутствуют). Автоматически получается, что он у меня тоже присутствует? Я кровь ещё не сдавала, а видимо, придётся. С этого и начинается ведь планирование, но мне Г. ничего по поводу сдачи анализов не говорила, и это при том, что я уже 9 мес. не могу забеременеть.

Обрыла весь и-нет по поводу этого злощасного ЦМВ (именно нашего случая), но ничего вразумительного так и не поняла: хорошо ли это, что уже есть антитела аль плохо? И ещё, влияет ли как-то ЦМВ на зачатие? Наконец-то сегодня с мужем сходим к урологу (других врачей по мужской части у нас в городе просто не существует). Может, что-то хоть чуть-чуть прояснится в нашем бесплодии... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena, если IgM - отрицательный, то антитела IgG свидетельcтвуют о том, что твой муж болел ЦМВ.

Тебя обязательно нужно проверить TORCH, данные инфекции важно проверить именно при планировании беременности.

Я сдавала кровь на TORCH, а также соскоб на ЦМВ и ВПГ.

Советую и тебе сдать тоже, наличие данных инфекции влияет и на способность заБ, и на нормальное протекание беременности, если она все-таки случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если IgG менее 9, то ЦМВ - не обнаружено, от 9-11 - серая зона, свыше 11 - обнаружено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena, у моего мужа IgG -14, а у меня -250, так что может у тебя и нет ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pluschka, нет ЦМВ - это когда IgM - отрицательный, в т.ч. Титр IgG показывает наличие антител и свидетельствует о том, как давно ты им болела.

Если титр IgG - низкий, то это еще и может значить, что человек переболел вирусом относительно недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного понять не могу, почему IgG краснухи большой это хорошо, а IgG ЦМВ большой- плохо ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pluschka, не сыпь мне соль на рану, меня мучает тот же вопрос. Я после похода к врачу долго еще свои анализы смотрела и этого понять ну никак не могу.

Мне 14/04 к врачу, вот спрошу у нее - пусть объясняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за советы и поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчата!!! И у меня такая же проблемка, никогда не знала, что такое бывает и вот анализ: цмв IgM 0,320/0,403 положительный, IgG 0,295/0,947 положительный; герпес IgM - отрицательный, IgG - 0,315/0,834 - положительный. Вот такая картина, понимаю, что он сейчас прогрессирует ( по анализам), но ведь никаких симптомов нет, гриппом болела больше года назад, насморка и т.д. тоже не бывает...Почему прогрессирует не понимаю...и что означают цифры? Может кто знает насколько мои цифры превышают норму? И правда ли что нельзя беременить при этих результатах? И что же надо пить или колоть от этого? Плиз, подскажите, уже начинаю отчаиваться.... :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alishka84, привет!

Я сама было в шоке, когда у меня обнаружили высокие титры IgG в ЦМВ и ВПГ, титр IgM - отрицательный в обоих случаях. Симптомов у себя никогда не наблюдала.

При таких результатах действительно беременеть не стоит, особенно если у тебя титр IgM-положительный в ЦМВ. Не зря же говорят, что при планировании обязательно нужно сдать анализ TORCH, т.к. ЦМВ может подавлять беременность и также влиять на нормальное развитие плода.

Со своими результатами тебе нужно обратиться к врачу, он назначит лечение.

Мне для снижения титров назначили "Валтрекс" в течение 10 дней по 2 табл. в день, у Pluschka, другой метод лечения.

Отчаиваться не стоит, данный вопрос - решаемый, пролечись и снова планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella, вчера была на приеме у другой Г, на мой вопрос про ЦМВ и высокий IgG (250) она ответила, что если в мазке нет ЦМВ и IgM отрицательный, то лечить не стоит, так как IgG показывают иммунитет!!! Т.е. так же как и с краснухой и др. инфекиями.

Ну а в моём случае нашли в мазке, так что пролечить надо. ещё чуть-чуть осталось до контроля...:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...