Перейти к публикации

Цитомегаловирус / ЦМВ


Nastasy

Полезные сообщения

Привет, девочки :wave: Вот перечитываю вас уже 3 дня :scratch: Но мой страх не проходит. 2 года назад я здавала анализы. все было в порядке. ни одной инфекции найдено не было. А вот в прошлом году обнаружили ЦМВ LgG 1:200. А у Мужа ЦМВ LgG 1:400 и герпес LgG 1:100. А в этом году я прошла лечение. Целый месяц кололи различные препараты. Затем сдала мазок. И ЦМВ в мазке не обнаружили. Может ли быть так, что его и не было? Очень хотим второго малыша. Но страшно. Правда ли, что можно родить здорового малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки :wave: Вот перечитываю вас уже 3 дня :scratch: Но мой страх не проходит. 2 года назад я здавала анализы. все было в порядке. ни одной инфекции найдено не было. А вот в прошлом году обнаружили ЦМВ LgG 1:200. А у Мужа ЦМВ LgG 1:400 и герпес LgG 1:100. А в этом году я прошла лечение. Целый месяц кололи различные препараты. Затем сдала мазок. И ЦМВ в мазке не обнаружили. Может ли быть так, что его и не было? Очень хотим второго малыша. Но страшно. Правда ли, что можно родить здорового малыша?

Ты знаешь,я тоже с этим столкнулась....все у тебя будет хорошо...как мне объяснил не один врач....это хорошо,что есть LgG-это иммунитет....если хочешь можешь почитать мой дневник,я там написала об этом и девочка с такими анализами мне написала и вселила в меня надежду-она уже Б.... ;) и все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Ты знаешь,я тоже с этим столкнулась....все у тебя будет хорошо...как мне объяснил не один врач....это хорошо,что есть LgG-это иммунитет....если хочешь можешь почитать мой дневник,я там написала об этом и девочка с такими анализами мне написала и вселила в меня надежду-она уже Б.... и все ок!

Спасибо большое :Hello: Обязательно почитаю. Для меня это самая главная тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки!!! Я сегодня получила результат анализа ToRCH IgM к герпесу и ЦМВ отрицательные, IgG к герпесу 1:6400, к ЦМВ 1:6400 (норма лаборатории 1:100). Причем в мазке ни одно, ни другое не обнаружено. Странно как-то. Девочки, что думаете по этому поводу? Меня направили к вирусологу, как считаете стоит ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

никакой опасности нет. Главное чтобы вирус не обострился во время беременности. Свечи виферон как профилактика самый лучший вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он есть у многих, не стоит слищком обращать внимание.Только во время беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Результат анализа на антитела к цитамегаловирусу Ig G показал положительный результат(титр антител 1:16).Что это такое?Чем это грозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара_Я, есть уже такая темка - viewtopic.php?f=15&t=7&st=0&sk=t&sd=a Там на последних страничках всё написано. Ничем не грозит, это латентное носительство цитомегаловируса. Если бы инфекция была активна, то был бы повышен титр антител IgМ. Не переживай и удачи тебе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже это Ig G! мне сказали не волноваться! значит ты уже контактировала ранее с этой инфекцией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара_Я, это хорошо, значит можно спокойно Б и не бояться что малышу будет угрожать эта инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже это Ig G! мне сказали не волноваться! значит ты уже контактировала ранее с этой инфекцией!

Дело в том,что я даже не знаю контактировала или нет,раньше(лет 5 назад) я сдавала анализ просто на цитамегаловирус и он двл отрицательный.Может мне надо еще раз его сдать,если есть антитела,может и вирус присутствовать?А я хочу малыша.как на Б и на нем это может отразиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара_Я, вы невнимательно читаете. наличие антител и говорит о том что вы УЖЕ контактировали. для этого анализ и делался. это значит что малышу во время Б ЦМВ уже не грозит никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за разьяснения! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у меня следующая ситуация.Еще 2 года назад сдавала ЦМВ и оба титра были положительными.Естественно пролечилась,потом пересдала только М титр и все ок было(отриц).Сейчас сдала опять кровь на ЦМВ,т.к готовлюсь к Эко и оба титра отрицательные.Что такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ejik5, странно, IgG должно быть положительным если ты ранее лечилась...

вообще перед ЭКО важно чтоб не было IgM а потом просто будешь контролироваться во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к своему ответу досдала антитела к цитамегалавирусу IgМ - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ,а антитела цитамегалавирусу IgG - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ 1:16 ,Что значит теперь это соотношение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара_Я, все то же что и раньше :)

IgM отрицательный говорит о том что в данный момент вы не болеете ЦМВ инфекцией

IgG положительный говорит о том что вы уже имели с ЦМВ контакт и как свидетели тому остались антитела к этому вирусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара_Я, если ты сдаешь мазок и тамнет ЦМВ, то волноваться не стоит!!!!!!! (при твоем IgM отрицательном и IgG положительном)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Уже и не знаю, куда написать.

Цитомегаловирус, такие результаты. Ничего не понимаю. Кто знает, прошу помощи.

lgG - 479, 9 (<15.0 - отриц.)

lgM - отриц.

 

О чем может говорить такая большая цифра: 479?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня такая же ситуация, IgM - отрицательный, а IgG - слишком высокий.

Я не знаю, что делают при Б. Но IgM - отрицательный (это значит, что в данный момент твой вирус находится в спящем состоянии, нужно просто поддерживать иммунитет, не простужаться. А высокий титр IgG свидетельствует о том, что ты им болела, причем относительно недавно (мне назначали "Валтрекс").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella, спасибо, добрая душа! Хоть кто-то ответил!

Пойду к врачу аж 29-го сентября, а пока буду мучаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, не мучайся. На сайте есть Sunrise (в октябрятах посмотри), у нее такая же ситуация как и у тебя, врач сказал ей, что все в порядке. Я тебе точно могу сказать, если IgM-отрицательный, переживать не стоит. Ты болела ЦМВ, НО сейчас он "спит".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella, спасибо!

Вопрос вот - когда болела? Почему такие цифры? У меня 12 недель беременности...Но вроде давно не простужалась, не замечала ничего такого, если этот вирус проходит как ОРЗ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла, может кому поможет :wave: .

"Диагностика ВПГ- и ЦМВ-инфекций:

1. Диагноз ВПГ и ЦМВ - инфекции можно ставить (особенно при малосимптомной, атипичной и скрытой формах герпеса) только на основании выявления вируса в биологических жидкостях организма (кровь, моча, слюна, отделяемое половых путей) методом ПЦР или при специальном посеве на культуру клеток.

2. ПЦР отвечает на вопрос: вирус обнаружен или нет, но не дает ответа об активности вируса.

3. Посев на культуре клеток не только выявляет вирус, но и дает информацию о его активности (агрессивности). Анализ результатов посева на фоне лечения позволяет делать заключение об эффективности проводимой терапии.

4. Антитела IgM могут свидетельствовать или о первичной инфекции или об обострении хронической инфекции

5. Антитела IgG - говорят только о том, что человек с вирусом встречался, инфицирование произошло. IgG при герпесвирусных инфекциях сохраняются пожизненно (в отличии, например, от хламидиоза). Есть ситуации, в которых IgG имеют диагностическое значение."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А если у меня IgG и IgM положительные, насколько это страшно? какоет могут назначить лечение и сколько времени это может занять? для подтверждения анализа мне врач назначил анализ на авидность, но не объяснил, что это. вот теперь не знаю, стоит ли в этом мсяце "пробовать" или подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...